Японские компакт диски. - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японские компакт диски.


Vik

Рекомендованные сообщения

 

2 минуты назад, Антей сказал:

 При покупке Вы всегда знаете импортированы они или нет? Зачастую эту информацию поискать надо.

 

Ну это элементарно, смотрите на диске кто выпустил диск, а ОБИ это пояснение для японцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Viksobol сказал:

 

Ну это элементарно, смотрите на диске кто выпустил диск, а ОБИ это пояснение для японцев...

 Часто не так явно это. А если приобретена лицензия без права пересведения?

Если бы с японскими дисками было всё просто, как бы легче жилось...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

 Часто не так явно это.

Если есть сомнения, покупать не надо ... подделка не реализуема и радости не приносит...:Smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Viksobol сказал:

Если есть сомнения, покупать не надо ... подделка не реализуема и радости не приносит...:Smile:

 

 Вы хотите научить меня приобретать диски?:ph34r:

Я в прямую с лейблов беру или у больших мейджоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

 Вы хотите научить меня приобретать диски?:ph34r:

Я в перямую с лейблов беру или у больших мейджоров.

Ни в коем случае, я говорю только о себе - покупая на аукционе по фотографии, если есть сомнение - не беру !!!...:amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Viksobol сказал:

Ни в коем случае, я говорю только о себе - покупая на аукционе по фотографии, если есть сомнение - не беру !!!...:amazed:

 Вот хорошие сайты по японцам. Не в плане покупки, а найти релиз или свериться.

http://888666.ru/

http://www.hmv.co.jp/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

 Вот хорошие сайты по японцам. Не в плане покупки, а найти релиз или свериться.

http://888666.ru/

http://www.hmv.co.jp/en/

Спасибо, признателен !!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Viksobol сказал:

Спасибо, признателен !!!...

 Всегда рад помочь.

На втором можно осуществлять поиск по каталожному номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Леха Д сказал:

 

ни разу не встречал ни одного бракованного Американского сд диска...брак попадался из )))левой Европы.

Mне попадались - в основном кромки неровные ( у меня  сидюк с верхней загрузкой -ширкали по дну "кокпита")-это легко лечится ,обтачивается , несколько шт лет за 7 щелкали и два раза в запечатанных и  плюс с заклеенным торцом бокса -не было диска:DЯпонцы хорошо издавали и перездавали "своих" музыкантов Тсуеши Ямомото, Исао Сузуки - эти отличные , кое -что на Венусе, а с остальными ,  при прочих  равных возьму американский,   или раритетный 80 тых и начала 90 тых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, okokok сказал:

Если внимательно посмотреть, японские диски сделаны лучше.

Более прозрачный поликарбонат, гуще металлизация.

Даже на немецких дисках можно увидеть на просвет проколы, "звездное небо". 

Высокое качество зеркала позволяет лучше считывать диск, меньше использовать интерполяцию и коррекцию ошибок, в итоге - более чистый и прозрачный звук.

Другое дело, что некоторым системам такое не по нраву, им лучше замылить.

 

Так я и говорю, зачастую и сделаны и звучат лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Если внимательно посмотреть, японские диски сделаны лучше.

Более прозрачный поликарбонат, гуще металлизация.

Даже на немецких дисках можно увидеть на просвет проколы, "звездное небо". 

Высокое качество зеркала позволяет лучше считывать диск, меньше использовать интерполяцию и коррекцию ошибок, в итоге - более чистый и прозрачный звук.

Другое дело, что некоторым системам такое не по нраву, им лучше замылить.

 

это фантазии и не более,которые не имеют к звуку ничего общего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

Так я и говорю, зачастую и сделаны и звучат лучше.

звучат они явно не лучше хоть сд, хоть винил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Леонид, речь о СД.

Винил - совсем другая история.

У нас повсеместно барыгами распространяются китайские подделки под японские СД диски, сделаны очень похоже, если внимательно с настоящим не сравнить непосредственно, так палева и не заметишь.

Особенно распространен поддельный "мини винил".  

Они по звуку, само собой, отличаются от оригинала.

Вероятно, неприятие "японского" пресса как раз и идет от прослушки подделок.

Олег да нет,про Китайские я не имел в виду,у меня есть настоящие Японские сд,есть дорогие издания выпущенные в Японии  у моего знакомого,есть винил у знакомых который регулярно скупается на продажу в Японии,я этим не занимаюсь,качество записи тестировал не раз.

 

вопрос на засыпку какой из одинаковых альбомов одного исполнителя записанный на Сони мьюзик будет записан лучше в Америке или в Европе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь избегать японских дисков. Чисто технически, качество изготовления обычно высокое, этого не отнять. Но специфичный мастеринг это достоинство убивает напрочь. А если учесть, что за это еще и денег в 2-2,5 раза дороже просят, смысла вообще никакого.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У японцев можно смело покупать K2HD CD, мастеринг обычно делается очень качественно и кропотливо, звучит близко к винилу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Олег да нет,про Китайские я не имел в виду,у меня есть настоящие Японские сд,есть дорогие издания выпущенные в Японии  у моего знакомого,есть винил у знакомых который регулярно скупается на продажу в Японии,я этим не занимаюсь,качество записи тестировал не раз.

 

вопрос на засыпку какой из одинаковых альбомов одного исполнителя записанный на Сони мьюзик будет записан лучше в Америке или в Европе?:)

Самому интересно было и я сравнил  tau analyzer- Discovery Pink Floyd-США Япония и Европа-одно и то же-ноль в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну единственное-я забыл проверить количество ошибок.

Да, очень интересно к кому или к чему отнести компакты FIM?

Записаны в Японии отпечатаны в США. Или они как гр.Foreigner?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, японские диски только для японской музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Luke Skywalker сказал:

Стараюсь избегать японских дисков. Чисто технически, качество изготовления обычно высокое, этого не отнять. Но специфичный мастеринг это достоинство убивает напрочь. А если учесть, что за это еще и денег в 2-2,5 раза дороже просят, смысла вообще никакого.
 

Вот, а за что тогда деньги такие просят ???...:Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Япония - это потребительский рай, где есть всё (даже то, чего, вроде бы, быть не должно), местные магазины CD - это Эльдорадо для меломана. Любой поход в отдел классики - это праздник часа на два, а то и три, с гарантированными ценнейшими находками и серьезным ущербом для семейного бюджета.  Не могу сказать, что специально присматриваюсь к стране-производителю в каждом конкретном случае, но отметил для себя следующее: японцы – большие мастера по части ремастеринга архивных записей, которые иначе найти довольно сложно. Недавний пример – тройной CD с 3-й, 4-й и 5-й симфониями Брукнера с Кнаппертсбушем, выпущенный Power Records под собственным лейблом. В магазинах CD, кстати, как новых, так и б/у, четко прослеживается степень «раскрученности» тех или иных дирижеров. Помимо вездесущего фон Караяна, довольно много записей Фуртвенглера, Шурихта и Кнапперстбуша. Зато, допустим, записей Менгельберга или Тосканини гораздо меньше в процентном отношении. Не то, чтобы их не было (см.выше), но просто выбор не такой большой.

 Также довольно часто попадаются признанные шедевры мировой классики, которые были «почищены» местными спецами – на днях слушал «Реквием» Моцарта с Бёмом и Wiener Philarmoniker, прошедший цифровой ремастеринг. Качество записи превосходит все ожидания - такое чувство, что она была сделана вчера, а не 40 лет назад: громадная звуковая сцена, где хоровые группы четко отделены друг от друга - потрясающий эффект 3D. Еще понравился ремастеринг фортепианной музыки Равеля в исполнении Гизекинга, вышедший на SACD.

Поэтому не скажу по поводу J-POP, но классику на японских CD слушать – одно удовольствие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в коллекции энное количество японских CD, а так же бесчисленное количество лосслесс рипов с них. Идентичность мастеринга элементарно сравнивается с помощью аудио-редакторов и спец-программ. По моей статистике, подавляющее большинство японских прессов начиная с середины 90-х годов сделанных по-лицензии европейских и американских лейблов и выпущенные одновременно имеют идентичный мастеринг. По-крайней мере это касается японских лейблов-лицензионщиков типа Victor, Avalon, Pony Canyon, которые издают массовый поп, рок и металл. По джазовым и классическим издателям информации не имею.

Изредка, очень изредка, наверное один на несколько сотен альбомов, попадается другой мастеринг. Причем совершенно нелогично и спонтанно. Например, семь альбомов одной группы изданных в Японии идентичны европейским прессам буквально побитно (или почти идентичны в случае когда есть бонус треки), а один альбом, вдруг, имеет совершенно другой мастеринг.

Один раз видел серию специальных ре-мастеров группы Death в буклетах которых написано имя японского инженера мастеринга. То есть это были конкретные ре-мастеры конкретного японского звукача. Но подобное в тяжелой музыке я встречал только лишь раз. Возможно, что в джазе, классике и пинкфлойде это обычное дело, оттого и столько разговоров.

Часто наблюдаю одну и ту же ситуацию. Например, существует альбом какой-то группы 1995 года. В 1995 году альбом издается в Европе, Америке и Японии. Все три пресса идентичны по мастерингу. В 2015 году делается ре-мастер с убитым закомпрессированным звуком и снова одновременно издается в Европе, Америке и Японии. Какой-нибудь дядя не разбирающийся в изданиях покупает этот адский ре-мастер на японской лицензии к уже имеющемуся европейскому (или американскому) первопрессу, сравнивает их и само собой ужасается звуку ре-мастера, а потом кричит на весь интернет, мол, японские диски ужасны, громки, звонки и шершавы. Или наоборот, если у него японец первопресс с нормальным звуком, а европеец ре-мастер с зашкалом, то нахваливает японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Цукенторт сказал:

классику на японских CD слушать – одно удовольствие! :)

Опять же, если эта классика реально ре-мастирована в Японии японскими звукачами. Если же это просто лицензионная копия европейского лейбла с европейским мастерингом, то никаких отличий кроме хорошего качества японской бумаги буклета не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот случай у меня есть простое правило: прежде, чем покупать любой CD, я смотрю отзывы на Амазоне, а также уровень цен на просторах Интернета. Примерно в половине случаев то, что я покупаю, не продается за пределами Японии. Мне кажется, что японцы нашли свое решение (или полу-решение) проблемы падения продаж CD - они выпускают очень редкие вещи в очень приличном качестве, которые, кроме как на CD, найти довольно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски не пишут, а штампуют вообще то. Пишут только мастер файл. Матрицу для штамповки, нарезают лазером с мастера.

Если диски разных стран с одного мастера звучат по разному, то это означает, что у одной из стран получается более низкое качество звучания, брак, и выявляется наличием определенного  уровня не корректирующихся ошибок.

А если мастер разный, при одном альбоме, то имеет место быть отсебятина одного из-за заводов, которую можно назвать отсебятинским ремастером завода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Vladbit сказал:

Если номер диска не отличается, то одинаково, если номера разные, то будут разные матрицы и возможно разные исходники. По национальному признаку такие корпорации качество своей продукции обычно не определяют.

сд. диски записанные на Сони мьюзик в Америке,Канаде будут по качеству лучше чем сд. диски записанные на Сони мьюзик в Европе!(((альбом исполнителя есно и год один и тотже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...