Оторвать музыку от акустики - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оторвать музыку от акустики


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да как Вы определили что именно у усилителя ''слабая сцена'' , а не скажем плоская у источника  ?

Я не говорю, что со сценой сейчас все прям плохо и там галимое 2D. Многие, кто слышат, так прямо в восторге ))) Но они еще большие нубы, чем я )))) Но я, таки, давно хожу вокруг идеи поднять уровень усилителя, а зная, что мои Дины, как тут справедливо отметили, не самые передовые АС в плане построения сцены (я то их люблю за другое)), то, посчитал, что у усилителя это должно быть сильной стороной. Вот и интересуюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, AU750 сказал:

Я не говорю, что со сценой сейчас все прям плохо и там галимое 2D. Многие, кто слышат, так прямо в восторге ))) Но они еще большие нубы, чем я )))) Но я, таки, давно хожу вокруг идеи поднять уровень усилителя, а зная, что мои Дины, как тут справедливо отметили, не самые передовые АС в плане построения сцены (я то их люблю за другое)), то, посчитал, что у усилителя это должно быть сильной стороной. Вот и интересуюсь.  

Ну вот и начните с источника если какая-никакая сцена есть и как Вы говорите ''люблю Дины за другое'' 

А тем кому нравится-то поверьте они НИЧЕГО не понимают ни в звуке, ни в музыен,  и возможно и льстят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с таким комплектом хорошо звучал Контур 1.4 , и в бюджет ))ну конечно источник нужен соответствующий и шнурки по кругу, особо на питании - без фанатизма конечно https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/perreaux_audiant_dp32_perreaux_audiant_100p_683805730

он динамичный и как раз "не сухой" -  на МОП трансах. Или  Редгам посмотрите, только не самый "нижний"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вкусный вариант и на CD-шник останется ещё

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_stereo_plinius_9100_silver_734569523

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорош, на старых транзюках ещё делали

https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/audio_i_video/usilitel_plinius_2100i_684512688

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тракт -  с Вашим  похож.

цап та же вадия, были полки Х16.

после смены на напольные контуры - сцена стала существенно лучше, и как Выше советовали расположение АС - полкам было проще куда не поставь играют одинаково. С напольниками действительно появилась большая разница в расположении к точке прослушивания.

Я бы рекомендовал акустику классом выше для сцены, чем вкладывать в усиление.

но если именно Ваша акустика дала ту "сцену" которую так ищите от др. усилка - то тут путь к прослушкам и только прослушкам.

источник бы в посл. очередь смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЧТО НАДО БЕГОМ БРАТЬ И НИКОГДА ПОТОМ НИ О ЧЁМ НЕ ПОЖАЛЕТЬ, А ПОСТАВИТЬ БУТЫЛКУ ДЖЕКА СЕРГЕЮ ЛЕБЕДЕВУ

 

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/plinius_cd101_plinius_9200-_superkomplekt_374323634

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Чтобы ответить, какой оторвет, надо знать, отчего звук привязан к АС.
А привязан он - искажениями, причем их плотность увеличивается выше по диапазону.
Провоцируют искажения плотная музыка, глубокая ООС, длинный усилительный тракт, и сами АС, которые тоже не без греха, причем любые.
Создать хорошую сцену больше шансов с усилителем класса А (только не дутым, настоящим).

Придется ехать в Ростов н/Д  со своими АС))) Не, реально, подумаю об этом...

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Менять на приличный сидюк и НИКАКИХ хай-резов

Поздно. Накачано и прослушано столько музыки, что такое кол-во фирмовых CD, как мне хочется, я финансово не потяну )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ВОТ ЧТО НАДО БЕГОМ БРАТЬ И НИКОГДА ПОТОМ НИ О ЧЁМ НЕ ПОЖАЛЕТЬ, А ПОСТАВИТЬ БУТЫЛКУ ДЖЕКА СЕРГЕЮ ЛЕБЕДЕВУ

 

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/plinius_cd101_plinius_9200-_superkomplekt_374323634

в принципе да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AU750 сказал:

 

Поздно. Накачано и прослушано столько музыки, что такое кол-во фирмовых CD, как мне хочется, я финансово не потяну )))

А не нужно СТОЛЬКО музыки, нужно самое любимое, остальное подарить товарищам

Блин ну чё вы такие все любители халявы то

Скажите честно, Вам сорока лет нет ведь ещё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот вкусный вариант и на CD-шник останется ещё

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_stereo_plinius_9100_silver_734569523

у них есть некоторая "схожесть"в звуке с Перро - с одного острова ))):LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

у них есть некоторая "схожесть"в звуке с Перро - с одного острова ))):LOL:

Дим, всё впустую , все советы побоку если человек слушает хай резы с КОМПА  и мечтает о сцене

какой то там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AU750 сказал:

Придется ехать в Ростов н/Д  со своими АС))) Не, реально, подумаю об этом...

Когда-то часто бывал у вас. Как-то вашему местному писарю привозил Акай катушечный... мой приятель продал, а я отвез попутно. :)
Ух и давно же это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AU750 сказал:

Придется ехать в Ростов н/Д  со своими АС))) Не, реально, подумаю об этом...

Поздно. Накачано и прослушано столько музыки, что такое кол-во фирмовых CD, как мне хочется, я финансово не потяну )))

Если про усилитель в А классе то вот РЕДЧАЙШЕЕ по привлекательности предложение https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/accuphase_e-530_731951004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узкоглазые ?? свят, свят, свят, чур меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

узкоглазые ?? свят, свят, свят, чур меня

Ну, ты зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

А не нужно СТОЛЬКО музыки, нужно самое любимое, остальное подарить товарищам

Ну, процентов 50% действительно можно слить... Все равно много остается

 

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Блин ну чё вы такие все любители халявы то

В детстве недокормлен хорошей музыкой. Зато про Емелю, коня-горбунка и жар-птицу много сказок читал ))))

 

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Скажите честно, Вам сорока лет нет ведь ещё ?

Давно за сорок. Потому и подсел на эту аудифильскую иглу. Когда я был молод, я зачастую большее удовольствие от музыки получал на старом кассетном плеере AIWA. А уж молчу про радость слушания на Ростове-112 бобин, записанных с других бобин, на которые в свою очередь переписали с винила.... Я меломан больше... Но хороший звук люблю))) Даже кассеты старался "хром" покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Игвин сказал:

Когда-то часто бывал у вас. Как-то вашему местному писарю привозил Акай катушечный... мой приятель продал, а я отвез попутно. :)
Ух и давно же это было...

Может, там я на бобины и записывал. AKAI, TEAC и много чего еще интересного у них стояло в студии...

Кстати, всем огромное спасибо за ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал x32 сначала в салоне в составе своей системы(знакомый просил, для оценки возможностей акустики), потом уже у себя дома. Акустика способна переварить любую музыку на достаточной громкости(спаренные 2 по 5" динамики). Вам надо будет сделать поправку на количество динамиков. Твитеры звучат очень рыхло, звук в целом вялый, не выразительный, грязный. Тембрально однообразный.  Я думаю такую акустику надо менять не зависимо от состава системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AU750 сказал:

Я меломан больше... Но хороший звук люблю))) Даже кассеты старался "хром" покупать

КЛЮЧЕВОЕ !

Ради хорошего звука можно пойти на многое, например купить приличную связку что я выше рекомендовал, на ДОЛГО ХВАТИТ Вам её и колонки не надо продавать

 Подвигаете акустику , купите потом Cardas-ы и меломанское счастье в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом ветку думаю нужно закрыть, потому что варианты исчерпаны, только введём человека в тупик и он совсем запутается

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной из центральных улиц студия была.

И потом поехали с хозяином к нему домой, у него дома 99-я дека стояла.
Я таких в Ростове и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

На одной из центральных улиц студия была.

И потом поехали с хозяином к нему домой, у него дома 99-я дека стояла.
Я таких в Ростове и не видел.

это чего , ностальжи ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем закроемся.

Ваше мнение в сравнении Plinius 9100 и Marantz PM11S1? (Боюсь, мнение Сергея Лебедева я уже знаю))) 

Всем еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...