Одержимость и Энтузиазм - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Одержимость и Энтузиазм


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Только что, Bogdan A. сказал:

умение выбирать и покупать, а так же адекватное отношение к работникам торговли.

А где же наличие денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators
6 минут назад, Bato сказал:

А где же наличие денег?

не уверен что данный фактор является обязательным условием.
сужу по себе.
я могу зайти к продавцу, и прицениться, проконсультироваться, что-то узнать, и даже послушать.
и при этом у меня нет в кармане денег на покупку, и вообще честно говорят пока далёк от покупки.
но я в любом случае уважаю труд продавца, и не скрываю этого, а человек, видя такое отношение, работает ещё более профессиональнее и отзывчивее.

это касается не только аудио на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не всякий продавец таков... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, Игвин сказал:

Только не всякий продавец таков... :(

к сожалению.
но мне нет особого дела, таков он или не таков.
я Покупатель, и у меня своя линия поведения.
я всегда стараюсь быть хорошим Покупателем.
и часто срабатывает, даже самые чёрствые продавцы могут дрогнуть и оттаять.

в конечном счёте выигрывает покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, что в абсолютно любой торговле очень важно, чтобы продавец периодически ставил себя на место покупателя, равно как и наоборот... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот снова  вся одержимость и...... интуазизм  скатилась к продаваторам.

Не бывает "хороших" с одной стороны прилавка и "плохих" с другой. 

Каково общество таков и каждый человек в отдельности, как ты его необзови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Bogdan A. сказал:

не уверен что данный фактор является обязательным условием.
сужу по себе.
я могу зайти к продавцу, и прицениться, проконсультироваться, что-то узнать, и даже послушать.
и при этом у меня нет в кармане денег на покупку, и вообще честно говорят пока далёк от покупки.
но я в любом случае уважаю труд продавца, и не скрываю этого, а человек, видя такое отношение, работает ещё более профессиональнее и отзывчивее.

это касается не только аудио на самом деле.

А по-моему является.

Для меня аудио-хобби, я могу железку или ас продавать и год и два.

А вот если у кого-то это основная работа, то отсутствие денег у покупателей

может означать банкротство. Так что я по-другому считаю :)

Отношение-отношением, деньги-деньгами. 

Мое мнение, никому на навязываю.

Странно, что вас профессиональные продаваны плюсуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

А по-моему является.

Для меня аудио-хобби, я могу железку или ас продавать и год и два.

А вот если у кого-то это основная работа, то отсутствие денег у покупателей

может означать банкротство. Так что я по-другому считаю :)

Отношение-отношением, деньги-деньгами. 

Мое мнение, никому на навязываю.

Странно, что вас профессиональные продаваны плюсуют :)

 Про отложенный спрос слышали? Есть продажа здесь и сейчас, а есть работа на перспективу, в аудио без этого ни как, чем плотней общаешься с клиентом, тем правильней результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

 Про отложенный спрос слышали? Есть продажа здесь и сейчас, а есть работа на перспективу, в аудио без этого ни как, чем плотней общаешься с клиентом, тем правильней результат.

Ага. А ещё высшее экономическое у меня. 

Точнее одно из высших. :)

Наверное вы правы, но до отложенного спроса ещё нужно дожить.

У вас же аренда и зарплаты каждый месяц капают, а не когда покупатель дозреет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Ага. А ещё высшее экономическое у меня. 

Точнее одно из высших. :)

Наверное вы правы, но до отложенного спроса ещё нужно дожить.

У вас же аренда и зарплаты каждый месяц капают, а не когда покупатель дозреет. :)

 Не все ведь зреют, есть с уже принятыми решениями. Я некоторых веду годами, но и результат обычно лучше выходит, чем у купивших наскоком. Многие покупки распланированы - сегодня акустика, завтра аппараты, потом кабели и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу отложенного спроса-анекдот про цыгана хочется напомнить.

Который учил-учил лошадь не есть, почти научил, но она от голода сдохла.

Надеюсь, это не про нашу хай-энд дистрибуцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

 Не все ведь зреют, есть с уже принятыми решениями. Я некоторых веду годами, но и результат обычно лучше выходит, чем у купивших наскоком. Многие покупки распланированы - сегодня акустика, завтра аппараты, потом кабели и т.д. и т.п.

верю

по всем пунктам верю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Bato сказал:

верю

по всем пунктам верю :)

 

 Что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

 Что-то не так?

Да что ж такое-то!

ВЕРЮ! (без таблички сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bato сказал:

По поводу отложенного спроса-анекдот про цыгана хочется напомнить.

Который учил-учил лошадь не есть, почти научил, но она от голода сдохла.

Тогда уж - от старости, Бато. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

...

Для меня аудио-хобби, я могу железку или ас продавать и год и два.

...

Ну и у меня, на данный момент, довольно схожая ситуация ... :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bogdan A. сказал:

и при этом у меня нет в кармане денег на покупку, и вообще честно говорят пока далёк от покупки

 

4 часа назад, Bogdan A. сказал:

но я в любом случае уважаю труд продавца, и не скрываю этого, а человек, видя такое отношение, работает ещё более

Может я чего-то не понимаю, но напрягать продавца, будучи уверенным, что не купишь - есть неуважение. Энергия-то затрачена. Стоял за прилавком и знаю, что желающих поговорить предостаточно.

Если я как покупатель консультируюсь, то ощущаю моральную обязанность купить, проявить тем самым уважение к труду. Пусть не в тот же день (что редко), но с явным внутренним желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

У Рауля на эту тему давно было.

Да, не торгуется по цене, покупает без проверки. Платит быстро, как и уходит.

А что, были сомнения?

 

Если коротко-позитивный аудиофил в активной стадии с деньгами.

Как то зашел купить в Техносилу интересную алюминиваю переноску по уценке ...Продавцы- одна молодежь-по углам друг друга щупают болтают ...Посмотрев на них-понял -что безполезно обращаться с каким либо вопросом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Игвин сказал:

Тогда уж - от старости, Бато. :)

Это разве не из романа "Поднятая целина" Шолохова - про деда Щукаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Acrobatic сказал:

Как то зашел купить в Техносилу интересную алюминиваю переноску по уценке ...Продавцы- одна молодежь-по углам друг друга щупают болтают ...Посмотрев на них-понял -что безполезно обращаться с каким либо вопросом ..

Да, Техносила по сервису хреновая, по качеству товара нормальная в отличие от Эльдорадо, где и сервис ноль, и товар какой-то недовесок со скрытыми дефектами, видимо - снятый с линиии брак. Что ж мы хотели от супермаркетов. Индивидуальный подход в Техносиле последний раз я встречал в 2003 году, возились-ставили-включали акустику, теперь даже проверить нельзя, всё запечатано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Это разве не из романа "Поднятая целина" Шолохова - про деда Щукаря?

В Целине такого не помню, но если Бато говорит, что "По поводу отложенного спроса-анекдот про цыгана хочется напомнить." - то получается что до покупки продавец может не дожить... предположительно, его кончина наступит от продолжительности срока... :)
Хотя бескормица тут тоже в тему... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Целине дед Щукарь у цыгана лошадь купил. Лошадь была крашена тушъю и надута через соломинку в заду, чтоб бока круглее были. Казалось бы, причем тут торговля аудиокомпонентами? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не очень понятная тема.

Одержимый энтузиаст - это желающий получить неизвестный идеал с жёстким ограничением в средствах, не впадающий от всего этого в уныние. Процесс ради процесса (религиозный поиск чуда) на уровне клиптомании с неудержимом желанием посмотреть у других, чтобы показать своё (Естественная потребность потрещать). 

Всё же коммерцилизировалось (куда не ткни, кто-то что-то продает). Поиск чуда уже не в состоянии компенсировать негатив из ящика. Интернет заменил "потрещать".  Скорость жизни бешенная стала из-за технологий. Какие поиски к чёрту.. бежать бежать бежать... Жизнь хочется с плюсом закончить, а не на обочине. Чего тут обсуждать?

P.S.  Я не представляю, как можно развивать высокотехнологичную отрасль без глобальной глубочайшей интеграции с компьютерными технологиями.  А её (интеграции) что-то я не наблюдаю! Так и будет стоимость звука огромна, продукт недоступен и оторван от потребителя.  Мне кажется эта отрасль предельно странной . Потенциал её ОГРОМЕН и не реализован, на мой взгляд. Из-за этого есть внутреннее большое желание подождать прорыва, который вот-вот должен произойти из-за его очевидности, по моим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brut сказал:

В Целине дед Щукарь у цыгана лошадь купил. Лошадь была крашена тушъю и надута через соломинку в заду, чтоб бока круглее были. Казалось бы, причем тут торговля аудиокомпонентами? :D

Как я помню, именно дед Щукарь все хотел научить лошадь обходиться без еды и постепенно сокращал ей рацион, но экперимент до конца не довел ибо лошадь сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...