Лучшие бюджетные усилители для наушников. - Страница 6 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие бюджетные усилители для наушников.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За эти деньги можно купить прекрасный усилитель SPL Phonitor 2 (новый в магазине) и кабели на сдачу и закрыть вопрос с хорошим и нейтральным транзисторным усилком.  С Байерами T1 спевается идеально.

1087477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Clubnewmen сказал:

Слушал только A1. У него несколько акцентирована середина для выравнивания кривой АЧХ серии 770/990
Мощность слабенькая начинка простенькая. Новинки не слушал и желания не возникает.
Там все скучно и не интересно.

Мощность слабенькая:blink: Вообще-то аппарат не бюджетный. 990 если раскачивает и ладно. А новый А 2 неужели таки совсем неинтересный прям...Короче опять туман и рассеется он нескоро, поскольку денег на нормальный усилитель нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все упираеться в бюджет то лучше озвучать бюджет и наушники с источником. Так проще будет подобрать необходимое усиление.

Хотя в ряде лучаев можно купить и усилители от Beyer. Например если просто требуеться контроль звука при работе в студии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о бюджетных усилителях:

есть у меня китаец Matrix Quattro amp (не путать с ЦАПом их этой серии, который тоже имеет ушную дырку). Стоил ЕМНИП около 400$ (в докрымские времена - почти даром:( за такой звук и функционал).

За эти денюжки получаем очень приличный звук с высокоомами (у меня HD650). С низкоомными VIctor hp-dx1000 тоже гуд. Еще пробовал с hd800.

И плюшки в виде баланса (для меня было особенно приятно, т.к. на тот момент мне нужно было к ЦАПу подцепить и "ушной", и "колоночный" усилки), возможность замены ОУ(для любителей поиграться), и ПДУ.

Из минусов:балансный выход организован на 2х trs(экзотика,но зато можно подключить двое наушников в небалансном режиме). ну и неказистую "морду"

ИМХО годный бюджетный вариант. Но более не выпускают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
26 минут назад, beats7143 сказал:

Никакие наушники не сравниться с этими, смотрите здесь

Спасибо, заказал два вагона,  раз такое дело надо брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот с грустью вспоминаю проданный бочонок mf x-can v2 со стабилизированным трансформаторным бп и секретными лампами от Олега. 

Да и покупатель был в шоке. Типа, зачем продаёшь. 

А я наоборот с радостью вспоминаю купленный за дёшево у одного нашего форумчанина, правда сейчас там от стока остался корпус с платой почти все внутренности заменены на аудиофильские, осталось БП поменять, вот про стабилизированный можно поподробнее, там же питание идёт переменное.

3bab95d0cb013fae035198ce69b9f070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продаю свой Виолектрик 200. 33 т.р+ пересылку беру на себя. Получится ~450$. Чем не король бюджетных предложений? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kraig сказал:

Виолектрик 200

Хороший аппарат за такие деньги по нынешним временам, но по сравнению с MF совсем не бюджетно, хотя конечно и уровень не сравним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Кто слушал ушники Мусатова? Что можете сказать по звуку, надёжности, фоновому шуму? Конкретно модели 5 и 5 se.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Скрипач сказал:

Кто слушал ушники Мусатова? Что можете сказать по звуку, надёжности, фоновому шуму? Конкретно модели 5 и 5 se.
 

Имею ушник Константина Мусатова HA-5SE. Сравнивал его и с 4-м, и с 5-м. По сравнению с простым 5-м мне звук SE понравился больше. Более утонченный и более интересный. Опять же немаловажно что SE имеет сквозной канал. Т.е. его можно включить в разрыв цепи между источником и усилителем (у меня он включен между ЦАПом и предом) и не отключать каждый, раз, когда хочется послушать музыку через колонки. Фонового шума у усилителя нет. По поводу надёжности ничего не скажу. Не было пока прецедентов с ремонтом.

Когда участвовал на выставке Loudhead в Сокольниках в прошлом году вместе с Константином, имел возможность послушать со своим усилителем различные наушники. HA-5SE легко прокачивал даже тугие Abyss-ы в режиме усиления Hi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за ответ! Хочу спросить тогда уже про особенности. Саму подачу как можете охарактеризовать у 5 se? Мне импонирует более нейтральная, без резкости, с несколько тёплым оттенком и очень важно - с хорошей проработкой баса. Обожаю басовые инструменты) Просто ищу именно хороший недорогой усилитель, но с аудиофильскими изысками. Если сравнивали с другими усилителями - то-же интересно....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Скрипач сказал:

Сергей, спасибо за ответ! Хочу спросить тогда уже про особенности. Саму подачу как можете охарактеризовать у 5 se? Мне импонирует более нейтральная, без резкости, с несколько тёплым оттенком и очень важно - с хорошей проработкой баса. Обожаю басовые инструменты) Просто ищу именно хороший недорогой усилитель, но с аудиофильскими изысками. Если сравнивали с другими усилителями - то-же интересно....
 

Подача музыки у HA-5SE очень энергичная и динамичная. Чем он мне и понравился сразу, поскольку я слушаю самую разную музыку. Он всеяден без явных жанровых пристрастий. На нём одинаково приятно слушать и классику, и рок, и джаз. Усилитель линейный без подчёркивания какой-либо части частотного диапазона. Бас передаётся с хорошей артикуляцией и атакой. Я думаю что качество проработки баса больше будет зависеть от наушников. У меня наушники Fisher Audio FA-003 Ti-W Master Series с чашками из морёного дуба. На бас не жалуюсь. Grado SR-325 тоже хорошо звучат. Хотя по басу Фишерам уступают. На выставке пробовал разные наушники. Больше понравились топовые Sony (точное название модели не помню), Но цена в 140 тысяч как-то остановила от их приобретения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Сергей Павлов сказал:

Подача музыки у HA-5SE очень энергичная и динамичная. Чем он мне и понравился сразу, поскольку я слушаю самую разную музыку. Он всеяден без явных жанровых пристрастий. На нём одинаково приятно слушать и классику, и рок, и джаз. Усилитель линейный без подчёркивания какой-либо части частотного диапазона. Бас передаётся с хорошей артикуляцией и атакой. Я думаю что качество проработки баса больше будет зависеть от наушников. У меня наушники Fisher Audio FA-003 Ti-W Master Series с чашками из морёного дуба. На бас не жалуюсь. Grado SR-325 тоже хорошо звучат. Хотя по басу Фишерам уступают. На выставке пробовал разные наушники. Больше понравились топовые Sony (точное название модели не помню), Но цена в 140 тысяч как-то остановила от их приобретения :)

У меня Баеры 990 про - не самые музыкальные уши, но мне понравились. Играют без прикрас. Нормальная атака и бас. Думаю для них будет оптимальный вариант. Просто не хочу вкладываться по полному. Есть понятие классового соответствия. Ещё радует, что усилитель нейтральный довольно. Многие так говорят. Поскольку баеры - резковаты всё таки....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скрипач сказал:

У меня Баеры 990 про - не самые музыкальные уши, но мне понравились. Играют без прикрас. Нормальная атака и бас. Думаю для них будет оптимальный вариант. Просто не хочу вкладываться по полному. Есть понятие классового соответствия. Ещё радует, что усилитель нейтральный довольно. Многие так говорят. Поскольку баеры - резковаты всё таки....
 

Честно говоря, с Баерами никогда дела не имел. Как-то мимо меня они прошли. Костины усилители звучат намного дороже, чем стоят. и резкости у них никакой нет, это уж точно. Я слушал все модели, и довольно подробно, на самом разном музыкальном материале. Для себя остановился на 5SE, хотя HA-4 тоже неплохо было бы иметь. Они не лучше и не хуже, они просто разные и мне нравятся обе модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Павлов сказал:

Честно говоря, с Баерами никогда дела не имел. Как-то мимо меня они прошли. Костины усилители звучат намного дороже, чем стоят. и резкости у них никакой нет, это уж точно. Я слушал все модели, и довольно подробно, на самом разном музыкальном материале. Для себя остановился на 5SE, хотя HA-4 тоже неплохо было бы иметь. Они не лучше и не хуже, они просто разные и мне нравятся обе модели.

Наверное буду заказывать 5 se. С учётом ценника, думаю, не разочарует)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скрипач сказал:

Наверное буду заказывать 5 se. С учётом ценника, думаю, не разочарует)
 

У этого усилителя есть ещё один плюс - у него можно легко заменить штатный кабель питания, потому что там стоит стандартный разъём "восьмёрка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Павлов сказал:

У этого усилителя есть ещё один плюс - у него можно легко заменить штатный кабель питания, потому что там стоит стандартный разъём "восьмёрка"

И это реально даёт слышимый эффект?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скрипач сказал:

И это реально даёт слышимый эффект?
 

Это даёт слышимый эффект. По крайней мере в МТУСИ в референсном тракте любая замена кабелей, хоть силовых, хоть межблочных, хоть акустических, прекрасно слышна. Тем более на ушном усилителе высокого разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎04‎.‎2017 at 13:30, Скрипач сказал:

Сергей, спасибо за ответ! Хочу спросить тогда уже про особенности. Саму подачу как можете охарактеризовать у 5 se? Мне импонирует более нейтральная, без резкости, с несколько тёплым оттенком и очень важно - с хорошей проработкой баса. Обожаю басовые инструменты) Просто ищу именно хороший недорогой усилитель, но с аудиофильскими изысками. Если сравнивали с другими усилителями - то-же интересно....
 

А на барахолку вегалаба не заглядывали?

Вот, например, неплохой вариант:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78088 

или комбайн:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=77933

или набор для "отверточной" ) сборки:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78008

У меня самого сейчас "оттуда" линксовский ушник на германии, который отправил в отставку Найм Хедлайн.

Не плохие отзывы про ушники Шокера. Они есть на барахолке плеера. Я немного слышал 4-ю версию, впечатления исключительно позитивные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

По секрету расскажу, что на барахолку веги можно зайти только зарегистрированному пользователю.

Это фича Веги для борьбы с "продаванами".

А что, так трудно придумать себе имя и пароль?

Три раза по две буквы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Может,лучше два раза - и на три буквы?

Вам из культурной столицы видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Есть несколько вопросов по теме.

Прошу прощения за вопросы профана и чайника,  которые могут показаться умудрённым опытом аудиофилам слишком простыми или смешными . Можете объяснить  как ребёнку?

1) Вот есть интегральные усилители от hi-fi компонентов. Или как у меня, например, мини-центр denon f100, с компонентным усилителем. У них же есть выходы  на наушники? В чем эти усилители будут проигрывать в качестве  звука специализированным усилителям для наушников ? Не лучше ли для на вторичном рынке купить приличный hi-fi усилитель вместо усилителя для наушников? (В качестве усилителя для наушников рассматриваю Musatoff HA-5SE, услышу ли реальную разницу между своим denon и этим усилителем?)

2) Почему бы в ценовом диапазоне, указанном топикстартером, не рассматривать портативные цап-усилители типа oppo ha-2se или denon da-10? В чем они будут хуже/лучше специализированного усилителя для наушников?

3) Наверное, смешно, но музыку с компьютера я сейчас слушаю с помощью микрофона ;)  Rode Nt usb . Он может выдавать звук с компа через выход для наушников на самом микрофоне, работая как внешняя звуковая карта с собственным цап.  Так как я слаще морковки ничего не ел, понять, плохой ли звук, хороший — я не могу,   но мне кажется, что звук лучше,  чем если наушники присоединить просто к выходу для наушников встроенной звуковой карты компьютера или к айфону. Насколько неправильный звук я получаю, слушая «через микрофон»?

 

У меня наушники Sennheiser HD 599. Кажется, 50 ом у них. Слушаю напрямую с айфона или как написал выше.

Чем недоволен через месяц после покупки. Хотелось бы на низкой громкости , для вечера, более сильных, обволакивающих низких частот. Чтобы играла тихая музыка, но басовые были настоящими, а не пукалками.... Этого реально добиться и как? Усилитель для наушников нужен именно для этого? Или это реально только на каких-либо высокоомных наушниках типа HD 800 с их 300 ом и сензайзерлвским усилителем за 3 тыщи баксов?

(Прослушать негде, живу в деревне)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...