Что случилось с сд проигрывателем ayon? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что случилось с сд проигрывателем ayon?


razamanaz

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте друзья. Прошу совета. Купил недавно сидюк ayon cd 07s,все вроде бы хорошо играет великолепно,но иногда когда ставлю очередной раз сд(верхняя загркзка),закрываю крышку и слышу,но не вкючая play как диск с таким,как бы сказать шорохом,что ли проворачивается неск.секунд,останавливается и пишет на дисплее disc erorr, причем это бывает и на фирменных дисках. Исходя из вашего опыта что это может,быть? На одном из форумов уже "обрадовали",сказали что транспортный механизм загибается,я конечно в шоке,т.е покупал его в салоне выставочный образец,с большой скидкой и гарантию дали как на уцененный товар на 2 недели, не хотелось бы конечно думать о плохом,но все же како во ваше мнение,по этому глюку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
13 минуты назад, razamanaz сказал:

Здраствуйте друзья. Прошу совета. Купил недавно сидюк ayon cd 07s,все вроде бы хорошо играет великолепно,но иногда когда ставлю очередной раз сд(верхняя загркзка),закрываю крышку и слышу,но не вкючая play как диск с таким,как бы сказать шорохом,что ли проворачивается неск.секунд,останавливается и пишет на дисплее disc erorr, причем это бывает и на фирменных дисках. Исходя из вашего опыта что это может,быть? На одном из форумов уже "обрадовали",сказали что транспортный механизм загибается,я конечно в шоке,т.е покупал его в салоне выставочный образец,с большой скидкой и гарантию дали как на уцененный товар на 2 недели, не хотелось бы конечно думать о плохом,но все же како во ваше мнение,по этому глюку? Спасибо.

Правильно сказали. На профилактику. Смазка засохла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ansouv сказал:

Правильно сказали. На профилактику. Смазка засохла. 

Хотелось бы еще,кто и где эту профилактику делает у нас в  питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что пока так никто ничего, не посоветовал и не высказал свое мнение, по данной проблеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к оф. Представителю http://www.alef-hifi.ru/service/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, razamanaz сказал:

ставлю очередной раз сд(верхняя загркзка),закрываю крышку и слышу,но не вкючая play как диск с таким,как бы сказать шорохом,

это не ваш случай, из мануала в инете?


Обратите внимание

на надлежащую центровку фиксатора

должен иметься небольшой

зазор между фиксатором и металлическим кольцом. В случае

некорректной установки

может появиться незначительный шум,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ns. Извените за мою может быть неграмотность! Сейчас поднял крышку и посмотрел: 1) насчет центровки немного не понял. 2) зазор между металлич.шайбой и наверное фиксатором есть,примерно миллиметра три-четыре.3) если я правильно понимаю,насчет фиксатора,то он свободно "гуляет" по окружности. как то так. P.s. шума при воспроизведении нет,есть только шуршание при загрузке диска,но оч.редко примерно 1к10, на одном из форумов сказали что не аккуратно устанавливаю диск или крышку,что крышку надо по наклонять пару раз вправо,влево а потом ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, razamanaz сказал:

с большой скидкой и гарантию дали как на уцененный товар на 2 недели, не хотелось бы конечно думать о плохом,но все же како во ваше мнение,по этому глюку? Спасибо.

Вы в своем уме? Доверять продаваторам и брать аппарат с гарантией на 2 недели? Уж точно, косяк в аппарате был известен недобросовестным продавцам, тут нечего даже и сомневаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Eloy сказал:

Вы в своем уме? Доверять продаваторам и брать аппарат с гарантией на 2 недели? Уж точно, косяк в аппарате был известен недобросовестным продавцам, тут нечего даже и сомневаться. 

Ну что ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ТО? Косяк вроде не большой! Написал Дмитрию из Кирова в личку,у него айон 2,много мне информации дал,может и сейчас чего посоветует? Пока не ответил,может уехал куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это была цитата из общедоступного мануала на ваш вертолет, вживую я его не видел. из тех что были и есть с прижимами - никогда не сталкивался с люфтами или неоднозначной посадкой, всегда прижим ставился на шпиндель однозначно, как у айона мне неведомо
то бишь у вас раз из десяти не происходит считывание управляющей дорожки. наберите статистику. чтобы понять транспорт виноват (включая пикап) или диски. повторяемость и прочее. фирменность ничего не доказывает. у меня несколько оригиналов не читает корректно ни эзотерики ни денон s-1, но когда речь идет о соотношении один на несколько тысяч это даже не повод, надо выяснить в вашем случае, чтобы причина была не в носителях однозначно, потом уже тащить в сервисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, ns сказал:

это была цитата из общедоступного мануала на ваш вертолет, вживую я его не видел. из тех что были и есть с прижимами - никогда не сталкивался с люфтами или неоднозначной посадкой, всегда прижим ставился на шпиндель однозначно, как у айона мне неведомо
то бишь у вас раз из десяти не происходит считывание управляющей дорожки. наберите статистику. чтобы понять транспорт виноват (включая пикап) или диски. повторяемость и прочее. фирменность ничего не доказывает. у меня несколько оригиналов не читает корректно ни эзотерики ни денон s-1, но когда речь идет о соотношении один на несколько тысяч это даже не повод, надо выяснить в вашем случае, чтобы причина была не в носителях однозначно, потом уже тащить в сервисы

Спасибо за ответ.Еще бы знать,где эту статистику найти? А причина мне кажется не в носителях!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, razamanaz сказал:

Спасибо за ответ.Еще бы знать,где эту статистику найти? А причина мне кажется не в носителях!!

речь о вашей домашней статистике. есть ли повторяемость одних и тех же дисков, или однажды читает, однажды нет, и все в таком духе. далеко не все оригинальные прессы напечатаны безукоризненно. прежде чем вскрывать любой аппарат нужно быть уверенным, что причина именно внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ns сказал:

речь о вашей домашней статистике. есть ли повторяемость одних и тех же дисков, или однажды читает, однажды нет, и все в таком духе. далеко не все оригинальные прессы напечатаны безукоризненно. прежде чем вскрывать любой аппарат нужно быть уверенным, что причина именно внутри

Если будет сбоить механика, то одинаково на одних и тех же дисках. ;) А долго стоял на витрине = загустела смазка. Очень часто бывает именно такая причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Если будет сбоить механика, то одинаково на одних и тех же дисках. ;) А долго стоял на витрине = загустела смазка. Очень часто бывает именно такая причина. 

я верю когда смазка виновата в сони es 89го года кажется выпуска, не на магнитном подвесе еще. сам устранял. но за год-два как то сомнительно. а вот с "кривыми" носителями сталкиваться приходится нередко, ну просто через меня сильно много дисков проходит, может поэтому. у меня лично к плазме прицеплен шит контроль, пио 989, если ни один из топовых сидюков не справился почти всегда пио играет. это конечно не говорит что транспорт пио лучше эзотерика. скорее характеристика именно качества печати диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ns сказал:

я верю когда смазка виновата в сони es 89го года кажется выпуска, не на магнитном подвесе еще. сам устранял. но за год-два как то сомнительно. а вот с "кривыми" носителями сталкиваться приходится нередко, ну просто через меня сильно много дисков проходит, может поэтому. у меня лично к плазме прицеплен шит контроль, пио 989, если ни один из топовых сидюков не справился почти всегда пио играет. это конечно не говорит что транспорт пио лучше эзотерика. скорее характеристика именно качества печати диска

Зависит от солнышка. ;) Топикстартер же писал

23 часа назад, razamanaz сказал:

покупал его в салоне выставочный образец,с большой скидкой и гарантию дали как на уцененный товар на 2 недели

Это вж-ж-ж не спроста. :D Кстати, часы с витрины нельзя покупать ни в коем случае, стояли год = рапассаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, razamanaz сказал:

На одном из форумов уже "обрадовали",сказали что транспортный механизм загибается,я конечно в шоке,т.е покупал его в салоне выставочный образец,с большой скидкой и гарантию дали как на уцененный товар на 2 недели, не хотелось бы конечно думать о плохом,но все же како во ваше мнение,по этому глюку? Спасибо.

Вероятность загибания транспорта действительно велика. Имел ту же проблему на Chord Red Reference, тоже покупал как демо, кончилось заменой транспорта. Это, кстати, не конец света.

Отдайте на диагностику в Алеф. В транспорте часто загибается лазерная головка, а не механика. Если известна её модель, и Алефцы согласятся, можно для начала попробовать заменить лазер, если диагностика покажет на транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная проблема на Rega Apollo-R новом (!). Проблема была с приводом, не с линзой... Если была бы линза - диск не "проворачивался бы с шорохом"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, scala сказал:

Была подобная проблема на Rega Apollo-R новом (!). Проблема была с приводом, не с линзой... Если была бы линза - диск не "проворачивался бы с шорохом"....

можно обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, владлен сказал:

можно обосновать?

"дохлая линза" обычно просто не читает диск, когда слышится "шорох" - это механика, вплоть до касания линзой диска. Мне отрегулировали привод и проблема была решена. Линза - было первое, что я прочистил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дохлая линза это разбитая?

подсевший лазер перестает читать некоторые диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, владлен сказал:

дохлая линза это разбитая?

подсевший лазер перестает читать некоторые диски.

у меня на древнем Текниксе подсевшая линза не читает крайние записи на дисках. Для меня она "дохлая". "Разбитой" (механически?) не встречал ни разу. Но чаще встречал проблемы со шлейфом, с некорректной работой транспорта (смазка, выработка шестерни, грязь на направляющих.) 

Однако совет топикстартеру нести аппарат в мастерскую, т.к. все остальное - гадание на кофейной гуще, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,друзья что откликнулись! Вот приехал домой и проделал такие действия. Взял с полки,четыре диска и каждый поочереди ставил в проигрыватель,проигрывал немного потом,потом вынимал,ставил следующий и так с каждым диском по шесть раз,устанавливал аккуратно,крышку опускал аккуратно итого 24так сказать,захода получилось и не разу не было никаких сбоев,это кстати помоветовал один из представителей,ав комфорт,который входит в алеф,кажется, он написал,что аккуратней надо обращаться с аппаратом при установке диска.Если честно,я как ставил диск обычно?! Кинул его,в приемник побыстрому крышку закрыл,а он начинал проворачиваться и шуршать,наверное из не достаточной фиксации клэмпа на крышке из за спешки,как то так вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

Зависит от солнышка. ;) Топикстартер же писал

Это вж-ж-ж не спроста. :D Кстати, часы с витрины нельзя покупать ни в коем случае, стояли год = рапассаж.

Покупал, в старейшем салоне СПб на литейном 30. Вот адрес интернет магазина,этого салона www.hi-fi audio-spb.ru там кмтати довольно много предмтавлено товаров,с большой скидкой, да ещн и в рассрочку можно теперь оформить,с 2016г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mr_bird сказал:

Вероятность загибания транспорта действительно велика. Имел ту же проблему на Chord Red Reference, тоже покупал как демо, кончилось заменой транспорта. Это, кстати, не конец света.

Отдайте на диагностику в Алеф. В транспорте часто загибается лазерная головка, а не механика. Если известна её модель, и Алефцы согласятся, можно для начала попробовать заменить лазер, если диагностика покажет на транспорт.

Надо же если,даже с Chord были проблемы!!! Даа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...