Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 104 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Где то здесь уже читал, но не могу найти-какой лучше вариант использовать для регулировки громкости? Variable, 0db или+6db? У меня интегральник Cambridge cxa 60. Какой пред лучше использовать, Cambridge или 503?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Stereo21 сказал:

Где то здесь уже читал, но не могу найти-какой лучше вариант использовать для регулировки громкости? Variable, 0db или+6db? У меня интегральник Cambridge cxa 60. Какой пред лучше использовать, Cambridge или 503?

А что...самому на слух оптимальный для себя вариант определить слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cambridge не может работать раздельно как мощник. Следовательно в Тике можно и нужно выбрать 0db.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Clubnewmen сказал:

Cambridge не может работать раздельно как мощник. Следовательно в Тике можно и нужно выбрать 0db.

А регулируемый почему нельзя.. к примеру если  с него будет удобнее  громкость регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

что...самому на слух оптимальный для себя вариант определить слабо?

Я разницу между variable и 0db не слышу. +6db тупо громче играет в том же положении регулятора громкости. Variable удобен тем, что громкость в приложении регулируется. Поэтому и спросил. Но походу каждый сам решает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Rova сказал:

Нормальный кабель. Обычно в залитых фабричных кабелях все под обжим.

заказал себе его и клок тоже, ох не знаю не знаю, надеюсь я не буду жалеть о потраченных в пустую деньгах) ну лишь бы хуже чем есть хотя бы не стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KVN_RUS сказал:

А регулируемый почему нельзя.. к примеру если  с него будет удобнее  громкость регулировать?

Для того что бы на линейный вход интегральника пришел сигнал с наименьшим количеством искажений.
Будет слишком тихо - будет слышна шумовая полка.
Будет слишком громко - будут слышны искажения.
Можно поэксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tsafolog сказал:

Подскажите, а какой клок сейчас лучше всего на алиэкспресс купить?

https://ru.aliexpress.com/item/1-10-GPS-GPS-GPS/32848031632.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.mG8m5V 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!
Решил заказать себе для улучшения звука MATRIX X-Hi Card. ( Мой сетап в профиле, и планирую поменять ЦАП на Teac-505)
Посоветуйте, какой ЛБП выбрать для карты из этих :
https://ru.aliexpress.com/item/Hifi-15W-Digital-Disp…999999.262.RBBC0e
15 Вт линейный Питание регулируется Питание поддерживают выбрать 5 В 6 В 7 В 9 В 12 В 15 В 24 В Выход купить на AliExpress
https://ru.aliexpress.com/item/ZEROZONE-15W-LPS-HIFI…999999.276.RBBC0e
 

 

Добавление от 25.04.2018 16:05:

Вот ещё такой 
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-finishe…;isOrigTitle=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заочно это невозможно сказать. Нужно измерять, или хотя бы иметь схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так и не понял, выводит ли nt503 , nt505 название трека на собственный oled дисплей? В ютубе видел только режимы USB, блютуз ..... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex_37 сказал:

  Так и не понял, выводит ли nt503 , nt505 название трека на собственный oled дисплей? В ютубе видел только режимы USB, блютуз ..... 

 

Нет. И этого не нужно.

Для этого есть любое андройд устройство, которое им управляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/20/2018 at 9:00 AM, Mikolay Bender said:

Интересует мнение владельцев моделей 503,505. Доводилось ли сравнивать данные ЦАПы с ЦАП тех лет, а именно accuphase 81l, ML36, counterpoint da10 sonic sfd1, wadia 15,26?

Сравнивал свой Тик 503 с Марк Левинсон 30.6. Цены конечно не сопоставимы, но чуда не произошло, Тик проигрывает, он в сравнении - ватный японский аппарат.

Поэтому возник вопрос, какой современный ДАК с ДСД лучше Тика 503 (поближе к уровню этого 20 -летнего Левинсон), но за вменяемую доплату? Может кто имеет опыт сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Romayes сказал:

Сравнивал свой Тик 503 с Марк Левинсон 30.6. Цены конечно не сопоставимы, но чуда не произошло, Тик проигрывает, он в сравнении - ватный японский аппарат.

Поэтому возник вопрос, какой современный ДАК с ДСД лучше Тика 503 (поближе к уровню этого 20 -летнего Левинсон), но за вменяемую доплату? Может кто имеет опыт сравнения?

Меня тоже мучал подобный вопрос. Наверно это lynx Hilo, но это ой как не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Romayes сказал:

Сравнивал свой Тик 503 с Марк Левинсон 30.6. Цены конечно не сопоставимы, но чуда не произошло, Тик проигрывает, он в сравнении - ватный японский аппарат.

Поэтому возник вопрос, какой современный ДАК с ДСД лучше Тика 503 (поближе к уровню этого 20 -летнего Левинсон), но за вменяемую доплату? Может кто имеет опыт сравнения?

При таких высоких требованиях к звуку обратите внимание на Esoteric N01, N05. или еще PS audio Direct stream DAC

Как Вы и писали, чуда не будет, аппарат за 1000$ априори не будет играть как стоящий 10000$, при условии качественной реализации и первого и второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Romayes сказал:

Сравнивал свой Тик 503 с Марк Левинсон 30.6. Цены конечно не сопоставимы, но чуда не произошло, Тик проигрывает, он в сравнении - ватный японский аппарат.

Поэтому возник вопрос, какой современный ДАК с ДСД лучше Тика 503 (поближе к уровню этого 20 -летнего Левинсон), но за вменяемую доплату? Может кто имеет опыт сравнения?

Что ..Левинсон играет по сети ..и хай рез? :) 

Опять же не понятны условия сравнения.

Думается , что мало кто во меняемом состоянии возьмёт Левинсон  даже по цене Тика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KVN_RUS сказал:

Что ..Левинсон играет по сети ..и хай рез? :) 

Опять же не понятны условия сравнения.

Думается , что мало кто во меняемом состоянии возьмёт Левинсон  даже по цене Тика.

Скорее это была реклама Левинсон от  Romayes  перед тем как избавится от него на барахолке.Иначе как еще напомнишь о таком древнейшем чуде как в популярной теме!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе новый CD-SACD проигрыватель Marantz SA-10 в Японии за 4300$. Он же и как ЦАП может выступать. Сравню с Teac UD-503 как придет месяца через 2. Если Teac проиграет - буду продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин это вы все шутите так да? этож как сравнивать авто за 500тыс и за 2 миллиона и в случае проигрыша первой продать ее,потому что как оказалось она ездит хуже второй)), надеюсь это все шутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dAlegirl сказал:

блин это вы все шутите так да? этож как сравнивать авто за 500тыс и за 2 миллиона и в случае проигрыша первой продать ее,потому что как оказалось она ездит хуже второй)), надеюсь это все шутки

А что не так? Все можно сравнивать со всем. И зачем мне два ЦАПа? Логично что не нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gevarrra сказал:

А что не так? Все можно сравнивать со всем. И зачем мне два ЦАПа? Логично что не нужен будет.

думаю что тут все очевидно будет, хотя бы из за цены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Gevarrra сказал:

А что не так? Все можно сравнивать со всем. И зачем мне два ЦАПа? Логично что не нужен будет.

Купили бы себе изначально -  Esoteric N05 или PS audio Direct stream DAC. Зачем ТИК было покупать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую взять Teac UD-503, интересно будет сравнить его с китайским Ustars на AK4497EQ. Так сказать, битва ЦАПа (4497 круче чем 4490) против сборки (Teac надеюсь круче китая :) ). 

Но вопрос такой - при подключении к Windows по USB, есть ли у Teac щелчки при старте/завершении треков и при переключении частоты дискретизации? Китаец щелкает каждый раз :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2018 в 23:57, tsafolog сказал:

 

Подтверждаю -Украина, Днепропетровск - и TEAC NT 505, и TEAC UD 505 - есть  в наличии.

Помогу с приобретением форумчанам  (NT 505 - 1500$,  UD 505 - 1400$), передать можно или поездом или автобусом, если есть прямое ж/д или автобусное сообщение , пишите в личку.  Либо отправлю ЕМС (авиа)

Один TEAC UD 505 уже доставлен к покупателю в Иркутск.

Доставка из Днепропетровска в Иркутск заняла 10 дней и стоила 80$  (ЕМС, авиа).

Я отправил 19.04, а сегодня 29.04 покупатель отписался, что получил все целости и сохранности.

IMG_20180418_191306 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...