Анимэ (аниме) - Страница 6 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Анимэ (аниме)


John Smith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
22 минуты назад, лакировщик сказал:

Но тем не менее, 10 лет назад, да и сейчас это анимэ признано необходим к просмотру!  

:) Кем признано?

Haibane Renmei лучше посмотрите. :) В голову просто пришло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да нет, на самом деле Last Exile неплохое анимэ, вполне себе. Посмотреть можно, даже, наверно, нужно. Может быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, ak60 said:

GITS

И еще Patlabor (Полиция будущего) от того же режиссера. Я смотрел только мувики - понравились. Смысл гораздо понятнее, чем в Призраке.

515QX811ZYL.jpg

 

Еще на тему меха отлично получился сериалы:

Ангелы Смерти:

assistir%20Bakuretsu%20Tenshi%20Burst%20

 

Xam'd: Lost Memories:

16027-series-header.jpg

 

Eureka 7:

1.jpg

 

Code Geass (не совсем про меха):

codegeass1024et1.png

 

Блассрейтер:

Blassreiter.png

 

Super Dimensional Fortress Macross - понравился только самый первый сезон:

1.jpg

 

Ганбастер: Дотянись до неба (первый сезон - великолепно, а второй, тот, что Дайбастер на мой вкус полная лажа):

301817.jpg

 

Casshern Sins (Грехи Кассяна) - великолепное философское аниме:

casshernringo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 октября 2006 г. at 09:08, Юрий Волобуев сказал:

 

Без мест, просто то, что не понравилось за последнее время. Не самые новые вещи, возможно, просто так сложилось, что посмотрел это в последнее время.

 

Shakugan no Shana - провальная попытка сделать очень симпатичных героев, в результате - скучный лубок и штампы.

Fate Stay Night - это вообще близнецы-братья, точнее, сёстры, с предыдущим, неизвестно, что кто у кого содрал.

Peach Girl - обожаю мыльные оперы про влюблённых девочек, но не до такой же степени тупые и нереальные!

Gankutsuou - хорошо до 17-18 серии, а дальше - ну... нет, не понравилось.

Samurai 7 - честное слово, не понимаю, почему Куросава великий, а "Семь самураев", IMHO, один из нуднейших его фильмов, а анимэ по его мотивам ещё нуднее.

Monster - хорошо и много, отличная задумка, жёсткий сюжет, много от хорошего триллера, но всё вылилось ближе к концу в какую-то невнятность, в результате я не понял, зачем вообще сюжет развивался после определённого момента. Создалось ощущение потерянного времени.

Mai Hime - просто неинтересно, не моё, очевидно.

Из чуть более раннего - School Rumble - от создателей Адзуманги ожидал много большего. После серии эдак 10-й просто стало скучно смотреть. А они ещё и второй сезон сняли!

 

Ну и так далее. Ещё что-то можно вспомнить, если напрячь мозг. Но в целом, вышеназванные вещи далеко не попадают в общий анти-топ10, из сериалов, просмотренных мной за последние 10 лет. Так что не всё так плохо. Хотя, интереснее говорить о понравившихся вещах, чем не.

 

 

 

Я имел в виду, что даже будучи не любителем конкретного вида спорта и не любителем спорта вообще, спортивное анимэ, как правило, очень интересно смотреть. Но, конкретно по HnI, конечно, ничего не могу сказать - не смотрел.

 

Юрий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прикольно, я уж и не вспомню, почему я так писал 10 лет назад. Так-то, если не смущает большое количество серий, Монстра можно и посмотреть.

Адзуманга, конечно, маст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Адзуманга, конечно, маст.

Пытался. Честно. Не выдержал и дропнул. Не понимаю, что в ней такого. При этом Lucky Star, Kanamemo и Candy Boy (отличное седзе-ай) посмотрел с удовольствием.

70.jpg

 

Также хочу отметить Kodomo no Jikan (Детское время). Конечно, лоликоном несет за версту, но тут наоборот, мелкая пытается влюбить в себя учителя. Однако, манга, хоть и не переступает границу, но все же аниме существенно зацензурили и отого после просмотра рекомендую прочитать мангу, благо она продолжается и после завершения аниме:

tAG_24630.jpg

 

 

Из манги еще могу отметить Kimi no Iru Machi (Город в котором ты живешь). Аниме-адаптацию лучше не смотреть. Манга в 100 раз лучше и длиннее. Также "Судзука" от того же автора, но "Город" получился существенно лучше. Сейчас автор пишет мангу Фуука про дочь Судзуки из одноименной манги.

Peephole манга 18+, но отлично раскрыты характеры главных героев и манга с психологическим подтекстом.

Gantz - данную мангу в жанре боевик / фантастика можно разделить на две части: шедевральную до 20 главы включительно с завершенной концовкой и остальную часть, которая значительно хуже, но выезжает на своей необычности и главной интриге: что это за неведомая хрень творится во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, iKogep23 сказал:

Не понимаю, что в ней такого.

Персонажи, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотя не расстраивайтесь, люди не могут понять, что такое в Еве и Утэне, поэтому то, что вам не понравилась Адзуманга, на этом фоне цветочки. 

Между тем, я не могу понять, что народ находит в 80% упомянутых здесь вещей, так что все в порядке. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Прикольно, я уж и не вспомню, почему я так писал 10 лет назад. Так-то, если не смущает большое количество серий, Монстра можно и посмотреть.

Адзуманга, конечно, маст.

 

Вообще-то 35-ти летний Юрий не рекомендовал смотреть Монстра ))

то был анти-хитпарад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, лакировщик сказал:

Вообще-то 35-ти летний Юрий не рекомендовал смотреть Монстра ))

то был анти-хитпарад. 

Я сомневался, там же видно. :) Сильные стороны у Монстра есть.

Впрочем, Kare Kano могу в любом возрасте рекомендовать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Между тем, я не могу понять, что народ находит в 80% упомянутых здесь вещей, так что все в порядке. :)

 

Я к этому спокойно отношусь.  Кто что посмотрел, то и хвалит или ругает.  Тут вообще многие достойные вещи и не были упомянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, John Smith сказал:

Тут вообще многие достойные вещи и не были упомянуты.

Дык, я же молчу. :)  Шутка.

Но вообще, достаточно посмотреть два десятка приличных сериалов, и внутренний цензор уже будет нормально настроен, чтобы фильтровать разный шлак. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Новую версию Евы никто не смотрит? После просмотра старой рекомендую взглянуть на новую. Правда, ее еще не досняли. Как доснимут, надо будет пересмотреть всё.

 

Rebuild_of_Evangelion_2.0_Poster.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Юрий Волобуев said:

Новую версию Евы никто не смотрит?

Вы про 1.11, 2.22 и т.д? Я два фильма смотрел - очень понравились. Но большой упор на спец-эффекты и т.п. Оригинальный сериал 95 года я не смотрел. Посмотрю после фильмов. Полагаю, что так сюжет понятнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минуту назад, iKogep23 сказал:

Оригинальный сериал 95 года я не смотрел. Посмотрю после фильмов. Полагаю, что так сюжет понятнее будет.

Я думаю, это ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минуту назад, iKogep23 сказал:

Но большой упор на спец-эффекты и т.п.

Ну без этого сейчас никак. К тому же, вы понимаете, два раза в одну реку войти нельзя. Хотя Анно много раз пытался. Но великий Евангелион можно снять только один раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Я думаю, это ошибка.

Абсолютно согласен.  Не нужно сразу смотреть новодел, посмотрите сперва оригинальный TV Series.  Он недавно вышел на BD и не разочарует в плане картинки и звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, John Smith said:

Он недавно вышел на BD

Благодарю, не знал. Сначала я Мушиши досмотрю, потом Призрака, если успеет выйти, а там и до оригинального Евангелиона очередь дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не понимаю, конечно, как Еву, если она не смотрена, можно в очередь ставить. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, John Smith сказал:

Он недавно вышел на BD  и не разочарует в плане картинки и звука.

Забавно, вспомнилась старая шутка для олдфагов: "Я Еву в вивах смотрел", и что самое интересное, я ее действительно первый раз в вивах смотрел. :)

 

*Исправлено.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Не понимаю, конечно, как Еву, если она не смотрена, можно в очередь ставить. :)

 

Я смотрел еву год или полтора назад. Не впечатлило. Этой зимой, на волне прилива интереса к аниме посмотрю очередной раз. Но не тороплюсь. 

Во-первых, нельзя сразу подавать главное блюдо. 

Во-вторых, к главному блюду надо подавать апперитивы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Забавно, вспомнилась старая шутка для олдфагов: "Я Еву в вобах смотрел", и что самое интересное, я ее действительно первый раз в вобах смотрел. :)

Лучше в вобах, чем в DVD рипах, ясен пень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, лакировщик сказал:

Я смотрел еву год или полтора назад. Не впечатлило. Этой зимой, на волне прилива интереса к аниме посмотрю очередной раз. Но не тороплюсь.

Просто учтите, что это драма, переходящая в трагедию. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...