Асимметрия - Страница 3 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Асимметрия


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скорее мысль об искусственности звука гораздо чаще посещает мозг именно на выставках современного Hi-End.

"Бабушкино радио", в хорошем смысле и качестве, довольно универсально к музыкальным жанрам. Так что имеет смысл прислушаться к нему современным инженерам Hi-End. 

P.S. Вовсе не отвергая симметричное стерео, а лишь привлекая внимание аудиосообщества к парадоксу асимметричного решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Ilja сказал:

как живой звук, но как-будто как-то странно пишит, музыка как-будто играет откуда-то с другой комнаты, а звук пишит через окрытую дверь. Хитрит там что-то, шаман. 

Так пишет айфон, который я держу в руках. Без всякой обработки и шаманства. Типовой айфон в типовом чехле. С трёх метров от акустики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не слышал удачных асимметричных решений "

Какое асимметричное решение и ГДЕ вы слушали ,из чего состояла акустика и КЕМ настраивалась?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fun da mental сказал:

Не слышал удачных асимметричных решений в том смысле, который я почитаю за правильный. Поэтому не могу разделить ваш оптимизм. В основном, асимметрия это фоновый тип прослушивания, радиоточка, хоть и более благозвучная, чем бездарно собранная симметрия.

Скажу вам по секрету, что симметричных систем вообще не существует. Есть лишь системы,  которые стремятся выдать за такие с определённой степенью приближения этой симметрии, оправдывая их конский ценник.

Смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В природе нет двух абсолютно одинаковых предметов.

на любом конденсаторе, резисторе, транзисторе обозначен допуск их точности. И даже, если у вас две абсолютно одинаковые колонки ( уже фантастика!!), но стоят на расстоянии метра друг от друга в чистом поле, это уже не будут одинаковые аудио колонки. 

Смиритесь. Мир асимметричен по его природе, по его мирозданию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "К этому и надо стремиться. Остальное эпатаж и вычурная секта от лукавого. "

Учитывая ваше постоянное присутствие в этой ветке,получается вы ...СЕКТАНТ!:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая ваше активное участие в пропаганде  Асимметрии ,вам присвоен почетный № 17 члена  нашей секты.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

Учитывая ваше активное участие в пропаганде  Асимметрии ,вам присвоен почетный № 17 члена  нашей секты.B)

А огласите пожалуйста весь список. А то тут уже какие-то секту вновь образуются - написал пост и сразу сектантом под номером 17 обозвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, fun da mental said:

По ходу, не бодро идут ваши дела, если вы таким образом адептов вербуете.

Уракоф тонко намекнул, или уходи отсюда или записывайся в секту. Вариантов два. В доме секты - плохо о секте не говорят. 

зы

Товарищи звуковеды, покажите симметрию и ассиметрию. Ролик ДО и ПОСЛЕ вашего шаманства разнодинамикового. А то нипонятно где улучшения то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну это вряд ли, скажи Серёга!"

В. Высоцкий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один пример стерео асимметрии для кино из моего архива видеороликов

акустика : AEG ( Feho 12") и Loewe LO 50

усилитель : Bell 6v6

Источник : Samsung Blu-ray 

Проектор: Beng W1000

Запись с трёх метров, мыльница Canon

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ратанит едрено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солистку не помешало бы к наркологу сводить. Проверить на ассиметрию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:

Солистку не помешало бы к наркологу сводить. Проверить на ассиметрию. 

Таких искренних глубоких чувст, эмоций, переживаний я давно не встречал у исполнителей.ПОТРЯСАЮЩЕ. Я ПРОСТО В ШОКЕ.

Вчера выступал по телевизору Киркоров. Поет что то типа:"Если ты меня разлюбишь, я тот час же умру........". Морда лоснящаяся самодовольная, улыбка до ушей - ну полная деградация, как исполнителя. И издевательство над женщинами, в извращенной форме причем, да еще и  8 Марта. Куда мир катится?

А тут еще( в другой ветке правда) Игорь-клг со своим китайским шириком за 119 долларов, который. мол, переиграл все на свете винтажное. Кошмар. ужас. куда мир катится? К гаджетам что ли с затычками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, EFaudio сказал:

Ещё один пример стерео асимметрии

Мощно!

Кстати навеяло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Игвин сказал:

Мощно!

Кстати навеяло.

 

Рэп на русский манер? Туда мы катимся? Жириновский "поет" намного лучше.в этой манере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Рэп на русский манер? Туда мы катимся?

Поднимаем рэп до уровня искусства.
Не впилились? :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Игвин сказал:

Поднимаем рэп до уровня искусства.
Не впилились? :)
 

Не, ну если бы она пела на английском, я бы понял. А так нет, не понимаю как русская может так "петь" - это противоестественно русской мелодичности, особенно женского вокала. Она наверное музыкальный ЕГЭ сдавала, отсюда ноги растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нате на аглицком. :)
Давно ето было...

Асимметричный ответ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, чатем сказал:

Она наверное музыкальный ЕГЭ сдавала, отсюда ноги растут?

В Гнесинке ЕГЭ не канает. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Ну нате на аглицком. :)
Давно ето было...

Асимметричный ответ. :D

Ну вот, совсем другое дело. Мороз по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

В Гнесинке ЕГЭ не канает. :Cool:

Там рэп факультативно изучают, как понимаю( причем в отдельно стоящем заглушенном  здании, чтобы атмосферу Гнесинки не испортить). Со сдачей экзамена  по ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

В плохих системах один канал играит лучше, чем стерео.

Да нет. Просто моно - это совершенно другая подача, чем стерео. Хотя.......обычное стерео всегда проигрывает моно, я про это уже писал. А вот НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО всегда( ну или почти всегда) у моно выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...