Смена АС Dynaudio DM 2/7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Прожив три года с Dynaudio DM 2/7 решил таки ее сменить. Устраивает ее бас, разборчивость. Ко всему этому хотелось бы добавить чуть больше хрусталиков на ВЧ, эмоциональности и музыкальности.

Последнее время слушаю негромко, в основном lounge, easy listening, acid-jazz, джаз 60-70х, Yello, диско, иногда старенький рок. В общем всего понемногу и поровну, никакого тяжмета.

Усилитель Yamaha AX-2000 :

http://audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/ax-2000.html

Источники: встроенный в усилитель ЦАП, винил. Комната 18 кв.м., довольно сильно заставлена. Нужны полочники скорее всего.

Меломан я не ахти какой, просто хотелось бы чуть оторваться от уровня DM-ок, поэтому и бюджет соответствующий - до 50 т.р. на вторичке. Сам пилить ящики не хочу, не умею, только готовые брендовые АС.

На авито нашел Dynaudio Audience 42, Quad 11l, Quad 12l - стоят они внимания или нет? По Кводам отзывы в сети неплохие, но пишут о нехватке НЧ.

Посоветуйте - на какие модели мне еще смотреть и что стоит послушать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Может, неспешно переползти на Contour? Почерк останется фирменный, а музыки будет намного больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маратище сказал:

Может, неспешно переползти на Contour? Почерк останется фирменный, а музыки будет намного больше. 

Контуры - класс, но дороговато. Пока не могу столько потратить.

А что скажете по поводу Audience 42 и Audience 5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется большей эмоциональности,от Динов надо  избавляться.Некоторая отстраненность,не то чтоб аналитика,а именно такое неучастие в воспроизведении музыки-фирменная черта Динаудио.

Они не играют,они показывают,что и как в записи,в тракте и тд.Это не плохо,просто Дины диафильская акустика,у меня были с ней такие же проблемы,Audience 42se,решил сменить на Конфи 1,но вовремя  остановился.

Поищите на вторичке родную ямаховскую акустику того самого удачного для Ямахи периода,что и Ваш усилитель,насколько хватит бюджета.

Не пожалеете.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ямашью акустику :)

C таким бюджетом надо махнуть рукой и сказать "не сейчас" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Бердников сказал:

Контуры - класс, но дороговато. Пока не могу столько потратить.

А что скажете по поводу Audience 42 и Audience 5 ?

Тот же класс. Овчинка выделки не стоит. А Фокус бы я брать вообще бы не стал, для меня акустика не однозначна, хотя долго жил с ней. И не скажу что плохая

 

16 минуту назад, Bato сказал:

Не надо ямашью акустику :)

C таким бюджетом надо махнуть рукой и сказать "не сейчас" :)

+100

 

47 минуты назад, welder сказал:

Если хочется большей эмоциональности,от Динов надо  избавляться.Некоторая отстраненность,не то чтоб аналитика,а именно такое неучастие в воспроизведении музыки-фирменная черта Динаудио.

Они не играют,они показывают,что и как в записи,в тракте и тд.Это не плохо,просто Дины диафильская акустика,у меня были с ней такие же проблемы,Audience 42se,решил сменить на Конфи 1,но вовремя  остановился.

Поищите на вторичке родную ямаховскую акустику того самого удачного для Ямахи периода,что и Ваш усилитель,насколько хватит бюджета.

Не пожалеете.

Удачи!

-1000  

Дины прекрасная акустика, для тех кто любит четкость, строгость и особую подачу именно для любителей оной

Топикастеру! Поищите усиление достойное Ваших Динов. Оно того стоит. Не дорогие американцы или младшие Densen. Не дорогой Бит-100 (старый без пультовой) будет просто замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были и дм 2/7, играли с кэмбридж 650, затем напольные 3/7 с парасаундами а23, п5. Затем попались на Авито недорого REGA RS5. Разница с динами - как будто ходил по болоту,а потом неожиданно научился летать. Продавайте дины и забывайте про это фирму,если Вы хотите слушать музыку,а не звуки. Дины для людей больных аудиофилией. Поищите на вторичке REGA RS3. Забудете про апгрейды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ustimenko2005 сказал:

Были и дм 2/7, играли с кэмбридж 650, затем напольные 3/7 с парасаундами а23, п5. Затем попались на Авито недорого REGA RS5. Разница с динами - как будто ходил по болоту,а потом неожиданно научился летать. Продавайте дины и забывайте про это фирму,если Вы хотите слушать музыку,а не звуки. Дины для людей больных аудиофилией. Поищите на вторичке REGA RS3. Забудете про апгрейды.

Слушайте, Вы "ГУРЫ" НОВОЯВЛЕННЫЕ!!! Не забивайте форум своим бесполезным флудом, и так ресурс уже в помойку превратили, заходить противно:(:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек переходит на оскорбления,видимо нет аргументов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eloy сказал:

Слушайте, Вы "ГУРЫ" НОВОЯВЛЕННЫЕ!!! Не забивайте форум своим бесполезным флудом, и так ресурс уже в помойку превратили, заходить противно:(:angry:

 Без обид, но я тоже между Dynaudio & Rega, выбрал бы Rega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

 Без обид, но я тоже между Dynaudio & Rega, выбрал бы Rega.

Я Дины. Просто прожил с ними долго с разными. И знаю как их приготовить. А Регу как акустику уважаю, но мне она никогда не нравилась. Наверно разные музыкальные предпочтения.

Ну а Дины готовить с Кэмбриджем или Парасенком (мало детальности) это не коомильфо никак. Там другое усиление нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Дмитрий Бердников сказал:

Здравствуйте уважаемые!

Прожив три года с Dynaudio DM 2/7 решил таки ее сменить. Устраивает ее бас, разборчивость. Ко всему этому хотелось бы добавить чуть больше хрусталиков на ВЧ, эмоциональности и музыкальности.

Последнее время слушаю негромко, в основном lounge, easy listening, acid-jazz, джаз 60-70х, Yello, диско, иногда старенький рок. В общем всего понемногу и поровну, никакого тяжмета.

Посоветуйте - на какие модели мне еще смотреть и что стоит послушать в первую очередь.

Ловите на хайфае Cabasse Goelette 300 недавно видел их на продаже на хайфае продавец Игорь г. Дудинка. Как раз в вашем бюджете. Шикарные большие полочники с 20 см СЧ/НЧ динамиком, щелевой фазик снизу вперед, что плюс учитывая Вашу КДП, будет масса и эмоций и хрусталиков и музыкальности. Плюс акустика не сложная по нагрузке и чувствительная - играть будет с любым усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Я Дины. Просто прожил с ними долго с разными. И знаю как их приготовить. А Регу как акустику уважаю, но мне она никогда не нравилась. Наверно разные музыкальные предпочтения.

Ну а Дины готовить с Кэмбриджем или Парасенком (мало детальности) это не коомильфо никак. Там другое усиление нужно

 На вкус и цвет...

А про кембридж и парасёнка согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий просит совета о смене колонок. У человека 50000, а Вы ему усиление к динам будете советовать дорогущее ,от которого не факт ,что он получит,что хотел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ustimenko2005 сказал:

Дмитрий просит совета о смене колонок. У человека 50000, а Вы ему усиление к динам будете советовать дорогущее ,от которого не факт ,что он получит,что хотел. 

 

 Всё правильно. Колонки уже есть и достаточно приличные, лучше позже взять к ним подходящее усиление, чем сейчас шило на мыло менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, ustimenko2005 сказал:

Дмитрий просит совета о смене колонок. У человека 50000, а Вы ему усиление к динам будете советовать дорогущее ,от которого не факт ,что он получит,что хотел. 

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1039069

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1012718 - пред потом докупить, оконечник замечательный

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/967312

И долго можно будет Динами наслаждаться еще теми что есть. Будут и хрусталики по верхам, и все что топикастер пожелает, если еще и с проводами займется вплотную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ustimenko2005 сказал:

Дмитрий просит совета о смене колонок. У человека 50000, а Вы ему усиление к динам будете советовать дорогущее ,от которого не факт ,что он получит,что хотел. 

 

 Ну вот и разумные предложения. Как раз с требуемым ценником:

1 минуту назад, Eloy сказал:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1039069

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1012718 - пред потом докупить, оконечник замечательный

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/967312

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут спецы собрались. Сутки нет ответа на мою просьбу . Может посоветуте что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще  "сыграют" поинтереснее 2/7 ,и по моему чуть интереснее Реги 5 , если не трогать усиление(  а надо бы...) , но чуть выходят за бюджет 70 тыс.руб,

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1047911

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ustimenko2005 сказал:

Я смотрю тут спецы собрались. Сутки нет ответа на мою просьбу . Может посоветуте что?

 

Рега -апполо отличный сидюк для своей цены, тем более на вторичке- если у вас есть коллекция ЦД  лицензия и фирменные ,то почему не взять :DВас же спрашивали все про наличии ЦД -вы не ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На барахолке хай фай недавно видел несколько лотов стареньких Эпос М, там и полочники были и напольники. Усилок ваш должен потянуть. Хрусталики будут. А вообще надо искать что-то бумажно-шёлковое, на Сканах, но бюджет у вас больно маленький, даже на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Dmitry сказал:

вот еще  "сыграют" поинтереснее 2/7 ,и по моему чуть интереснее Реги 5 , если не трогать усиление(  а надо бы...) , но чуть выходят за бюджет 70 тыс.руб,

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1047911

Давно интересовался ими, но как-то не сложилось. Очень уж редко бывают на вторичке.

 

22 минуты назад, ant сказал:

бюджет у вас больно маленький, даже на вторичке.

Да, я это уже понял. Приходится делить бюджет между несколькими увлечениями, так что скорее всего действительно "не в этот раз". Буду копить бабло. И спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, Дмитрий Бердников сказал:

Буду копить бабло. 

вот это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, February 17, 2016 at 17:00, ant сказал:

На барахолке хай фай недавно видел несколько лотов стареньких Эпос М, там и полочники были и напольники. Усилок ваш должен потянуть. Хрусталики будут. А вообще надо искать что-то бумажно-шёлковое, на Сканах, но бюджет у вас больно маленький, даже на вторичке.

Прикупил Эпос М5,20 тр,состояние отличное,дешево и не сердито.

Звучат на мой слух отлично,для деликатных жанров самое то,совсем не DM.

Харбет тоже очень хороши для джаззика и тд,для спокойной музыки,но за полтинник наверное не получится.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2016 at 23:37, Bogdan A. сказал:

вот это правильно.

это всегда правильно...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...