Помогите выбрать акустику и усилитель. Бюджет 70000 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать акустику и усилитель. Бюджет 70000


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

В общем выбираю усилитель и акустику, сейчас у меня ресивер Sony и Infinity Alpha 40. Источник - медиаплеер. Слушаю не тяжелую музыку, металл-баллады, фолк.

Источник нормальный докуплю позже. Скорее всего это будет Teac PD-501 либо Marantz HD DAC-1

Прослушать не получится, ибо живу далеко и на проезд до более-менее крупного города уйдет весь мой бюджет. Это ооочень стремно, но думаю в любом случае будет не хуже моего нынешнего комплекта.

Бюджет 60-70 т.р. Перелопатил кучу форумов, картинка сложилась вот такая:

 

1. Sony SS-LA3 La voce + JVC AX-921 либо Sony TA-FA5ES, на грани бюджета но ради звука...

2. Philips FB-910 + Castle Worwick 3

3. Focal JM Lab Chorus 707 + Marantz 7200ki

4. Оставить Инфинити Альфу и докупить к ней нормальный усь, типа Harman Kardon HK660. Думаю качество пострадает.

Какая из связок будет лучше играть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инфинити с харманом споется. 660 на своем уровне хороший аппарат, но еще лучше смотреть из предыдущей линейки, но они не пультовые. А в глобальном смысле я бы копил дальше и увеличивал бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие стили слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл - баллады типа Скорпионз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким бюджетом - только на вторичку смотреть. Иначе звука СОВСЕМ никакого не будет. 

Возможно поискать какие-то активные АС. Типо динаудио активных нижних. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так о первичке вроде речь и не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы искал старые напольные jbl по финансовым возможностям и к ним интегральник avm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Joseffff сказал:

я бы искал старые напольные jbl по финансовым возможностям

сейм щит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите на вторичке Техникс 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Joseffff сказал:

Инфинити с харманом споется. 660 на своем уровне хороший аппарат, но еще лучше смотреть из предыдущей линейки, но они не пультовые. А в глобальном смысле я бы копил дальше и увеличивал бюджет

Пульт не нужен, звук в приоритете. Рассмотрю 660й потщательнее, но колонки мои меня смущают... Бюджет и так радул уже. Увеличивать не получится однозначно. Придется как-то укладываться в эту сумму.

33 минуты назад, kuka-2009 сказал:

А какие стили слушаете?

В общем улетаю по азиатам и группам типа DreamTheater, Avantasia, Serenity

28 минуты назад, Ilja сказал:

С таким бюджетом - только на вторичку смотреть. Иначе звука СОВСЕМ никакого не будет. 

Возможно поискать какие-то активные АС. Типо динаудио активных нижних. 

На вторичку и смотрю. Активные АС вызывают подозрение.... Скорее всего из-за невозможности послушать перед покупкой.

Ччерт, всю голову себе уже сломал. Из акустики может японию винтажную какую, сансуй, виктор... Усилок хочу 220в обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

660 будет постарше текущих альф, поэтому потом его и на jbl хватит. но если речь идет о дрим театр, то я бы копил дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, опечатался, конечно же Техникс 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из винтажных Ямах что-нибудь типа Yamaha A-1 послушать?

Люксманы наверное мягковаты будут, типа L-100.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Joseffff сказал:

660 будет постарше текущих альф, поэтому потом его и на jbl хватит. но если речь идет о дрим театр, то я бы копил дальше.

У дримтеатра слушаю в основном медляки, как в The Astonoshing. Вообще то у других металл групп тоже. Не совсем корректный ролик привел, каюсь.  Почитаю подробнее про 660-й. Копить не получиться, есть именно эта сумма, и через полгода или год она не изменится. Придется чем-то жертвовать...

27 минуты назад, вова сказал:

Извините, опечатался, конечно же Техникс 7000

 

Если вы об этом https://www.avito.ru/vladivostok/audio_i_video/technics_se-a7000_ver.4.0_554402370

то он несколько дороже моего бюджета.

28 минуты назад, kuka-2009 сказал:

Может из винтажных Ямах что-нибудь типа Yamaha A-1 послушать?

Оно? https://www.avito.ru/barnaul/audio_i_video/yamaha_a-1_prodazha_obmen_s_moey_doplatoy_na_us-l_685901320

Современные ямахи слушал, звук для меня слишком резкий и жесткий, если у этой такой-же то даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и подешевле, но на 100 Вольт. Хотя это не проблема.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1048573

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, SerCo сказал:

У дримтеатра слушаю в основном медляки, как в The Astonoshing. Вообще то у других металл групп тоже.

Ну , тут всё просто.....Полумрак , винчишко в бокалах , голова подруги на Ваших коленях....И медляки , которые адекватно воспроизведёт любой музцентр. Романтика!:D

Всё-таки постарайтесь нарыть денег побольше на предполагаемую замену. Что-бы не было потом до боли обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажные Yamaha  конца 70х начала 80х совсем другие. Там нет резкости.

Звук прозрачный, без окраса, плотный, но нестерильный.

Я использовал его как фонокорректор для третьего тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Роджер сказал:

Гулял лето по М Видео , телеки разглядываю, слышу в отделе hi fi музыка играет , дай думаю зайду. Прихожу там даже , вроде как комната для прослушивания :) , ну думаю интересно , что они там слушают . И вот хотите верьте, хотите нет , Я там час простоял , немог поверить своим ушам .  Играл Sherwood AX 5505  с ЦЕНОЙ 14 т руб  с Q 3020 , ну просто сказочно !  Я у некоторых за несколько сотен тыс . руб. такое не слышал . 

Q отличная акустика за свои деньги,хотел взять себе во вторую систему.

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вова сказал:

Извините, опечатался, конечно же Техникс 7000

1) за них сейчас около 70 тысяч просят

2) не надо на них смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из усилителя можно взять любого англичанина-Creek,Exposure,Rega,любой интегральник,насколько денег хватит.

С Регой очень неплохо родная акустика играет.Очень хороша для спокойной музыки акустика Эпос,недавно прикупил Epos M5,полочники,1996 гр, 20тр,очень радуют.

На интегральник+акустика 70 тр вполне хватит,универсальной системы конечно не получится,но для романтических медляков  бюджет достаточный.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

1) за них сейчас около 70 тысяч просят

2) не надо на них смотреть

Ну просят, так просят. Но они уж точно лучше тех ЖБЛ, которые можно купить за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вова сказал:

Ну просят, так просят. Но они уж точно лучше тех ЖБЛ, которые можно купить за эти деньги.

C какого перепугу?

Переоцененное, распиаренное Раулем ради своего кармана старьё.

Я, кстати, их слышал часов так 12, если что и рассматривал к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен в них только дизайн.

По звуку они около Peerless 1120 находятся, которые я в итоге и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

C какого перепугу?

Переоцененное, распиаренное Раулем ради своего кармана старьё.

Я, кстати, их слышал часов так 12, если что и рассматривал к покупке.

Так я их тоже слушал не мало, да в обвязке 250 Плиниуса и источника такого же класса. Если ты так говоришь, значит ты просто не слышал, на что они способны. А уж за 45 тр, как они стоили, так вообще подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...