Теле2: за и против? - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Теле2: за и против?


Маратище

Рекомендованные сообщения

У меня у знакомой.В пределах города в принципе ничего... пару раз квакал когда она по квартире ходила,пару раз срывался звонок, но ничего криминального.

Мое мнение - если хочется сэкономить, то можно переходить.Если хочется связи, то все таки пчелы, мегафон и мтс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, kerberos сказал:

Товарищи! Опыта не было но заочно осуждаю! Контора мутная, скорее всего западенская. По ходу арендуют каналы у той же тройки в России. Тарифы невыгодные. Создайте модель своих трат в минутах и мегабайтах, примените это ко всем тарифам этой поганой либерастной западной клики, что стыдливо спряталась за брендом - теле2. Их даже выдает унылый дизайн. Веть унылый дизайн это отражения внутреннего духовного состояния. Например все почти технические промышленные каталоги западенских брендов - серые, нейтральные, напечатанные пидерским шрифтом, в стиле метро windows 8 всё. И тут так  - черно-белая доска, как в 30-е годы в фашисткой германии! Будут гореть в аду, а тарифы предлагать!

И вы увидите, что особой выгоды нет. Наверное это происки Прохорова. Я считаю, за ним нужно установить 24 часовую опеку и заботу, в лице доблестных работников соцбыта и держать руку на пульсе. Ох гуманна наша власть, я восхищен.

Очередная ''патриотическая'' ахинея. В регионах компания работает давно.Связь нормальная.Никаких ''левых'' списанийф. Тарифы ниже почти в 2 раза. Российское подразделение давно принадлежит российским же инвесторам ,среди которых Юрий Ковальчук.Напомнить кто такой ?  Так можно и впросак попасть когда не разобравшись ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, malex сказал:

Российское подразделение давно принадлежит российским же инвесторам ,среди которых Юрий Ковальчук.

Теле 2 в России это по сути мобильное подразделение Ростелекома. Ростелеком крупнейшим акционер Теле 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Москва. Полгода назад. Брал у приятеля симку теле2 на попробовать. Впечатления точь-в-точь как у Роджера. Больше того, если надо на дачу или ещё куда в область - около мегаполиса на крупных шоссе связь есть, чуть в сторону - всё, как в чёрную дыру, полный ноль. Смартфон 3g/4g - дело не в этом.

Так что я пока 18 лет с МТС, хотя они тоже барыги бессовестные, но перейти пока фактически некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Tele 2 очень давно,были практически все операторы,сейчас вся семья на Теликах.Нормальная,хорошая связь.Живут родственники на Украине без проблем дозванивался и буквально последние звонки ,в такие города я совершал,даже во Владивосток,Ростов.Уфа,Воткинск,Петербург все без проблем и по цене не дорого,не говоря внутри тарифа,там вообще копейки,сам с Нижнего Новгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, malex сказал:

Очередная ''патриотическая'' ахинея. В регионах компания работает давно.Связь нормальная.Никаких ''левых'' списанийф. Тарифы ниже почти в 2 раза. Российское подразделение давно принадлежит российским же инвесторам ,среди которых Юрий Ковальчук.Напомнить кто такой ?  Так можно и впросак попасть когда не разобравшись ...

Тут у людей акустика за пол ляма стоит, а они в теле2 что-то ищут, какие то копейки выгадывают. Странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, doomsmith сказал:

... он директор местного филиала МТС - тот тоже не смог сказать, какой номер набирать.

Извиняюсь за оффтоп, но наболело.

1 час назад, Dmitry© сказал:

Так что я пока 18 лет с МТС, хотя они тоже барыги бессовестные, но перейти пока фактически некуда...

У меня нет акустики за пол ляма, но я тоже люблю хороший звук и не люблю переплачивать, поэтому прошу простить за оффтоп, но пока тема актуальна, решил написать! Я, мои семейные и некоторые хорошие знакомые уже лет 10 как с МТС в Москве и хочется им презенты на НГ сделать. Отсюда вопрос к общественности. Товарищи, а может у кого тут есть знакомые из МТС, которые могут подкинуть кодов для сотрудников МТС, для перехода на тариф для своих Smart?! Готов заплатить за них, но не космическую сумму, которую хотят продаваны с авито, когда эти коды распространяются бесплатно среди своих, а отвлечённую и в качестве благодарности. Или может есть знакомые, которые могут перевести на спец тарифы МТС, вот тут я готов платить, если всё будет точно и как обещано. В общем, буду рад, если кто-нибудь из формучан откликнется. С уважением, Павел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теле2 плохо ловит в некоторых торговых центрах, там где у Билайн ещё 2 полоски антенны, у теле2 уже ноль.  Летом в Геленджике - по карте покрытие город и окрестности 4ж, по факту в самом центре города в номере санатория еле-еле брало. Какой там уж интернет, хотя брали именно для него. Операторы некомпетентны, откровенно врут. Вобщем если сэкономить - то теле2, если надёжная связь - то из 3-ки. А уж реклама - то --мы самые честные...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kerberos сказал:

Тут у людей акустика за пол ляма стоит, а они в теле2 что-то ищут, какие то копейки выгадывают. Странно все это.

)))) Вот поэтому и стоят колонки по пол ляма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применительно к нашему форуму- у Теле 2 самый доступный внутри сетевой тариф, и я бы перешел на него без всяких предрассудков, но качество связи просто убивает (разговариваю по телефону жены с родственниками) Часто невозможно понять что говорят, качество звука всегда ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Теле2 Тула - абонентская плата 50 руб. в месяц и безлимит внутри сети домашнего региона. В населённых пунктах связь хорошая, в глухомани не знаю, не пробовал. Многие, подключившись к этому оператору, отказались от стационарных, домашних телефонов. У меня с мобильным в шесть раз дешевле стало.

Теле2 Москва - "Очень Чёрный". Абонентская по первому варианту - 299 в месяц. Там 400 смс, ; 4 гига интернета, 400 минут на все российские номера любого оператора, любой области, включая городские, и безо всякого роуминга по стране. Тарификация не меняется, где бы ни находился. Очень удобно и выгодно.

МТС, Билайн и Мегафон, от своей жадности и иногда даже "развода" клиентов, потеряли огромное количество абонентов.

Знакомый лет 15 пользуется Билайном. Ему позвонили из службы поддержки и как постоянному, добросовестному клиенту предложили сверхвыгодный тариф с пакетом минут. Человек поверил, переключился и офигел. Пятисот рублей на счёте хватило на несколько дней. Стали разбираться. Каких только услуг и "продлений скорости интернета" там не было привязано. И всё молчком. Насчитали на 70 руб. в день! Некоторые опции пришлось переподключать заново, естественно за деньги и по другим расценкам. Отблагодарили, называется, постоянного клиента. Это просто хамство со стороны оператора и полное неуважение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по бапкам все давно понятно. А вот работает ли связь? Год вроде прошел с написания вопроса, а я так и не слез с мелафона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить симку и проверить качество связи в городе, на даче, на трассе, - в тех местах, где бываете. А как ещё? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SergeyNikk сказал:

Купить симку и проверить качество связи в городе, на даче, на трассе, - в тех местах, где бываете. А как ещё? 

 

Никогда не сталкивались с феноменом "работает - не работает"? Причем все косяки сразу не вылезают. Я пчелайн проклял и выкинул только после случая вызвать скорую, которая через него не вызывалась, чуть не издох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SergeyNikk сказал:

 Многие, подключившись к этому оператору, отказались от стационарных, домашних телефонов.

Я бы не советовал отказываться от стационарного домашнего телефона в любом случае...  Разные бывают ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на теле2 в москве у телефона значительно быстрее разряжается батарея, в зависимости от телефона может быть не очень или очень заметно, но реально раза в 1,5 быстрее в самом лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, sneeze сказал:

на теле2 в москве у телефона значительно быстрее разряжается батарея, в зависимости от телефона может быть не очень или очень заметно, но реально раза в 1,5 быстрее в самом лучшем случае.

Почему? Абама слушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Почему? Абама слушает?

не знаю точно, замечено на нескольких телефонах, возможно связано с вышками, чаще телефон в поиске вышек или какой то обмен служебным трафиком повышенный у теле2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подмосковье, у нас расклад такой, из личного опыта: билайн всегда больше рисок показывает, но качество звука чуть хуже по сравнению с мтс. Мтс идет следом, пользую смарт для своих за 200р. Мегафон похуже предыдущих берет, в некоторых местах совсем хреново, отказался от него, хотя тариф был не плохой. Теле2 совсем беда, у напарника есть. Вдоль дорог и в городах еще терпимо, но чуть в сторону и беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, koleged сказал:

В подмосковье, у нас расклад такой, из личного опыта: билайн всегда больше рисок показывает, но качество звука чуть хуже по сравнению с мтс. Мтс идет следом, пользую смарт для своих за 200р. Мегафон похуже предыдущих берет, в некоторых местах совсем хреново, отказался от него, хотя тариф был не плохой. Теле2 совсем беда, у напарника есть. Вдоль дорог и в городах еще терпимо, но чуть в сторону и беда.

Приветствую, подкиньте, плиз, контакт в личку, у кого брали для своих, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую 2 симки, билайн и мтс. Последний вынуждено, так как сын работает в мтс, вот и пересадил всех знакомых на него. А с билайном расставаться не охота, много куда привязан номер. Сыну при устройстве дали 10 кодов и они сразу разошлись по знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, koleged сказал:

Я пользую 2 симки, билайн и мтс. Последний вынуждено, так как сын работает в мтс, вот и пересадил всех знакомых на него. А с билайном расставаться не охота, много куда привязан номер. Сыну при устройстве дали 10 кодов и они сразу разошлись по знакомым.

Ясно, спасибо за Ваш ответ! Передайте сыну, что если будут ещё свободные коды, взял бы для себя за умеренную стоимость штук 5 смартов и один супер МТС или ультра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

Хорошая тема.

Надо будет еще тему открыть 

"Туалетная бумага: За и Против"

Ну и т.п.

Ну или вот про кабели, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Чо, вместо туалетной бумаги?:o

Создается впечатление из некоторых веток, что таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 at 19:18, kerberos сказал:

примените это ко всем тарифам этой поганой либерастной западной клики, что стыдливо спряталась за брендом - теле2.

Белочка пришла?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...