Рекомендованные форумчанами сетевые кабели - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами сетевые кабели


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Влад, а про voodo расскажите что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

47 минуты назад, ARTB сказал:

Влад, а про voodo расскажите что-нибудь?

Расскажу но позже)) про  Voodoo Platinum Dragon

Вобще фирма американская.. и работает давно , в США очень известная. Кабели пользуются популярностью. На бу рынке их не встретишь, не тот что Мит какой нибудь.. :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Расскажу но позже)) про  Voodoo Platinum Dragon

Вобще фирма американская.. и работает давно , в США очень известная. Кабели пользуются популярностью. На бу рынке их не встретишь, не тот что Мит какой нибудь.. :mellow:

 

https://www.audiogon.com/listings/ac-cables-voodoo-platinum-dragon-6-ft-15-amp-iec-connector-2016-02-23-power-94606-oakland-ca

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, mr_bird сказал:

Одно объявление - от производителя - верно. но к сожалению он уже продан, я хотел его купить еще  :mellow: для своего второго источника.  Больше на вторичке нет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, ARTB сказал:

Влад, а про voodo расскажите что-нибудь?

Договорился с производителем взять на пробу их межблок  Renaissance Interconnect  - гибрид медь серебро.. предтоповый вроде бы. Расскажу правда в другой теме))

Брюс - разработчик Вуду, оказался интересным собеседником))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, VladShumilov сказал:

Одно объявление - от производителя - верно. но к сожалению он уже продан, я хотел его купить еще  :mellow: для своего второго источника.  Больше на вторичке нет. 
 

Кстати как мало на вторичке и RAL и тех же Stereovox. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, okokok сказал:

Это малотиражные фирмы.

Не Ортофон, не Акролинк или Саек, и даже не Аудиоквест или Кардас.

Стереовокс на вторичке встречается, и на руках много.

RAL, Voodoо и проч. делают, может, 50 кабелей или меньше - и попробуй их распихай потом.

Таких фирм много малотиражных - KS тот же Fusion Аргенто или то же Стелс или Элрод, Электроглейд, Аурал Симфоникс, Виртуал Динамикс   и т.д. Всех их на руках много... Но на вторичке редко попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а есть ли у кого опыт использования силовых Tunami Nigo? У меня лежит пара акустических, думаю может обратить их в силовые?) А еще вот тут пришла в голову мысль, а может кто пробовал Ortofon SPK-8000 как силовые? Что из этого получится?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел сетевой Voodoo Platinum Dragon, поставил в грев.. Кабель с ходу показал хороший уровень.


 

IMG_0003.jpg

IMG_0007.jpg

IMG_0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал кабель SAEC AC-7000 из новой меди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, насколько хороша сетевая Аркана Желтого цвета (МедиоКритас). Может ли она побить DH Labs на топовых Оядах 004? В описании написано интересно - верх приглушен, а середина насколько детальна?  Насколько скоростной бас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, firewheel сказал:

Господа, насколько хороша сетевая Аркана Желтого цвета (МедиоКритас). Может ли она побить DH Labs на топовых Оядах 004? В описании написано интересно - верх приглушен, а середина насколько детальна?  Насколько скоростной бас?

Для каких жанров? И где будете использовать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для классики. У меня цап и усилитель совмещенные. Но разницу хорошо слышно между вилками, между Дошираком и китайским ноунеймом :)     В приниципе я могу съездить к Александру Сергеевичу - взять послушать...   тут 20 минут ехать..  надо подумать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думать - сели да поехали.. Думаю в Москве быть 25-30, то же заеду))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора отчитаться по  Voodoo Platinum Dragon (кабель "средний" в линейке).

Фирма американская.

Глава фирмы Bruce Richardson
VooDoo Cable LLC
510.535.9464
www.voodoocable.net

Сейчас в современной линейке  Platinum Dragon нет, есть   Platinum. Различие только в том что Platinum is full shielded with Rhodium over silver-plated  AC and IEC connectors, а в Драконе вилка позолоченная.

Кабель  - производителем рекомендуется в цапы, преды и фоно, т.е. на слаботочку.

По звуку - Ву Ду выдал очень хорошее разрешение, кабель тонально ровный, бас артикулированный с хорошей полнотой, сцена широкая, распахнутая, динамика хорошая, слышны все микронюансы, тембрально верен - фортепиано "как живое". Вверх не "хрустальный" , но недостатка ВЧ или "приглаживания" я не заметил, все комфортно. Обещанного "темного фона" я не особо заметил, у PAD - это просто конек и наверное с большим "темным фоном" я кабелей не встречал.

Сравнил с топовым CARDAS audio Clear Beyond AC Cord http://www.cardas.com/clear_beyond_power.php

Разница следующая - Кардас более басистый, более "мягкотелый", с меньшим разрешением, с меньшей сценой. На источнике - однозначно Вуду взял планку выше, хотя ритейл у него 900, т.е. ниже чем у Кардаса. Кардасу не помог даже его феррит, который стоит на кабеле. Но Кардас - сам по себе замечательный кабель, и я его рекомендую. При его цене в ритейле 1000 уе, соперников просто мало.Например на источнике Д 100, кардас был более "выгодным", т.к. увеличивал окурглость в звучании, при этом скорость не страдает, Кардас - запросто отыгривает две бочки на тяжмете.

Кабели Вуду мне настолько понравился что я заказал себе Black Diamond - для теста его с усилителем. Пока у меня там место занимает AZ Gargantua.

Вообщем, для себя лично я открыл еще один достойный кабельный продукт, который вполне способен думаю тягаться с Шуньятой ( в лоб не сравнивал, но что то общее в характере этих кабелей есть - с серией СX и Зитрон) при меньшей цене.IMG_0014.JPG

IMG_0015.jpg

IMG_0005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Итак, недавно, полковник Кубанский предоставил возможность послушать желтую сетевую Аркану 

Arkana Aurea Mediocritas

в моей системе, сравнить с кабелем DH Labs AC Power Plus и возможно оставить её себе. 

Так уж совпало, что попутно я поставил назад в своей сетап Сотм с суперклоком, цифровой Фадель Арт
а также откатился на сотме назад до драйвера 1.56


Общее впечатление от кабеля при переходе - возросшая музыкальность, больше эффекта "живого присутствия" в зале. Отмечу основные моменты в нюансах и разницу в DH Labs Ac Power plus (для сокращения будем именовать его "Доширак")

1) Нижняя середина, бас, инфра бас.
   Его больше, он детальнее, он мягче, натуральнее и т.д. и т.п...
   С Арканой слышны НЧ реверберации, которых небыло на Дошираке и при этом   удивляет, как такое вообще можно получить в наушниках.   
    

   http://www.hdtracks.com/bruckner-sinfonie-no-8
    Вот эта запись. Последнии выдохи первой части, когда струнные постепенно постепенно
    затухают в абсолютный ноль, в полную темноту.  В отличии от Доширака даже при самой еле
слышимой громкости бас не исчезает, он присутсвует постоянно. С Дошираком бас отваливается 
намного раньше, остаются только середина и верхние обертона.

Ну и сама по себе нижняя середина более натуральная, естественная и выше по разрешению.

 

2) Эффект темноты. Звуки возникают из темноты нерезко, плавно и также туда входят назад. 
С дошираком эти выходы из темноты и назад выполняются немного грязновато, нечисто
и с "брызгами".  Дело не в басе, а в общей правильной и стабильной тембральной подачи
 независимо от разрешения и уровня громкости. 
    

3) Более стабильные размеры сцены в сравнении с тихими адажио и мощными скерцо. 
В зависимости от сложности момента солисты "не бегают по залу", стоят на месте. 
Сцена неподвижна, консистентна.


4) Немного смещенный тональный баланс в нижнюю сторону, общая возросшая слитность и фундаментальность
подачи.  Меньшая утомляемость медью, духовыми на больших и запредельных уровнях громкости. 
Например на традиционных Брукнеровских симфонических духовых запилах. 


Пока кабель греется. Его немного колбасит конечно, но в некотором комфортном диапазоне.

Доширак с какими коннекторами не ставь - хоть с 046, хоть с 004 - выдает
в сравнении с Арканой немного "раздолбайский" и недисицплинированный звук, играет немного
по своему со своей только ведемой ему самому, трактовкой произведения и своим подходом, 
по принципу "там где не надо, хорошо, а там где надо - не очень" за что и будет изгнан из моего сетапа 
а его место благополучно займет желтая Аркана. 

image_url-2196-1458500188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное решение "мышиная норка" для  подвода кабеля

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто тумбочка Икеевская - часть Икеевского гарнитура, в котором некоторые компоненты находятся в отсеках внутри и снаружи. А  силовые кабели идут внутри по внутренним лазам.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, firewheel сказал:


Итак, недавно, полковник Кубанский предоставил возможность послушать желтую сетевую Аркану 

Arkana Aurea Mediocritas

в моей системе, сравнить с кабелем DH Labs AC Power Plus и возможно оставить её себе. 

Так уж совпало, что попутно я поставил назад в своей сетап Сотм с суперклоком, цифровой Фадель Арт
а также откатился на сотме назад до драйвера 1.56


Общее впечатление от кабеля при переходе - возросшая музыкальность, больше эффекта "живого присутствия" в зале. Отмечу основные моменты в нюансах и разницу в DH Labs Ac Power plus (для сокращения будем именовать его "Доширак")

1) Нижняя середина, бас, инфра бас.
   Его больше, он детальнее, он мягче, натуральнее и т.д. и т.п...
   С Арканой слышны НЧ реверберации, которых небыло на Дошираке и при этом   удивляет, как такое вообще можно получить в наушниках.   
    

   http://www.hdtracks.com/bruckner-sinfonie-no-8
    Вот эта запись. Последнии выдохи первой части, когда струнные постепенно постепенно
    затухают в абсолютный ноль, в полную темноту.  В отличии от Доширака даже при самой еле
слышимой громкости бас не исчезает, он присутсвует постоянно. С Дошираком бас отваливается 
намного раньше, остаются только середина и верхние обертона.

Ну и сама по себе нижняя середина более натуральная, естественная и выше по разрешению.

 

2) Эффект темноты. Звуки возникают из темноты нерезко, плавно и также туда входят назад. 
С дошираком эти выходы из темноты и назад выполняются немного грязновато, нечисто
и с "брызгами".  Дело не в басе, а в общей правильной и стабильной тембральной подачи
 независимо от разрешения и уровня громкости. 
    

3) Более стабильные размеры сцены в сравнении с тихими адажио и мощными скерцо. 
В зависимости от сложности момента солисты "не бегают по залу", стоят на месте. 
Сцена неподвижна, консистентна.


4) Немного смещенный тональный баланс в нижнюю сторону, общая возросшая слитность и фундаментальность
подачи.  Меньшая утомляемость медью, духовыми на больших и запредельных уровнях громкости. 
Например на традиционных Брукнеровских симфонических духовых запилах. 


Пока кабель греется. Его немного колбасит конечно, но в некотором комфортном диапазоне.

Доширак с какими коннекторами не ставь - хоть с 046, хоть с 004 - выдает
в сравнении с Арканой немного "раздолбайский" и недисицплинированный звук, играет немного
по своему со своей только ведемой ему самому, трактовкой произведения и своим подходом, 
по принципу "там где не надо, хорошо, а там где надо - не очень" за что и будет изгнан из моего сетапа 
а его место благополучно займет желтая Аркана. 

image_url-2196-1458500188.jpg

А что там на аркане за коробочка деревянная. и что в ней находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то нехорошая тенденция последнее время на форуме наметилась. Сравнивать какой-нибудь на удивление популярный, но недорогой и весьма кривой кабель с существенно более дорогим, но малоизвестным. Это пиар такой?

P.S. То, что Аркана лучше, чем Power Plus - к гадалке не ходи.

 

P.P.S.

5 hours ago, firewheel said:

4) Немного смещенный тональный баланс в нижнюю сторону, общая возросшая слитность и фундаментальность подачи.

Все правильно, так как это Power Plus смещает баланс энергии в ВЧ область. Даже в сравнении с черным компьютерным кабелем за 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С черным компьютерным я сравнивал.  Повер плюс - лучше всё таки. :)   Если ПоверПлюс хуже черного компьютерного, зачем он тогда нужен вообще?  Паганить звучание хороших систем?  Отзывы по нему разноплановые. Комуто нравится, кому то нет.   По Аркане отзывов мало (со стороны обычных пользователей, а не тех кто продает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, firewheel said:

Повер плюс - лучше всё таки.

Ясное дело, что в чем-то лучше, но все же светлее...

Еще пример: сабвуфер был подключен кабелем Power Plus и много раз с ним автонастраивался (в разных местах комнаты), но все равно на слух локализовывался. Поменял на Supra LoRad 2,5 новой ревизии и локализовываться перестал (автонастройку не трогал). Плюс ощущение более правильного (ровного) баса, более горизонтальной АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, firewheel сказал:


Итак, недавно, полковник Кубанский предоставил возможность послушать желтую сетевую Аркану 

Arkana Aurea Mediocritas

в моей системе, сравнить с кабелем DH Labs AC Power Plus и возможно оставить её себе. 

Так уж совпало, что попутно я поставил назад в своей сетап Сотм с суперклоком, цифровой Фадель Арт
а также откатился на сотме назад до драйвера 1.56


Общее впечатление от кабеля при переходе - возросшая музыкальность, больше эффекта "живого присутствия" в зале. Отмечу основные моменты в нюансах и разницу в DH Labs Ac Power plus (для сокращения будем именовать его "Доширак")

1) Нижняя середина, бас, инфра бас.
   Его больше, он детальнее, он мягче, натуральнее и т.д. и т.п...
   С Арканой слышны НЧ реверберации, которых небыло на Дошираке и при этом   удивляет, как такое вообще можно получить в наушниках.   
    

   http://www.hdtracks.com/bruckner-sinfonie-no-8
    Вот эта запись. Последнии выдохи первой части, когда струнные постепенно постепенно
    затухают в абсолютный ноль, в полную темноту.  В отличии от Доширака даже при самой еле
слышимой громкости бас не исчезает, он присутсвует постоянно. С Дошираком бас отваливается 
намного раньше, остаются только середина и верхние обертона.

Ну и сама по себе нижняя середина более натуральная, естественная и выше по разрешению.

 

2) Эффект темноты. Звуки возникают из темноты нерезко, плавно и также туда входят назад. 
С дошираком эти выходы из темноты и назад выполняются немного грязновато, нечисто
и с "брызгами".  Дело не в басе, а в общей правильной и стабильной тембральной подачи
 независимо от разрешения и уровня громкости. 
    

3) Более стабильные размеры сцены в сравнении с тихими адажио и мощными скерцо. 
В зависимости от сложности момента солисты "не бегают по залу", стоят на месте. 
Сцена неподвижна, консистентна.


4) Немного смещенный тональный баланс в нижнюю сторону, общая возросшая слитность и фундаментальность
подачи.  Меньшая утомляемость медью, духовыми на больших и запредельных уровнях громкости. 
Например на традиционных Брукнеровских симфонических духовых запилах. 


Пока кабель греется. Его немного колбасит конечно, но в некотором комфортном диапазоне.

Доширак с какими коннекторами не ставь - хоть с 046, хоть с 004 - выдает
в сравнении с Арканой немного "раздолбайский" и недисицплинированный звук, играет немного
по своему со своей только ведемой ему самому, трактовкой произведения и своим подходом, 
по принципу "там где не надо, хорошо, а там где надо - не очень" за что и будет изгнан из моего сетапа 
а его место благополучно займет желтая Аркана. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, чатем сказал:

А что там на аркане за коробочка деревянная. и что в ней находится?

Ничего там нет, просто лейба из 2 половинок стянутая саморезами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

Ничего там нет, просто лейба из 2 половинок стянутая саморезами

А может это демпфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...