Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ? - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, EFaudio сказал:

LAAS17

 

IMG_3373.JPG

..надо всё это ограждать сеткой , вешать табличку " Опасно для жизни" ,  чтоб коврик резиновый был ,ну  ив  перчатках диэлектрических ручки крутить :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Dmitry сказал:

..надо всё это ограждать сеткой , вешать табличку " Опасно для жизни" ,  чтоб коврик резиновый был ,ну и в  ботах и перчатках диэлектрических ручки крутить :ph34r:

?? Не вижу на фото ни одной ручки.

Магниты не имеют электрического контакта с проводами.

Поэтому, если и опасно, то только внешнее магнитное поле от всех этих магнитиков Шульца.  Рик на своих роликах выглядит довольно бодро. Получается, что бояться особо нечего, во всех аудиосистемах используются динамики с магнитами, сила которых никак не меньше магнитов HFC.

P.S. но согласен, надо все огородить сеткой. На всяк случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....  с юмором как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

....  с юмором как? :D

Поддерживаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, olegtern сказал:

А что, кстати, схему и логику их кабелей уже разгадали, поделитесь вашим мнением как оно все работает?

Предполагаю, что основной принцип - это "магнитный диод" . И чем их больше на проводе и они мощнее, тем сильнее эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет, что охрана аэропорта не остановила  

https://audiobacon.net/2017/06/05/los-angeles-audio-show-2017-day-1/

 

IMG_3401.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная тема, подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Krasilin сказал:

Любопытная тема, подпишусь.

Наиболее любопытный момент этой темы - это то, что в кабелях HFC за 699  и за 34 900 долларов используется один и тот же проводник, если судить по фото. Разница в магнитах, установленных на проводе. Отсюда можно сделать вывод, что идеология японцев с их особо чистым монокристаллом противоречит опыту Рика Шульца. Или кто то нас дурит 

IMG_3409.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не дурить ради коммерции?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krasilin сказал:

Как не дурить ради коммерции?)) 

Нет, не дурят. Монокристалл действительно звучит получше обычной меди, даже с большим значением чистоты. Но когда я стал делать спиральные кабели с магнитным наполнителем, то в ходе прослушивания экспериментальных моделей пришёл к выводу, что создавая лучшие условия для передачи электромагнитной волны, значение качества самого проводника играет меньшую роль, чем в обычном кабеле. Конкретный эксперимент был такой: из обычного обмоточного провода в лаке было изготовлено два сигнальных кабеля,  один кабель просто два прямых проводника,  другой кабель спиральный с магнитным наполнителем между витками спирали. При сравнении эти кабели показали очень большую разницу в звучании.  И это притом, что на спиральный кабель уходит в 4 раза больше провода, чем при прямом расположении проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, EFaudio said:

Или кто то нас дурит

Рику не впервой. Находил в интернете как один человек раздербанил дешевую модель Virtual Dynamic (кот помог). Стоимость всех материалов раз в 20 меньше. Тема с перечислением состава кабеля: https://www.head-fi.org/f/threads/my-cat-tore-up-my-virtual-dynamics-power-3.293165/

Фото: http://www.xtremesystems.org/forums/attachment.php?attachmentid=74784&d=1206387979

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, iKogep23 сказал:

Рику не впервой. Находил в интернете как один человек раздербанил дешевую модель Virtual Dynamic (кот помог). Стоимость всех материалов раз в 20 меньше. Тема с перечислением состава кабеля: https://www.head-fi.org/f/threads/my-cat-tore-up-my-virtual-dynamics-power-3.293165/

Фото: http://www.xtremesystems.org/forums/attachment.php?attachmentid=74784&d=1206387979

 

Ну и что?  Если кто-то смог создать отлично звучащий кабель из совокупности недорогих материалов плюс собственные технологии, то это очень плохо и это подлежит осквернению?

Я же, наоборот, очень ценю незашоренность и независимость.  Убогость индивидуумов, которые оценивают продукт, исключительно по стоимости материалов и расходников презираю.

Критерий истины в аудио - звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, felix сказал:

Нет, не дурят. Монокристалл действительно звучит получше обычной меди, даже с большим значением чистоты.

А вот был у меня Акустик ривайв монокристаллический - это когда я теории и слоганов начитался и купил. Не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, iKogep23 сказал:

Рику не впервой. Находил в интернете как один человек раздербанил дешевую модель Virtual Dynamic (кот помог). Стоимость всех материалов раз в 20 меньше. Тема с перечислением состава кабеля: https://www.head-fi.org/f/threads/my-cat-tore-up-my-virtual-dynamics-power-3.293165/

Фото: http://www.xtremesystems.org/forums/attachment.php?attachmentid=74784&d=1206387979

 

Спасибо за статейку, почитал. Считал, что VD самостоятельно все делает, а не комплектует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 06.06.2017 at 22:03, Krasilin сказал:

Любопытная тема, подпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил как-то тему. 

В моей системе на данный момент два кабеля High Fidelity.

Первым был CT-1 Enhanced RCA межблок, купленный еще в декабре 2015 по наводке VladShumilov.

Стоит между ЦАПом и усём (пред интегрирован в усь). Кабель понравился сразу, но абсолютная правда, что он раскрывается полностью только через неделю самое раннее, причём даже если не перетыкать межблок, а делать что-то с другими компонентами тракта, то снова требуется время на стабилизацию, правда существенно меньше.

За полтора года сравнивал его с несколькими другими межблоками в своей системе из сопоставимого ценового диапазона (3K-5K USD ритейл за метровый IC), но ничего лучше не встретил, так что пока вопрос выбора межблока закрыл, а когда вернусь к нему то в первую очередь буду смотреть на CT-1 Ultimate. При сравнении свой кабель всегда слушал первым, а гостевой сразу после. Затем, через сутки, ровно наоборот, уже внимательно слушал приработанный чужой кабель, а затем снова CT-1E, но уже без времени ему на приработку. 

Вторым кабелем HF у меня встал CT-1 Enhanced Digital RCA, купил его в марте этого года. 

Вопрос замены цифровика между USB-конвертером SOtM и ЦАПом стоял уже давно. У меня было в системе подключено одновременно два цифровика, Nordost Silver Shadow Digital AES/EBU и Kimber Kable D60 Illuminations Digital RCA, была возможность сравнивать их "на лету" переключая вход на ЦАПе, но "по умолчанию" пользовался Nordost. Понимая, что система уже переросла существующие цифровые кабели, потихоньку присматривал замену и после покупки HF межблока решил, что цифровик тоже хочу их попробовать. После установки звук изменился сразу, основной эффект примерно тот же, что и с межблоком, звук становится более плавним, текуче-непрерывным, то, что на англоязычным форумах называют liquid. Детальность при этом становится выще, то есть деталей очевидно больше, но они менее акцентны, дифферент между основными тонами мелодии и окружающими звуками (записи с публичных выступлений) более сбалансирован и естественен, КИЗы точнее и т.д. 

Так что и цифровик HF прописался у меня явно надолго. Человек, у которого я его купил заменил взамен поставил CT-1 Ultimate Digital AES/EBU. Со временем, верояно, поступлю так же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2017 at 16:50, felix сказал:

Когда я стал делать спиральные кабел ...то пришёл к выводу, что создавая лучшие условия для передачи электромагнитной волны, значение качества самого проводника играет меньшую роль, чем в обычном кабеле. Конкретный эксперимент был такой: из обычного обмоточного провода в лаке было изготовлено два сигнальных кабеля,  один кабель просто два прямых проводника,  другой кабель спиральный с магнитным наполнителем между витками спирали. При сравнении эти кабели показали очень большую разницу в звучании.  И это притом, что на спиральный кабель уходит в 4 раза больше провода, чем при прямом расположении проводников.

Ничто не ново под луной..:)Такие спиральные кабели еще 15-17 лет назад делал Костя ZKI, компаньон Клячина.Да и не только он.

Там действительно материал не так влиял,как обычно. Помню,я удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2017 at 16:50, felix сказал: Когда я стал делать спиральные кабел ...то пришёл к выводу, что создавая лучшие условия для передачи электромагнитной волны, значение качества самого проводника играет меньшую роль, чем в обычном кабеле. Конкретный эксперимент был такой: из обычного обмоточного провода в лаке было изготовлено два сигнальных кабеля,  один кабель просто два прямых проводника,  другой кабель спиральный с магнитным наполнителем между витками спирали. При сравнении эти кабели показали очень большую разницу в звучании.  И это притом, что на спиральный кабель уходит в 4 раза больше провода, чем при прямом расположении проводников.

Ничто не ново под луной..[emoji4]Такие спиральные кабели еще 15-17 лет назад делал Костя ZKI, компаньон Клячина.Да и не только он.

Там действительно материал не так влиял,как обычно. Помню,я удивился.

Всё это подтверждает гипотезу волновой передачи энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zenon63 сказал:

Ничто не ново под луной..:)Такие спиральные кабели еще 15-17 лет назад делал Костя ZKI, компаньон Клячина.Да и не только он.

Там действительно материал не так влиял,как обычно. Помню,я удивился.

Спиральным уж точно лет сто!

А вот магнитные - это свежо.

Купил кабель Tesla с магнитными разъёмами для зарядки айфона, супер удобно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2017 at 19:21, EFaudio сказал:

 

Магнитные кабели HFC дают очень необычный эффект плотного,  звука. Металлические звуки Плотность звуков записи соответствует звучанию катушечных магнитофонов. Отсюда возникает впечатление, что нет воздуха. А что есть этот воздух? Есть ли воздух в реальных условия "живого" исполнения?

Непривычный саунд, но слушать музыку интересно. Эффект присутствия - сильная сторона этих ..

 

Классическое описание последствий низкого разрешения.

Плотность-и есть наличие основных и ярких звуков и недостаток тонких послезвучий и воздуха,как бы разделяющих ,раздвигающих основные звуки.Из за этого наша психика воспринимает такой звук как очень однородный,плотный.

А "эффект присутствия" чаще всего возникает при недостатке ВЧ. Тогда наша психика начинает сосредотачивать внимание на середине .А в ней все самое важное.

По моему,так...:huh:

Это ,скорее всего, невысокого уровня кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, zenon63 said:

Классическое описание последствий низкого разрешения.

......

Это ,скорее всего, невысокого уровня кабель.

Вы выносите суждение о звуке кабеля на основе чужого словесного описания личного восприятия? Право, не стоит, особенно тому, для кого домашний звук - профессия. 

Впрочем, я начальную линейку HF Reveal не слышал, как она звучит не знаю. 

О недостатке вч - в подавляющем большинстве систем из тех, что доводилось слышать - как домашних, как и выставочных - уровень вч задран, где-то несильно, где-то просто безбожно. О причинах этого явления уже были обсуждения (я читал давно на аудиогоне, сундук только зарождался тогда), но общего мнения нет, насколько мне известно. А в итоге складывается какой-то ложный стандарт индустрии... Впрочем это офф в этом топике, тут про кабели HF, а к ним это не имеет отношения. ни недостаток ВЧ, ни их избыток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NightTiger сказал:

...в подавляющем большинстве систем из тех, что доводилось слышать - как домашних, как и выставочных - уровень вч задран, где-то несильно, где-то просто безбожно.

... в итоге складывается какой-то ложный стандарт индустрии... 

Вот! И я об этом постоянно говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Так, рапортую. Но прежде...

Вот прогреваю систему днями напролёт. Думаю, надо бы модули High Fidelity поставить, им же тоже погреться нужно. Ставлю 1 модуль + ещё 3 штуки, воткнутые в тройник, давно купленный для этой цели. Ну, проверил фазу, поставил как нужно. Что-то звук просел, оставил. Помню же, что им нужно дня четыре, и думаю, ну подожду, пусть греются родимые.  Что-то делаю, вожусь, через минут 15 краем уха слышу, что звук изменился. Сел послушать. В общем, у меня одно слово: ОФИГЕТЬ. Убрал модули из розетки, послушал, да не то. Вставил обратно, слушаю. О-ФИ-ГЕ-ТЬ. И это уже не первый раз с изделиями High Fidelity.
Играет саксофон, он пугающе реален. ПУГАЮЩЕ круто!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, модули у меня относительно давно, я уже знаю что они делают, знаю, что для моей системы 2 штуки хорошо, а четыре лучше и хочется иметь 4, а не 2. Всё знаю, слышал уже это, докупил оплатил, ждал. Но была выставка MHES (я участвовал и следовательно система была разобрана), потом поездка в Варшаву, свои модули я отдал на прослушку. Собрал наконец систему и вот дошла очередь до новых модулей ... всё по кругу
Теперь спокойнее, что делают эти модули: они придают динамику, чистоту, больше деталей появляется. Эффект, как от понижения "шума" системы, больше музыкальной информации появляется + динамика и чистота. Слитность и вовлечение возрастают, звук остаётся естественным. Негатива нет, может быть он будет, если поставить их много-много, я видел на зарубежных форумах владельцев 16ти и 32х? модулей. Я не пробовал, не знаю куда столько и куда их ставить. Но знаю, что 4 было слышимо лучше, чем 2 и мне точно такое надо :) Попробую 8 позже, не сейчас, хочу всё постепенно прочувствовать. К новому году будет подарок. Очень затягивает этот  High Fidelity, должен доложить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...