Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ? - Страница 17 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Равшанбек сказал:

Рад за вас если 20 штук для вас нормальная цена

Не в том смысле, что она посильная. 20 долл посильна только единицам. Я в том смысле, что не удивляет такая цена. Ну назначил производитель двадцатку, ни и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, felix сказал:

Это значит, что эффект от включения кабелей Efa  в систему явный и сильный, а не как бывает "на уровне показалось".

Сильное влияние может быть как положительное,  так и отрицательное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чем бредовее заявления в рекламе,  тем больше в них верят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Raven said:

Решил попробовать. Взял у Шульца напрямую CT-1 E RCA used значительно дешевле ритейла. Поставил от цапа к преду. Грел по фэн-шую, как положено, 400 часов. Звук улучшался, не буду лукавить. После того, как все устаканилось и явных изменений  уже не слышалось, вернул на место Силтек Форбес Лэйк. Магнитного чародейства, которое, по словам идеолога конструкции, «убивает» все кабели с пятизначным ценником, не произошло. Силтек заиграл на свои  4000. Ровно на разницу больше, чем СТ- 1  E на свои 2800. 

Ну, High Fidelity Cables снизил цену на CT 1 Enhanced и убрал его, заменив заметно более сильным новым межблоком CT-2 с ретейлом 2000. Т.е. и сильнее, чем Enhanced, и заметно дешевле.

Но я хочу поделиться своим опытом как пользователь почти всей обвязки High Fidelity Cables, их моделей Reveal (все кабели), Enhanced (межблоки и сетевые), Ultimate (сетевые, межблоки) и нескольких кабелей выше, купленных на пробу и эксперименты. Кроме своей системы, я активно следил за местными эксперементами с этими кабелями в местных знакомых мне системах последние 2 года. Я также консультировался с разработчиком, когда было что-то новое и непоннятное. Т.е. это собранный и проанализированный опыт....

Возможны варианты невписывания кабеля или он не пробъёт или ещё что-то. Или комбинации, например..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вот у меня - 14 кабелей только на цифру. Винил добавляет ещё 4. Если бы я начал с одного, то вряд ли бы рахобрался,  один кабелёк потерялся бы среди 14-18. Когда переходил на магнитные High Fidelity Cables, то сразу сменил несколько кабелей, на начальные Reveal. Надо было бы по одному, но 1. я уже знал, что это не очень правильно и 2. хотелось побыстрее понять что к чему. Поясню.

Ещё до перевода своей системы на High Fidelity Cables, я в своей системе уже понял, что нужно не один межблок тестировать, а сразу 2 пары (у меня на цифре 2 пары), так гораздо лучше можно было понять характер, и сильные стороны и косяки были гораздо слышнее, так я пришёл к двум парам верхних cовременных серебряных Kondo (2 пары межблоков Valhalla 2 тоже были хороши, кстати). Ну а потом всё это сменили High Fidelity, сначала Reveal, потом. оставив сетевики Reveal, сменил межблоки на HFC Ultimate, потом добавил ещё сетевики. Я не говорю, что межблоки HFC Reveal лучше по сумме параметров, чем самые верхние Kondo, Valhalla 2, но, во первых, они были удивительно ровными и сбалансированными для своей цены, а во вторых, у них были уникальные свойства, которые я не слышал даже в лучших кабелях до этого. Ретейл HFC Reveal 900, Kondo  - 5300, Valhalla 2 выше.
В общем, эксперимент был удачный, просто я в итоге поставил межблоки High Fidelity двумя уровнями выше, и со сравнимым с Кондо ретейлом. В итоге оказалось и лучше, и дешевле. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Из коллективного опыта, лучше с сетевиков пробовать-начинать, они более пробивные, один, а лучше два, должны "пробить" систему.  Сам же я начинал с 5 ти сетевиков, чтоб побыстрее понять нужно мне это или нет :),

Сетевики - самое сильное по эффекту на систему, межблоки - потом, потом акустические, но всегда бывают исключения.

3. Возможно, мало одного кабеля, чтобы пробить систему из кучи аппаратуры и кабелей. Примеров я за 2 года накопил 1 штука, немного, но был случай с сетевиками, где первый сетевик не дал вау эффекта, а добавление второго дало.

4. Бывает, что не срабатывается с другими кабелями или системой, это редко. Я пока не сталкивался, но Рик Шульц в консультации упоминал пример.


Суть: если есть возможность, найдите у себя в городе ещё и сетевик HFC. Напрокат, может, есть у кого. И добавьте в тракт. Можно пару. Желательно сравнимого по ретейлу уровнем с вашими Siltech или немного дешевле. Были б вы в Москве, с удовольствием одолжил бы.  Ну и межблок CT-2 и сильнее / лучше, и заметно дешевле, чем CT-1 Enhanced, с другой стороны Enhanced подешевел и стал ещё дешевле.
Я так сейчас это понимаю, что-то сильное из ассортимента HFC "пробъётся" в системе, сможет её трансформировать даже в единственном экземпляре. А чему-то начальному нужно помочь, хотя и здесь бывают исключения.
Знаю систему, где раза в 4 больше компонентов и кабелей, чем у меня, там эффект от модулей MC-0.5 слышен.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню. Я, кроме начитки и анализа информации, 2 года очень активно эксперементировал с разными кабелями и прибамбасами от High Fidelity Cables в разных системах. Это очень важно, иначе не получается, я пробовал, слишком много субъективизма и частных случаев. Это во всём так, во всём аудио и во всей жизни, тут ничего нового.
"Невписывание и непробы! - это факты. С первым я не сталкивался пока. Со вторым 1 раз. Никакой эзотерики.
Про пермалой - не знаю. Знаю, что межблок CT-2 выше по уровню, чем межблок Enhanced. Это факт. Сетевики Enhanced, кстати, очень крутые, у меня 2 штуки. Не знаю победят ли их сетевики CT-2, посмотрим.
"Проводник везде один" - это не так.  И проводники меняются и гель добавляется и ещё чего-то там. Мне, как пользователю и строителю систем, всё равно, главное, чтобы было лучше и по цене-звуку выгодно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AKD сказал:

Мне, как пользователю и строителю систем, всё равно, главное, чтобы было лучше и по цене-звуку выгодно.

Дмитрий, как это всё равно?

так мы никогда не узнаем, что же именно «играет» музыку в наших системах и сложно будет выбрать вектор движения по ее улучшению.

Я бы тоже хотел услышать ответ от Шульца по поводу состава проводника в различных моделях. Иначе ответ за него придумают «доброжелатели»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AKD сказал:

Вот у меня - 14 кабелей только на цифру. Винил добавляет ещё 4. Если бы я начал с одного, то вряд ли бы рахобрался

Ааа, ну понятно. Все кого они не устроили сделали не правильно -  купили один,  а не сразу все кабели HFC :Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Ааа, ну понятно. Все кого они не устроили сделали не правильно -  купили один,  а не сразу все кабели HFC :Hihi:

Неправильный вывод. Один кабель не даёт прорыва, но звук меняет, да.

У меня сейчас в системе: HFC mc-0.5 и mc-1.0 Pro, кабели EFa Life и ИЗДЕЛИЯ Юрия Пронина.

Одно другому не мешает. С добавлением в систему ИЗДЕЛИЙ Ю.Пронина (межблок, затем силовой) влияние их усилилось. Так же и с продукцией HFC... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AKD сказал:

Ну, High Fidelity Cables снизил цену на CT 1 Enhanced и убрал его, заменив заметно более сильным новым межблоком CT-2 с ретейлом 2000. Т.е. и сильнее, чем Enhanced, и заметно дешевле.

Чем обусловлено снижение цены если СТ2 лучше? 

СТ 1 Е бу все равно дешевле чем СТ 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Pitterson said:

Ааа, ну понятно. Все кого они не устроили сделали не правильно -  купили один,  а не сразу все кабели HFC :Hihi:

Вообще не об этом. Это мой опыт, у других свой путь. Если кому-то поможет или подскажет с этими или другими кабелями, я буду рад, что помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, VladShumilov said:

Чем обусловлено снижение цены если СТ2 лучше? 

СТ 1 Е бу все равно дешевле чем СТ 2

Повышение конкурентоспособности, снижение порога входа в ультра хай эндные кабели для пользователей. Попробуйте, CT-2 классный межблок! Рик пишет, что это лучшее, что он сделал (по звуку-цене, как я понимаю). Правда, он всё равно не остановится, будет и дальше делать интересные вещи. Таких людей мало, как вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Raven said:

Скалькулировал свои перспективы. Шесть силовых ( есть ещё чудесный HR кондиционер, молчу) Четыре цифровых. Два аналоговых. Что бы все заработало(!) по фэн-шую. Нижнюю линейку не беру из соображений статуса своих компонентов. Смотрим на ценник Ultimate ( боюсь выше). Итого на круг 45 000 настоящих американских долларов.  Вы всерьез думаете, что кто- то  разумный, имея согласованную коммутацию, рискнёт брать этого «кота в мешке»  целиком? 

Ой! Совсем не это имел в виду! Не правильно передал мысль? Имел в виду, что найдите БЕСПЛАТНО у кого-нибудь ещё одно, второе, изделие HFC,. Были бы вы рядом, помог бы с этим.
Ну, а кабели - это компоненты системы. Чем дальше я строил свою систему, тем больше это понимал. Да и вы понимаете. Плюс High Fidelity Cables в том, что самые начальные и недорогие кабели реально работают отлично, я был бы счастлив с такими ещё лет 5 назад, а 8 лет назад - это был бы космос. Подавляющее большинство аудиофилов не доходят до такого уровня кабелей и не дойдут. Ещё раз - Reveal, начальные. У вас лично - другие уже запросы и приоритеты. Но не нужен вам Ultimate, просто хотел сказать, что любое второе изделие от HFC дало бы вам больше опыта, чем одно среди всей аппаратуры и кучи кабелей. Я подумал, что вам эта информация может пригодиться, т.к. и с другими кабелями может быть такая история, поэтому и привел свой пример, что я уже тестирую межблоки именно парами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AKD сказал:

Повышение конкурентоспособности, снижение порога входа в ультра хай эндные кабели для пользователей. Попробуйте, CT-2 классный межблок! Рик пишет, что это лучшее, что он сделал (по звуку-цене, как я понимаю). Правда, он всё равно не остановится, будет и дальше делать интересные вещи. Таких людей мало, как вы знаете.

дайте сравнительный анализ между ст2 и ст1 е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Сергей Ефимов said:

Дмитрий, как это всё равно?

так мы никогда не узнаем, что же именно «играет» музыку в наших системах и сложно будет выбрать вектор движения по ее улучшению.

Я бы тоже хотел услышать ответ от Шульца по поводу состава проводника в различных моделях. Иначе ответ за него придумают «доброжелатели»

Хорошо, нарою эту информацию, сведу в понятную таблицу.
Мне же, как пользователю, правда не важно. Но, может, ты и прав, осознание вещь важная. Правда, мы тогда будет осозновать это всё равно на Своём уровне, своём понимании, а эти понимания у каждого свои. Всё равно будет каша с неразберихой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев все провода в системе были HF. Приигрывалось медленно, поэтому не сильно заметно.

Играло... ну, мне очень понравилось.

Пришлось( :( ) вернуть акустические и один межблок.... и совсем не то пальто стало!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Raven сказал:

Свои ошибки нужно честно признавать. Закончил тестить этот кабель в связке ЦАП- пред и собирался его упаковать и отправить интерсанту. Решил до приезда курьера поставить СТ-1 Enhanced в связку Dartzeel по RCA интерфейсу . Между предом и мощником. Делетрас (конструктор усилителей) настоятельно рекомендует использовать интерфейс BNC 50 ом, которым снабжены и пред и мощник, своим кабелем, которым я пользовался с момента покупки этого замечательного во всех отношениях усилительного девайса. После получасового прослушивания  курьера отменил. Делетрас неправ. 

 

Это понятно . Ну кто там делает кабели в 2800 в ритейле? Так.  Как замены штатному. И так повсеместно. Вот крелл решил каст как систему в системе сделать . Другие другое придумывают другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Raven сказал:

Все так. Но тот же Силтек в ритейле 4000 в том же подключении  RCA родным проводочкам  Zeel слил по полной. Судя по всему, это и есть пример синергии, когда физические параметры провода идеально состыковались с параметрами компонентов. 

Значит там выход кривой раз силтек слили. И это плохо для хай фиделити,  то что в нормальных условиях может ждать разочарование. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух, звук чрезмерно металлический 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что предполагается услышать на этой музыке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Взял послушать у товарища акустические кабели CT-1 Ultimate. Пока про звук говорить рано. Как пишет разработчик их очень долго нужно греть. Но перед тем как включить в систему решил измерить сопротивление жилы и был очень сильно удивлён. Оно чуть меньше 4 Ом каждая. Интересно какое сопротивление у межблочных кабелей. Если у кого есть измерьте если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2019 в 21:57, Сергей Ефимов сказал:

На мой слух, звук чрезмерно металлический 

 

 

Крафтверк Шикарно отыграл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогревал кабели три дня. Ничего в них не меняется. Звук этих кабелей своеобразный. Думаю что разработчик их придумал и спроектировал под акустическую систему открытого типа на которой он и демонстрирует свои кабели.

Провёл измерение более точным прибором.

Сопротивление плюсовой жилы 4,18 Ом минусовой 4,28 Ом

У второго кабеля 4,18 Ом и 4,58 Ом соответственно.

Тот кто хоть немного понимает в электронике тот отлично понимает к чему приводит акустический кабель с сопротивлением 8,5 Ом на АС с аналогичным сопротивлением. К раздуванию НЧ диапазона.

Вот измерения АЧХ моей АС открытого типа.

d1f6f06c6a5338437779a33b0a859820.jpg

Графики совмещать не стал чтоб была видна разница в отдаче между обычным кабелем Siltech 330 (зелёный) и CT-1 Ultimate.(красный)

P. S. : интересно что при описании кабеля на сайте написано что в них применяются магниты а к ним вообще ничего не примагничивается. Странно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vladamp сказал:

интересно что при описании кабеля на сайте написано что в них применяются магниты а к ним вообще ничего не примагничивается. Странно.

 

Интересное наблюдение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...