Японские компакт диски. - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японские компакт диски.


Vik

Рекомендованные сообщения

:huh: Вот слышу, что звучат не одинаково одни и те же альбомы, выпущенные в США, Германии и Японии... Причём, японские разнятся с прочими существенно, в чём кроется причина, неужели в японской скрупулёзности ???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Viksobol сказал:

:huh: Вот слышу, что звучат не одинаково одни и те же альбомы, выпущенные в США, Германии и Японии... Причём, японские разнятся с прочими существенно, в чём кроется причина, неужели в японской скрупулёзности ???...

в смысле?На ваш слух Японские диски записаны лучше Европейских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой  слух Японские диски  звучат иначе, чем  выпущенные в США, Германии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, безусловно...
Лично мне нравятся японские и американские - жирно, вкусно записаны,
Но европейские тоже слушабельны, просто хорошо, не отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Леха Д сказал:

в смысле?На ваш слух Японские диски записаны лучше Европейских?

Тоже неоднократно замечал, что японские альбомы звучат лучше. Лучше - в плане чище, c более широким динамическим диапазоном. Разница конечно же не глобальная, по сравнению с американскими, но на слух все же слышна. Хотя бывало и наоборот, когда американец звучал лучше японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viksobol сказал:

На мой  слух Японские диски  звучат иначе, чем  выпущенные в США, Германии и т.д.

лучше всех записаны Американские сд диски,Японские специфично на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

лучше всех записаны Американские сд диски,Японские специфично на любителя.

Думаю, что не все так однозначно. Многое зависит и от конкретного альбома/группы, года записи, ремастеринга, типа пресса, формата записи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На японских любят ВЧ задирать. На любителя это. И была уже тема по этому вопросу. там все обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

лучше всех записаны Американские сд диски,Японские специфично на любителя.

Ерунда. Японские диски слишком уж разные бывают (как и американские), в зависимости от времени выпуска и от фирмы. И ААD диски были в свое время интересные. 

Да еще и от CD проигрывателя многое зависит. Я на Naim люблю яповские диски слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, SpaceMonkey сказал:

На японских любят ВЧ задирать. На любителя это. И была уже тема по этому вопросу. там все обсудили.

Японские сд записаны по другому,задирать  вч ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к примеру Манфред Манн Nightingales and Bombers  прописан говено и пофиг какой диск,
Его нет на нормальном мастере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ухо-мозг японского звукорежиссера выше настроено, соответственно часть эффекта "чистоты" от этого. 

2. Технику они применяют конечно очень качественную.

3. Само производство и технология этой страны, наверное, сейчас лучшая после окитайчивании всего и вся.

Звучат диски действительно аудиофильно, но могут чуть отдавать "мертвецой" электронщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

Японские сд записаны по другому,задирать  вч ?:)

На бюджетном сидюке все задирается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть японские диски, которые они ремастируют-пересводят, есть которые нет, а есть, которые они закупают в тех же америках-европах и просто obi добавляют и буклеты свои (беленькие). Первые, да, звучат по-другому, кому-то нравится, кому-то нет, а вторые и третьи одинаково. Я люблю все японские диски, кроме SHM-CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Вам не нравятся shmcd ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Леха Д сказал:

лучше всех записаны Американские сд диски,Японские специфично на любителя.

Конечно, всё воспринимается индивидуально, собственно, мы и есть любители... просто японские CD не предназначены строго для внутреннего "потребления", следовательно должны отвечать неким мировым стандартам, ведь речь идёт о звуке, а не о национальной кухне... :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

На бюджетном сидюке все задирается:)

в смысле?На бюджетном, звучит бюджетно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

 Есть японские диски, которые они ремастируют-пересводят, есть которые нет, а есть, которые они закупают в тех же америках-европах и просто obi добавляют и буклеты свои (беленькие). Первые, да, звучат по-другому, кому-то нравится, кому-то нет, а вторые и третьи одинаково. Я люблю все японские диски, кроме SHM-CD.

если сравнивать Японские диски с Американскими ,Японские намного хуже записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

 Есть японские диски, которые они ремастируют-пересводят, есть которые нет, а есть, которые они закупают в тех же америках-европах и просто obi добавляют и буклеты свои (беленькие). Первые, да, звучат по-другому, кому-то нравится, кому-то нет, а вторые и третьи одинаково. Я люблю все японские диски, кроме SHM-CD.

... речь не идёт об импортированных в Японию дисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Rutger сказал:

Думаю, что не все так однозначно. Многое зависит и от конкретного альбома/группы, года записи, ремастеринга, типа пресса, формата записи и т.д.

+100 и еще и от сидюка и от сетапа конечно)))  Больший процент естественного звучания на американских дисках, но и брак чаше встречается у них же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха Д сказал:

в смысле?На бюджетном, звучит бюджетно:)

+10500, или ваащее не звучит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Леха Д сказал:

лучше всех записаны Американские сд диски,Японские специфично на любителя.

Абсолютно верно!

С торчащими СЧ, шершавыми верхами, проваленным НЧ и мид-басом.

Перецифрованные, громкие по уровню. Орущие.

На рупорах - все это безобразие очень хорошо слышно. На обычных маленьких бытовых динамиках японские диски звучат, как более прозрачное и качественное откровение.

Выкинул распродал все, что по молодости набрал в виде "минивинилов" и прочего.

Связано это, на мой взгляд со слуховыми особенностями японцев и азиатов.

Азиатский рынок сейчас самый большой. Многие Ас делают под них под архитип звука. Например ЖБЛ Эверст за кучу денег как звучит? Как японские диски и дизайн подстать, морда АС  - на лицо корейц-японца похожа.

Лучшие диски - американские.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viksobol сказал:

На мой  слух Японские диски  звучат иначе, чем  выпущенные в США, Германии и т.д.

 

ни разу не встречал ни одного бракованного Американского сд диска...брак попадался из )))левой Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Леха Д сказал:

  На бюджетном, звучит бюджетно:)

Скажем, звучит информативно !!!... :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, serpar сказал:

Чем Вам не нравятся shmcd ?

 Какие-то они мне стерильные кажутся, первые, в стекле были ух.

11 минуту назад, Viksobol сказал:

Конечно, всё воспринимается индивидуально, собственно, мы и есть любители... просто японские CD не предназначены строго для внутреннего "потребления", следовательно должны отвечать неким мировым стандартам, ведь речь идёт о звуке, а не о национальной кухне... :Smile:

 Ну во первых для японского рынка они и сделаны, а во-вторых каким стандартам они не отвечают? Приобретают лицензию или с правом ремастеринга или нет.

11 минуту назад, Леха Д сказал:

если сравнивать Японские диски с Американскими ,Японские намного хуже записаны.

 Не хуже, а по другому, и часто, да, лучше. Звучат они так из-за их особенностей восприятия (выше сказали).

12 минуты назад, Viksobol сказал:

... речь не идёт об импортированных в Японию дисках...

 При покупке Вы всегда знаете импортированы они или нет? Зачастую эту информацию поискать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...