Оторвать музыку от акустики - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оторвать музыку от акустики


Рекомендованные сообщения

AU750, а не хотите ли забавы ради попробовать цифровую коррекцию, раз уж источником у Вас оказывается компьютер? Нужно только установить на него программку, например демонстрационную версию Dirac, да еще раздобыть подходящий микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И флаг ему в руки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивни акустика мёртвая , к ним хоть что ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AU750, а не хотите ли забавы ради попробовать цифровую коррекцию, раз уж источником у Вас оказывается компьютер? Нужно только установить на него программку, например демонстрационную версию Dirac, да еще раздобыть подходящий микрофон.

Может, и хочу)) надо посмотреть, что за зверь такой. Но, вообще, я стараюсь избегать обработки без необходимости. Например, путем шнуровщины, фиделайзера и А плеера добился от своего скромного усилителя возможности совсем не пользоваться темброблоком и тонкомпенсацией. А вообще, я много чего хочу))) Например, линейные БП на Вадию и на комп (АТХ формата, делают такие, оказывается). Только и где ж денег столько взять? [emoji30]

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это его дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единомышленники - понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая разница сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С KEF LS50 отрывается, проверено. Подойдет в ваш бюджет. И конское усиление не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, fun da mental сказал:

В том то и дело, что его, твое, моё. У одного звучит, у другого не звучит. 

Послушайте Высоцкого на B&W, потом на другой акустике. После такой простой проверки знакомый отказался покупать B&W. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B&W такая же акустика как и все. Динамики, фильтр, ящик. Есть удачные и не удачные модели и связки.

Слышал пару хороших связок с около верхними полками ~3000 eur пара. 

Чтобы отстроить звучащую систему, нужно знать в какую сторону править и "наклонять" звук. А у многих с этим проблема. Не слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Ilja сказал:

B&W такая же акустика как и все. Динамики, фильтр, ящик. Есть удачные и не удачные модели и связки.

Слышал пару хороших связок с около верхними полками ~3000 eur пара. 

Чтобы отстроить звучащую систему, нужно знать в какую сторону править и "наклонять" звук. А у многих с этим проблема. Не слышат.

Там серьезные проблемы с тембрами - всё однообразно звучит. Сужу по полочникам за 1000$(желтый мидбас и алюминиевый твитер, внимательно слушал дома) и верхней модели B&W800(слушал в хорошей чужой системе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Pitterson said:

Там серьезные проблемы с тембрами - всё однообразно звучит. Сужу по полочникам за 1000$(желтый мидбас и алюминиевый твитер

Ну Петр, 1000 баксов ритейлом за пару АС это не серьезно. Тем более в сравнении с твоими то, стобаксовыми динамиками и топовыми советскими кондерами в масленной бумаге. Конечно нижнии полочники B&W будут звучать однобразно.

А вот 800-ые совсем другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Ilja сказал:

 

А вот 800-ые совсем другая песня.

В плане тембрального разнообразия и натуральности - нет принципиальной разницы. А это имхо наиболее важное в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Pitterson said:

В плане тембрального разнообразия и натуральности  - нет принципиальной разницы.

Петр, если ты не услышал существенной разницы между нижними полочниками и верхними напольниками - то тут ничем не поможешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Петр, если ты не услышал существенной разницы между нижними полочниками и верхними напольниками - то тут ничем не поможешь. 

Я такого не писал. Не приписывай другим людям свои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AU750 сказал:

Может, и хочу)) надо посмотреть, что за зверь такой. Но, вообще, я стараюсь избегать обработки без необходимости. Например, путем шнуровщины, фиделайзера и А плеера добился от своего скромного усилителя возможности совсем не пользоваться темброблоком и тонкомпенсацией. А вообще, я много чего хочу))) Например, линейные БП на Вадию и на комп (АТХ формата, делают такие, оказывается). Только и где ж денег столько взять? emoji30.png

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Вас можно понять. Самочинно вмешиваться в баланс музыкального материала многими признано за моветон. Но цифровая румкоррекция - дело иное, даже, пожалуй, диаметрально противоположное, ведь она как раз ставит своей задачей максимальное приближение оконечного звучание системы в точке прослушивания к исходным данным сигнала на входе. И не смотря на ограниченность доступных ей средств, похоже, речь идет о довольно существенном эффекте. Кстати, на этом форуме существует целый раздел, посвященный цифровой румкоррекции.

Что касается качественного блока питания для ЦАП, пробейте в поисковике аксессуар под названием iFi iPower. Полагаю, его цена может Вас заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Дираком подпишусь, в нижне-среднем сегменте имеет смысл пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

ВОТ ЧТО НАДО БЕГОМ БРАТЬ И НИКОГДА ПОТОМ НИ О ЧЁМ НЕ ПОЖАЛЕТЬ, А ПОСТАВИТЬ БУТЫЛКУ ДЖЕКА СЕРГЕЮ ЛЕБЕДЕВУ

 

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/plinius_cd101_plinius_9200-_superkomplekt_374323634

Охеренный комплект!!Я,когда связку СД+Интегральник 5 лет назад себе подбирал-так лучше комплекта за 10штук зелени вообще не услышал!Причём-слушал только дома,т.е. сравнивал в одних условиях..если бы не траты на ремонт-стоял бы сейчас такой комплект дома))..СД-юк вообще чуть проиграл топовой комбинации от НордСтар(транспорт +Цап по "своей" И2С)..а по вкусноте(по мне)-выиграл..Но этот комплект,Сергей-для коллекционеров..

ЗЫ.Стоит Тидал..за 3 месяца последних-3 альбома по стримингу,штук 10-СД,и столько-же ЛП послушал..вот вам и файлы с доступностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

ну к чеvу вы это пишите, мне как раз понятно, пусть топикстартер закажет у Вас усилители с необьятной сценой :LOL:

Пусть. Получит то, что заказал. Предлагаемый комплект Плиниусов сцены не дает.
Вот Плиниус SA-102 - совсем другое дело. Но только когда переключен в класс А.
В классе АВ - не играет.

Ещё раз, повторю - сцена не самоцель, а показатель уровня, класса работы всей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

Живущий чужим умом подобен жениху, которому выбрали невесту родители. Он безволен, неразборчив и приспособленец по жизни. Поэтому у каждого свой сетап, своя жена, трусы, зубная щетка. Нет здесь единомышленников.

И гуру тоже нет, потому что для гуру существует два мнения - его собственное и другое - неправильное. :LOL:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fun da mental сказал:

 Нет здесь единомышленников.

Есть, даже самураи обьединялись и вообще у части народонаселения мысли и решения идут параллельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hedonist сказал:

 Кстати, на этом форуме существует целый раздел, посвященный цифровой румкоррекции.

 

Великий комбинатор не любил ксендзов.  - Я сам склонен к обману и шантажу, - говорил он, - сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина.

Ксендзы уловили душу Адама Козлевича на постоялом дворе, ксендз Морошек внимательно осмотрел автомобиль и не только прикоснулся пальцем к шине, но даже нажал грушу, вызвав звуки матчиша. После этого ксендзы переглянулись, подошли к Козлевичу с двух сторон и начали его охмурять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть, даже самураи обьединялись и вообще у части народонаселения мысли и решения идут параллельно

Вопрос конечно философский, одно лишь неоспоримо.
Человек слушает своими ушами, а не ушами "единомышленников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Вопрос конечно философский, одно лишь неоспоримо.
Человек слушает своими ушами, а не ушами "единомышленников".

конечно, но взгляните шире, жизнь она более многообразна

ps

Наймисты и аудионотовцы тому пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

конечно, но взгляните шире, жизнь она более многообразна

ps

Наймисты и аудионотовцы 

Скажите себе, что жизнь многообразна, когда ругаете японскую технику. :LOL: Отсюда ясно, что ваши взгяды не шире прочих. ;)

Надеюсь вы согласны с тем, что "человек слушает своими ушами, а не ушами "единомышленников". (с)моё.  А посему ваше мнение - всего лишь мнение. :Smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...