Chord Mojo - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Mojo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

великолепный обзор, рекомендую старшего брата послушать - Hugo! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, bruno093 сказал:

великолепный обзор, рекомендую старшего брата послушать - Hugo! 

 

Спасибо, слушал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минуты назад, olegtern сказал:

Как вам Hugo, коль и его слушали - именно по звуку, в сравнении с младшим братом или вообще? (вроде вы не писали тест, если да то плз пошлите где почитать). В ветке по студийным мониторам есть очень лестный отзыв о нем, интересно ваше мнение.

 

Собственно, изначально прослушивание Hugo и мнения западных камрадов об относительно небольшой разнице с Mojo, заставило обратить на Mojo внимание. Не могу, к сожалению, сказать вам о том, насколько сильно отличается Mojo от Hugo непосредственно в одной системе. Я с Hugo (источник был C4 Pro) разные Stax, и не услышал ничего, в чем я бы мог упрекнуть ЦАП, то есть, реально, все было хорошо (с учетом специфики Stax).

 

12 минуты назад, olegtern сказал:

Два выхода на наушники - они позволяют две пары наушников одновременно качать, или они обладают разными свойствами?

Два выхода абсолютно одинаковых, позволяют слушать 2 пары наушников.

 

12 минуты назад, olegtern сказал:

Каким кабелем  подключали с разьема мини-джек в большую систему?

К сожалению, пока только переходник джек - RCA-стерео использовался, кабель был мой штатный Flashback Premiere.

Mojo, безусловно, требует работы по подбору обвязки. Машинка непростая. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Удивительный все же стал наш soundex. Все готовы неделями обсуждать нудную мудень вроде "сколько часов в день вы слушаете сколько альбомов кого?" или "о чем вы мечтаете, когда думаете, что где-то украли миллион баксов зачем?", но до интересной железки, устанавливающей, как по мне, новые стандарты в своей области, никому и дела нет. Пичаль...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему дела нет?

Была бы железка в Новосибирске-пободали бы!

А так-ну передовая, ну симпатичная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, полностью с вами согласен. Прям как с языка сняли. Сам очень внимательно слежу за этой темой и абсолютно недоумеваю от нулевого интереса к такому, на мой взгляд, уникальному продукту((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

спасибо Юра, как всегда суперобзор, и как всегда почитал с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сказать как то и нечего.Железку не слушал, а обзор грамотный, не прибавить, не отбавить.Я как статью прочитал :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушав умничать неуместно, но я читал отзыв нерекламного человека о Hugo, так он написал буквально: машинка хорошая, только вот в стационарной системе - не исключительная, в обморок он не упал, как это рекомендуют в обзорах. Исключительность в том, что все это с ладошку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доводилось (может быть) кому то сравнивать Hugo и Hugo TT? По картинкам и описаниям разница только в оформлении входов-выходов и корпусе. Начинка, вроде как, одинаковая.

А вот что со звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минуту назад, sheriff сказал:

но я читал отзыв нерекламного человека о Hugo, так он написал буквально: машинка хорошая, только вот в стационарной системе - не исключительная, в обморок он не упал, как это рекомендуют в обзорах. Исключительность в том, что все это с ладошку ...

А какая в стационарной системе по его словам исключительная? За стоимость Hugo? А какая за стоимость Mojo (треть стоимости Hugo)? Просто от того, кто сказал "А", хочется продолжения в виде "Б".

В обморок и я падать не предлагаю, но все же хотел бы услышать осмысленное альтернативное мнение. А так "послушал и ничего особенного" - это понятно. Особенного ничего, особенно когда послушаешь особенное. Но цена этого особенного как правило от 10 тыс. долларов начинается, не всем по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Z.A.G. сказал:

А доводилось (может быть) кому то сравнивать Hugo и Hugo TT? По картинкам и описаниям разница только в оформлении входов-выходов и корпусе. Начинка, вроде как, одинаковая.

А вот что со звуком?

Я давно предполагал, что вся разница в этих устройствах заключается в осознании слушателем ценника каждого из них. Вот так навскидку не могу сказать, чем Mojo отличается от Hugo, но это из-за того, что слушал в разных системах - нечестно получается.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, olegtern сказал:

старший брат хуго задает новую планку по детальности, если мелкий еще и недалеко от него ушел — то это может быть интересным. 

Детальность действительно удивляет. Хорошая детальность, правильная, без клиники, не в ущерб музыкальному движению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кроме того, меня удивила очень отчетливая реакция ЦАПа на источник сигнала. Все это было при свидетелях, так что галлюцинация исключается. При этом все остальное было одинаковое - запись, кабель SPDIF, аналоговая часть тракта, менялись только источники, разница огромная между C4 и Tinycore. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минуту назад, olegtern сказал:

А так то есть старшие братья от той же компании, уже за не совсем вменяемые деньги только... Вопрос - пропорциональна ли пропасть в звуке?

Если не ошибаюсь, в теме на ДХ некоторые владельцы обоих устройств (владельцы, подчеркну) признались, что разницу улавливают с трудом Mojo от Hugo.

 

Глядя на внутренности Hugo и Hugo TT, я вообще не понимаю, откуда там разница может быть в принципе, они ж отличаются батарейкой и кое-какими интерфейсами, начинка тупо одинаковая. Разве что Роб что-то подкрутил в программе, чтобы младший звучал "хуже".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Роб что-то подкрутил в программе, чтобы младший звучал "хуже".

 

Скорее всего. Иначе двухкратное увеличение цены между ними я себе никак объяснить не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, olegtern сказал:

даже если разницу не наслушают, то придумают глядя на цену, а не придумают, то все равно каждый желающий купить возьмет в свой бюджет и формат.

Думаю, именно отсюда идет такой разброс мнений по разнице Hugo - Mojo и Hugo TT - Hugo. Половина слышат "огромную разницу" (думаю, это впечатлительные), половина, пряча глаза и боясь обвинений в глухоте, тихонько бормочут , что "вроде разницы почти как-то и нет.. наверно" (читай - не услышали вовсе). Кому верить, не знаю, хотя Hugo слышал, но вот беда - в совершенно незнакомой системе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Z.A.G. сказал:

Скорее всего. Иначе двухкратное увеличение цены между ними я себе никак объяснить не могу. 

Цену можно как угодно объяснить. В современном ценовом позиционировании разница определяется только маркетингом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Z.A.G. сказал:

Небольшой обзор.

Спасибо, с интересом почитал, хотя и не могу какие-то общие точки сопоставить.

Согласен с автором, что частенько звучание (разницу в) ЦАПа бывает трудновато описать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yahoo.aleado.com/lot?auctionID=k210165362

Налетайте! За "даром" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

А какая в стационарной системе по его словам исключительная?

Как я понимаю, соответствующая словам, прозвучавшим о Hugo в прессе - "прорыв", "независимо от цены", какое-то "издевательство над сорокалетними достижениями Hi-FI" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Детальность действительно удивляет. Хорошая детальность, правильная, без клиники, не в ущерб музыкальному движению.

 

Mojo и Hugo TT не слышал, слышал только Hugo в чужой системе. Детальность и чистота звука меня тоже сильно удивили. Очень может быть, что, кроме явных талантов девайса, дело также в батарейном питании и его, и МакБука, к которому он был подключен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, olegtern сказал:

А так то есть старшие братья от той же компании, уже за не совсем вменяемые деньги только... Вопрос - пропорциональна ли пропасть в звуке?

Юрий, спасибо Вам большое за обзор, очень интересный. Если есть желание, мы можем дать для сравнения Hugo, Hugo TT, 2qute и QBD76HDSD, DAVE, к сожалению, пока не получили. Нам очень интересно Ваше мнение о них в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...