Усилитель для наушников Luxman P-200 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для наушников Luxman P-200


nikotin

Рекомендованные сообщения

Пользовал ли кто этот усилок ? https://market.yandex.ru/product/6501045  И будет ли он лучше моего нынешнего MS Audio http://msaudiolab.com/products/fha15.html  Просто раньше для меня тема наушников была не особо актуальной, а последний год  появилась устойчивая привычка слушать классику по ночам. Да и сетап у меня в основном Люксмановский. Короче вопрос - имеет ли смысл такая замена? Планирую пользовать с какими нибудь верхними АТ или Зенхайзерами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Очень достойный усилитель. Использовал в свое время с Sennheiser HD800. Напрямую сравнивал его с Musical Fidelity M1HPA и Canor Audio TP10. Так же до этого был Shiit Lyr. P-200 мне понравился больше всех. У него самое высокое разрешение, самый сочный и сбалансированный звук.

Luxman  дает прекрасные ВЧ - яркие, но не резкие, скорее мягкие; сочную, прекрасно проработанную середину; четкий, артикулированный бас, но, правда, не самый глубокий и мощный. Сцена средних размеров, с хорошей локализацией и четким позиционированием инструментов. Звук получается "аналоговый", без "цифрового" окраса. Немногие усилители этим могут похвастаться, когда к ним подключают HD800.

P-200 я в дальнейшем поменял на P-1u. Последний оказался более динамичным, так же он обладает более мощным и глубоким басом. Но, в целом, с HD800, по моему мнению, P-200 играл более сбалансированно и цельно. Вообще, P-200 один из самых музыкальных усилителей, что мне довелось слышать. Тот же SPL Auditor (а так же Phonitor), который стоил примерно столько же сколько и P-200, играл сухо и стерильно в сравнении с P-200.

Да, P-200 обеспечивает не самый мощный, динамичный, басовитый, детальный и масштабный звук, но при этом возникает именно желание слушать, а не анализировать звук и его составляющие.

P. S. Да, насколько я помню, у P-200 внутри есть переключатель между 115 В и 230 В. Там все подписано, переключаемая клемма съемная. Так что понижающий трансформатор (если усилитель был куплен, например, в Японии) не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю сказанное, усилитель стоящий, вместе с HD800 дает слитную, музыкальную картину, музыка струится, чтобы снять наушники понадобится большая сила воли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отзывы. Тем более что они оказались положительными. Буду двигаться к покупке, а потом с ним попробую прослушать верхние АТ и HD-800.

PXC450  У вас прекрасно получилось описать звук аппаратуры от фирмы Luxman.  Именно так звучит мой люксмановский сетап. 

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Luxman  дает прекрасные ВЧ - яркие, но не резкие, скорее мягкие; сочную, прекрасно проработанную середину; четкий, артикулированный бас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, nikotin сказал:

Спасибо большое за отзывы. Тем более что они оказались положительными. Буду двигаться к покупке, а потом с ним попробую прослушать верхние АТ и HD-800.

PXC450  У вас прекрасно получилось описать звук аппаратуры от фирмы Luxman.  Именно так звучит мой люксмановский сетап. 

 

Попробуйте послушать с ним еще и верхние GRADО GS1000е и более аналитические GRADО РS1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У Luxman P-200 (а также и у старших, P-700u, P-1u) не наблюдается ли при их расслабленном, пластичном, текучем звучании смазывания атаки инструментов? Например, при резком ударе по клавише фортепиано, щипке струны, атаке электрогитары. Думаю о приобретении P-700u, но послушать самому перед покупкой возможности, скорее всего, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2017 at 21:42, Sergio55 сказал:

У Luxman P-200 (а также и у старших, P-700u, P-1u) не наблюдается ли при их расслабленном, пластичном, текучем звучании смазывания атаки инструментов? Например, при резком ударе по клавише фортепиано, щипке струны, атаке электрогитары. Думаю о приобретении P-700u, но послушать самому перед покупкой возможности, скорее всего, не будет.

Ни P-200, ни P-1u я бы никак не назвал размазанным или расслабленным. У P-1u динамика ваше, бас более весомый и сочный. Но P-200, в целом, более сбалансированный, с лучшей проработкой ВЧ и более открытой серединой. P-700u вобрал от себя все лучшее от двух младших братьев. Так что это просто отличный усил, даже один из лучших.

Звук усилителей Luxman, вообще, относится к тому типу, которому свойственно небольшое сглаживание динамических  контрастов в угоду той самой пластичности, но это не мешает им с должной убедительностью передать эту контрастность. Да и потом, все-таки все эти усилители Luxman, даже P-200, являются аппаратами высокого класса и каких-то существенных помарок от них ждать не стоит. А уж P-700u это и вовсе Hi-End по меркам динамического наушникового тракта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Ни P-200, ни P-1u я бы никак не назвал размазанным или расслабленным. У P-1u динамика ваше, бас более весомый и сочный. Но P-200, в целом, более сбалансированный, с лучшей проработкой ВЧ и более открытой серединой. P-700u вобрал от себя все лучшее от двух младших братьев. Так что это просто отличный усил, даже один из лучших.

Звук усилителей Luxman, вообще, относится к тому типу, которому свойственно небольшое сглаживание динамических  контрастов в угоду той самой пластичности, но это не мешает им с должной убедительностью передать эту контрастность. Да и потом, все-таки все эти усилители Luxman, даже P-200, являются аппаратами высокого класса и каких-то существенных помарок от них ждать не стоит. А уж P-700u это и вовсе Hi-End по меркам динамического наушникового тракта. :)

Спасибо. Постараюсь перед покупкой послушать хотя бы P-200, чтобы получить представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 at 23:01, Sergio55 сказал:

Спасибо. Постараюсь перед покупкой послушать хотя бы P-200, чтобы получить представление.

Послушайте еще вот этот Line Magnetic ламповый

Очень привлекательное звучание.

Интересный вариант у японской Musica

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...