England vs. Scotland - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

England vs. Scotland


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, Sergey1 said:

Совершенно согласен, равно как и с целью приобретения

Будете в Москве - заходите, плс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

59 minutes ago, Игорь Д. said:

интересно какой аналог для сравнения будет у наим? оваторы 400- 202-200 -хайкап , ndx -предполагаю)))

Предлагайте, плс. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фред из Бедрока сказал:

АС от LINN должны подключаться к LINN-системе, АС от NAIM - к NAIM-системе, другое будет странно. Если кого-то интересует какая-то смешанная комбинация, то свое любопытство вполне можно утолить в любом соответствующем Hi-Fi салоне.

Совсем потерялась :Rolleyes:

Я задала вопрос Сергею, что конкретно он имел ввиду и получила ответ.

Ваш коммент мне не понятен.

Это рекомендация? если да, то для кого?

Для Сергея, меня или создателя темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто будет размещать (составлять?) системы для сравнения. Насколько я понял, тема посвящена именно этому. А если хочется окучить кого-то конкретного с его конкретными нестандартными запросами, отличными от явленных в первом сообщении темы, то это можно сделать посредством личной почты. Если же я туплю, и тема не про "LINN vs. NAIM", то другое мне неинтересно, и тогда всем пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь, плс. Лучше приходите послушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Для тех кто будет размещать (составлять?) системы для сравнения. Насколько я понял, тема посвящена именно этому. А если хочется окучить кого-то конкретного с его конкретными нестандартными запросами, отличными от явленных в первом сообщении темы, то это можно сделать посредством личной почты. Если же я туплю, и тема не про "LINN vs. NAIM", то другое мне неинтересно, и тогда всем пока )

Полностью с вами согласна, тема посвящена этому :) 

Мне просто был не понятен ваш коммент. Внутри ветки можно задавать индивидуальные вопросы, ведь правда, да?

Вы могли бы предложить систему Naim, которую можно сравнить с исходной системой Linn?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Sergey1 said:

Совершенно согласен, равно как и с целью приобретения Linn Majik 140

Серьезно ? 

Импеданс до 2.5 Ома валит.

Широченные провалы по -6.. -10 дб.

http://www.stereophile.com/content/linn-majik-140-loudspeaker-measurements#MivXr0YI4d2sBeCM.97

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ilja сказал:

Серьезно ? 

Импеданс до 2.5 Ома валит.

Широченные провалы по -6.. -10 дб.

http://www.stereophile.com/content/linn-majik-140-loudspeaker-measurements#MivXr0YI4d2sBeCM.97

 

Абсолютно серьезно.

Вы ее слышали?

Я нет…к сожалению, поэтому не готов вступить с вами в полемику по данному вопросу. Но те варианты Линновской акустики, что я слышал всегда оставляли только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Sergey1 said:

Абсолютно серьезно.

Вы ее слышали?

Я нет…

Так я тоже не слышал.

Но измерения - ужасть. А это сразу будет слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oksana сказал:

Я подумаю, что мы могли бы предложить :))

Может быть и  кабели Atlas пригодятся для "поиграть"?

 

Как пользователь Naim. Как и все танцы с бубном (применение инородных проводов) с Naim в один прекрасный момент приводят к тому, что систему хочется выбросить в окно (Атлас Маврос тоже пытался привить в системе CDХ2, 202+200 (все блоки питания для преда 202) +Кудос С2). И к этому выводу пришел ни я один. Поэтому думайте сами....Только НАКА-5 (ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

 Просто хочется понять чем эти уважаемые производители достигают реализма подачи, при столь разном характере самой подачи :) 

Это на первый взгляд, а копнувши глубже можно понять, что и общего очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ilja сказал:

Так я тоже не слышал.

Но измерения - ужасть. А это сразу будет слышно. 

Но согласитесь, что какие либо выводы касательно любой аудио техники, а тем более колонок можно делать только после ее личного прослушивания. А учитывая общий уровень фирмы Linn можно предположить, что полного ужаса в звуке быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Oksana сказал:

Вы могли бы предложить систему Naim, которую можно сравнить с исходной системой Linn?

Oksana, к сожалению, не могу, так как плохо представляю себе уровень "исходной системы LINN". У меня в системе есть несколько компонентов LINN, при этом знаю как звучит их ТОР, но вот знать как звучат (чем отличаются друг от друга) их линейки не повезло. )

4 минуты назад, Eloy сказал:

....Только НАКА-5 (ИХМО)

Насколько мне известно, у NAIM появился более продвинутый акустический кабель, )

2 минуты назад, Eloy сказал:

Это на первый взгляд, а копнувши глубже можно понять, что и общего очень много

Думаю что их ТОРы можно будет безошибочно отличить при "слепом" прослушивании ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал оба наимовскихкабеля акустических верхний и naca 5 -оба замечательные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Д. сказал:

слушал оба наимовскихкабеля акустических верхний и naca 5 -оба замечательные ...

Принимаю Ваше мнение, при этом предпочитаю иметь свое. ) Сто раз сталкивался с чужим "мне нравится", при этом мне - ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мужчины!

Я готова посодействовать в организации сравнительного теста Naim и Linn.

Только мне нужны вводные: какая равнозначная система Naim нужна?

Есть кто-то на форуме, кто может ответить на этот вопрос?

Единственное, что я нашла в ветке :" оваторы 400- 202-200 -хайкап , ndx "

Жаль нет кнопки: Помощь зала :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне больше нравится связка: Naim (железо), Atlas (провода) и Dynaudio (акустика) 

Разницу в звуке, после замены акустического кабеля Naim  на Atlas,  признали даже Неймовцы на выставке 2014, когда мы показывали флагманский усилитель Statement  с Evidence.

Все индивидуально, конечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oksana сказал:

Лично мне больше нравится связка: Naim (железо), Atlas (провода) и Dynaudio (акустика) 

Разницу в звуке, после замены акустического кабеля Naim  на Atlas,  признали даже Неймовцы на выставке 2014, когда мы показывали флагманский усилитель Statement  с Evidence.

Все индивидуально, конечно.

 

 

Оксана, а Вы поживите с этим годик? Я и с Динами пробовал пожить в полной связке Naim, и со сторонними акустическими (Корд Сигнейче например, на выставке Наймисты сами советовали как наилучшее из сторонних, языками прицокивали, потому что по русски говорить не умели, может научились уже;)) От этого Корда год спустя я готов быть лезть на стенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Oksana сказал:

Дорогие мужчины!

Я готова посодействовать в организации сравнительного теста Naim и Linn.

Только мне нужны вводные: какая равнозначная система Naim нужна?

Есть кто-то на форуме, кто может ответить на этот вопрос?

Единственное, что я нашла в ветке :" оваторы 400- 202-200 -хайкап , ndx "

Жаль нет кнопки: Помощь зала :)

 

Oksana, вряд ли кто-то конкретно сможет что-то тут подсказать, потому что нет дилера, который торгует и тем, и тем, поэтому прямых сравнений не было. Думаю что справделивым может оказаться принцип "по стоимости". То есть источники, усилители (без учета блоков питания у NAIM) и АС должны быть примерно одинаковыми по стоимости. Но это я так, навскидку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Eloy сказал:

Оксана, а Вы поживите с этим годик? Я и с Динами пробовал пожить в полной связке Naim, и со сторонними акустическими (Корд Сигнейче например, на выставке Наймисты сами советовали как наилучшее из сторонних, языками прицокивали, потому что по русски говорить не умели, может научились уже;)) От этого Корда год спустя я готов быть лезть на стенку...

Я думаю, что у меня такой связки не будет никогда :)

Я не аудиофил и системы у меня нет :)

Моим ушам приятен звук Dynaudio, с ним я живу уже года 3, не меньше.

А звук Ovator моим ушам не нравится и жить я с ним не буду.

Это не значит, что Ovator - плохо, а Dynaudio - хорошо. 

Все относительно и звук каждый подбирает под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Oksana, вряд ли кто-то конкретно сможет что-то тут подсказать, потому что нет дилера, который торгует и тем, и тем, поэтому прямых сравнений не было. Думаю что справделивым может оказаться принцип "по стоимости". То есть источники, усилители (без учета блоков питания у NAIM) и АС должны быть примерно одинаковыми по стоимости. Но это я так, навскидку )

Поняла :)  Спасибо за ответ.

Если будет время, то посмотрю сколько стоит Linn и ....

Но сомневаюсь, что займусь этим в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksana сказал:

Поняла :)  Спасибо за ответ.

Если будет время, то посмотрю сколько стоит Linn и ....

Но сомневаюсь, что займусь этим в ближайшее время.

Спасибо, было бы здорово если бы обсуждаемое сравнение состоялось. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksana сказал:

... А звук Ovator моим ушам не нравится и жить я с ним не буду.

+1. Правда 800-ые не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Oksana сказал:

Я думаю, что у меня такой связки не будет никогда :)

Я не аудиофил и системы у меня нет :)

Моим ушам приятен звук Dynaudio, с ним я живу уже года 3, не меньше.

А звук Ovator моим ушам не нравится и жить я с ним не буду.

Это не значит, что Ovator - плохо, а Dynaudio - хорошо. 

Все относительно и звук каждый подбирает под себя.

Дины мне нравились.....Но с Денсен (Были у меня и Дины не одни и Денсенов тоже хватало) И порой даже скучаю по ним, и может даже когда нибудь соберу систему с С1 с каким нибудь мерьканцем (но скорее всего в следующей жизни)....

С найм Кудос трудятся..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы проще организовать прослушивание внутри брендов Alef, как вы понимаете.

Например:

Закрытая система Naim (железо, акустика, провода) источник CD и/или стример.

В этой системе можно поменять провода на Atlas (межблоки DIN и акустический)

Можно поменять акустику на Dynaudio ....

Если кто-то готов привезти свои кабели или другую акустику, возражений не имею.

Такой вариант интересен кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...