Cтали ли вы получать больше удовольствия от музыки после покупки хорошего тракта? - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cтали ли вы получать больше удовольствия от музыки после покупки хорошего тракта?


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Толи со мной что-то не так, толи и не нужен прям уж хороший тракт вовсе.Достаточно чтоб не бумкалка цыкалка была.

Задумался я от чего получаю удовольствия больше от тракта или от чего то другого.У меня лично получается что вот купил, потратился сижу на хорошей аппаратуре слушаю.А звук? Звук получается вторичен.О себе думаю,а не о тракте.И незаметненько так это вплетается в прослушивание и вроде бы от музыки...коварная штука подсознание.

Пошел к психотерапевту.Не по этому вопросу,но и этот всплыл. Думаю что вряд ли стоит его обсуждать с психотерапевтом это проблемы в отношениях всё,а тут почему бы и не обсудить.

Интересно стало как у вас.Получаете больше удовольствия от музыки когда слушаете музыку на хорошем тракте?Интересует именно музыка,а не звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тракт дороже не значит лучше. Тракт лучше с общепринятой точки зрения не значит лучше для вас. Чем лучше тракт, тем больше требуется понимания от владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, fun da mental said:

Иногда даже наоборот бывает. То, что слушал на бумбоксе, совершенно не канает на хорошей системе.

Я бы даже сказал, что это правило. У меня, к примеру, с ростом сетапа по разрешению вся коллекция практически полностью сменилась. Удовольствие? Не думаю, больше психоз какой то: поставил что то новое в тракт, послушал немного "ага, класснее стало, надо подумать как еще прокачать" и пошел работать. Как то не правильно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное продолжать слушать музыку.

у многих начинается прослушивание трактов и меряние пиписьками, а на музыку времени уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда на более простой системе (а иногда и на гораздо более простой - wi-fi колонка какая пошлая к планшету/телефону, плеер с наушниками) музыка увлекает больше, так как забываешь про аудиофильский зуд и выслушивание звуков, они перестают отвлекать, и невольно воспринимаешь произведение и мелодию как целое, даже спокойнее как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paul сказал:

Я бы даже сказал, что это правило. У меня, к примеру, с ростом сетапа по разрешению вся коллекция практически полностью сменилась. Удовольствие? Не думаю, больше психоз какой то: поставил что то новое в тракт, послушал немного "ага, класснее стало, надо подумать как еще прокачать" и пошел работать. Как то не правильно это все.

Мне кажется что все аудиофилы с "психозом" просто напросто перфекционисты.В голове "достижимый" идеал и движение к нему.Отсюда еще класснее, еще круче и так до бесконечности.Хорошо еще когда деньги и семья есть.А то есть индивидуумы на последние покупают и мучаются что не идеал.Вон читал одно сообщение что один человек 7 пластинок слушает по кругу.Остальное не устраивает.Нашел видать свое приближение к идеалу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хорошая система помогает глубже прочувствовать музыку, мне кажется что это правильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Анатолий Невский сказал:

7 пластинок слушает по кругу.Остальное не устраивает.Нашел видать свое приближение к идеалу... :)

Счастливый:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После апгрейда аппаратуры у меня наступает приступ аудиофильской болезни - слушаются всякие тестовые диски (тьфу, какая гадость), фрагментарно произведения крупной формы (типа любимые отрывки из симфонических произведений), скачки по трекам и пр. до появления удовлетворения :).  Очень не люблю этот период. Благо он быстро проходит и наступает меломанское счастье, сопровождаемое душевным равновесием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня на эту тему думал :) 

Мне кажется, что если большинство записей не играет, значит что-то с трактом не так, либо заточен не под просто прослушивание. Отсюда все "беды", т.к. что бы до этого дойти, понять и исправить у многих уходят годы, нервы и деньги. А возможно долгое чтение форумов рисует в голове неправильную картину :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

Только сегодня на эту тему думал :) 

Мне кажется, что если большинство записей не играет, значит что-то с трактом не так, либо заточен не под просто прослушивание. Отсюда все "беды", т.к. что бы до этого дойти, понять и исправить у многих уходят годы, нервы и деньги :) 

Главное чтобы рок звучал как подобает, акустическая музыка, блюз и джаз соответственно, а бсо монументально

Поэтому нужна либо универсальная ( и очень дорогая ) система любо две, три специализированных что более правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Главное чтобы рок звучал как подобает, акустическая музыка, блюз и джаз соответственно, а бсо монументально

Поэтому нужна либо универсальная ( и очень дорогая ) система любо две, три специализированных что более правильно

Так разговор о том, что порой и на бумбоксе больше удовольстаия получаешь. 3 дорогих системы - это как раз крайняя фаза обострения, дальше только звезды :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу крамолу, да простят меня аудиофилы 

 

Всё это наше эстетство диафильское обречено, обречено на то чтобы себя исчерпать, в поисках мнимого и несуществующего идеала, найдётся только тупик

всегда осознание наступает внезапно и пути назад нет.......если  готов самому себе признаться в этом  и не плыть по течению своего эгоистичного начала познания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Скажу крамолу, да простят меня аудиофилы 

 

Всё это наше эстетство диафильское обречено, обречено на то чтобы себя исчерпать, в поисках мномого и несуществующего идеала, найдётся только тупик

всегда осознание наступает внезапно и пути назад нет.......

 

Т.к. для многих тупик далеко, то путь еще долгий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно только позавидовать счастливым людям которых впереди ждут чудесные открытия  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Cтали ли вы получать больше удовольствия от музыки после покупки хорошего тракта?

Нет. В системе обязательно должен быть какой-то изъян, чтобы знать - за ним скрывается что-то очень хорошее и по-своему привлекательное, к этому стремишься. Как на женщине платье. Не должно быть перманентной доступности всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Зандт сказал:

Нет. В системе обязательно должен быть какой-то изъян, чтобы знать - за ним скрывается что-то очень хорошее и по-своему привлекательное, к этому стремишься. Как на женщине платье. Не должно быть перманентной доступности всех благ.

это аудио патология :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипер может наступить от непонимания того, где находишься и куда идешь). Надо поскорее определиться с Концептом, тогда станет ясен Проект и пути его реализации. Но сразу надо себе сказать, что Проект обязан иметь окончание.

Я свою болезнь расчленяю на нескольких основных направлениях и борюсь с ней по частям, психологически так легче, по финам нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikolay63 сказал:

В любой системе рано или поздно появится изъян. Независимо от стоимости.

это зависит не от системы, если она грамотно выстроена и нравится, а от audiophilia nevrosa ( в голове) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikolay63 сказал:

Неважно, в голове или системе. У каждого, кто здесь находится, случается изъян. 

А когда или нет денег или уже не знаешь что купить чтоб лучше звучало , это изьян или спокойное прослушивание ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Получаете больше удовольствия от музыки когда слушаете музыку на хорошем тракте?

Безусловно, на 200%. Только у вас все перепуталось. Не существует абстрактно хороших трактов. Как раз признак хорошести тракта - удовольствие от музыки. Чем больше удовольствия - тем лучше тракт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

это аудио патология :)

Есть фетиш, на который обращаешь внимание ("ямочка на щеке")- на нем и сидишь. Когда качество ради качества - музыка-любовь проходит, становится скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...