Теле2: за и против? - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Теле2: за и против?


Маратище

Рекомендованные сообщения

Привет. Перешел с пчелайна на мелофон 2 года назад, ибо эти [нецензурно] намутили с экстренными вызовами такую хрень, что я вызывал дочке скорую минут 20, по городскому номеру, чего я им никак простить не смог. 

Теперь вот мелафон вводит плату за несостоявшиеся звонки. Не скряга, но из принципа не хочу платить. 

Что кто вынес из общения с новым игроком? Как связь в Москве и области? Есть ли подлянки? Вроде тарифы человечные, правда, мелкий шрифт не читал покамест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Перешёл полгода назад с Мегафона на Теле 2. Тариф "самый чёрный", + подключил льготу на звонки в др. регионы. Выходит около 750 в месяц, с мегафоном так не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь двумя операторами мтс и теле2 в Смоленске уже много лет. По ряду причин мне нужны две симки, это к делу не относится.
Недавно после НГ подбивал расходы на мобильную связь за прошедший 2015 год, так у меня получилось в деньгах расходы за год по теле2 в 7 (семь!) раз меньше, чем по мтс, хотя разговаривал я по теле2 гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По расходам (официальным) все боль-мень понятно и так. Но я не люблю и не умею пользоваться двумя симками, поэтому буду перетаскивать номер. Посему интересует стабильность связи и подводные ежики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Роджер сказал:

В Москве её просто практически НЕТ , как связи . Тариф есть , связи нет ! :) 

Вот так вот, да? :( Я подозревал нечто вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у этой шелупони с "честными" тарифами была нормальная связь, то хрен бы "большая тройка" так борзела с левыми подписками и прочими списаниями денежных средств граждан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Но я не люблю и не умею пользоваться двумя симками

Всё тоже самое что и с одной, односимочные телефоны не интересуют вообще  ) У меня Билайн изначальный, плюс года три-четыре ТЕле2, Теле2 какие-то копейки неприличные выходят. На связь не жалуюсь, скрытых поборов вроде тоже не замечено. Но это по Твери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Если бы у этой шелупони с "честными" тарифами была нормальная связь, то хрен бы "большая тройка" так борзела с левыми подписками и прочими списаниями денежных средств граждан. 

Угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По карте покрытия Москва должна нормально работать, но телефон должен поддерживать 3G или 4G...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yroxi сказал:

должен поддерживать 3G или 4G...
 

Я не особо планирую пользоваться инетом. И так в Сети большую часть времени сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере теле работает паршиво,даже очень.

Но дешево,если внутри сети.Но связь дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня звонилка не 3-4Г и в Мск не Теле2ется.

По связи единственный косяк - неприем твоих звонков :wacko:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Я не особо планирую пользоваться инетом. И так в Сети большую часть времени сижу.

Инетом можно не пользоваться, но на сайте Теле-2,пишут, что без поддержки телефоном 3G или 4G связь работать не будет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

По связи единственный косяк - неприем твоих звонков :wacko:.

Фигасе "единственный" - если они с мелафоном не дружат, то все, досвидуси. Со всеми должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yroxi сказал:

Инетом можно не пользоваться, но на сайте Теле-2,пишут, что без поддержки телефоном 3G или 4G связь работать не будет.
 

У них что, voip-звонилка? :D

Ну в общем понятно, всем спасибо. Рано переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт качества связи в Москве не скажу, не пользовался, в Смоленске почти год служа по призыву пользовался - по деньгам и по удобству супер было. Думаю, если даже связь у Теле2 сейчас не айс по качеству в Московском регионе, то со временем всё придёт в норму, но по деньгам будет не сильно выгоднее, т.к. особенности региона и конкуренции не дадут вырваться одному из игроков вперёд. Даже больше могу сказать, когда только Теле2 пришло в Москву, у меня знакомый решил перейти на них, будучи на МТС, написал заявление в салоне и буквально в течение нескольких дней ему звонок из контактного центра МТС, мол не переходите, а мы Вам на плату за Ваш тариф, скидку в 25% :) Они согласился. У него тариф по услугам как раз такой же как Самый чёрный у Теле2 и эти 25% скидоса, делают плату в месяц на 50 рублей дешевле, чем чёрный, и на 110 р., чем обычная плата. После этого случая, я сам набрал в контактный центр МТС, т.к. сам пользую их связь и предложил им также сделать мне скидку, мол уйду на Теле2, и сделали в 25%! :) Правда, они тоже хитрые, т.к. скидка эта предоставляется только на полгода, потом снова платить все 100%.

Прошу извинить, что влез отчасти с оффтопом, но может кому пригодится! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Роджер сказал:

В Москве её просто практически НЕТ , как связи . Тариф есть , связи нет ! :) 

Не согласен с Вашим мнением относительно Москвы, работает без особых нареканий с ноября прошлого года, до этого был 20 лет с мтс, сейчас мтс дажене вспоминаю. Так утверждать может только человек не проживающий в этом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас местный Утиль всосался в Теле2 полгода назад, связь не изменилась.
Как оно в Мск устроено - без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет на даче в Тульской области пользуемся. Дешево и вполне качественно, по сравнению с услугами от МТС - связь супер! В Москве не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 22.02.2016 at 21:06, Маратище сказал:

Вот так вот, да? :( Я подозревал нечто вроде.

В Питере похожая ситуация.У знакомой теле2 когда ходит по квартире связь пропадает, голос квакает..на улице вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоню по Tele2 по межгороду родственникам. Стоимость в 3 раза дешевле, чем через мой MTC на их Tele2. В городе пользуюсь MTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, graph сказал:

Звоню по Tele2 по межгороду родственникам. Стоимость в 3 раза дешевле, чем через MTC. В городе пользуюсь MTC.

А у родственников смартфоны или простые звонилки? ЕСли смартфоны то вайбером можно все это безобразие заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простые звонилки (люди в годах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 22.02.2016 at 21:19, welder сказал:

В Питере теле работает паршиво,даже очень.

Но дешево,если внутри сети.Но связь дрянь.

У меня билайн внутри сети бесплатно по всей России, плюс 600 минут бесплатно на других операторов, плюс 6 гб интернета. Подключена скидка Счастливое время. За все 510 руб в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 22.02.2016 at 20:30, Маратище сказал:

Что кто вынес из общения с новым игроком?

Товарищи! Опыта не было но заочно осуждаю! Контора мутная, скорее всего западенская. По ходу арендуют каналы у той же тройки в России. Тарифы невыгодные. Создайте модель своих трат в минутах и мегабайтах, примените это ко всем тарифам этой поганой либерастной западной клики, что стыдливо спряталась за брендом - теле2. Их даже выдает унылый дизайн. Веть унылый дизайн это отражения внутреннего духовного состояния. Например все почти технические промышленные каталоги западенских брендов - серые, нейтральные, напечатанные пидерским шрифтом, в стиле метро windows 8 всё. И тут так  - черно-белая доска, как в 30-е годы в фашисткой германии! Будут гореть в аду, а тарифы предлагать!

И вы увидите, что особой выгоды нет. Наверное это происки Прохорова. Я считаю, за ним нужно установить 24 часовую опеку и заботу, в лице доблестных работников соцбыта и держать руку на пульсе. Ох гуманна наша власть, я восхищен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...