Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Electrician

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM

Рекомендуемые сообщения

За бугром в продаже появлась данная модель цена 1200 евро.

Интересная модель с новыми возможностями.

Как то новый цапа  VERITA AK4490 две штуки ,схема двойное моно,возможность подключения внешнего клока,считывает с флешки вплоть до DSD 5,6Mhz,
По сети играет также до DSD 5,6Mhz,возможность использовать в качестве предусилителя на мощник или активную акустику,блютуз,качественный ушной усилитель.воспроизводит по USB до 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM,
Присутствуют 5 фильтров и передискритизация до Dsd 12,2mhz

main.jpg.594cfc216d5623c6b68d9c09c8fe74a

ud-503_ak4490.jpg.2c7f6b35f6fd6b3f35f635

ud-503_up-conversion.jpg.74fad41dd043e5d

nt-503_clock.jpg.993f27a37ab8159fefc5db9

nt-503_system_network_e.jpg.887bf02ca37d

award_vgp2016_logo_e.jpg.d7065cfa6ea74f9

Появился внешний клок на фото правда цап ud503 а не сетевой плеер/цап nt503.Пока только в Японии.

UD07-800.jpg.186a1bcb429a43d75aee2c94a65

Сайт фирменный

http://www.teac.com/product/nt-503/

Инженеры Teac -Tascam о nt-503 интервью.

http://www.absolutesound.com.sg/media-features/why-did-teac-use-the-ak4490-dac-in-the-ud-503/

По отзывам на форумах очень даже хорошая машинка!

Может на форуме кто пользовал?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Обзор от немцев и фото от 22 февраля 2016.

Оценили на отлично!

Обзор

Teac-NT-503-18.thumb.jpg.f1171cd69925d98Teac-NT-503-13.thumb.jpg.57cfc05b210498aTeac-NT-503-3.thumb.jpg.3cb2a78c0cc50996Teac-NT-503-7.thumb.jpg.2a8d1c68f10c1ddb

Teac-NT-503-8.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Где у нас купить можно?

Поделиться сообщением

21 минуты назад, man сказал:

Где у нас купить можно?

Пока нигде. Они заказаны и еще их нет в России. Розничная цена будет 1440$ и на модель NT-503 и на модель UD-503 (это тот же цап, без сетевого модуля, но с предом и двухканальным усилителем для наушников). Возможно несколько позже появится и клок про который очень положительные отзывы. Он наверно будет стоить в районе 750$.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

а к кому обратиться? и когда?

Поделиться сообщением

38 минуты назад, man сказал:

На японской яхе купите и баксов 200$ сэкономите и ждать не надо, есть все модели тика и его клока.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

на ебэе я думаю будет ещё дешевле, чем на яхе из-за курса японских денег, но я хочу здесь. Типа импортозамещение

Поделиться сообщением

2 часа назад, man сказал:

Как завезут наверняка появится у всех официальных продавцов.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

они давно вместе с ЦАП TEAC UD-503 появились в Японии-но цена держится на одном уровне-не падает пока

https://injapan.ru/auction/l341094161.html

https://injapan.ru/auction/v443859183.html

https://injapan.ru/auction/v452745128.html

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

5 часов назад, man сказал:

на ебэе я думаю будет ещё дешевле, чем на яхе из-за курса японских денег, но я хочу здесь. Типа импортозамещение

В мск. на 500 $ дороже , при чем тут импортозамещение? Здравый смысл есть?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в курсе, что там за РГ?

Не цифровой, случаем?

Я про РГ на линейный выхода.

Судя по фото, вроде анлоговый...

Поделиться сообщением

501-й жестковат у них...у меня Янг на том же 1795, ощутимо мягче.

Смотрю, цифрового выхода вообще нет..

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sergio55 сказал:

Там же написано "Под заказ". Нет их еще в России.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Relax сказал:

501-й жестковат у них...у меня Янг на том же 1795, ощутимо мягче.

Первые отзывы положительные. Существенно лучше 501-го. С клоком и вовсе шедевр для такой цены.

Хвалят и ушной усилитель на борту. Мож и правда шедевр получился за разумные деньги. Даже интересно стало попробовать. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

17 минуту назад, Созерцатель сказал:

Первые отзывы положительные. Существенно лучше 501-го. С клоком и вовсе шедевр для такой цены.

Хвалят и ушной усилитель на борту. Мож и правда шедевр получился за разумные деньги. Даже интересно стало попробовать. 

:D Не прорекламируешь, не продашь ;)! Вы действительно ждете шедевр за штуку сто баксов от не бедных и изощренных в звуке япошек? Чуть только запело у японцев, ценник 3-4-5 тыс$ и клок 2,5...Чудес давно уже нет. За эти деньги или совсем балалайка или начальный хайфай. Это скорее конкурент криво сделанным китайцам за 1 тыс., у тика все заявленное будет работать без нареканий и на этом спасибо. Очередное устройство для компутерной музыки, трам-бам-бам на несуществующих инструментах, вряд ли кто то на этом будет слушать классику или барочную музыку с джазом. Хотя понтануться внешним клоком задаром, это они красиво придумали, только кабель хороший bnc от 500$ все равно придется покупать. :D

• Нравится 2

Поделиться сообщением

29 минуты назад, Georgiy сказал:

:D Не прорекламируешь, не продашь ;)! Вы действительно ждете шедевр за штуку сто баксов от не бедных и изощренных в звуке япошек? Чуть только запело у японцев, ценник 3-4-5 тыс$ и клок 2,5...Чудес давно уже нет. За эти деньги или совсем балалайка или начальный хайфай. Это скорее конкурент криво сделанным китайцам за 1 тыс., у тика все заявленное будет работать без нареканий и на этом спасибо. Очередное устройство для компутерной музыки, трам-бам-бам на несуществующих инструментах, вряд ли кто то на этом будет слушать классику или барочную музыку с джазом. Хотя понтануться внешним клоком задаром, это они красиво придумали, только кабель хороший bnc от 500$ все равно придется покупать. :D

Так поэтому и интересно услышать, что это очередная реклама изделия за свои деньги или что-то большее. Хотя чудес не жду, но уже радует, что он серьезно конкурирует с Бенчмарк DAC2 и даже с Манхеттен. А с клоком может быть лучше их. Но надо бы услышать. И все в мире меняется, порой появляются вещи, что и правда хороши не только на свои деньги. Если окажется интересным, то для многих, в рамках такого бюджета, может стать удачным выбором в роли и цапа и преда и ушного усилителя. Дождемся появления. Мне уже обещали выдать на изучение. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

17 минуту назад, Georgiy сказал:

Зря ВЫ так скептически настроены . Не знаю , как с этим японцы справятся  , чтоб "пело " меньше 5тыс $ , думаю абсолютно в ближайшем времени у многих ещё как запоёт за вполне вменяемые деньги . Третий день вот слушаю Hugo за примерно 1, 5 тыс $  , просто в шоке от этого девайса ( по возможностям и звуку ) . В Америке по слухам вообще сейчас прорыв новых фирм по производству dac и конкуренция там не шуточная , а это как понимаем даст огромный скачок и по звуку и по цене . :) 

Поделиться сообщением

19 час назад, Созерцатель сказал:

Пока нигде. Они заказаны и еще их нет в России. Розничная цена будет 1440$ и на модель NT-503 и на модель UD-503 (это тот же цап, без сетевого модуля, но с предом и двухканальным усилителем для наушников). Возможно несколько позже появится и клок про который очень положительные отзывы. Он наверно будет стоить в районе 750$.

Немного уточню разницу между UD503\NT503

UD503-Два выхода на наушники +аналоговый РСА вход+ножки двойные.

NT503-Один выход на наушники+Сетевой рендер(192kHz PCM до 128 DSD только DSF, управляется любой андройд\иос но без пауз родной ТеасAvrRemove)+блютуз+передний USB вход для флешки FAT32(воспроизводит 192kHz PCM до 128 DSD только DSF и проигрывается только из фирменной андройд\иос ТеасAvrRemove)

В остальном совершенно одинаковые устройства!

UD503

teac-ud503.jpg.5675ea2088a078573c7d6821a

NT503

2.jpg.bbf8f9f55cfc74bc8eb0cd7f8e274311.j

Sabre32 уже приелись а вот Интересно как новый чип VERITA AK4490 себя ведет.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Сорри за возможно наивный вопрос. А громкость регулируется только на наушники, или и на активные мониторы тоже ???

Поделиться сообщением

36 минуты назад, nikotin сказал:

Сорри за возможно наивный вопрос. А громкость регулируется только на наушники, или и на активные мониторы тоже ???

По инструкции громкость регулируется на наушники и на внешний усилитель мощности или активные мониторы.Причем очень точно по  0.5dB.Единственно что можно уточнить это попеременно т.е. втыкаем наушники отключается линейный выход, вынимаем наушники включается линейный выход на активную акустику  или мощник.

.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 минуту назад, nikotin сказал:

RCA и XLR работают и как фиксированные выходы и как регулируемые.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

4 часа назад, Grigori сказал:

до 128 DSD

По USB-входу до 256 включительно

http://www.teac.com/product/nt-503/specifications/#dlna

Поделиться сообщением

4 часа назад, Relax сказал:

По USB-входу до 256 включительно

http://www.teac.com/product/nt-503/specifications/#dlna

Так вроде я понятно написал про передний USB а там четко до 128 DSD это 5.6мгц

А вот по USB(задний) и 11.2мгц это 256dsd и PCM 382/32bit!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 419 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Похожий контент

• От Clubnewmen
      Seagate ST4000DM 4 TB жесткий диск с коллекцией SACD имиджей sacd.iso
      Диск с резервной копией коллекции SACD. Включался всего 47 раз для копирования.
      Со списком можно ознакомиться по ссылке на PDF.
      Основная коллекция Jazz / Rock
      С вопросами по софту для воспроизведения, цапами DSD и о преобретении можно в личку или на почту [email protected] 
      Цена 15,000 руб
    • От 336days
      USB / I2S PCM DSD конвертор на базе лицензионного программного обеспечения Amanero Technologies srl.
      Преимущества:
      - 16, 18, 20 и 24 бит мультибитные ЦАП могут быть подключены непосредственно к конвертору;
      - отдельные выходы DSD L, DSD R;
      - внешний / внутренний мастерклок;
      - 3 генератора NDK NZ2520SD;
      - 3 раздельных питания для процессора, генераторов и CPLD;
      - 4-х слойная печатная плата;
      - по Вашему желанию в CPLD могут быть внесены изменения.
      Цена устройства высокая, но оно на эти деньги играет.
      Sonore и Edel не конкуренты.
      Для настоящих ценителей Hi-End.
      Для конвертора разработаны плата блока питания  и  дисплей на 3-х дюймовом OLED.
      https://www.youtube.com/watch?v=yKDEn-UUUao

• От Stranger_2000
      Много холиваров по этому формату, одни производители поддерживают, другие против, так как качество страдает. Но, вроде бы как всё больше и больше устройств выходят с поддержкой этого формата.
      А как на счет музыки, много выпускают?
      Качество звучания лучше чем в ПСМ или все же ПСМ на ух приятнее?

• От marycz
      всем привет
      Может ктото знает в чём именно разница между MSB Diamond dac 4 и версией с плюсом.  Также прошу помочь розабратся по поводу DSD в етом даке. В него можно впихнуть Quad USB ? Render?
      Заинтересовал етот дак - сейчяс на них хорошие цены. 
      спасибо
    • От arzojaan
      Коллеги, тут высказываемся за конвертеры WEISS. Инфы на форуме маловато. Вроде неплохие устройства. Есть цапы, конвертеры usb, теперь и сетевые плееры.
      Насколько актуален например сейчас 202й дак? Видел что он есть с юсб, файрвайр и даже с ethernet.
      Новые цапы/сетевые плееры 501/502 несут на борту DSP с румкоррекцией и прочими фишками, так же рунрэди и пр. 
      Есть даже конверторы с USB на SPDIF, почему-то про них ни слова, сплошное беркли.
      http://weiss.ch/