Посоветуйте активный кросс для триампинга. - Страница 4 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте активный кросс для триампинга.


Рекомендованные сообщения

Я имел в виду  BSS FDS 366T UK  ревизии после небольшого апгрейда

1 замена дешевых кондеров на elna cerafine  

2 отключения генератора питания подсветки дисплея , вентилятора , внешней панели управления (все это очень портит звучание)

3 обход  выходной цепи с неполярными выходными кондерами  и (серво симметрия с ПОС ) 

4 фазировка питания 220в + качественный кабель  (очень важно) 

Со  стоковым вариантом где дешевые комплектующие  вообще не сравнить  по звуку

Прибор после апгрейда перестал цифрить ,зазвучал более мяго  (аналогово!!!)

Следующий  шаг это внешний раздельный  цифры и аналога  линейный блок питания на торах 

думаю реальный прирост в качестве будет 

Сам пока использую как внешний DAC  к транспорту sony scd xa9000es (пока в поиске Lavy gold dac)

В BSS 366  схема  параллельных  DAC  на  AKM4393 очень  хай файно они звучат  в таком включении  

не в одном  loud speaker процессоре  такого решения не применялось  ( не в XTA, LAKE)

366T  при подключении по AES /EBU  процессор клочится от передающего устройства ( только с прошивкой 2. 06) и от 2005гв

это очень важно , те в этот момент он полностью работает от клок генератора внешнего устройства 

 И  не в одном  loud speaker процессоре  такого решения тоже  не применялось

Только в soundweb london BLU это тоже можно сделать 

 

По поводу XTA 

У меня был 448 и  ему делался апгрейд емкостей  в блоке питания  , выходной части , обвязка клок генератора ,замена оперов выходных  

стало намного лучше  ,но он не звучит как 366т  

звук выхолощенный   цифровой ,нет такого воздуха как в366 

это характер цапов  бурр броун  

В моем сони тоже бурр броун стоят по 2 на канал, 

но звук аналоговой части - мертвяк полнейший 

поэтому приходится использовать  внешний  DAC

AKM намного музыкальней звучат 

В итоге Хта был продан

там у xta  в стоке вообще на выходе и в промышленном блоке питания  дешманские электролиты c радио рынка  стоят  

о каком там звуке говорить 

Если нужен  более крутой вариант можно рассмотреть 

 как DSP -BSS SOUNDWEB LONDON (C апгрейдом)  + внешний  DACи  уровня  (LAVRY GOLD DA924) или PRISM SOUND 

или многоканальный LYNX 

 

 

 

 

 

IMG_6774-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

У всех XTA на выходах стоят NE5532, у BSS - OP275 (кроме самых последних модификаций, но звучат они совсем не хуже). NE5532 - "антимузыкальное" устройство. XTA - реально не стоит даже пробовать.

 Сам использую BSS BLU-80, субъективно он играет лучше 366Т, но имеет фоновый шум,  даже самые новые модели типа BLU-160. Этот момент непонятен.  Приборы серии BSS FDS такого шума не имеют.

 Для знакомства с цифровым кроссовером 366Т (Т-это прошивка, ее наличие -обязательно) - лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kostya kostin сказал:

Честно? Дерьмо. Я слушал все тут приведённые туровые процессоры топ модели. Сам владелец Xd4080 и Deqx HDP4 с линейным БП. 

Они и как просто ДАК все трупы. 

я имел в виду, что предлагают в тракт туровые железяки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, flyeffect сказал:

У всех XTA на выходах стоят NE5532, у BSS - OP275 (кроме самых последних модификаций, но звучат они совсем не хуже). NE5532 - "антимузыкальное" устройство. XTA - реально не стоит даже пробовать.

 Сам использую BSS BLU-80, субъективно он играет лучше 366Т, но имеет фоновый шум,  даже самые новые модели типа BLU-160. Этот момент непонятен.  Приборы серии BSS FDS такого шума не имеют.

 Для знакомства с цифровым кроссовером 366Т (Т-это прошивка, ее наличие -обязательно) - лучший выбор.

Ни разу не слышал  фоновый шум  в BLU серии  (не  в блю 16/160/100/80 )   По поводу звучание ,то тракт  выходной аналоговой  карты blu out   выполнен  значительно проще 366

там нет сдвоенных цапов  

и эти выходные карты двух ревизий   

звучит только первая  (2005-2009гв) на  op275   (характер звучания этой карты близок к 366, но все равно  не то)

последняя ревизия на JRC с новыми кондерами  звучит значительно хуже  (мутнее) 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне попадались выходные карты на АК4393 и поновей - на АК4396. Последние звучат немного "прозрачней". Лучше или хуже, я для себя еще не решил - переставляю штекеры под настроение.

BLU 80 планирую использовать в ближайшем будущем с многоканальным внешним цапом.

Если бы вопрос стоял выбора устройства "все в одном" - 366Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djtechnic и flyeffect

Спасибо за грамотную техническую информацию.

Очень ценно и познавательно.

А у BSS есть приборы на 4 канала, в коих возможен указанный Вами апгрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

djtechnic и flyeffect

Спасибо за грамотную техническую информацию.

Очень ценно и познавательно.

А у BSS есть приборы на 4 канала, в коих возможен указанный Вами апгрейд?

есть древний fds-334 , но по моему смысла бодрить нету    (у него даже входного гейна нету)

из не дорогих бюджетных (до 1000$) и звучащих  есть процессор LEM DX26PLUS

цап сирус лоджик CS4398 ,есть вход AES/EBU 

на фото  проц после апгрейда (кондеры, опера, проводка)

в стоке не звучит совсем  (ядовито цифрит и железит  как все бюджетные процы )

звучит и рулится лучше  dbx  driverack , dcx2496,

IMG_6864-min.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апгрейд сами делаете или Мастер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Апгрейд сами делаете или Мастер есть?

сам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 14.03.2016 at 13:11, Podsh сказал:

Прошу совета,основанного на собственном опыте и впечатлениях-

нужно выбрать активный трехполосный кросс для домашнего хайфая.

Частоты раздела и крутизна фильтров  желательно перестраиваемые. Примерные диапазоны- по частотам раздела 300-800Гц и 3-5кГц, по крутизне фильтров-12\18дБ

Возможна и цифра, но только с "рекомендацией", так как не все цифры обладают "удифильным" звучанием

ЗЫ. Если кто порекомендует "благозвучную" аналоговую самоделку- тоже не откажусь рассмотреть.

Заранее благодарен всем участникам.

из аналоговых безусловно: Accuphase 15, 15L (из недорогих) и, конечно Sony Esprit TA-D 88, TA-D900

Разные по звуку, но играют отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! я как раз дбх хочу пристроить, отличный старый цифровик для оперативного сведения полос, переключается и регулится всё. Кажется, вот этот верхний на странице

http://archive.wunjun.com/dieselpowersound/62/1190.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маратище сказал:

Во! я как раз дбх хочу пристроить, отличный старый цифровик для оперативного сведения полос, переключается и регулится всё. Кажется, вот этот верхний на странице

http://archive.wunjun.com/dieselpowersound/62/1190.html

шепните ценник в личку ...ну и уточните  модельку, не сочтите за труд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 февраля 2017 г. at 04:42, Podsh сказал:

шепните ценник в личку ...ну и уточните  модельку, не сочтите за труд)))

Только увидел, простите. Уведомляшки с очередным апгрейдом форума снова перестали приходить. Завтра утречком личкну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...