Chord Mojo - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Mojo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если среди форумчан есть интерес к этому вопросу, мы можем организовать открытое тестовое прослушивание у нас в шоуруме в каком-нибудь дорогом тракте, чтоб под стать qbd был. Все желающие смогут прийти и сравнить сами. Или можно подождать прибытия DAVE и сравнить все вместе. Хотя, на мой взгляд, сравнивать Dave и mojo не стоит, между ними ценовая пропасть и масса различий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно такое тестирование!

Я поддерживаю идею! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, NextHiFi сказал:

Если есть желание, мы можем дать для сравнения Hugo, Hugo TT, 2qute и QBD76HDSD, DAVE, к сожалению, пока не получили. Нам очень интересно Ваше мнение о них в сравнении.

Добрый день! Конечно, есть такое желание, разумеется. Территориально я в Туле, обычно мне присылают технику на тест какой-нибудь транспортной компанией, тем более, что девайсы маленькие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NextHiFi сказал:

Если есть желание, мы можем дать для сравнения Hugo, Hugo TT, 2qute и QBD76HDSD, DAVE, к сожалению, пока не получили. Нам очень интересно Ваше мнение о них в сравнении.

Добрый день! Конечно, есть такое желание, разумеется. Территориально я в Туле, обычно мне присылают технику на тест какой-нибудь транспортной компанией, тем более, что девайсы маленькие.

 

Думаю, это можно организовать. Напишу в лс чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NextHiFi сказал:

Если среди форумчан есть интерес к этому вопросу, мы можем организовать открытое тестовое прослушивание у нас в шоуруме в каком-нибудь дорогом тракте, чтоб под стать qbd был. Все желающие смогут прийти и сравнить сами. Или можно подождать прибытия DAVE и сравнить все вместе. Хотя, на мой взгляд, сравнивать Dave и mojo не стоит, между ними ценовая пропасть и масса различий

А добавить пару сторонних ЦАПов в это прослушивание возможно? Рокну, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, NextHiFi сказал:

Или можно подождать прибытия DAVE и сравнить все вместе. Хотя, на мой взгляд, сравнивать Dave и mojo не стоит, между ними ценовая пропасть и масса различий

Ну здесь вряд ли какие-то сомнения могут быть. Понятно, что DAVE просто обязан быть космосом в сравнении с Mojo.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NextHiFi сказал: Если среди форумчан есть интерес к этому вопросу, мы можем организовать открытое тестовое прослушивание у нас в шоуруме в каком-нибудь дорогом тракте, чтоб под стать qbd был. Все желающие смогут прийти и сравнить сами. Или можно подождать прибытия DAVE и сравнить все вместе. Хотя, на мой взгляд, сравнивать Dave и mojo не стоит, между ними ценовая пропасть и масса различий

А добавить пару сторонних ЦАПов возможно? Рокну, например.

Это надо с другими дистрибьюторами говорить. Пока мы ведём речь о том, чтоб сравнить одного производителя в разных ценовых категориях. Когда мы соберём сетап в шоуруме, думаю, можно в индивидуальном порядке договориться и сравнить с чем пожелаете.

Вариант 2: организовать прослушку и сравнение разной техники в рамках заседания клуба Soundex, но это мне нужно согласовать с администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, NextHiFi сказал:

Когда мы соберём сетап в шоуруме, думаю, можно в индивидуальном порядке договориться и сравнить с чем пожелаете.

Ок. Просто желательно иметь точку отсчета, то есть, сравнить с тем, что уже слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, NextHiFi сказал:

Думаю, это можно организовать. Напишу в лс чуть позже

На всякий случай, пожалуйста, черкните здесь, что отправили письмо, я сразу проверю, а то бывает, что пропадает из лички.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, пожалуйста, черкните здесь, что отправили письмо, я сразу проверю, а то бывает, что пропадает из лички.

 

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минуту назад, NextHiFi сказал:

Пока мы ведём речь о том, чтоб сравнить одного производителя в разных ценовых категориях.

Это действительно интересная тема, потому что, как ни странно, существуют полярные мнения по поводу разницы Mojo/Hugo и Hugo/Hugo TT. И я, хоть и слышал Hugo, но в другой системе, поэтому тоже мнения насчет разницы с Mojo нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минуты назад, ansouv сказал:

А добавить пару сторонних ЦАПов в это прослушивание возможно? Рокну, например.

Рокну против Mojo? :) Нет, ну мне очень понравился Mojo, конечно, но Рокну? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Рокну против Mojo? :) Нет, ну мне очень понравился Mojo, конечно, но Рокну? :)

 

Почему именно Mojo? Hugo TT, 2qute и QBD76HDSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну просто мне кажется, что Rockna - это уровень DAVE должен быть. Ну а так, если удастся скооперироваться с NEXT, я по крайней мере могу сказать, в каком пространстве относительно Hugo и т. д. находится Рокна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну просто мне кажется, что Rockna - это уровень DAVE должен быть. Ну а так, если удастся скооперироваться с NEXT, я по крайней мере могу сказать, в каком пространстве относительно Hugo и т. д. находится Рокна.

Было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, спасибо за прекрасный отчет !!! Я как раз подбираю себе УС для наушников, так чтобы с ним можно было гулять и слушать музыку . Очень интересно твое мнение при сравнении HUGO c MOJO при прослушивании именно в наушниках ( есть ли смысл переплачивать ) Я большой поклонник кордов, пред и конец 5000 , всегда радовала  их детальность и динамика , так что не удивлен что и в Даке они сохранили фирменный почерк. И еще я не понял, обязательно его к телефону подключать или можно просто флешку воткнуть ?? И если к телефону только, то можно ли по блютуфу ?? Извини за дурацкие вопросы, я кроме винила ничего не слушаю :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Привет, давно не виделись!

По Блютусу можно только к Hugo подключить, у Mojo нет такого модуля. Флэшку воткнуть нельзя ни в тот ни в другой. В общем, Моджо к телефону только через кабель. Хьюго по воздуху можно. 

Насчет того, насколько Hugo лучше Mojo, это надо будет еще посмотреть. Надеюсь, с коллегами из Next HiFi у нас все получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, спасибо огромное !!! давненько не виделись действительно, вроде как вчера пиво пили в баре, а уже почти 10 лет прошло :rolleyes: Я так понял, что телефон является транспортом, а Моджо Даком, А есть какой-нибудь транспорт специализированный, но при этом такой же маленький как телефон ?? Или телефон как транспорт является достаточным ?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, приветствую! Приходилось ли сравнивать Mojo с iFi Audio Micro iDSD?

Мне удалось его послушать в своем сетапе. До сих пор под впечатлением.

Многие "полноразмерные" ЦАПы уступали по звучанию этому малышу. Слушать через него наушники не приходилось. Сейчас подумываю о мобильном сетапе с наушниками. По стоимости они с Mojo в одном ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Привет, Андрей!

К сожалению, нет, не удалось. Хоткелось бы послушать для интереса, конечно, но пока не удается.

Насчет того, что многие полноразмерные ЦАПы уступают малышам от iFi и Chord - это правда. Я был крайне удивлен. Не знаю, конечно, как iFi, но пока не вижу, что бы могли противопоставить Моджо стационарные аппараты до 100 т. р. Ну или я что-то упустил. Мождо сегодня вполне себя комфортно чувствует среди старых фаворитов, которые раньше стоили 60 - 80 т. р., вот только они сегодня стоят 130 - 170 тысяч.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, lev сказал:

Юра, спасибо огромное !!! давненько не виделись действительно, вроде как вчера пиво пили в баре, а уже почти 10 лет прошло :rolleyes: Я так понял, что телефон является транспортом, а Моджо Даком, А есть какой-нибудь транспорт специализированный, но при этом такой же маленький как телефон ?? Или телефон как транспорт является достаточным ?? 

 

Есть сегодня портативные плейеры, способные выводить цифру по SPDIF. Я не так много слушал, но вот у сына такой аппарат:

http://www.colorfly.eu/product_index.html

Очень приятно удивил как цифровой транспорт в моем домашнем сетапе. Вместе с Моджо это как-то так выглядит:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, смотрите личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey сказал:

Юрий, приветствую! Приходилось ли сравнивать Mojo с iFi Audio Micro iDSD?

Мне удалось его послушать в своем сетапе. До сих пор под впечатлением.

Многие "полноразмерные" ЦАПы уступали по звучанию этому малышу. Слушать через него наушники не приходилось. Сейчас подумываю о мобильном сетапе с наушниками. По стоимости они с Mojo в одном ценовом диапазоне.

Сравнивал iFi с Mojo. Благо в одном Московском салоне, пару месяцев назад собрали в десяток цапов и мне удалось их все потестить. Касаемо iFi Audio Micro iDSD, не аутсайдер в сравнении с другими, но Mojo полновеснее и как то благороднее. Возможно сказывается лучшая тональная сбалансированность. Может быть играет роль fpga. Очень понравился голос. Ощущения такие, что появился движущийся воздух и четкое понимание пространства. Mojo, хоть и выглядит по детски, угадывается класс. Хотя сначала был настроен скептически. Выглядит игрушечно. Но звучит однозначно как большой. Короче понятно то, что Mojo настоящий Chord. Без условностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, tuzikov сказал:

Mojo, хоть и выглядит по детски, угадывается класс. Хотя сначала был настроен скептически. Выглядит игрушечно. Но звучит однозначно как большой.

Полностью совпадает с моими впечатлениями, включая первоначальный скепсис. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, с нетерпением ожидаю прямого сравнения Mojo с Hugo если конечно все получится организовать с представителями Chord. Интерес не праздный, тк сам рассматриваю эти цапы к приобретению. 

Всем причастным заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...