Оторвать музыку от акустики - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оторвать музыку от акустики


Рекомендованные сообщения

Сразу попрошу, не судите и не клюйте нуба слишком сильно. 
Вопрос к знатокам.
Какой, по личному мнению, усилитель хорошо воспроизводит сцену. Я, конечно, могу не совсем верно, употреблять термин. Я имею ввиду, что звук "отлипает" от акустики и звуки инструментов волшебно летают в пространстве ))).

Я примерно такой эффект слышал на Moon (по-моему, 250) и  T.A.C. 34 dream (оба усилителя играли с полочными Dynaudio). Moon сравнивался в той же системе с Roksan Caspian. Меня Роксан в сравнении с Мун не впечатлил.
Мун найти на вторичке сложно, а новый дороговато (если уж брать, хочется минимум 340-й). Да и при прослушивании, все-таки показалось, что верх совсем немного, но напряжный для слуха. Но, думаю, это изличимое. 

T.A.C. 34  - звук в первом приближении очень понравился всем, кроме динамики. Поэтому не купил.

У меня акустика Дины Х12 (нравятся))), источник – комп/wadia 121.Усилитель специально не пишу. Представим, что его нет.)))   
Просто, по вашему личному опыту, на какие усилители стоит обратить внимание?

Звук совсем сухой точно не нужен (Дины этот момент только усиливают), но и неторопливая вальяжность а-ля Xindak 6900 тоже не очень привлекает. Если уж бас-гитара играет, то хочется слышать, как на этом инструменте воспроизводятся ноты, а не просто какой-то фоновый бубнеж стоит.))
Заранее спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Без обид но все создающие подобные темы , желают из первого класса сразу попасть в 10, а то и на последний курс института.

И чтоб без экзаменов, но со шпаргалкой и чтоб пятёрку поставили и вообще на доску почёта повесили Ну не бывает так

Нет ответа на Ваш вопрос, а только лишь предположения и то среди них обязательно будут посты провокационного толка.

Пространственность  и восприятия воспроизведения звука системой зависит от многих факторов, Это вопрос не только к УНЧ , а взаимодействию акустики с комнатой, акустики с усилителем , а его в свою очередь с источником и кабелями

Ну послушайте Крелл, , Электрокомпанит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X12 и воздух? Это фантастика. Вот если бы речь шла хотя бы о первых Конфиденсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нужно отталкиваться от того что есть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое условие хорошей и правильной сцены без привязки к АС - сами АС. Второе условие - их правильное расположение в комнате. Абсолютно любые АС можно испортить поставив в комнате неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в ветку ( в ветки) про  усиление к Динаудио - там столько пережевано и копий сломано, и как раз все по начальным линейкам Динаудио и до Контур 1.4 ..и общая концепция и конкретные модельки ))) Бюджет бы хоть обозначили , а то можно смело сказать , что  ОДНОЗНАЧНО хорошо "оторвет" звук от АС . ну скажем  Дартзил интегральник , или Крель ДИО , или Айон -Тритон:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Dmitry said:

Дартзил интегральник , или Крель ДИО , или Айон -Тритон

Вы еще про Soulution 710 забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, iKogep23 сказал:

Вы еще про Soulution 710 забыли.

Точно,как же я))  ..ну однотактники  еще можно прицепить типа Бордер Патроль, Штормы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldmund внесите в список

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить, какой оторвет, надо знать, отчего звук привязан к АС.
А привязан он - искажениями, причем их плотность увеличивается выше по диапазону.
Провоцируют искажения плотная музыка, глубокая ООС, длинный усилительный тракт, и сами АС, которые тоже не без греха, причем любые.
Создать хорошую сцену больше шансов с усилителем класса А (только не дутым, настоящим).
Причем чем схема проще - тем шансов больше (это если по высшему уровню судить).
А если по среднему - любой усилитель, не продуцирующий грязь на плотной музыке (например на БСО) - имеет шанс сыграть хорошо.
Да, кстати, большая мощность не обязательна, но задохлики в 5-10W (среди них есть хорошие) потребуют совсем других АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio - тугая акустика, даже полочники. Такое явление, как прилипание звука к колонкам может быть по многим причинам, но классический случай - это недостаточная мощность усилителя. Я бы ламповый усилитель 40 вт на канал для неё даже не рассматривал. Хотя может у вас там какие-то особенные Dynaudio, вы же модель не указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указано X12. Это младшие в линейки полочники начального уровня в цене ~1000$ на момент продаж. Ближайшие конкуренты Фокусы 110. 

Худо бедно сцену построят, но об полном отрыве от АС тут я думаю речи не должно быть. Слишком все компромисно.

На мой взгляд куда эффективнее будет смена АС, чем погоня за усилением ради воздуха и идеи отрыва от АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет ответа на Ваш вопрос, а только лишь предположения и то среди них обязательно будут посты провокационного толка.

Пространственность  и восприятия воспроизведения звука системой зависит от многих факторов, Это вопрос не только к УНЧ , а взаимодействию акустики с комнатой, акустики с усилителем , а его в свою очередь с источником и кабелями

Ну послушайте Крелл, , Электрокомпанит

Я и не ожидаю однозначного ответа - лишь личные мнения. Больше ничего.

Влияние многих факторов на звук понятно. Но, если сцена у усилителя изначально является слабым местом, то исправить это взаимодействием акустики с комнатой сложновато.

Если бы у меня была возможность пойти в салон и послушать, точно бы не тратил время уважаемых форумчан, ибо лучшего советчика, чем собственные уши - нет. Но, далековато от столиц проживаю, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AU750 сказал:

Я и не ожидаю однозначного ответа - лишь личные мнения. Больше ничего.

Влияние многих факторов на звук понятно. Но, если сцена у усилителя изначально является слабым местом, то исправить это взаимодействием акустики с комнатой сложновато.

Если бы у меня была возможность пойти в салон и послушать, точно бы не тратил время уважаемых форумчан, ибо лучшего советчика, чем собственные уши - нет. Но, далековато от столиц проживаю, однако...

Да как Вы определили что именно у усилителя ''слабая сцена'' , а не скажем плоская у источника  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Бюджет бы хоть обозначили , а то можно смело сказать , что  ОДНОЗНАЧНО хорошо "оторвет" звук от АС . ну скажем  Дартзил интегральник , или Крель ДИО , или Айон -Тритон:LOL:

Действительно, бюджет... Пусть будет до 200 тыс. 
Но, конечно, советовать DartZeel человеку, который пожаловался на дороговизну Moon - это тонкий юмор. Сам посмеялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AU750 сказал:

Действительно, бюджет... Пусть будет до 200 тыс. 

поношенные, есть возможность иметь с ними секс

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/krell_fbi-200_732885704

https://www.avito.ru/kazan/audio_i_video/krell_ksa_100s_730738892

Этот поновее, у меня такой был с Dynaudio Contour

https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/usilitel_moschnosti_krell_kav-2250_silver_545522676

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Clubnewmen сказал:
10 минуту назад, AU750 сказал:

Действительно, бюджет... Пусть будет до 200 тыс. 
Но, конечно, советовать DartZeel человеку, который пожаловался на дороговизну Moon - это тонкий юмор. Сам посмеялся. 

АС.

  • из смежной ветки ,там к Контурам 1.4 ищут усиление :
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против помочь людям, я против множения тем о прописных истинах!!!
Для начала надо почитать про то, что есть у Вас, уважаемый ТС...
Дины надо качать, это камаз и к нему нужен ДВИГАТЕЛЬ, а еще
солярку (летающий транспорт, летающий цап с предом и летающими
проводами, летающие стойки, шипы и выделенка, в летающей приглушенной
комнате с летающими шредерами и коврами самолетами) И, отвечаю  - ПОЛИТИТ!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Clubnewmen сказал:

Указано X12. Это младшие в линейки полочники начального уровня в цене ~1000$ на момент продаж. Ближайшие конкуренты Фокусы 110. 

Худо бедно сцену построят, но об полном отрыве от АС тут я думаю речи не должно быть. Слишком все компромисно.

На мой взгляд куда эффективнее будет смена АС, чем погоня за усилением ради воздуха и идеи отрыва от АС.

Хотел тоже самое написать, но уважаемый Клабньюмен меня опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Clubnewmen сказал:

На мой взгляд куда эффективнее будет смена АС, чем погоня за усилением ради воздуха и идеи отрыва от АС.

Может вы и правы. Но "воздух" и сцена не самоцель обычно, а показатель качества воспроизведения системы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, AU750 сказал:

Я и не ожидаю однозначного ответа - лишь личные мнения. Больше ничего.

Влияние многих факторов на звук понятно. Но, если сцена у усилителя изначально является слабым местом, то исправить это взаимодействием акустики с комнатой сложновато.

Это неоспоримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Первая ссылка-сОит штук 300, не меньше

Вторая ссылка, тоже 240 000 

Если сбить цену, то не больше 150 $ Больше вряд ли, ликвидность нормальная, купят и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю - зачем вваливать в бюджетные, по сути, АС, если они уже сейчас вызывают вопросы?!

3 часа назад, AU750 сказал:

Звук совсем сухой точно не нужен (Дины этот момент только усиливают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AU750 сказал:

 

У меня акустика Дины Х12 (нравятся))), источник – комп/wadia 121.Усилитель специально не пишу. Представим, что его нет.)))   

 

Вот на мой взгляд КЛЮЧЕВОЕ

Неизвестно что там вообще на усилении

Второе- источник , блин ну что это за источник то, комп/Wadia 121 ?

Менять на приличный сидюк и НИКАКИХ хай-резов

Тогда и воздух будет и атмосферность ( хоть какая-то) появится

Если хочется теплоты, смотрите в сторону Plinius ( хотя  я против толстых и ленивых тёток ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...