Лучшие конденсаторы для транзисторного мощника в классе А - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие конденсаторы для транзисторного мощника в классе А


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 14.02.2016 at 18:28, NikoZu сказал:

Обратите внимание на кендеилы и спрагуе, дешевле только ниппон ...
Кендеилы - пишут самые вкусные, родные в крелле стоят спрагуе, дешевле всех панасоники ниппон...
А как ухи ломаются? там болтовое соединение...

Кендел никогда не были лучшими!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, виктолм сказал:

я просто куплю ещё пару супертрух,привет ОКОКОКУ!:)

а тебе брат-удачи!

Спасибо!!!
Спасение утопающих..................................
Я, подожду диагноза мастера, нет сейчас лишних баксов.
Я перечитал столько всякой инфы, что просто ...........
Почему кендеилы плохи? Из каких соображений? Почему они самые дорогие долго...?
Блин, такие заявки у меня, что в магазинах не валяются, отсюда и потуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/15/2016 at 08:26, NikoZu сказал:

Напоминаю, тема лучшие конденсаторы для транзисторного мощника в классе А
 

Он в А максимум до первого ватта, считайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А что скажете о конденсаторах Rifa, теперь Kemet?

Насколько оправдано их применение  в блоках питания усилителей?

Весьма недешевы и вроде как считаются  очень качественными. В каталоге есть требуемые емкости, напряжения и рабочие температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я закрываю ветку!B)Заказал супертрухи.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, okokok сказал:

Конечно, все Рифы я не пробовал, но те, что использовал, ничем хорошим не привлекли.

Обычный звук промышленных кондов - грубоватый, плосковатый. В некоторых была гулкость по басу.

Те же Эльна фор аудио или Ничиконы KG явно лучше.

Это понятно, что лучше. Но вряд ли Вы набирали полфарады ничиконами и Эльнами.

А 20000 мкф ничиконов FG хуже, чем те же 20000 + 2 по 470000 пром Самва. Это особенно актуально, если и усь в А, и диоды прикрыты дросселями или хотя бы резисторами, а не мутят питания напрямую, и УПТ, и система 20 Герц играет под - 0дб без коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 февраля 2016 г. at 15:58, виктолм сказал:

Приветствую.Не подскажет кто,какие  конденсаторы большой ёмкости  есть на рынке для  транзисторного мощника?

Задача стоит  поставить по одному канденсатору в канал от 44000мкф-63-80в и больше.У меня стоят  по две банки в канал-ничиконсупертрухи(22000мкф)

играет усилитель классно,то есть  ёмкость  44000 самое то!Но сами конды уже  подремонтированные,ломались лепестки,хочется поменять  именно по одной банке в канал.На АВИТО  торгует чел  филлипсами  черными по  50000мкф,нацелился на них.Говорит  в Креллах они стоят.Как они?Может есть покачественнее варианты.Самое главное что б прозрачные и ритмичные были...Если не трудно,может и сразу ссылочку б!? :)

Лучше Ваших супер туфов только BlackGate FK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, EduardH сказал:

Лучше Ваших супер туфов только BlackGate FK

я рад  что прислушался к Вашим советам и купил  супертрухи!:)

Опять же  послушав авторитетного товарисча Ококока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EduardH сказал:

Лучше Ваших супер туфов только BlackGate FK

а,что хорошего в BG и Ничиконах Супертруф?Это всё годится по большей части в цифровых трактах ,транспортов и конверторов сд проигрывателей,в аналоговой части Япония к сожалению сливает Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь что  супертрухи мои не влезут в цифру, 120х60мм  :)

что хорошего? Звук у мощника в классе А хороший!У меня уже года два работают...в питании

ну так назови хорошие конды по 40000-50000мкф,раз знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, виктолм said:

ну так назови хорошие конды по 40000-50000мкф,раз знаешь!

Какие конденсаторы устанавливают в Крелл? Трухи?.. Отнюдь. А устанавливают то, что авторитетный товарисч авторитетно отвергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

Какие конденсаторы устанавливают в Крелл? Трухи?.. Отнюдь. А устанавливают то, что авторитетный товарисч авторитетно отвергает.

кстати мне никто и не ответил про крелловские конды,филлипсы чёрные,если бы кто слово доброе сказал про них-заказал бы.Ведь я хотел по одному конду в канал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Какие конденсаторы устанавливают в Крелл? Трухи?.. Отнюдь. А устанавливают то, что авторитетный товарисч авторитетно отвергает.

когда крелл начинал ,трух не было,я думаю,это относительно недавний проект,лет 10-20 всего,да и дорого для спеца их использовать,иначе какой он спец,если из какашки конфетку сделать не может!?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, okokok said:

А Крилл когда-то отбирал комплектуху по звуку?

Вроде там ставят то, что на склад завезли, хорошо, если не левак.

Судя потому, что люди берут Крелл и вполне себе довольны, Крелл знал/-ет, что делал/-ет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, okokok said:

А Крилл сделал себе имя, лепят платы в Китае и дальше их как-то похоже мало что волнует.

Так это ж нормально - сначала авторитет, потом уже ссылки на аукционы можно давать.

Старый добрый Крелл - КСА 50/100 - какой Китай?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

В старых они ставили хорошую американскую комплектуху.

Звук у нее тоже американский - динамичный и грубоватый.

Но они это не подбирали - так получилось. :)

Что значит - хорошую американскую? Обычную качественную, но - индустриальную? Без наклеек "фо аудио"?

Значит, именно эта комплектуха подошла под именно эту схемотехнику и дала именно этот звук, так любимый народом. Можно ли, основываясь на этом, сделать какой-то вывод о качестве конденсаторов (индустриальных, напомню) в усилителях Крелл?

Из личного опыта - были у меня Парасаунды с трухами. Ну и помогло им это?.. Зато в рекламном проспекте можно указывать, с соответствующей коррекцией ценника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Что значит - хорошую американскую? Обычную качественную, но - индустриальную? Без наклеек "фо аудио"?

Значит, именно эта комплектуха подошла под именно эту схемотехнику и дала именно этот звук, так любимый народом. Можно ли, основываясь на этом, сделать какой-то вывод о качестве конденсаторов (индустриальных, напомню) в усилителях Крелл?

Из личного опыта - были у меня Парасаунды с трухами. Ну и помогло им это?.. Зато в рекламном проспекте можно указывать, с соответствующей коррекцией ценника.

да супертрухи вроде и не дорогие,50$...22000мкф-63 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, виктолм said:

да супертрухи вроде и не дорогие,50$...22000мкф-63 в

Так Вы про 40-50 мФ спрашивали?.. Есть такие трухи-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kabal{MSU} сказал:

Так Вы про 40-50 мФ спрашивали?.. Есть такие трухи-то?

 

6 часов назад, Kabal{MSU} сказал:

Так Вы про 40-50 мФ спрашивали?.. Есть такие трухи-то?

Внимательнее читайте,народ вроде всё правильно понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Kabal{MSU} сказал:

Старый добрый Крелл - КСА 50/100 - какой Китай?..

Где в сети попадались измерения старых Креллов. Слабо, и кондеры не помогли. Спасает только то, что большинство усилителей еще хуже. По существу, многие ругают класс а по причине не слышания хороших транзисторных а, т.е с фарадами и дросселями в питании, упт, и т.д. с 22000 мкф на низко играющих АС средней чуйки всегда будут вопросы к басу. Лучше фарады промкондеров, чем 22000 фор аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, виктолм said:

 

Внимательнее читайте,народ вроде всё правильно понял..

Вы просили назвать хорошие конденсаторы на 40-50 мФ, потом сами же написали, что трухи не особо и дороги, но 22 мФ. И я должен внимательнее читать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в УМ Трэше (класс А) стоят 4 Cornell Dubilier по 33000 uF, американские. Хочу поискать такие на замену, усь все же не молодой, написал на фирму, говорят, что такие уже не ставят, ставят другие - 265 долларов за квартет, а какие не говорят. Вот думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Вы просили назвать хорошие конденсаторы на 40-50 мФ, потом сами же написали, что трухи не особо и дороги, но 22 мФ. И я должен внимательнее читать?..

упс, всё что меня интересовало на 1й странице-в первом посту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, lsa сказал:

У меня в УМ Трэше (класс А) стоят 4 Cornell Dubilier по 33000 uF, американские. Хочу поискать такие на замену, усь все же не молодой, написал на фирму, говорят, что такие уже не ставят, ставят другие - 265 долларов за квартет, а какие не говорят. Вот думаю.

Не факт, что стоит вслепую менять кондеры. Надо их проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, виктолм said:

упс, всё что меня интересовало на 1й странице-в первом посту...

А по первому посту ответ простой - если звук с оригиналом устраивает и оригинал еще не успел стать инобтаниумом - берем оригинал и закрываем топик, не начав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...