Chord Mojo - Страница 10 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Mojo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, NextHiFi сказал: В корне с Вами не согласен. Цифровая техника греется не меньше, а иногда и дольше, и разница может быть существенной. Минимум сутки должны пройти

Видите, человек пишет "В плане качества звука старый цап начального уровня не оставляет Моджо ничего."

Я очень сомневаюсь что высококлассная техника без прогрева играет хуже чем "старая начального уровня", да еще и СИЛЬНО хуже.

Тут интерсны два вопроса:

1) Может быть Моджо не тянет эти наушники Градо или как-то с ними конфликтует?

2) Старый цап который был до Моджо подключался тоже по ЮСБ к этому же компьютеру, тем же кабелем, с такими же настройками и софт.плеерами?

(ЮСБ кабель может капитально подпортить звук, как раз комплектные копеечные кабели и создают зашумленный, бедный звук (и некоторые брендовые тоже)).

- Старый цап подключался по USB, но в нем бас был сразу же после включения.

- Взял Моджо как наиболее компактный вариант, с большим количеством возможностей для воспроизведения разных цифровых форматов и больших возможностей для подключения к источникам, и основывался на отзывах о хорошей игре с ps500.

- старый цап подключался только по USB, хотя имел коаксиальный вход. Но заморачиваться с коксом не хотелось так как пришлось приобретать конвертер с оптики на кокс. А на маке только оптический выход, вход которого есть в Моджо.

- настройки в плеерах, например в аудирване базовые, в COG вообще никаких настроек нет))

Раньше заморачивался с проигрывателями Windows из под виртуальной машины, но субъективно аплеер "слил" даже когу, а аудирване тем более, поэтому эксперименты с Windows прекратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hcn47 сказал:

цап начального уровня и усилитель GRADO RA-1

а все же, что за ЦАП был ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"100 часов" ожидания, для того чтобы появился бас, или много баса. Хочется чтобы наваливало в нужных местах, с чувством удара, была мощь и напор.

Ну и хотелось бы панораму и пространство, на данный момент все образы плоские и не вылезают из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hcn47 сказал: цап начального уровня и усилитель GRADO RA-1

а все же, что за ЦАП был ранее?

Matrix RIP, недорогой ЦАП, тёплый по звуку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hcn47 сказал:

"100 часов" ожидания, для того чтобы появился бас, или много баса. Хочется чтобы наваливало в нужных местах, с чувством удара, была мощь и напор.

Ну и хотелось бы панораму и пространство, на данный момент все образы плоские и не вылезают из головы.

а какой материал Вы слушаете? Какого разрешения файлы, откуда скачивались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mojo довольно много на вторичке объявилось, в идеальном состоянии. Похоже, не всем звучание нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hcn47 сказал: "100 часов" ожидания, для того чтобы появился бас, или много баса. Хочется чтобы наваливало в нужных местах, с чувством удара, была мощь и напор.

Ну и хотелось бы панораму и пространство, на данный момент все образы плоские и не вылезают из головы.

а какой материал Вы слушаете? Какого разрешения файлы, откуда скачивались? 

Как тестовый использую Acoustic Alchemy 80х-90х, для мощи и напора U. S. Posthumous. Сейчас Моджо не даёт от них все что мне нужно :(

Например, acoustic alchemy интересны для теста тем, что имеют своеобразное качество записи. Раньше образы были ПОЧТИ крупнее, был объём, играло живо. Теперь вроде бы есть объём, но не хватает веса и присутствия.

U. S. Posthumous - раньше чувствовалась мощь, напор, динамика, был объём. Теперь это все в зачатке и очень сильно зажато.

Очень сильно зажато почти во всем

Повторюсь претензии к моему экземпляру являются по басу, надеюсь они с прогревом уйдут, как неприятности с динамикой, пространством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует к владельцам Моджо вопрос, с первого дня покупки их аппараты играли на том же уровне как у меня, или играли так как нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hcn47 сказал:

Меня интересует к владельцам Моджо вопрос, с первого дня покупки их аппараты играли на том же уровне как у меня, или играли так как нужно?

у Вас все признаки - "недораскаченности" головных телефонов

Моджо создан для затычек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hcn47 сказал: Меня интересует к владельцам Моджо вопрос, с первого дня покупки их аппараты играли на том же уровне как у меня, или играли так как нужно?

у Вас все признаки - "недораскаченности" головных телефонов

Моджо создан для затычек. 

Надеюсь что не так. Так как на основании впечатления Дмитрия (Horace), ps500 так с Моджо не играют. К тому же мой начальный уровень никак не может обыграть Моджо, либо что-то не то с моим экземпляром, либо прогрев.

Надеюсь на прогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивлен, что вы говорите о зажатости и недостатке мощи и напора. Драйв, быстрое исполнение, море энергии - это как раз то, за что я обожаю связку моджо и PS500. В основном на них слушаю краут-рок, где энергетика играет огромную роль. Даже не знаю, что вам сказать. И недостатка баса никогда не ощущал. Даже когда подключил совершенно новый девайс самым обычным USB-шнурком от телефона к компьютеру, первое, на что обратил внимание, так это то, как "наваливает" система, какая шикарная динамика, какой драйв. Да, звук был немного "сыроват", где-то не хватало разборчивости и слитности, но с переходом на коаксиал и прогревом аппарата в течение 200 часов все эти проблемы исчезли. Сейчас играет очень слитно, плотно, образы телесные и хорошо оформленные, динамика шикарная. Может быть, запись плохого качества? Раньше система попроще могла скрывать "косяки", которые теперь моджо вытащил из записи. Иначе подобные жалобы для меня загадка. И да, моджо прекрасно сочетается с Grado. С любыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивлен, что вы говорите о зажатости и недостатке мощи и напора. Драйв, быстрое исполнение, море энергии - это как раз то, за что я обожаю связку моджо и PS500. В основном на них слушаю краут-рок, где энергетика играет огромную роль. Даже не знаю, что вам сказать. И недостатка баса никогда не ощущал. Даже когда подключил совершенно новый девайс самым обычным USB-шнурком от телефона к компьютеру, первое, на что обратил внимание, так это то, как "наваливает" система, какая шикарная динамика, какой драйв. Да, звук был немного "сыроват", где-то не хватало разборчивости и слитности, но с переходом на коаксиал и прогревом аппарата в течение 200 часов все эти проблемы исчезли. Сейчас играет очень слитно, плотно, образы телесные и хорошо оформленные, динамика шикарная. Может быть, запись плохого качества? Раньше система попроще могла скрывать "косяки", которые теперь моджо вытащил из записи. Иначе подобные жалобы для меня загадка. И да, моджо прекрасно сочетается с Grado. С любыми. 

Все таки это прогрев, вчера часть косяков ушла. Оформился бас, подравнялся баланс, проявилась динамика, из отдельных звуков оформились образы и эти образы наполовину вышли из головы, воздух и пространство стали выразительней. Цап удивляет своим качеством звучания. Уже не могу сказать что предыдущая система опережает нынешнею, скажу что наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hcn47 сказал:

 

 

 

 

Все таки это прогрев, вчера часть косяков ушла. Оформился бас, подравнялся баланс, проявилась динамика, из отдельных звуков оформились образы и эти образы наполовину вышли из головы, воздух и пространство стали выразительней. Цап удивляет своим качеством звучания. Уже не могу сказать что предыдущая система опережает нынешнею, скажу что наоборот.

Ну вот, другое дело. Грейте дальше, сейчас пока рано оценивать. Через примерно 200 часов не узнаете аппарат (в хорошем смысле) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Horace сказал:

Ну вот, другое дело. Грейте дальше, сейчас пока рано оценивать. Через примерно 200 часов не узнаете аппарат (в хорошем смысле) ;)

А когда пройдет часов тыщща, если не лень будет, дойти до магазина и попросить непрогретый моджик, сравнить...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, vitta77 сказал:

А когда пройдет часов тыщща, если не лень будет, дойти до магазина и попросить непрогретый моджик, сравнить...B)

И посравнивать вслепую. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ansouv сказал:

И посравнивать вслепую. :LOL:

Уверен, что в некоторых случаях не составит никакого труда отличить новый компонент от прогретого.

Но, понятно, что никакой компонент никогда не сможет прыгнуть выше головы. Тем не менее, прогрев недооценивать не стоит. Иначе можно будет вообще остаться без системы, напрочь разочаровавшись в домашнем прослушивании музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Моджо две дырки, разница между ними как день и ночь. У кого как не знаю, но у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hcn47 сказал:

В Моджо две дырки, разница между ними как день и ночь. У кого как не знаю, но у меня так.

на Хуге - таже беда, рекомендую кокс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hcn47 сказал: В Моджо две дырки, разница между ними как день и ночь. У кого как не знаю, но у меня так.

на Хуге - таже беда, рекомендую кокс..

Кокса нет, только оптика. Видимо разница между ними от прогрева, та которая лучше звучит играет чаще. Хотя сначала разницы между ними не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hcn47 сказал:

 

В Моджо две дырки, разница между ними как день и ночь. У кого как не знаю, но у меня так.

 

Ну слушайте тогда ту, которая больше нравится, все просто ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hcn47 сказал:  

В Моджо две дырки, разница между ними как день и ночь. У кого как не знаю, но у меня так.

 

Ну слушайте тогда ту, которая больше нравится, все просто ведь [emoji4]

Я не говорю о том что выбирать для прослушивания, а пишу о 3,5 выходах в контексте темы прогрева, что звук с одного выхода на миниджек звучит лучше другого по причине физического прогрева, так как один выход используется чаще чем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЦАП прогрелся, я его использую в связке с усилителем и колонками.

Подумывал поменять его на Cambridge Audio CXN.

Резко передумал.

Появился бас, чистая, детальная сцена.

Сам себе завидую) 

Геем дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Mojo имеет смысл менять только на Hugo TT, а не на всякий кал. Сравнивал два Корда напрямую, от обоих в восторге. Разница есть весьма заметная, однако радость в том, что Mojo можно спокойно слушать и получать удовольствие и после знакомства с TT.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 июня 2016 г. at 04:20, hcn47 сказал:

В Моджо две дырки, разница между ними как день и ночь. У кого как не знаю, но у меня так.

Странные у вас взаимоотношения с аппаратурой… и с какой стороны лучше…играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 июня 2016 г. at 04:20, hcn47 сказал: В Моджо две дырки, разница между ними как день и ночь. У кого как не знаю, но у меня так.

Странные у вас взаимоотношения с аппаратурой… и с какой стороны лучше…играет?

Обычные отношения, безо всякой задней мысли. Так как подход к прогреву достаточно тривиален - производится прогревом во время прослушивания, разница между аудио выходами уже не обращает на себя внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...