Лучшие бюджетные усилители для наушников. - Страница 4 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие бюджетные усилители для наушников.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
4 минуты назад, Lemonad сказал:

Имелось ввиду что для хорошей записи эти примочки не нужны

А для плохой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

А для плохой?

 

Как Вам нравится.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я просто никогда не слышал такой фишки, чтобы звук "вышел из головы". Что бы я ни слушал из наушников и усилителей к ним. Даже не представляю, как это возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я просто никогда не слышал такой фишки, чтобы звук "вышел из головы". Что бы я ни слушал из наушников и усилителей к ним. Даже не представляю, как это возможно.

 

Возьмите к кого нибудь ,или в Doctorhead, они там есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, я видел такие штуки в ДХ, при случае попробую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"для хорошей записи эти примочки не нужны" 

Это вопрос привычки. Когда долго не слушаешь кроссфид, мозг достраивает сцену и постепенно суперстереоэффект сходит на нет.   Но при обратном переключении в кроссфид, понимаешь, что до этого сцена была как-бы вывернута. Такая вот гиперболическая поверхность. Но мозг, повторюсь многое чего исправляет. У нас изображение на сетчатку глаза перевернутое, но за 1000 лет эволюции - привыкли.    Вот если например выпьешь 2 бутылки пива, или 2 стакана Джонни Валкера - то сценой в наушниках начинаются проблемы.   Глубина и ширина пропадают, нечетко всё.   

 

 

Кстати я проводил тесты с диском "Аудиодоктор"  там есть трек с тарелочками для определения локализации КИЗ и также трект, где по кругу вокруг слушателя идут удары. 

При включенном кроссфиде полная трехмерность - обьект можно локализовать по направлению, по высоте и удалению.    При включенном кроссфиде  злопки перемещаются по кругу, а при выключенном - по эллипсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2016 at 17:10, zlib сказал:

В MS Audio FHA 1.5 сухой, мёртвый звук. Он въедается в детали, но музыкальности нет. Натуральностью тембров тоже не отличается.

Ни один усилитель MS Audio не отличается "сухим, мертвым" звуком. ИМХО. Это как раз абсолютно не про них. В звучании всех моделей присутствует толика мягкости и теплоты, как раз для того чтобы независимо от того, какой это усилитель: нейтральный 1.4, более густой и басовый 1.6 или более динамичный и детальный 1.5, все они звучат максимально музыкально для своей цены. Это как раз тот пример, когда усилители создавались ушами, а не схемами. 

А опыт прослушек у меня немаленький. Например, Matrix M-Stage, Aune S2, SPL Auditor, Phonitor, Meier Concerto, Questyle CMA800R, Violectrciи, Lehmann, Audio Valve, Schiit и так далее. Поэтому и могу сравнить. 

Вот и отзывы других пользователей: http://hi-audio.ru/page/CID_16.html . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю как усилители для наушников, а ЦАП их я бы точно "мертвым и сухим" не назвал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Я просто никогда не слышал такой фишки, чтобы звук "вышел из головы". Что бы я ни слушал из наушников и усилителей к ним. Даже не представляю, как это возможно.

 

А как же верхние Стаксы, нет? А чтобы звук вышел из головы, тут настрой нужен определённый видимо, или принять что либо для улучшения восприятия, но без экстремизма. Ведь наверняка есть какие нибудь травки, грибочки у Матушки-природы... Тут эффект покруче кабелей может быть и даже порванных занавесок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плагины в программных плеерах не могут дать такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Юрий Волобуев said:

Я просто никогда не слышал такой фишки, чтобы звук "вышел из головы". Что бы я ни слушал из наушников и усилителей к ним. Даже не представляю, как это возможно.

Юрий, HD800 слушали ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PlanA сказал:

Ни один усилитель MS Audio не отличается "сухим, мертвым" звуком. ИМХО. Это как раз абсолютно не про них.

У меня правда невысокие требования к ушному тракту, но вот "сухой и мертвый", это действительно не про MS Audio. Мне нравится он как раз мягкой ненавязчивостью. Да и по моему ничего хорошего из фирмЫ, за эту цену не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, nikotin сказал:

Да и по моему ничего хорошего из фирмЫ, за эту цену не купишь.

Bottlehead Crack в эту цену укладывается. Его, правда, паять надо, но там всё просто и прилагается подробная инструкция. Зато результат для высокоомных наушников, думаю, самый эффективный по соотношению цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме - Luxman P1 на вторичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bruno093 сказал:

по теме - Luxman P1 на вторичке. 

Даже на вторичке он совсем не бюджетным выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zlib сказал:

Даже на вторичке он совсем не бюджетным выходит.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1053213

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипач сказал:

А как же верхние Стаксы, нет? А чтобы звук вышел из головы, тут настрой нужен определённый видимо, или принять что либо для улучшения восприятия, но без экстремизма. Ведь наверняка есть какие нибудь травки, грибочки у Матушки-природы... Тут эффект покруче кабелей может быть и даже порванных занавесок:)

007 нет. А оно так уж надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bruno093 сказал:

83000 руб - это бюджетно? Плюс покупка понижающего трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, zlib сказал:

83000 руб - это бюджетно? Плюс покупка понижающего трансформатора.

транс не нужен, там внутри есть переклюк, торг никто не отменял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Ilja сказал:

Юрий, HD800 слушали ?

Да всё я слушал. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zlib сказал:
1 час назад, zlib сказал:

Bottlehead Crack в эту цену укладывается. Его, правда, паять надо, но там всё просто и прилагается подробная инструкция. Зато результат для высокоомных наушников, думаю, самый эффективный по соотношению цена/качество.

 

Слушали его? С какими наушниками ? Что можете сказать ? С чем сравнивали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Скрипач сказал:

А как же верхние Стаксы, нет?

007 и 009 не слушал, максимум L700, но мне показалось, что Стаксы не про выход звука из головы.

Вообще после колонок трудно себя убедить, что наушники выводят звук из головы. Но. Восприятие в наушниках особенное, поэтому, наверно, нет смысл говорить о таких вещах. У наушников свои фишки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Да всё я слушал. :)

 

 

А Баеры Т 1 ? Читал ваш  отзыв о 812-ых - прямо заинтриговали. Но цена на них конская :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

007 и 009 не слушал, максимум L700, но мне показалось, что Стаксы не про выход звука из головы.

Вообще после колонок трудно себя убедить, что наушники выводят звук из головы. Но. Восприятие в наушниках особенное, поэтому, наверно, нет смысл говорить о таких вещах. У наушников свои фишки.

 

Вот очень правильная мысль в конце...А то от некоторых только и слышишь, что колонки - вещь, уши - гавно. Игрушки для глухих и убогих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Скрипач сказал:

А то от некоторых только и слышишь, что колонки - вещь, уши - гавно.

Слышал я и ровно противоположные мнения. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...