England vs. Scotland - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

England vs. Scotland


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, интересен, кроме  "Dynaudio + naim", что-то у любителей naim АС от Dynaudio повышенной популярностью не пользуются. )

В идеале - закрытые системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ок, с Кудосами помочь не могу, а по закрытой системе Naim постараюсь решить в начале след. недели.

Если в выходные будут идеи и пожелания, кидайте в ветку или в личку.

Всем приятных выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CDX2+XPS+NAC252+NAP300+NDS+555 PS - наверно нормально будет по железкам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Ilja said:

Серьезно ? 

Импеданс до 2.5 Ома валит.

Широченные провалы по -6.. -10 дб.

http://www.stereophile.com/content/linn-majik-140-loudspeaker-measurements#MivXr0YI4d2sBeCM.97

 

И опять Ilja слушает графики :(

Самое обидное, что даже их он не может дослушать до конца :(

P.S. Не слушайте Ilja, слушайте музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Eloy said:

Это на первый взгляд, а копнувши глубже можно понять, что и общего очень много

Вот мне и хочется копнуть глубже :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там говорил А.С. Пушкин? Мы ленивы и не любопытны? :)

P.S. Зато всегда готовы осудить то, чего не читали/не слышали :(

P.P.S. Ни Naim, ни Linn я не продаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/13/2016 at 7:21 AM, LeoNeedR said:

И опять Ilja слушает графики :(

Самое обидное, что даже их он не может дослушать до конца :(

P.S. Не слушайте Ilja, слушайте музыку :)

Лео..нид, вам как разработчику АС - не в плюс иметь такое мнение. 

Как менеджеру - вполне. 

 

10 minutes ago, LeoNeedR said:

P.P.S. Ни Naim, ни Linn я не продаю :)

У нас бесплатные конфеты, приходите. А пока вы их кушаете, мы вам расскажем об остальном.. Главно не подавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Ilja said:

Лео..нид, вам как разработчику АС - не в плюс иметь такое мнение. 

Как менеджеру - вполне. 

 

У нас бесплатные конфеты, приходите. А пока вы их кушаете, мы вам расскажем об остальном.. Главно не подавиться.

Помедленнее, плс, я записываю :)

P.S. Учитесь читать, Ilja :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Вот такую систему мы могли бы предоставить:

Ovator 400 - Акустика  https://www.naimaudio.com/ru/product/ovator-s-400 

NAC-N272 - Стриммер с предом https://www.naimaudio.com/ru/product/nac-n-272 

XPS DR - Блок питания https://www.naimaudio.com/ru/product/xps 

NAP-250DR - Усилитель мощности https://www.naimaudio.com/ru/product/nap-250

Кабели Naim Lumina и Atlas

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то:(

NAC-N272  уж точно не классика, собрано по новым технологиям, и увы уже новые веяния...Да и класс не выше, а то и пониже чем у банального NAC 202. Нет того разрешения и открытости как у старших предов фирмы, тем более с суперкэпом (сам имею NAC202, хороший пред, и по финансовым причинам менять буду только в следующей жизни, но и косяки знаю прекрасно) Тут уж точно Linn задавит Naim

NAP-250DR и XPS DR , увы эти DR. То есть новое звучание, которое увы большинству наймистов по вкусу не пришлось, супротив классическим моделям....

Так то система будет скорее всего не плохая, но совсем уже и не Naim в классическом виде

А Люмина межблоки пока, или уже акустические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2016 at 17:30, Eloy сказал:
19 минуту назад, Eloy сказал:

Не то:(

NAC-N272  уж точно не классика, собрано по новым технологиям, и увы уже новые веяния...Да и класс не выше, а то и пониже чем у банального NAC 202. Нет того разрешения и открытости как у старших предов фирмы, тем более с суперкэпом (сам имею NAC202, хороший пред, и по финансовым причинам менять буду только в следующей жизни, но и косяки знаю прекрасно) Тут уж точно Linn задавит Naim

NAP-250DR и XPS DR , увы эти DR. То есть новое звучание, которое увы большинству наймистов по вкусу не пришлось, супротив классическим моделям....

Так то система будет скорее всего не плохая, но совсем уже и не Naim в классическом виде

А Люмина межблоки пока, или уже акустические?

Это именно то, что мы готовы предложить для сравнения :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Eloy сказал:

Не то:(

NAC-N272  уж точно не классика, собрано по новым технологиям, и увы уже новые веяния...Да и класс не выше, а то и пониже чем у банального NAC 202. Нет того разрешения и открытости как у старших предов фирмы, тем более с суперкэпом (сам имею NAC202, хороший пред, и по финансовым причинам менять буду только в следующей жизни, но и косяки знаю прекрасно) Тут уж точно Linn задавит Naim

NAP-250DR и XPS DR , увы эти DR. То есть новое звучание, которое увы большинству наймистов по вкусу не пришлось, супротив классическим моделям....

Так то система будет скорее всего не плохая, но совсем уже и не Naim в классическом виде

А Люмина межблоки пока, или уже акустические?

Кабели Lumina, к сожалению, только межблоки.

Акустический кабель Lumina пока к нам не приехал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2016 at 17:30, Eloy сказал:

CDX2+XPS+NAC252+NAP300+NDS+555 PS - наверно нормально будет по железкам:)

Эта система есть в Салоне InSound 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oksana сказал:

Эта система есть в Салоне InSound 

Ну вот ее и на соревнование с Linn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Ну вот ее и на соревнование с Linn

Так Linn предлагают меджик и аккурэйт -середняки ... в их линейке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Eloy said:

Не то:(

NAC-N272  уж точно не классика, собрано по новым технологиям, и увы уже новые веяния...Да и класс не выше, а то и пониже чем у банального NAC 202. Нет того разрешения и открытости как у старших предов фирмы, тем более с суперкэпом (сам имею NAC202, хороший пред, и по финансовым причинам менять буду только в следующей жизни, но и косяки знаю прекрасно) Тут уж точно Linn задавит Naim

NAP-250DR и XPS DR , увы эти DR. То есть новое звучание, которое увы большинству наймистов по вкусу не пришлось, супротив классическим моделям....

Так то система будет скорее всего не плохая, но совсем уже и не Naim в классическом виде

А Люмина межблоки пока, или уже акустические?

Gentlemen!

1. Linn представлен актуальными моделями, соответственно актуальными моделями должен быть представлен и Naim.

2. Единственный реально работающий критерий отбора моделей для сравнения на мой взгляд - рекомендованная розничная цена. Поскольку в реальной жизни мы всегда хотим с максимальной пользой потратить имеющийся бюджет.

3. Целью эксперимента не является "задавить". Со всей ответственностью заявляю, что любая из этих систем вполне позволяет делать то, для чего она предназначена. А именно слушать музыку забыв о системе.

Целью является понять подход каждого из вендоров. А уж какой из подходов лучше - каждый решает сам за и для себя :)

4.  Если у вас есть желание сравнить Linn мечты и Naim мечты - давайте соберем эти мечты из имеющихся у форумчан компонентов и сравним всласть :) Сохранность во время сравнения - гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Gentlemen!

1. Linn представлен актуальными моделями, соответственно актуальными моделями должен быть представлен и Naim.

2. Единственный реально работающий критерий отбора моделей для сравнения на мой взгляд - рекомендованная розничная цена. Поскольку в реальной жизни мы всегда хотим с максимальной пользой потратить имеющийся бюджет.

3. Целью эксперимента не является "задавить". Со всей ответственностью заявляю, что любая из этих систем вполне позволяет делать то, для чего она предназначена. А именно слушать музыку забыв о системе.

Целью является понять подход каждого из вендоров. А уж какой из подходов лучше - каждый решает сам за и для себя :)

4.  Если у вас есть желание сравнить Linn мечты и Naim мечты - давайте соберем эти мечты из имеющихся у форумчан компонентов и сравним всласть :) Сохранность во время сравнения - гарантирую.

Да не в этом дело. 1)"Мечта" для Naim это все же 500 -серия

2) Поэтому 252 и 282 преды вполне кошерно. Да и применение 272 "чудо" комбайна" на мой взгляд не оправдано, ноги ведь растут от Супернайта 2 или серии XS по технологиям. Вы же наверно сравнение тех моделей от Naim хотите услышать, которые выдают классический звук Naim, и не их новые и по моему спорные модели, которые звучат как "обычные усилители"?

3) Я тогда бы взял младший классический NAC202 с обвязкой Hi Cup (без DR) и Naps. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Игорь Д. said:

Так Linn предлагают меджик и аккурэйт -середняки ... в их линейке 

Не совсем Linn :) Просто в шоу-рум Round Audio как-то сама собой образовалась система от Linn. И мне, как разработчику, интересно в хорошо знакомых условиях шоу-рум понять суть подходов двух уважаемых производителей. Надеюсь это будет интересно и/или полезно и другим форумчанам.

P.S. Упреждая возможные упреки в личной заинтересованности :) - я не продвигаю ни Linn, ни Naim. Хотя, при необходимости, могу продать вам и то, и другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Eloy said:

Да не в этом дело. 1)"Мечта" для Naim это все же 500 -серия

2) Поэтому 252 и 282 преды вполне кошерно. Да и применение 272 "чудо" комбайна" на мой взгляд не оправдано, ноги ведь растут от Супернайта 2 или серии XS по технологиям. Вы же наверно сравнение тех моделей от Naim хотите услышать, которые выдают классический звук Naim, и не их новые и по моему спорные модели, которые звучат как "обычные усилители"?

3) Я тогда бы взял младший классический NAC202 с обвязкой Hi Cup (без DR) и Naps. 

Оксана, а можно в факультативном порядке учесть пожелания ув. Eloy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Оксана, а можно в факультативном порядке учесть пожелания ув. Eloy?

Мы предлагали систему Naim исходя из существующей системы Linn.

И предложили равнозначную, с нашей точки зрения (функционал и цена).

Изначальная задача не предполагала создание классического звука Naim.

Я уточню, можем ли мы поменять 272 на 252/282

Усилители без DR - сняты с производства, я не уверена, что они у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Оксана, а можно в факультативном порядке учесть пожелания ув. Eloy?

Да Вы не только со мною тему обсудите) Есть и более опытные пользователи, например Андрей Богатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По предварительной договоренности с Леонидом, обозначенную систему Naim привезем в RoundAudio на этой неделе.

Дата, время и прочие вводные ждите от Леонида :) 

Была рада помочь.

5 минут назад, Роджер сказал:

Eloy ! Так тут вроде не архетип винтажного naim сравнивают , а продукцию выпускаемую в настоящее время . Что лучше с DR или без , это вроде как из другой оперы . :) По своему функционалу 272  ближе всего к dsm , да и нет у naim лучше на сегодня . Лично Я приду обязательно, объявляйте число и время ! Спасибо за работу , нужное дело делаете !  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Роджер сказал:

 По своему функционалу 272  ближе всего к dsm , да и нет у naim лучше на сегодня 

Ужас, бедный Naim:( Роджер отменил все выше по линейкам, нет теперь ни NDS, и NDX, ни 282 с 252 с блоками питания:).......совсем фирма в дауне

Вы сами то, чисто теоретик, на сайте пописать, или Naim Дома имели хотя бы пару систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Oksana сказал:

По предварительной договоренности с Леонидом, обозначенную систему Naim привезем в RoundAudio на этой неделе.

Дата, время и прочие вводные ждите от Леонида :) 

Была рада помочь.

 

 Оксана, ну даже и не смешно. Вам совет дал человек, который может и не имел в пользовании ничего от Naim и Вы с радостью подхватили его. А человек написал банальную ерунду......Ну и зря, что не подсуетитесь с предом повыше, хотя бы NAC282+Суперкэп. Но дело Ваше, хотя это и престиж дилера насчет одного из титульных брендов. Лично мне бы было не интересно уровень 202(272), там и так все ясно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ну и зря, что не подсуетитесь с предом повыше, хотя бы NAC282+Суперкэп. Но дело Ваше, хотя это и престиж дилера насчет одного из титульных брендов 

Уважаемый Eloy, мы не хотели бы предлагать для сравнения систему Naim, которая в полтора или два раза дороже чем исходная система Linn.

Нам кажется, что сравнение систем, равнозначных по стоимости, будет более корректным.

В данном случае, дело не в престиже а в справедливости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...