Лучший ламповый двухтактник - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший ламповый двухтактник


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это и удивительно, что за почти сто лет истории двухтактника, так и не появилось яркого лидера среди  них. Хотя бы такого, как Онгаку среди однотактников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 592
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так их много " лучших", в различных ценовых сегментах)) Вроде ветка про "абсолют", или нет ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот здесь много двухтактников:

 

http://www.theabsolutesound.com/articles/the-ten-most-significant-amplifiers-of-all-time/

 

РЕД

Marantz Model 8 и 9

McIntosh 275

Dynaco ST 70

Audio Research D150/600T

ну и несколько прочих - двухтактники.

Однотактных исчезающе мало: часто только Cary CAD-805. Изредка упоминается LAMM ML-2 и Ongaku.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, okokok сказал:

хорошими лампами

А какие из ёлок 84-х считаются хорошими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Z.A.G. сказал:

А какие из ёлок 84-х считаются хорошими?

Из EL84 лучшими по звучанию,как известно являются EL86 

P1040154.JPG

P1040156.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Z.A.G. сказал:

А какие из ёлок 84-х считаются хорошими?

отечественные спецвыпусков хорошие,хотя я Советско Российского производства лампы не уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Леха Д сказал:

отечественные спецвыпусков хорошие,хотя я Советско Российского производства лампы не уважаю.

А причём здесь отечественное производство? Вопрос был о том, какая лампа лучше по звучанию? Иными словами говоря,какая лампа имеет более линейную характеристику? Если выбирать между EL84 ( её клон 6П14П) и лампой этой же серии EL86 ( примерный аналог 6П43П) То согласно их характеристик, заявленных в паспорте изделия, EL86 самая лучшая по звучанию будет.Как наиболее линейная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, okokok сказал:

Маллард

Вот и мне так показалось. По крайней мере из тех что мне удалось послушать самым богатым и глубоким звуком наделены лампы Mullard под маркой Valvo с номерным индексом кМ1.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NSV сказал:

 а как вам этот

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/931427_380949738681073_314285756_n.jpg?oh=8ab13210de1a6cefb8b6c5453fb0949c&oe=575E6391

что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NSV сказал:

схема , лампы , резисторы , конденсаторы , трансформаторы  и  т.д

а в общем это называется  двухтактный ламповый усилитель с отключаемой ООС .

вроде фотография не плохая , всё видно ,   или монитор давно не протирали ...

послушайте, ну тут не все разработчики.  Марка этого усилителя, модель?  Зачем Вы набор деталей показываете?  Чтобы разработчики языком поцокали?

PS И хамить зачем? Провоцируете на ответную грубость? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчёт лучший, но Border Patrol делает хорошие пуш-пулы. Если судить по качеству звучания однотактников этого производителя, то играть должны хорошо. Есть стерео и моно версии: http://www.borderpatrol.net/amplifiers.htm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, NSV сказал:

давайте начнем с того что не вы автор этой темы , и не вам был адресован мой вопрос , и вам никто не хамил , не драматизируйте ..

Не я.

Вы первый пост читали? Где там было про "схема , лампы , резисторы , конденсаторы , трансформаторы"? Там было про имя.  И я Вас попросил назвать имя. 

Что касается хамства...  Видимо, это уже стиль общения. Тогда прошу пардону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Азиз сказал:

Не знаю, как насчёт лучший, но Border Patrol делает хорошие пуш-пулы. Если судить по качеству звучания однотактников этого производителя, то играть должны хорошо. Есть стерео и моно версии: http://www.borderpatrol.net/amplifiers.htm.

Тоже слышал такое мнение. Вы их слышали лично?  Было бы интересно мнение в сравнении с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Jazzzz сказал: Не я.

Вы первый пост читали? Где там было про "схема , лампы , резисторы , конденсаторы , трансформаторы"? Там было про имя.  И я Вас попросил назвать имя. 

Что касается хамства...  Видимо, это уже стиль общения. Тогда прошу пардону.

ваш вопрос на фотографию усилителя был  -  что это такое ?

так я вам подробно и расписал ..

и давайте прекратим этот бесполезный разговор ..

Договорились. Так что это за усилитель? Марка, модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Jazzzz сказал:

...заказал себе китайца Yaqin MC-10T. Заказал для второй системы и под переделку...

Симпатичный, недорого  и, на первый взгляд,  сделан добротно...

Интересно, сколько денег при проектировании и производстве данного аппарата было  вложено в звук? В принципе, о проектировании вопрос можно было бы и не ставить, т.к. наверняка китайцы по привычке что-нибудь  и  у кого-нибудь опять спёрли...

http://china-hifi-audio.ru/shop/22/desc/integralnyj-lampovyj-usilitel-yaqin-mc-10t?ymclid=57607525639456675868001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NSV сказал:

они и звучат не дурно для своей ценны ..

Подождём уважаемого Jazzzz'а, надеюсь, отпишется с приложением  фото,  после получения  усилителя. 

Очень интересно услышать отзыв из уст обладателя данного изделия  о качестве его сборки, качестве звука, есть ли фон, подозрительный гул, пощёлкивания, потрескивания  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Z.A.G. сказал:

Вот и мне так показалось. По крайней мере из тех что мне удалось послушать самым богатым и глубоким звуком наделены лампы Mullard под маркой Valvo с номерным индексом кМ1.......

Если судить по ценам eBay , то рейтинг EL84 выглядит так:

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NSV сказал:

 а как вам этот

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/931427_380949738681073_314285756_n.jpg?oh=8ab13210de1a6cefb8b6c5453fb0949c&oe=575E6391

Этот Тульский ArtAudioLab вряд ли может претендовать на звание лучший двухтактник. Если только в рейтинге самых доступных по цене.

Ставите диск Высоцкого и ... не совсем это В.Высоцкий поёт. Во всяком случае так было до 2005 года, современные версии я не слышал, но не вижу фундаментальных изменений конструкции на этом фото.

хотя был забавный случай. Приехали мы с Мишей Ураковым в гости слушать систему Аудио Нот с акустикой Рути Кондо. Послушали, обсудили, и вдруг хозяин говорит: "А сейчас я Вам покажу Нечто!!!" И достаёт Тульский ААЛ м25 со словами, что после апгрейда он не хуже Аудио Нот. Оно было конечно мне приятно, но я то знаю все про этот м25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Не знаю, как насчёт лучший, но Border Patrol делает хорошие пуш-пулы. Если судить по качеству звучания однотактников этого производителя, то играть должны хорошо. Есть стерео и моно версии: http://www.borderpatrol.net/amplifiers.htm.

Согласен! Border Patrol среди однотактников можно смело рекомендовать, как "лучший из лучших"

пушпульный этого бренда не слушал. Было бы интересно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, EFaudio сказал:

Если судить по ценам eBay , то рейтинг EL84 выглядит так:

image.png

image.png

Ого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NSV сказал:

ну вот я  и услышал отзыв от самого автора этого усилителя , хотя вы может и писали где-то о нем давно и не здесь , я просто не читал

а что там у него не так с Высоцким  ?    ) 

а по поводу апгрейда   мне сказали что затея не стоит того , хотя в Туле такая опция на него имеется , но опять же я не слышал по этому поводу хвалебных слов от тех кто когда-то имел или имеет этот усилитель .

Я не автор этого усилителя. Я автор тех задания на выпуск ста штук этих усилителей . Ну и автор дизайна передней панели с зелёным глазом. В 2001 году я даже не знал, чем отличается EL 34 от EL84. Просто нашёл более менее адекватных изготовителей усилителей на тот момент.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NSV сказал:

ну разве идея схемотехники этого  и на елках 34  не принадлежит вам ?

Нет. Мы лишь, совместно с Игорем Бабайцевым, провели некоторые работы по оптимизации комплектации этого усилителя, выбрав благозвучные лампы, конденсаторы, переключатели и введя регулируемую (отключаемую) ОООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, NSV сказал: они и звучат не дурно для своей ценны ..

Подождём уважаемого Jazzzz'а, надеюсь, отпишется с приложением  фото,  после получения данного усилителя. 

Очень интересно услышать отзыв из уст обладателя данного изделия  о качестве его сборки, качестве звука, есть ли фон, подозрительный гул, пощёлкивания, потрескивания  и т.д.

Конечно, поделюсь. Благо, будет с чем сравнить: Unison Research S6 мой пока не продался, можно будет с ним сравнить. Бо китайцу из Хабаровска ехать 2 недели ((

Ps Ну и мой заказной будет готов к тому моменту, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Если судить по ценам eBay , то рейтинг EL84 выглядит так:

image.png

image.png

не нужно тратить такие деньги за эти лампы!Ничего это не даст,это понты и не более,из 84 можно применять Советские они стоят почти даром а звучат примерно также как импортные аналоги,у меня есть и Муллард и Американские лампы,есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Jazzzz said:

Тоже слышал такое мнение. Вы их слышали лично?  Было бы интересно мнение в сравнении с другими.

Нет, к сожалению не слышал, с самого начала был нацелен на однотактник. Даже и не знаю, есть ли у нас в стране хоть один владелец пуш-пула BP, все как-то однотактники предпочитают  

Интересно, а вообще есть ли смысл брать двухтактник мощностью 20 вт, если за эти же деньги можно купить однотактник мощностью 18 вт, как в случае с Border?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...