Рекомендованные форумчанами сетевые кабели - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами сетевые кабели


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Georgiy сказал:

Гилевский заказной из 10000 -го AR ( у меня в системе ) и АР power max II тоже у меня в системе, поэтому прекрасно знаю что советую. Гилевский даже интересней.

Про дзен и рал слышал, все кто избавились - перекрестились. А кому то и в тему встали, нет универсальных решений. С Новым Годом! :)

Все кто слышал сетевой RAL хотят поставить еще.. :mellow: Так что насчет перекрестились..мимо.. 

Нравится тебе кабель AR и прекрасно, слушай с ним ., дорогой..

У кого есть финансовая возможность имеют в системах другое..

Так что  проси у Деда Мороза теперь Шуньяту)) забудешь свой AR как страшный сон потом)) 

Всех с наступающим НГ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые форумчане всех поздравляю с Новым годом! Требуется помощь и совет по сетевым кабелям. В настоящее время имею 2 компанитовских моноблока 400, которые работают с сетевками Oyaide EE/FS 2.6 на коннекторах Е11 голд и паралельно тестирую Furutech alfa 3 с коннекторами 28,38 голд. Разница в звуке хорошо слышна. Фурутек  пока на прогреве, но периодически возникают моменты, которые я не слышал на Ояйде. Прихожу к мнению, что надо уходить на более высокий уровень, так как остальные Сетевики да и межблоки и акустические выше значительно. Бюджет 150-200 тысяч за 2 кабеля, рассмотрю, как первичку, так и вторичку. Ояйде 5,3 кв- 10 AWG, а Фурутек в районе 11 AWG. Для моноблоков  думаю надо 7-8 AWG,  у меня все таки не 1,2 кв, как делает Макинтош.У кого какие мнения, что посоветуете. Был опыт покупки Шунияты Сигмы по американскому ретейлу  для преда,  а это -40% от нашего, но HC ( фай коррент)не потяну, так как он дороже, а мне 2 кабеля нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ояд с Компанитом "не айс", рекомендую послушать Echole (хотя бы младшие Obsession), цены жгут, но и кабель достойный.

В бюджет пролазят с трудом, но тут как зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vitta77 сказал:

Ояд с Компанитом "не айс", рекомендую послушать Echole (хотя бы младшие Obsession), цены жгут, но и кабель достойный.

В бюджет пролазят с трудом, но тут как зайдет.

Эколь наверно не плохая контора, вроде их акустические верхние хвалили, а по сетевикам вопросов много. На сайте информации только про медь 8N и покрытие: золото, серебро,палладий, а это у меня вызывает кучу вопросов, короче кроме маркетинга нет ничего.(емкость, сопротивление... )рекомендации по компонентам, как в других серьезных фирмах пишут, ну вы поняли, для каких потребителей какая линейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы только личной прослушкой снимаются, интернет мурзилки не помогут.

Но сайт их...да, можно и получше было сделать, как бы ценник обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всяких Шуният, Аудиенс, Вуду, по крайней мере четкое разделение по компонентам в зависимости от линеек с указанием сечения AWG я тут не новичок, просто больше читаю, а пишу редко, по эколь мое мнение дизайнерская контора. Даже японцы пишут, как решают вопросы экранирования, борьбы с вибрациями, ну Вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал прослушку Лебедева в его журнале именно по обсесон, так он даже не понял, что кабеля из меди 8N( интересно где такую производят), а золото, серебро,палладий это лишь покрытие проводников, увы куда уж дальше. Сорри конечно Сергею. Такой же косяк в описании алкабельс, ну они то продоваторы им можно и нужно оправдывать цену.

https://alon-delon.livejournal.com/106647.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 31.12.2017 at 1:28 PM, Gok said:

Нужно чутка прибрать колкость и яркость компьютерного сетапа

Если именно приглушить яркость, что хорошо с этим справляется RAL Precept 2. У меня сейчас на компьютере он. Он хорош именно тем, что при всей своей темности в целом остается очень близко к нейтральному балансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, igor vl said:

кабеля из меди 8N( интересно где такую производят)

У меня акустические вообще из меди 9N. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступившим!!! )

Вопрос не совсем обычный..... а есть влияние сетевика на виниловую вертушку?? У меня оказалась свободной Аркана "жёлтая" разделанная 037 Оядами, поставил ради интереса на  Denon DP- A100......звук преобразился. На днях кабель продал.....теперь кажется победнее звучание.....может самовнушение?

В общем есть у кого опыт? И реальные спецы по сетевым что могут сказать....влияет кабель на вертушку и есть рекомендации по моделям? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ferrostone68 сказал:

влияет кабель на вертушку?

Влияет и довольно сильно. Независимо от типа привода вертушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

У меня акустические вообще из меди 9N. ;)

вот реальная чистота меди (purity-99/996%) серьезного представителя кабельной компании, причем N число после запятой. 9 N привозят маркетологи с альфа центавра или сириуса. Это как гост и ост сами себе придумывают стандарт, где просто что то не берут в расчет.

http://www.furutech.com/2015/06/03/10876/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ferrostone68 сказал:

влияет кабель на вертушку?

Дело в том, что двигатель винилового проигрывателя является довольно сильным генератором помех, и при этом расположен этот генератор в самом сердце системы, в непосредственной близости от фонокорректора и усилителя.
Соответственно, сетевой кабель, выполняющий в числе прочего функцию фильтра помех, заметно ослабляет это негативное влияние, - что и проявляется как улучшение звучания системы.
Так что никаких чудес тут нет. 
Ну и, само собой, степень влияния сетевого кабеля на этом участке зависит от типа и мощности двигателя, а также от свойств сетевого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Проскурин сказал:

Дело в том, что двигатель винилового проигрывателя является довольно сильным генератором помех, и при этом расположен этот генератор в самом сердце системы, в непосредственной близости от фонокорректора и усилителя.
Соответственно, сетевой кабель, выполняющий в числе прочего функцию фильтра помех, заметно ослабляет это негативное влияние, - что и проявляется как улучшение звучания системы.
Так что никаких чудес тут нет. 
Ну и, само собой, степень влияния сетевого кабеля на этом участке зависит от типа и мощности двигателя, а также от свойств сетевого кабеля.

 Ваш Cu- X  подходит? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ferrostone68 сказал:

Ваш Cu- X  подходит?

Да, подходит. Хотя основное предназначение этой модели экранированного сетевого кабеля - работа с фонокорректорами и иными чувствительными к помехам источниками сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ferrostone68 сказал:

 Ваш Cu- X  подходит? )

Там Кардас Голден реф должен шикарно встать, он и экранирован хорошо и геометрия золотого сечения как доп фильтр и медь качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Georgiy сказал:

геометрия золотого сечения как доп фильтр

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, EFaudio сказал:

Это как?

При построении кабеля по законам Золотого Сечения его жилы располагаются так, что каждая жила взаимосвязана с другой, благодаря чему гасятся резонансы проводника.

76c3bb3e4382.jpg

Я этот сетевик на внешние часы поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Georgiy сказал:

При построении кабеля по законам Золотого Сечения его жилы располагаются так, что каждая жила взаимосвязана с другой, благодаря чему гасятся резонансы проводника

Благодарю за фото!  Интересная концепция у Golden Reference Cardas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, YUOMINAE said:

 

Сетевые у них хорошие этой серии - Clear Beyond. Только, ценник у акустического, что на фото какой-то совсем не гуманный - $11000. Хотя, в обзорах его сравнивают с Nordost Odin...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем!

Кто нибудь сталкивался с кабелем из Alumiloy - сплав меди и алюминия высокой степени очистки?  Есть у кого информация, что за зверь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель из дюраля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Кабель из дюраля?

Пропорции меди и алюминия  наверно обратные. Дюраль 93 % алюминий......и он не гибкий. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силовой ÐºÐ°Ð±ÐµÐ»Ñ Classe Omega Series (JPS Labs) 1.9мâ ÑоÑогÑаÑÐ¸Ñ â1

Редкий силовой кабель, произведенный JPS Labs специально для топовых моделей Classe Omega. 

Проводник - 5.25мм, из уникального запатентованного сплава Alumiloy - сплав меди и алюминия высокой степени очистки.

 

Увидел в объявлениях.....вот и интересно. Есть у кого опыт общения с таким? )

Владелец так описал звук: "Легкое, детальное звучание. Отлично играет и на источниках."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...