Цифровой источник для REGA DAC - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой источник для REGA DAC


ustimenko2005

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем форумчанам!

Имею систему: Rega rs 5, rega elex-r, rega DAC. Вопрос очень прост. Есть ли смысл заморачиваться с цифровым источником в виде сетевого аудио плеера? Или лучше прикупить старый добрый СД Rega apollo-r?

Советы ,,Слушайте своими ушами" не принимаю,так как слушать не где. Прошу совета от людей реально имеющих опыт прослушивания СД и стриммера на похожей системе. Предполагаю,что звук СД лучше. Вопрос собственно НА СКОЛЬКО ЛУЧШЕ? 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

А разве есть у реги родной стример? Мне кажется нет и нужно будет искать от других фирм. Может просто комп подключит через Rega dac?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стример или CD-плейер, что будет лучше, зависит от того, какой это будет плейер и какой стример. Может быть лучше и тот и другой. Может быть зайти с той стороны, в чем у Вас фонотека?  Но полный плейер при наличии ДАКа как-то не совсем логично покупать, скорее транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, ustimenko2005 сказал:

Добрый день всем форумчанам!

Имею систему: Rega rs 5, rega elex-r, rega DAC. Вопрос очень прост. Есть ли смысл заморачиваться с цифровым источником в виде сетевого аудио плеера? Или лучше прикупить старый добрый СД Rega apollo-r?

Советы ,,Слушайте своими ушами" не принимаю,так как слушать не где. Прошу совета от людей реально имеющих опыт прослушивания СД и стриммера на похожей системе. Предполагаю,что звук СД лучше. Вопрос собственно НА СКОЛЬКО ЛУЧШЕ? 

Заранее всем спасибо!

Возьмите родной Apollo-R. Ну или Saturn-R. Настоятельно советую брать именно родной сидюк. Звучание с DAC-R будет несколько лучше, но не настолько, чтобы заморачиваться, его надо использовать, если требуется воспроизводить с компа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAC есть уже. Кручу флаки с дюны на него. Но хочется более качественного звука. Аполло рассматриваю как вариант. Но хотелось бы понять на сколько стриммер хуже будет чем с сидюка?

Если СД,то буду брать точно аполло-р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ustimenko2005 сказал:

DAC есть уже. Кручу флаки с дюны на него. Но хочется более качественного звука. Аполло рассматриваю как вариант. Но хотелось бы понять на сколько стриммер хуже будет чем с сидюка?

Тут надо понять, для чего нужен именно сидюк. Если имеется коллекция дисков, тогда однозначно нужен плеер, если же надо воспроизводить файлы, я бы лично воспользовался ноутбуком вместо дюны (возможна более тонкая настройка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В современных реалиях брать CD имеет смысл только при наличии хоть какой то коллекции. Я руками и ногами за сетевой проигрыватель(ну хорошо, ноутбук). Удобство, разнообразие контента (файлы, стриминг), доступность музыки как таковой. И почему стриммер должен быть хуже CD? Может так оказаться, что при прочих равных, стриммер окажется более интересным приобретением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка про белого бычка какая-то. Все-таки советую воспользоваться компьютером, точно лучше дюны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дюны звук точно оставляет желать лучшего. Для ноута нужен конвертер (DAC не асинхронный). Если бы знать,что в случае со стриммером потеря будет не больше процентов 5-ти,то можно было бы и заморочиться. Если больше,то нет-все же тракт неплохой и портить его плохим источником не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ustimenko2005 сказал:

С дюны звук точно оставляет желать лучшего. Для ноута нужен конвертер (DAC не асинхронный). Если бы знать,что в случае со стриммером потеря будет не больше процентов 5-ти,то можно было бы и заморочиться. Если больше,то нет-все же тракт неплохой и портить его плохим источником не хочется. 

А почему потеря? Почему портить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, ustimenko2005 сказал:

С дюны звук точно оставляет желать лучшего. Для ноута нужен конвертер (DAC не асинхронный). Если бы знать,что в случае со стриммером потеря будет не больше процентов 5-ти,то можно было бы и заморочиться. Если больше,то нет-все же тракт неплохой и портить его плохим источником не хочется. 

Ну купите свисток M2tech c коаксиальным выходом, нужен будет приличный кабель, а вообще, не надо себе нервы портить, просто слушайте музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну купите свисток M2tech"

Деньги на ветер, ничего в нем волшебного нет. Был владельцем второй версии,  а она судя по отзывам лучше первой. 

Уж лучше цап с юсб к ноуту.... Вместо свистка. 

Или как Выше писали про стример. 

Есть еще недорогие транспорты на arm 100$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока путаница получается. Попробую с другой стороны. Rega apollo-r можно взять на сегодняшний день за 55 000 руб. В связке с rega DAC,elex-r,rs-5 получается офигенно сбалансированная связка. Можно ли за эти деньги взять сетевой стриммер в качестве цифрового источника ,что бы не хуже Аполло было? Или какашка типа дюны будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не стало понятно, есть ли коллекция cd у топикстартера. Покупать полный плейер в качестве транспорта, как минимум непрактично, особенно если цифровой выход в нем реализован по остаточному принципу (не знаю, как у Реги с этим). Ну и не устаю давать свой любимый совет людям, пытающимся начать пользоваться стриммерами. Купите на вторичке Сквизбокс классик или Тач. Цена влопроса 100$ (некоторые свистки дороже стоят). Это устройство своим цифровым выходом порвет дюну в клочья вместе со многими недорогими плейерами в роли транспорта (и дорогие, где выход реализован для галочки). По эргономике  для тех, кто не запускает музыку, сидя за компом, это до сих пор непревзойденный никем уровень. Дальше от этого уровня будете отталкиваться, зная, что уже хотеть, а может и не надо дальше ничего будет. И главное никакой возни с железзом, виндой и драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ustimenko2005 сказал:

Пока путаница получается.

Это нормально. Здесь форум и люди Вам советуют то что по их мнению даст лучший звук за меньшие деньги некоторые на своем личном опыте, кто-то общими фразами - это устройство "всех порвет" :D

Если Я Вас правильно понял, то ноут, r-dac, и дюна есть.

ответьте на пару вопросов

1. Обычный редбук - с чего лучше играет с ноута по юсб или с дюны по ???

Я не слышал Ваш дак, но как Я понял по юсб он должен играть несколько хуже чем по spdif (оптика , кокс).

2. Вы все же чего больше хотите CD или цифровой контент наращивать или уже имеете ? Это ключевой момент в построении системы.

Не дожидаясь Вашего ответа:

Я бы порекомендовал строить именнно цифровой источник - т.к. перспектив на будущее будет больше у него.

Второй момент:

Раз есть бюджет 50 000 рэ, не взирая на того, что у Вас уже есть цап, Я бы на эти деньги купил другой цап который будет хорошо играть по юсб (такие как правило так же не упадут в грязь лицом и по spdif)

Тем самым у Вас будет универсальное устройство - которое можете подключать к большинству популярных источников.

Из того что Я слышал в своем тракте это Вадия 121, Янг -они на вторичке в Вашем бюджете. Кроме них есть и др. варианты - на xmos и sabre - тут Вам подскажут или сами найдете такие цапы.

Не слышав Ваш тракт в виде дака и дюны - предположу,

что с новым даком и недорогим юсб шнурком от ноута по юсб - результат должен быть лучше чем то, что у Вас сейчас есть.

Если заиграет хорошо - тот уже сможете эксперементировать с др. источниками (подготовленные компы, стримеры и.т.д.).

На мое ИМХО - любым стримером, СД транспортом за 50 000- Вы упретесь в потолок звучания своего дака. 

Если все же категорически не хотите менять цап - Я вижу варианты:

конвертер usb-spdif 

стример или любой др.транспорт с spdif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Joseffff сказал:

Так и не стало понятно, есть ли коллекция cd у топикстартера. Покупать полный плейер в качестве транспорта, как минимум непрактично, особенно если цифровой выход в нем реализован по остаточному принципу (не знаю, как у Реги с этим). Ну и не устаю давать свой любимый совет людям, пытающимся начать пользоваться стриммерами. Купите на вторичке Сквизбокс классик или Тач. Цена влопроса 100$ (некоторые свистки дороже стоят). Это устройство своим цифровым выходом порвет дюну в клочья вместе со многими недорогими плейерами в роли транспорта (и дорогие, где выход реализован для галочки). По эргономике  для тех, кто не запускает музыку, сидя за компом, это до сих пор непревзойденный никем уровень. Дальше от этого уровня будете отталкиваться, зная, что уже хотеть, а может и не надо дальше ничего будет. И главное никакой возни с железзом, виндой и драйверами.

Поддержу. Не надо упираться в идею с компьютером без должной подготовки. Сквиз будет хорошей отправной точкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega dac-r новая,с хорошим usb,стоит 105 000, а я свою( прото dac) ,,поймал" недавно на распродаже за 28 000.:rolleyes: Менять её не ххочу. Возможно есть и лучшие ДАКи,но Регу хвалят везде в монобрендовой связке. Слушать негде,а экспериментировать больше не хочу. Бьёт по семейному бюджету:(. Осталось только с источником решить.

Дисков немного- штук 100. В случае покупки СД плеера,конечно же придётся покупать ещё.

Дюну тоже не отвергаю. Бывает что -то разово хочется послушать. Очень удобно. А что -то хочется иметь на всегда,что бы можно было переслушивать в лучшем качестве.  Вот и терзают сомнения по поводу стриммера. Аполло 1 000% подойдёт, но покупать диски, а со стримером может получится среднее арифметическое между дюной и Аполло:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100$ - за свои деньги играет очень недурно.

вывод цифры по spdif - то что нужно Вашему даку.

нужно немного настроить вручную

Если не понравится -  продолжите поиски источника.

BBB_i2s_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сквизбокс не за свои деньги, а просто очень недурно играет и настраивать ничего не надо. имеет пульт и информативный дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь получить ответ на основной вопрос. :) Не уступит в качестве цифровой источник ,пусть даже тот же сквизбокс реге Аполло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите кайф от музыки, а не от её количества, берите cd apollo. Боле менее стримеры -ой ...Каждый купленный cd диск будет праздником души. Да и Вы, я вижу, это понимаете ;)

 Тем более для фоновой и ознакомится какой-никакой дюна-источник есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olen77 сказал:

Если хотите кайф от музыки, а не от её количества......

Ну вот,наконец человек нашёлся,который понял меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось понять, откуда у человека уверенность в качестве цифрового выхода Реги. Если слушать, как полный плеер, то с ним можно согласиться, но покупать дак, чтоб слушать через дюну, все равно, что слушать саму дюну практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Joseffff сказал:

осталось понять, откуда у человека уверенность в качестве цифрового выхода Реги. Если слушать, как полный плеер, то с ним можно согласиться, но покупать дак, чтоб слушать через дюну, все равно, что слушать саму дюну практически

Так Аполло можно и на прямую на усилитель ,и через дак( rega DAC уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...