Тим де Паравичини и его секреты. - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тим де Паравичини и его секреты.


Vik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Viksobol сказал:

Поверьте, нет.... у EAR834 нет балансных входов, поканальной регулировки входа и другие лампы, а это уже существенное различие... Кстати, говоря, EAR834 я продаю...:Cool:

 Верю нет, но компоновка от этого не изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, александр шумилов сказал:

 Верю нет, но компоновка от этого не изменяется.

Просто интересно, без обид, какой смысл Вы вкладываете в слово компоновка ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Viksobol сказал:

Просто интересно, без обид, какой смысл Вы вкладываете в слово компоновка ?...

Это всё больше для ЧАТЕМа, где лампы и где трансы и не более, а кто там баланс не баланс фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Это всё больше для ЧАТЕМа, где лампы и где трансы и не более, а кто там баланс не баланс фиолетово.

Ха, блин, я из-за этого "фиолетово" продаю усилитель, если бы был XLR -- никогда !!!....:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Viksobol сказал:

Ха, блин, я из-за этого "фиолетово" продаю усилитель, если бы был XLR -- никогда !!!....:LOL:

Так у него чтоб баланс в схеме организовать просто ламп не хватит,а трансов по входу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Viksobol сказал:

Ха, блин, я из-за этого "фиолетово" продаю усилитель, если бы был XLR -- никогда !!!....:LOL:

У Вас супер навороченный балансный источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Mike.t сказал:

У Вас супер навороченный балансный источник?

Несколько, в этом и проблема, очень интересно сравнивать... проводами разжился, короче часть аппаратов приходится реализовывать, жалко, конечно, но такова се ля ва...... :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Viksobol сказал:

Ха, блин, я из-за этого "фиолетово" продаю усилитель, если бы был XLR -- никогда !!!....:LOL:

Пф, один хороший балун на канал стоит 12уе, два - 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Пф, один хороший балун на канал стоит 12уе, два - 24.

четыре уже стоят 48уе ...... а зачем нам четыре............ Вам нужен кузнец, нам кузнец не нужен............:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользую ear 869, до него был 859....отличные усилители....голова ear acute 2..... 861 судя по отзывам схож с ними по звучанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, igor-ross сказал:

пользую ear 869, до него был 859....отличные усилители....голова ear acute 2..... 861 судя по отзывам схож с ними по звучанию

Интересует вход XLR... на сколько отличается звучание в этом варианте ?...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 февраля 2016 г. at 20:06, Viksobol сказал:

Несколько, в этом и проблема, очень интересно сравнивать... проводами разжился, короче часть аппаратов приходится реализовывать, жалко, конечно, но такова се ля ва...... :LOL:

Неуемное пользование смайликами раздражает, честно говоря, стал читать реже сайт из-за этого. 
Ощущение сборища детей.
Пардон, если обидел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ted сказал:

Неуемное пользование смайликами раздражает, честно говоря, стал читать реже сайт из-за этого. 
Ощущение сборища детей.
Пардон, если обидел.

 

"Отряд не заметил потери бойца"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на усилителе входы rca...... поэтому прослушка по сравнению - rca и xlr производилась на cd плеере ear acute и усилителе audio research,  который имеет оба варианта входов (провода stereovox calibri rca и xlr). Характер звука не менялся, по xlr было субъекивно лучше (громче по уровню и чище), по rca тише и по ощющениям грязнее, всё остальное одинаково - тональность, сцена, динамика и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

audio research по схемотехнике балансный от преда до выхода, у EAR усилители оборудованы XLR для возможности подключения, возможно разница между rca и xlr будет менее заметной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, igor-ross сказал:

...   у EAR усилители оборудованы XLR для возможности подключения, возможно разница между rca и xlr будет менее заметной....

Видите, на фото внизу два трансформатора -- это для XLR, то есть это не фикция, а вполне полноценная схема подключения... просто, те кому знакомы эти аппараты и варианты их подключений не хотят или ленятся давать комментарии, а жаль... вопрос-то, интересный...:Cool:

ear-861-tubes-pl519_inside.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, кстати, небестолковый прибор. Я б заслушал сходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, Маратище сказал:

Говорят, кстати, небестолковый прибор. Я б заслушал сходил.

Если Вы в Питере -- милости прошу,  только я его получу, где-то через месяц...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viksobol сказал:

 

Если Вы в Питере -- милости прошу,  только я его получу, где-то через месяц...:o

Московия, увы. При случае набьюсь в гости, спасибо. Хотя, наверно, не этим годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не трансформаторы, а дроссели стоят по питанию во всех усилителях EAR к XLR вообще не имеют отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, igor-ross сказал:

это не трансформаторы, а дроссели стоят по питанию во всех усилителях EAR к XLR вообще не имеют отношения...

У меня сейчас работает EAR834, покажите на нём где дроссели ???... мне интересно...:rolleyes:

 

257430_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok! на вашем нет... на 859, 869 и 861 применяются именно по питанию EL519, к входу... не к RCA не к XLR отношения не имеют! Cхемотехника усилителей не балансная! Выходы на предах, фонокоректорах и cd плеере трансформаторные от туда и XLR....хотя данная реализация тоже подобие баланса.... другими словами в данных изделиях XLR -для возможности подключения а не для реализации потенциала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение обсуждаемый дивайс имеет к однотактам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Какое отношение обсуждаемый дивайс имеет к однотактам?

Марат, да это другая ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...