Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ? - Страница 18 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, vladamp сказал:

К раздуванию НЧ диапазона.

не только, отдача изменяется во всем диапазоне в соответствии с импедансом. 8 Ом это конечно сильно, я бы ожидал большей разницы, чем у вас на графике. Тот случай, когда кабели звучат:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, vladamp сказал:

Прогревал кабели три дня. Ничего в них не меняется.

Категорически мало! 

Я грел 400 часов непрерывно, как тут все советовали, потом сравнил со своим штатным "уже охладившимся" соответственно на -400 часов :D - и HF звучал так же плохо, как и до прогрева. На что меня тут раскритиковали и сказали - грел мало, надо 800 часов минимум... заново :is:, ну я и вернул кабель хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже "грел" и так же вернул и забыл...

Специфичные изделия. Не понял их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
On 6/29/2020 at 12:20 AM, Pitterson said:

Категорически мало! 

Я грел 400 часов непрерывно, как тут все советовали, потом сравнил со своим штатным "уже охладившимся" соответственно на -400 часов :D - и HF звучал так же плохо, как и до прогрева. На что меня тут раскритиковали и сказали - грел мало, надо 800 часов минимум... заново :is:, ну я и вернул кабель хозяину.

К счастью, я познакомился с Алексеем, который давал вам кабель. Насколько я понял, он не понял почему у вас так.


Для справки, упомянутый "хозяин", Алексей, ставил эксперимент. Начинал с одного кабеля и на слух определял сколько времени требуется на прогрев и приигрывание. Добавлял следующий, потом следующий и так полностью запитывая систему. Его эксперимент занял больше года и очень полезен интересующимся High Fidelity Cables.  

Начиналось с одного сетевого кабеля, потом был добавлен следующий, потом модули МС-05 (4 шт), потом межблок, потом второй?, потом перемычки для акустики и в конце - акустический. Система у него играет 10-12 часов в день каждый день, такая специфика.

Заняло больше года, потому что не только никуда не спешил, но и задача была понять как работает, что даёт каждый дополнительный кабель в отдельности, вместе и т.д. Не было задачи быстро-быстро, чтобы поставить галочку. Я высылал на его эксперименты недостающие кабели по просьбе, т.к. всем было интересно. Да и у кого система работает по 10-12 часов каждый день. Редкая возможность, однако.

Выводы Алексея:
- у акустических, при 10-12 часов в день, приигрывание самое долгое и дольше, чем у других кабелей HFC, занямает около месяца. Акустические были поставлены самыми последними.
- быстрее всего приигрывается сетевик, сетевик линейки Reveal в 1.5-2 раза быстрее, чем линейки Ultimate Reference. Около 10 дней. 
- есть остаточный эффект при снятии кабелей HFC, он несколько часов. 

Алексей использовал кабели все из линейки Reveal, кроме одного сетевика из линейки Ultimate Reference. Ещё раз, заняло больше года :) 

Алексей меня поправит, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж начал писать об HFC, напомню важное о них в контексте:

- есть прогрев самого кабеля или модулей-кондиционеров, и есть привыкание компонентов к ним, и последнее важнее и дольше, чем обычно.

- акустические нужно ставить последними. Начинать лучше с сетевика.

- Выстраданный из опыта Совет: если уж сменили акустические первыми, и это единственное изделие HFC в системе, и нет у вас этого месяца или 2ух или 3х, добавьте ещё одно изделие HFC в систему. Сетевик или межблок или модули-кондиционеры. Удивитесь. Сильно.  2 изделия должны "пробить" и не потерятся в ворохе выших других кабелей и компонентов.

- Самые быстрые для Пробы - это модули кондиционеры: недели должно хватить, ну пусть 10 дней. Ставите, забываете, через неделю можно тестировать: слушаете, потом вытащили из розетки, потом поставили снова. Т.е. на вынимании, через неделю. Остаточный эффект есть.   Сейчас, с опытом, я слышу что делает HFC гораздо быстрее, иногда моментально, иногда через 15-20 минут уже идут узнаваемые изменения, и знаю куда пойдёт звук и что будет после полного приигрывания. Но это через 2.5 года длительных экспериментов с разными системами и систематического общения с владельцами HFC.

- Самые быстрые для Пробы Кабели HFC - это сетевые. Потом межблоки. Акустические - долго, не надо их брать на попробовать. И разработчик это подтвердил. И собранный мной опыт тоже об этом говорит.

- опыт владельцев HFC такой: на приигрывание нужно от 250 часов (для начальной линейки Reveal, для других - дольше), чтобы устаканилось, это не значит, что всё будет плохо в начале, может быть и очень хорошо, просто будет СОВСЕМ не так, как до того как устаканится. Ещё раз: СОВСЕМ НЕ ТАК. 
При этом прогрев и приигрывание могут быть не линейными, а вдруг что-то прорывается, вчера этого не было, а сегодня пришло и осталось. 

Я много могу рассказывать этих собранных у владельцев историй. Суть: быстрые эксперименты с HFC - это самообман, потеря времени и, если люди ещё и пишут и рассказывают, то и введение в заблуждение других. Изделия HFC - они для владельцев, а не для обзорщиков или перебиральщиков всего на свете. Они для стационарных систем.
Быстрые сравнительные тесты с частой сменой кабелей - это не про HFC. HFC для меломанов, а не для дёрганных аудиофилов. В быстрых сравнениях да, могут проиграть с треском. Вдолгую - совсем другая история. Эти кабели сильно выигрывают вдолгую у всех известных мне кабелей. Я не вижу альтернативы для своей личной системы, например.

- НЕТ, они НЕ для определённых колонок или компонентов, проверено во множестве крайне разных систем.

Ещё из моего опыта по прогреву и приигрыванию:
- Система должна привыкнуть к обвязке HFC один раз (разработчик говорит и пишет, что эти кабели чистят компоненты).

- Можно вытащить кабели из системы, поставить снова, обнуления нет, т.е. не надо заново всё начинать (возможно, будет немного дольше, но не принципиально).
Только вопрос зачем это делать, если ты не обзорщик, тестер и делаешь это для себя, для своей системы. Вот поставил ты на машину новые тормоза - ЗАЧЕМ до их притирки ставить старые или другие, чтобы проверить как оно. Подожди ты эти 100 км. один раз.
Или вот едешь ты в Питер из Москвы на выходные в первый раз в жизни посмотреть на хвалёный город, доехал до Твери и повернул обратно, а потом пишешь на форуме как там в Питере на Дворцовой Площади и какая акустика в Эрмитажном Театре. Не был ты там, не доехал. Не был. В Твери был, в Питере - нет.

- ПОСЛЕ приигрывания, когда я меняю ЦАПы или усилители, какого-либо долгого привыкания уже нет, всё происходит быстро. Для меня это важно, так как ЦАПы и источники я тестирую часто, а обвязка HFC позволяет мне слышать всё Гораздо лучше. Гораздо. Я компоненты переоценил многие благодаря HFC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, кабели ещё существенно меняют звучание после их оплаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, теперь эти кабели в России можно купить официально. 
 

слушал недавно топовую линейку с Neolith

9E8B1CFF-03F2-4C77-8CF4-6BA55DD8BDCC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Kostya Kostin said:

слушал недавно топовую линейку с Neolith

И как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, KaGE сказал:

И как впечатления?

Никак, я не сравнивал их ни с чем. Но история была следующая: сначала они очень понравились и только после этого начаты были переговоры по дистрибьюции. У ребят очень хороший и поставленный вкус, потому доверяю им и попросил на демо разные линейки. тогда и сформирую мнение. 
 

заочно они мне нравятся с первого прослушивания. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы этот кабель стоил 10 тыс русских рублей все сказанные в их защиту слова можно было принять с благодарностью, добрый автор хочет просветить и осчастливить их покупателей хорошим звуком. Осчастливить покупателей прошедших стадию покупки и тернии годичного их прогрева! 

Но при существующей цене логично было бы добавить в их рекламу пункт - если вдруг они не понравятся через год или два, автор обязуется вернуть покупателю затраченные деньги (за кабель плюс инфляция плюс расходы на прогрев, за убитое зря время, материальные и моральные издержки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pitterson сказал:

Если бы этот кабель стоил 10 тыс русских рублей все сказанные в их защиту слова можно было принять с благодарностью, добрый автор хочет просветить и осчастливить их покупателей хорошим звуком. Осчастливить покупателей прошедших стадию покупки и тернии годичного их прогрева! 

Но при существующей цене логично было бы добавить в их рекламу пункт - если вдруг они не понравятся через год или два, автор обязуется вернуть покупателю затраченные деньги (за кабель плюс инфляция плюс расходы на прогрев, за убитое зря время, материальные и моральные издержки). 

Пётр, на страницах форума подобное уже о чем только не писали, вплоть до MSB. 
покупают и продают подобные продукты далеко не мальчики. Они знают, чего хотят и за что платят. Так что, не стоит вам переживать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот продукт рассчитан на богатых, а не любителей музыки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, я не сравнивал их ни с чем. Но история была следующая: сначала они очень понравились и только после этого начаты были переговоры по дистрибьюции. У ребят очень хороший и поставленный вкус, потому доверяю им и попросил на демо разные линейки. тогда и сформирую мнение. 
 
заочно они мне нравятся с первого прослушивания. 

А Вы их не слушали в своей системе с ML3 и Грандами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2020 в 10:47, Pitterson сказал:

Так этот продукт рассчитан на богатых, а не любителей музыки? 

На богатых любителей музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Неожиданно европейская премьера усилителя HFC состоится завтра и в Москве.

150 watts into 8 ohm, 200 watts into 4 ohm. A/B Current injection construction: a purely current driven amplifier. 

Single stage equivalent amplifier. 

Specifications:
Gain: 60db in current mode
Frequency response: 1Hz - 1MHz
Slew rate: 450v/µs
Damping factor: 1000
Chanel separation: stereo 90db
Input impedance: 20k ohm
Signal to noise ration: 100db 
Musical Fast Fourier Transform distortion: 0.08% under load 
Intermodulation distortion IMD: measured with 19 & 20Khz intermixed equally 0.007%
Total Harmonic distortion THD: less than 0.01% at full power, less than 0.002% at 1 watt 
Total square wave distortion: 0.02% Under load 
 

D15A426F-9C30-4D4A-8560-8DFF024B463A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

европейская премьера усилителя HFC состоится завтра и в Москве.

Из описания на сайте Изготовителя:

»

С созданием этой новой схемы возникла потребность в новых параметрах испытаний.  В мире аудио усилители чаще всего тестируются без музыкального сигнала или нагрузки, и поэтому тестирование проводится не в реальных условиях.  Это мало что значит для конечного пользователя.

 Поэтому к характеристикам усилителя были добавлены два совершенно новых теста: полное искажение прямоугольной волны и искажение музыкального быстрого преобразования Фурье.

 Эти новые характеристики научат нас тому, что усилитель делает в реальном мире с музыкой и под нагрузкой.  Работа под нагрузкой в условиях реального потока сигналов - самая сложная часть для любого усилителя.  Задача любого усилителя - точно воспроизвести музыку.

 Итак, эти новые тесты имеют решающее значение для понимания потенциала этой схемы по воспроизведению музыки, как никогда раньше.  Эти тесты выполняются заранее, чтобы позволить пользователю узнать, что произойдет с музыкальным сигналом, когда усилитель фактически используется для воспроизведения музыки.  Это удивительно новая концепция, которую мы раньше не видели, и то, что, как мы надеемся, со временем станет обычным явлением.

 Эти измерения делают усилитель поистине уникальным и действительно уникальным в своем классе.

 Вот краткое описание обоих этих новых тестов:

 Музыкальное искажение с быстрым преобразованием Фурье: тест в реальном мире с использованием музыкального фрагмента с интервалом 1/10 секунды на каждый бит.  Разбивая музыкальный образец на 1/10 секунды или сохраняя небольшие биты, они становятся достаточно разумными по размеру, чтобы полностью проанализировать данные.  Это измерение измеряет «входные и выходные данные» характеристик усилителей, позволяя слушателям узнать общую сумму всех искажений, которые фактически будут добавлены к музыке.

 Полное прямоугольное искажение: хотя нередко можно увидеть тестирование прямоугольного волнового искажения на усилителе, довольно редко это считается важным.  Также редко можно увидеть прямоугольные волны, точно воспроизводимые аудиоусилителем.  Прямоугольная волна - самый требовательный из сигналов.  Мы считаем, что для усилителя критически важно воспроизводить прямоугольные волны без искажений.  Усилитель при необходимости мог воспроизводить любой сигнал практически без искажений.

 Эта новая конструкция усилителя только усиливает ток.  Это только усилитель тока, поскольку транзисторы могут только усиливать ток и являются линейными только при работе в токовом режиме.

 Текущая закачка уникальна.  Все транзисторы подают ток в одну общую линию, которая затем управляет динамиком.  Каждый транзистор подключен к входу, а не к предшествующему каскаду, что фактически создает одноступенчатый усилитель.

 Собранные вручную детали аудиофильского качества входят в состав каждого усилителя, но инновации на этом не заканчиваются.  В кабелях High Fidelity Cables используется новая технология, созданная для фильтрации источника питания.  Наша уникальная запатентованная технология демпфирования фильтрует нежелательный шум от трансформатора.  Волноводы с технологией магнитной проводимости помогают передавать сигнал точно и чисто.

 В целом, новый дизайн усилителя - это откровение для размышлений.  Это действительно новая концепция, разработанная одним из великих дизайнеров Стива Кейзера.  Стив был разработчиком аналоговых схем, восходящим к раннему поколению B&K.  Его схемы были откровением в прошлом и, безусловно, снова оказываются в нашей более современной эпохе.

 Как правило, выходное сопротивление предусилителя должно составлять 40 Ом или меньше.  Это означает, что большинство ламповых предусилителей не будут работать с нашим усилителем, а большинство полупроводниковых предусилителей - будут.  Лучше всего наш усилитель работает от твердотельного предусилителя, такого как наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы реального прорыва ваудио, но нихрена не понятно, что там на самом деле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
On 6/28/2020 at 10:45 PM, vladamp said:

P. S. : интересно что при описании кабеля на сайте написано что в них применяются магниты а к ним вообще ничего не примагничивается. Странно.

 

У меня немало кабелей и других изделий High Fidelity Cables в системе. Разъёмы RCA во всех линейках, кроме Reveal, примагничиваются. У линейки Reveal, да и почти у всех других (кроме CT-1 Enhanced) магниты - в середине кабеля в так называемой "магнитной направляющей" и изолированы. Все XLR разъёмы немагнитные, зато у балансных кабелей двойные "магнитные направляющие" и кабели получаются "сильные" очень, в два раза в сравнении с небалансными. У акустических посложнее, там могут тоже стоять магнитные разъёмы или нет.  Зависит от линейки. Кондиционеры сильно примагничиваются друг к другу.  В дистрибюторах-кондиционерах питания тоже чувствуется, когда тестером проверяешь фазу, хотя они изолированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...