Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ? - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для справки: с кабелями High Fidelity начальными, потом с добавлением средних к начальным, потом с постепенной заменой некоторых начальных на средние, я вожусь с марта этого года. Кроме этого общаюсь с другими владельцами, которые тоже тестируют эти кабели. Опыт накопился и накапливается. Я про местный российский опыт, в зарубежье его полно.
В общем, готов делиться.

rsz_dscf2697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оговорка: там не только кабели или модули прогреваются, идёт приигрывание, привыкание системы. Оно долгое, иногда очень. 200 часов - нормально, и 400 нормально; чем больше, тем лучше. А-В-А тесты, быстрые по крайней мере, не работают. Может, в этот раз у меня система уже "намагнитилась", может, модули в этот раз быстрее сработали, может, их было сразу 4 штуки, а не 2...  

СОВЕТ по модулям: сразу пробовать-ставить 3-4 штуки, быстрее эффект слышен. Потом он и на 2-ух и на 1-ом модуле будет слышен со временем, когда система прииграется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть штук МС-0.5 точно лучше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, AKD сказал:

Очень затягивает этот  High Fidelity, должен доложить.
 

Дмитрий, а что говорит Шульц про отличие магнитных систем кабелей из разных линеек? Они отличаются количеством или качеством используемых магнитов?

рассекретил ли Шульц состав самого проводника?

Планируется ли линейка с электромагнитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/9/2017 at 10:27 AM, EFaudio said:

 

Дмитрий, а что говорит Шульц про отличие магнитных систем кабелей из разных линеек? Они отличаются количеством или качеством используемых магнитов?

рассекретил ли Шульц состав самого проводника?

Планируется ли линейка с электромагнитами?

Количеством точно, про системы пока не знаю.

Не рассекретил, но они тоже разные, а начиная с Ultimate, там не только проводник, но и демпфирующие штуки другие.

Сергей, я же пользователь, мне интереснее как системы звучат с этими кабелями, с разными комбинациями, что оптимальнее, какой баланс. Улетаю я в космос, когда музыку слушаю, или выискиваю что нравится, а что нет. Но придётся всё это узнавать теперь, чтобы ответить.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, узнайте, пожалуйста, когда будут фильтры с Евро розетками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/9/2017 at 10:27 AM, EFaudio said:

 

 

Alsils, о да, мне это самому дико интересно. Пока их нет, я на вход распределителя питания поставил их сетевой кабель постарше. Работает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Система, полностью скоммутированная HF Cables. Сегодня послушал

 

9FEEA978-8803-4BDF-8B36-7262A8FC6355.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EFaudio сказал:

Система, полностью скоммутированная HF Cables. Сегодня послушал

 

9FEEA978-8803-4BDF-8B36-7262A8FC6355.jpeg

Ну, и...? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо играет система 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 16.03.2017 в 13:09, EFaudio сказал:

Новые формы и новые цены

http://www.highfidelitycables.com/products/power/reveal/

 

IMG_2901.JPG

IMG_2902.JPG

IMG_20180215_152746.thumb.jpg.46cc174cb87689d092c2a59ef2b44dc1.jpg

Дали такой сетевик послушать,  предупредили что их надо "греть" долго. Поставил на усилитель вместо своего -  звук зажатый,  не динамичный, послезвучия обрублены,  воздуха нет. Серый такой,  не интересный звук. Ну думаю -  всё правильно,  надо греть! Грел часа 4, сажусь снова слушать -  практически ничего не изменилось. Звоню,  хочу вернуть кабель -  мне говорят,  надо греть несколько дней. Надо так надо -  сделал минимальной громкость на усилителе,  включил плеер на повтор и оставил в таком состоянии ровно на 3 суток. 

Прошли 3 суток. Сажусь поудобнее готовый офигеть от звука,  раскупориваю игристое 1968 года,  нажимаю на кнопку воспроизведения -  и слышу ровно то же,  что и 3 суток назад :D. Послушал штук 5 треков,  поменял сетевик на свой,  пошел попил кофе,  включаю - сразу,  без долгих выжиданий тот же звук,  что был до его отключения.  Что интересно -  чтобы сравнять громкость(не энергичность,  в этом смысле у HiFidelity  всё очень плохо) нужно при использовании HiFidelity сделать громче на 6дБ, настолько он зажимает звук. 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pitterson сказал:

Прошли 3 суток. Сажусь поудобнее готовый офигеть от звука,  раскупориваю игристое 1968 года,  нажимаю на кнопку воспроизведения -  и слышу ровно то же

Может плохо греется из-за того, что сейчас зима? Пишите Шульцу, пусть объяснит в чем дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, EFaudio сказал:

Может плохо греется из-за того, что сейчас зима? Пишите Шульцу, пусть объяснит в чем дело. 

А я не знал,  что это кабели для прослушивания летом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Pitterson said:

Дали такой сетевик послушать

Это самая начальная модель. В рецензиях на сайте люди офигевали от Ultimate Reference как от лучшего кабеля, что они слышали. Но 9900$ за метр... :(

Полагаю, что это как с Nordost: слушаешь начальные модели и не понимаешь за что просят деньги? Слушаешь Frey 2 и понимаешь, что нужен TYR 2 и выше, а деньги есть только на Heimdall 2 или Red Dawn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frey на днях также сравнивали -  сильно корежит звук. Что некоторые,  без внимательного сравнения принимают за высокую детальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, iKogep23 сказал:

В рецензиях на сайте люди офигевали от Ultimate Reference как от лучшего кабеля, что они слышали.

Да мне и про тот что я слышал также рассказывали,  типа звучание системы преображается. Не знаю с каким говном надо его сравнивать,  чтобы было ещё хуже -  с компьютерным кабелем? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Да мне и про тот что я слышал также рассказывали,  типа звучание системы преображается. Не знаю с каким моей прелестью надо его сравнивать,  чтобы было ещё хуже -  с компьютерным кабелем? :unsure:

А сейчас то с каким г... сравнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, EFaudio сказал:

А сейчас то с каким г... сравнили?

Простите если обидел. Не знал что они вам так дОроги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Простите если обидел. Не знал что они вам так дОроги. 

Какие обиды? У меня нет в системе кабелей HFC. Интересно, с чем сравнили, Петр?

Профессионально и конструктивно сказать что с чем сравнивалось, когда выносишь вердикт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всякий дешман из эльдорадо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару роликов записал,  если кому-то интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Все кабели у меня Vidmi cable. 

Вообщем хуже чем самоделка, я так понял. Что ж , непонятно за что штуку зеленых хотят тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, VladShumilov сказал:

Вообщем хуже чем самоделка, я так понял. Что ж , непонятно за что штуку зеленых хотят тогда.

Я кучи сетевиков не слушал,  но Ойяд ~ за 1000$ и Черновский за 65 тыс были не лучше магнитного,  особенно плохой был Ойяд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pitterson сказал:

Я кучи сетевиков не слушал,  но Ойяд ~ за 1000$ и Черновский за 65 тыс были не лучше магнитного,  особенно плохой был Ойяд. 

А вы его для усилителя использовали насколько я понял?

В принципе вам они не подходят я так думаю. Попробуйте китайский XLO Purple который за 17-20 т.р. с ебея, должен пойти - нутром чувствую. 

 XLO Purple Rush HIFI EU Version AC 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...