Chord Mojo - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Mojo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, olegtern сказал:

Я в этом плане скептичен и демократичен, искать разницу между одинаковыми файлами как некоторые товарищи не умею, и до тошноты выслушивать какой именно релиз лучше..  К тому же сравнить напрямую у вас не получится физический носитель и стриминг - путь цифири будет сильно разный. И опять же, в случае портатива-телефона, физического носителя тоже не будет, будет какая-то копия файла, еще получите ее в должном качестве...

На мой слух и мнение, сами записи разные, часть может уступать СД, часть может удивительным образом быть даже лучше, там где сервис получил доступ к каким-то коммерчески недоступным исходным файлам (где что они не разглашают). Отлаженный плеер на мак мини и отобранные файлы звучат лучше, чем Тидал с их родного плеера, но разница настолько небольшая в большинстве случаев, что свои файлы я стал запускать хорошо если в 10% случаев. 

А уж если вы смотрите на портатив - там и качества за глаза, и удобства, и можно знакомится с кучей новинок и наоборот, иногда вылазят редкие записи (я по джазовой музыке находил кое-что из любимых исполнителей, чего до этого не слышал), в общем для расширения поля зрения тоже очень хорошо. 

Я Вам и Юрию очень благодарен, давно хотел слушать музыку не только дома, но планка качества в домашнем тракте очень высока ( на мой слух конечно ), так что радио или СД в машине просто перестал слушать. Конечно, на виниле и с полноразмерными АС все равно будет не сравнить, но есть надежда что хотя бы слух не будет резать. Осталось дождаться сравнения HUGO с MOJO, и можно будет замутить построение мобильного тракта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

По крайней мере попробуйте, аппараты позволяют и хай-резы и прочие современные файлы крутить, будет не хватать потокового аудио - можно будет заняться подбором фонотеки. Но немало людей с очень серьезными системами и планкой требований, в т.ч. на форуме, пользуют тот же Тидал и не нарадуются. Главное - есть выбор и есть что пробовать :) 

Если я правильно понял, то с мобильного можно даже без интернета слушать, правда я не понял каким образом. На даче или в дороге это может оказаться полезным.Теперь думаю сэкономить и купить MOJO или сразу взять Hugo ( он может и дома пригодиться ) Фонотека у меня и так не маленькая на виниле, и постоянно пополняется, я  не успеваю все прослушать :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, YAMAD сказал:

 

Помойму они там даже музыку на тестах цапов, не слушали, просто какие-то сэмплы.

Слушали аля музыку. Так называемые fsq тесты. Изначально применяемые в автомобилке. Честно говоря, все это мероприятие попахивало бесовщиной. Ну уж точно, хай-файного не было ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olegtern сказал:

Мне кажется, мы наоффтопили тут уже и так изрядно... В мобильном приложении Тидал вы ставите галочку напротив альбома, чтобы он был доступен оффлайн и он сохраняется в память телефона, можно слушать без интернета.

Да наверное погорячились, это я своими ламерскими вопросами Вас спровоцировал, но ВЫ мне очень помогли, я искренне благодарен. Юра, извини меня, засорил твою ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для владеющих бусурманским в этой статье есть много интересного по философии и подходу к разработке аппаратов в Chord Electronics:

img_0841_robwatts_presentation_mini.jpg?

http://cymbacavum.com/2014/11/01/john-franks-rob-watts-baby-the-chord-hugo/

По факту разработка всех аппаратов осуществляется единственным человеком, Робом Ваттсом. Вы можете лицезреть его на фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, Hugo выехал к Вам сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, NextHiFi сказал:

Юрий, Hugo выехал к Вам сегодня

Отлично, спасибо, буду ждать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hugo TT не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hugo TT не будет?

Как только Юрий закончит с Hugo, пошлём tt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял Вас!  

странно, Корд умеет считать финансы, иерархию устройств  - соблюдают очень строго.. 

 

Именно такое наблюдал в линейке Hugo TT - Hugo - Mojo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, kleymor.metal сказал:

Именно такое наблюдал в линейке Hugo TT - Hugo - Mojo.

С наушниками или при использовании как ЦАП?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kleymor.metal сказал:

Именно такое наблюдал в линейке Hugo TT - Hugo - Mojo.

С наушниками или при использовании как ЦАП?

 

Mojo только с наушниками, остальные в обоих вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 16.03.2016 at 19:32, NextHiFi сказал:

Как только Юрий закончит с Hugo, пошлём tt

Похоже на посадку на систему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я себе моджо для портатива и для тракта в спальне. Отлично играет прямо с телефона, на Хай-Резе очень душевно. В основной системе связка тел-моджо конечно сильно проигрывает винилу, но и стоимость источника несопоставима. В целом, на свои деньги прекрасный вариант, спасибо Юре, научил как ходют как сдают (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какой источник сами корды к моджо рекомендуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Интересно, а какой источник сами корды к моджо рекомендуют?

Девайс портативный, поэтому они рекомендуют, конечно, смартфон с хайрез плеером типа Audio player Pro, Onkyo HF player и аналогичных. Возможность использовать его как стационарный ЦАП - это скорее некий бонус. Для стационарных систем есть другие аппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Bato сказал:

Интересно, а какой источник сами корды к моджо рекомендуют?

В первую очередь смартфон или как апгрейд плейера типа AK по оптике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Bato сказал:

Интересно, а какой источник сами корды к моджо рекомендуют?

Покупаешь АК 100 во вторичке (15000макс) и радуешься. Это если без рекомендаций  а самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не макс, но по 15 они есть. 

Хотя АК достаточно специфическая фирма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Bato сказал:

Хотя АК достаточно специфическая фирма. 

По оптике нормально играет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Собственно, для чего в первую очереь замыслили эти комбайны, становится ясно при взгляде на комплектацию Hugo: 3 USB-кабеля и 3 оптических. Комментарии, как говорится излишни.

 

P.S. Но звучит он все равно лучше по коаксиалу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главный вопрос в том, что если оно портативное, 

то это 2 немаленьких устройства. Так что скорее всего

моджо будут к телефонам подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Собственно, для чего в первую очереь замыслили эти комбайны, становится ясно при взгляде на комплектацию Hugo: 3 USB-кабеля и 3 оптических. Комментарии, как говорится излишни.

 

P.S. Но звучит он все равно лучше по коаксиалу :)

 

А коаксиала нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

А коаксиала нет?

по коксу "Хуга" лучше звучит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минуту назад, Bato сказал:

А коаксиала нет?

В комплекте нет. :) Видимо люди там понимают, что коаксиал "из коробоки" все равно не устроит никого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...