Naim Power-Line: поиск аналогичного шнура - Страница 5 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Power-Line: поиск аналогичного шнура


ш р к ъ

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
22 часа назад, Eloy сказал:

До покупки всех проводов Power Line тяжеляк система вообще не играли никак от слова НИКАК!!

У тебя, наверно, направление провода было неправильное. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

но всё же, для наимов намного важнее состояние домовой сети, нежели различные силовые шнуры.

и вероятно, наимы менее стабильны в звуке когда в системе наличествуют компоненты других брендов.

следует также избегать использования фильтров или подобных фильтрам компонентов в системах наим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2018 в 08:57, Pavel2173 сказал:

Он двухметровый, я его чикну на три части, мне как раз хватит.

Не стоит этого делать. Поищите еще провода такого же сечения. Попробуйте найти серую Хиракаву от старых копиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Скорее всего, так и есть. Дело в том, что на "родном" британском Naim совсем другие провода. На американском совсем третьи. Просто в определенный момент было по какой-то причине удобно/выгодно заказать силовые кабели у i-sheng для евророзеток.

 

Согласен на 100%. У меня тоже другие кабеля родные, ну не такие как на фото выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

У тебя, наверно, направление провода было неправильное. :LOL:

Ну это есть такое дело кАнЭшно, на тот момент.

Кстати Ышо один косяк устранил, у меня НАКА5 кольцами лежала, теперь волнами. Прибавка в звуке тоже приличная, слышна очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

теперь волнами

Ну правильно, синусоида лучше пролезает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав Гиш сказал:

Ну правильно, синусоида лучше пролезает!

Шутка шуиками, а naim чувствителен к индуктивности, и не хилоооо!!!

Naim -по бОльшему счету это вообще Диагноз:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Eloy сказал:

Шутка шуиками, а naim чувствителен к индуктивности, и не хилоооо!!!

Naim -по бОльшему счету это вообще Диагноз:ph34r:

А для Ваших аппаратов разве критична большая длина кабеля?  Отрезать нужную длину и уложить ровно не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вячеслав Гиш сказал:

А для Ваших аппаратов разве критична большая длина кабеля?  Отрезать нужную длину и уложить ровно не получится?

Не меньше 3,5 м. для аппаратов серии классик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Не меньше 3,5 м. для аппаратов серии классик

А у Вас сколько, что он волнами лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Вячеслав Гиш сказал:

А у Вас сколько, что он волнами лежит?

столько и лежит. Да все уже норм. Нет проблем. Проблемы кончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

столько и лежит. Да все уже норм. Нет проблем. Проблемы кончились

Познавательный интерес. Вдруг Нейм куплю когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Вячеслав Гиш сказал:

Познавательный интерес. Вдруг Нейм куплю когда-нибудь.

почему то сомневаюсь в этом, да и я не шибко рекомендую. Берите что то более традиционное и предсказуемое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Eloy сказал:

почему то сомневаюсь в этом

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду Неймовский коробочный кабель все же получше будет, чем простые провода с базара . Как-то посолиднее он выглядит. Потолще что-ли. Видимо существует какая- то градация сетевых китайских кабелей. Не все они в одну цену. Интересно, где можно купить те, что получше и как их отличить от совсем дешманских? Просто на вид? Если я приду  в компьютерный магазин и попрошу самый топовый китайский кабель, меня реально там не поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pavel2173 сказал:

По внешнему виду Неймовский коробочный кабель все же получше будет, чем простые провода с базара . Как-то посолиднее он выглядит. Потолще что-ли. Видимо существует какая- то градация сетевых китайских кабелей. Не все они в одну цену. Интересно, где можно купить те, что получше и как их отличить от совсем дешманских? Просто на вид? Если я приду  в компьютерный магазин и попрошу самый топовый китайский кабель, меня реально там не поймут...

Я же написал, поищите такой кабель:

569332356_5_644x461_kabel-hirakawa-c-ho5vv-f-dlya-monitora-printera-kompyutera-kievskaya-oblast_rev007.jpg.522e0217472ded2deac34810684ba038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, Pavel2173 сказал:

По внешнему виду Неймовский коробочный кабель все же получше будет, чем простые провода с базара . Как-то посолиднее он выглядит. Потолще что-ли

Он просто 1 квадрат вместо привычных 0,75. У меня на одном из серверов 1,5 квадрата, выглядит еще солиднее. Ну а так кто знает, конечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Он просто 1 квадрат вместо привычных 0,75. У меня на одном из серверов 1,5 квадрата, выглядит еще солиднее. Ну а так кто знает, конечно.

Ну а легенда о том, что он создан именно для фирмы Naim, по их спецзаказу и обладает схожей концепцией звучания, имеет под собой основание? Или это домыслы тех, кто не хочет тратить деньги на PL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Power-Line%20Lite%202_0%20(1).png

Зато power line lite появился, правда не под наши розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I-Sheng 0,75 mm2 - просто потрясающий маркетинг! Даже надпись не удосужились затереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилку с шильдиком Naim прикрутили к I-Sheng и вуаля, Power Line Lite :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть... Баксов 200 поди хотят за него.. А что делать? все, что прикоснулось к легенде, автоматически становится дороже золота;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нем тоже 809 написано, как и на моем коробочном от CDX2. https://www.naimaudio.com/ru/node/23748  Похоже- это тот же кабель. Короче, нужно порезать свой, накупить вилок по пять баксов и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, что у меня в закромах штук двадцать Power-Line Lite валяется. Надо кому по 150 баков? А по 100?

WP_20180220_16_05_03_Pro.thumb.jpg.60621013c7fe093f0891ecbc5de55397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...