Chord Mojo - Страница 12 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Mojo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, NextHiFi сказал:

Открылся официальный интернет-магазин chord mojo, теперь Mojo можно приобрести напрямую у нас по новой, более выгодной цене. Также к заказу доступны аксессуары к mojo - чехол и набор кабелей.Посмотреть можно тут

Цитата

Сервер не найден

проверьте ссылки (или сайт откройте )))

 

PSS заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NextHiFi сказал:

Открылся официальный интернет-магазин chord mojo, теперь Mojo можно приобрести напрямую у нас по новой, более выгодной цене. Также к заказу доступны аксессуары к mojo - чехол и набор кабелей.Посмотреть можно тут

Цитата Сервер не найден

проверьте ссылки (или сайт откройте )))

Вроде все работает, у меня все открывается, попробуйте еще раз, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NextHiFi сказал:

Вроде все работает, у меня все открывается, попробуйте еще раз, пожалуйста.

Screen Shot 2016-11-22 at 14.44.57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня айфон 6с - скачиваются бета прошивки, так вот с последними 2-мя моджо не определяется.

Расстроился и взял как временное решение OPPO HA-2SE  и что могу сказать - звучит не плохо.

Только один косяк - если сравнивать DOP режим и Native DSD - то последний звучит намного лучше.

Разница такая же как у моджо с обычным юсб кабелем и QEDовским кабелем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Странно, что никто не пишет о Chord Poly. Видать сошла волна интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил Mojo в начале Июля. Попользовал две недели. Сегодня отправил обратно.

1. AKG K240DF: раскачать громко-громко не смог, клиппировал. Не хватило мощности.

2. Sennheiser HD600 хорошая связка, но mojo уменьшил бас на Hd600. 

3. Etymotic ER4S mojo не привнес ничего нового в работу этимотиков.

При зарядке иногда противно пищал, причем достаточно громко. Возможно это был косячный экземпляр.

При проигрывании в Винде с Tidal/Youtube периодически негромко щелкал в наушники. Не критично, но неприятно.

Возвращать не хотелось ибо аппарат в само деле оригинальный, но сейчас уже без Mojo  почувствовал облегчение. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моджиком нужно терпение, так как аппарату нужен:

 

1) Прогрев. В первое время после покупки на моем экземпляре не было ни нормального баса, ни высоких. Аппарат клиппировал и на двух выходах на наушники чувствовалась разница не только в громкости, но и в АЧХ.

 

2) Хороший кабель, имеющиеся ноунеймы оптические и комплектный USB отчетливо показали нехватку баса.

 

3) Хороший транспорт с spdif, там моджик действительно покажет себя на что он способен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hcn47 сказал:

С моджиком нужно терпение, так как аппарату нужен:

 

1) Прогрев. В первое время после покупки на моем экземпляре не было ни нормального баса, ни высоких. Аппарат клиппировал и на двух выходах на наушники чувствовалась разница не только в громкости, но и в АЧХ.

 

2) Хороший кабель, имеющиеся ноунеймы оптические и комплектный USB отчетливо показали нехватку баса.

 

3) Хороший транспорт с spdif, там моджик действительно покажет себя на что он способен.

 

 

А после прогрева перестал клиппировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hcn47 сказал: С моджиком нужно терпение, так как аппарату нужен:

 

1) Прогрев. В первое время после покупки на моем экземпляре не было ни нормального баса, ни высоких. Аппарат клиппировал и на двух выходах на наушники чувствовалась разница не только в громкости, но и в АЧХ.

 

2) Хороший кабель, имеющиеся ноунеймы оптические и комплектный USB отчетливо показали нехватку баса.

 

3) Хороший транспорт с spdif, там моджик действительно покажет себя на что он способен.

 

 

А после прогрева перестал клиппировать?

 

Да перестал, а вместе с ним уравнялись по качеству выходы на наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, hcn47 said:

 

Да перестал, а вместе с ним уравнялись по качеству выходы на наушники.

Мне кажется тут скорее дело в психоакустике. Сперва я Mojo слушал на более высоких громкостях. Потом на более низких и клиппинг уже не был так заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, hcn47 said:  

Да перестал, а вместе с ним уравнялись по качеству выходы на наушники.

Мне кажется тут скорее дело в психоакустике. Сперва я Mojo слушал на более высоких громкостях. Потом на более низких и клиппинг уже не был так заметен.

 

Если бы ещё в психоакустике, баса как такового из коробки не существовало как и высоких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это или явный брак или наушники не подходят для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Sirenes Audio сказал:

Тогда это или явный брак или наушники не подходят для него.

Мой товарищь так же столкнулся с этой проблемой, которая по прошествии времени с прогревом ушла. Наушники подходят, дело не в наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 05.10.2016 в 12:27, SpaceMonkey сказал:

Реально расстраивает, что эту елочную игрушку нельзя заставить выключить индикацию.

Поэтому  нет и еще раз нет.

 

RTFM:

Brightness Setting

Mojo has two brightness settings for the illumination. Once Mojo has switched on and finished the initialisation briefly press both volume buttons at the same time to change between bright and dim modes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Aspiens said:

RTFM:

Brightness Setting

Mojo has two brightness settings for the illumination. Once Mojo has switched on and finished the initialisation briefly press both volume buttons at the same time to change between bright and dim modes.

Xaxaxa.
Выключить иллюминацию все равно нельзя. И после того как я написал свое изначальное сообщение, я купил моджо, опробовал и благополучно вернул. Иллюминацию кроме как паяльником убрать нельзя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SpaceMonkey сказал:

Xaxaxa.
Выключить иллюминацию все равно нельзя.

Последнее, на что обратил бы внимание, если звук нравится.(нравится). Информативность какая то нужна, и реализована хорошо.Дисплей вкрячить , и при этом сильно удорожить конструкцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Aspiens said:

Последнее, на что обратил бы внимание, если звук нравится.(нравится). Информативность какая то нужна, и реализована хорошо.Дисплей вкрячить , и при этом сильно удорожить конструкцию? 

Хмм, разговор ниочем честно говоря. Вернул я моджо по другим причинам, а с иллюминацией можно было сделать так же как делают все производители лаптопов с подсветкой клавиатуры, т.е. ввести еще одно состояние: полное отключение подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
3 минуты назад, landco сказал:

ой-ой, еще и кабели прогревать, как все запущено.... доктора в тред, срочно

На "балалайках" (это имею ввиду техника класса дрова) все верно этого нет ;), ни прогрева и не слышно хорошие кабеля, все одно играет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, landco сказал:

материал и технология изготовления могут влиять на звук, это я еще понимаю, но вот прогрев кабеля... что вы там греть собираетесь? электроны?)) чтоб веселей бежали?)))

Тролите???  объясню по своему  , прогревается и это хорошо слышно, место запайки кабеля к разъёму, это самое главное влияние на прогрев, слышимое сильно...так  и кристаллическая решетка "выстраиваться" по направлени... можно кучу ещё заумностей привести я не писатель если что... просто это слышу у себя и сталкиваюсь постоянно. Особенно влияние прогрева я услышал на кабели MIt cable matrix 23, на новом... сначала звук просто заполнил комнату с огромной глубиной, был везде.., через 20 минут звук потихоньку скукожился и ушёл  практически в АС, так называемый эффект прилипания звука к АС, и только через две недели он стал опять выдвигаться и через пару месяцев заполнять все помещение.

Тут более понятно объясняют mit овцы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вы не в теме. Посему вам не в этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 22.07.2017 в 08:06, hcn47 сказал:

1) Прогрев. В первое время после покупки на моем экземпляре не было ни нормального баса, ни высоких.

Так его там и после прогрева нет. Слушал несколько моджей разного времени прогрева, вплоть до тех, которые приносили после многомесячного постоянного использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Rom2307 сказал:

Так его там и после прогрева нет. Слушал несколько моджей разного времени прогрева, вплоть до тех, которые приносили после многомесячного постоянного использования. 

Ну да конечно. Рассказали. Все есть и бас и прекрасная серединка и верх выверенный. И я говорю это так как пользуюсь уже год, как минимум. При этом ушей поменял очень много. Нет предела совершенству. Позвольте спросить, с какими ушами вы слушали Mojo? Прям по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, tuzikov сказал:

Позвольте спросить, с какими ушами вы слушали Mojo?

Да ни с какими, понятно же, что это просто наброс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...