Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 119 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Без прослушки очень трудно, у меня тоже трудновато с прошлушкой, а нужно ни один вариант. Меня пока спасает раритет Sennheiser hd 540 reference , который был забыт в ящике с кассетами:rolleyes:.

Мои друзья инженеры вынесли вердикт TEAC nt-503 под поялник, буквально все конденсаторы и т.д., както стремно. Слушаю через TinyAP 1.07 люкс :listen:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, ricm сказал:

Мои друзья инженеры вынесли вердикт TEAC nt-503 под поялник, буквально все конденсаторы и т.д., както стремно. Слушаю через TinyAP 1.07 люкс :listen:.

Что ж твои друзья-инженеры до сих пор не догнали-перегнали Японию? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Получил свой долгожданный TEAC nt-505.:D

Подскажите, есть какие то правила установки драйвера на виндоус?

Тик при инсталляции драйвера,должен быть включен или выключен?

 Просто помню с Кембриджем у меня были проблемы установки драйвера, а Оппо, вообще иногда теряется и не хочет работать ,потом сам восстанавливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Roxyman сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Получил свой долгожданный TEAC nt-505.:D

Подскажите, есть какие то правила установки драйвера на виндоус?

Тик при инсталляции драйвера,должен быть включен или выключен?

 Просто помню с Кембриджем у меня были проблемы установки драйвера, а Оппо, вообще иногда теряется и не хочет работать ,потом сам восстанавливается...

Сначала дрова, потом подключаете. С драйвером инструкция идет по установке, там все написано.

Поздравляю с покупкой :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxyman сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Получил свой долгожданный TEAC nt-505.:D

Подскажите, есть какие то правила установки драйвера на виндоус?

Тик при инсталляции драйвера,должен быть включен или выключен?

 Просто помню с Кембриджем у меня были проблемы установки драйвера, а Оппо, вообще иногда теряется и не хочет работать ,потом сам восстанавливается...

Зачем NT всякими USB через комп мучить? Его кормить по сети нужно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Зачем NT всякими USB через комп мучить? Его кормить по сети нужно. :) 

Чтобы отключить встроенный реалтек, очевидно же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Зачем NT всякими USB через комп мучить? Его кормить по сети нужно. :) 

И по сети тоже будет. Хочется всё попробовать и сравнить.:D

И с Оппо 105 сравню... если бы не продал Кембридж, и с ним сравнил бы. Хотя класс конечно разный..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, artyfox сказал:

Сначала дрова, потом подключаете. С драйвером инструкция идет по установке, там все написано.

Поздравляю с покупкой :listen:

Спасибо за поздравления!

Только сегодня получил, разберусь и надеюсь буду наслаждаться музыкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, artyfox сказал:

Чтобы отключить встроенный реалтек, очевидно же ;)

А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

А что это?

Эх, счастливый вы человек, раз не знаете. Я вот сейчас временно совсем без цапа остался, так что вынужденно осваиваю встроенный реалтек, и от этого "колоссально нравственно страдаю" :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, artyfox сказал:

Эх, счастливый вы человек, раз не знаете. Я вот сейчас временно совсем без цапа остался, так что вынужденно осваиваю встроенный реалтек, и от этого "колоссально нравственно страдаю" :Cries:

Меньше знаешь...лучше спишь. :) 

И вообще ..не надо мешать технике работать так как это было задумано автором. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2018 в 22:23, Oper сказал:

Почти уже месяц гоняю свой 503й, заказал на hifi-fabrik.de в Ge. Интересно, что оплатил NT503, приехал NT503DAB, хорошо хоть "в цвет попали" -

 

Во сколько обошлась доставка? ..Деньги в их банк -переводили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2018 в 17:25, alexxg777 сказал:

Что ж твои друзья-инженеры до сих пор не догнали-перегнали Японию?

Наверное что учились в Ленинграде+ белые ночи+ молодые были, набегались много наверное.

Уважаемый Rova спасибо вам за советы, первое обновление тика сделано. Я доволен. Буду заказывать клок, но до конца неопределился. Можете советами поделится. Благодарю за ранее.

С уважением ricm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Acrobatic сказал:

Во сколько обошлась доставка? ..Деньги в их банк -переводили? 

Я конечно не Oper, но покупал в своё время там же. Оплата через PayPal, доставка в Омск 59 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и прошёл первый день после подключения 505 го. Про звук не прогретого говорить конечно рано. (Вау не получилось,хотя потенциал чувствуется) Слушал пока только как цап. В общем и вопросы связаны с этим. Фирменный тиковский плеер убогий и не читает cue, а из всего целого файла почему то играет и видит только первый трек. 

Не могу понять почему фубар, который у меня с Кембриджем прекрасно работал с Тиком работать не хочет...драйвер asio Teac поставил на output фубара. Когда пытаюсь запустить трек,Тик начинает показывать формат на дисплее,а фубар уходит в эррор. Посоветуйте что делать с этим,или может поставить Jriver?

 Вторая проблема меня вообще выбила из равновесия. С сетью ничего не получается. Папки расшарены. Все остальные приборы в сети их видят. В качестве управления пробовал  приложение Teac HR streamer. Или виснет ,или ничего не видит... Хотел попробовать  Onkyo, но оно видит только мой рес   Onkyo,даже после того как я его удалил и по новой поставил..

В общем буду рад любым советам друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Roxyman сказал:

 

 Вторая проблема меня вообще выбила из равновесия. С сетью ничего не получается. Папки расшарены. Все остальные приборы в сети их видят. В качестве управления пробовал  приложение Teac HR streamer. Или виснет ,или ничего не видит... Хотел попробовать  Onkyo, но оно видит только мой рес   Onkyo,даже после того как я его удалил и по новой поставил..

В общем буду рад любым советам друзья...

Управлялку под сеть надо Onkyo Remote. Если не пойдет...надо разбираться с сетью а не с Тиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Управлялку под сеть надо Onkyo Remote. Если не пойдет...надо разбираться с сетью а не с Тиком.

Onkyo Remote и пробовал. он Тик не находит,хотя комп в сети его видит  хотя в центре управления сетями на компе тик присутствует и горит зелёной стрелочкой. Я вобщем с сетями не дружу. Может что то ещё нужно в компе делать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Roxyman сказал:

Onkyo Remote и пробовал. он Тик не находит,хотя комп в сети его видит  хотя в центре управления сетями на компе тик присутствует и горит зелёной стрелочкой. Я вобщем с сетями не дружу. Может что то ещё нужно в компе делать,

Я использую NAS. Его Тик нашел без проблем ...влёт.

С софтом для компа не разбирался. Сейчас народ подтянется на форум...подскажет что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Я использую NAS. Его Тик нашел без проблем ...влёт.

С софтом для компа не разбирался. Сейчас народ подтянется на форум...подскажет что лучше.

вот оправлюсь чуть чуть от этой покупки и буду думать про NAS... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxyman сказал:

Onkyo Remote и пробовал. он Тик не находит,хотя комп в сети его видит  хотя в центре управления сетями на компе тик присутствует и горит зелёной стрелочкой. Я вобщем с сетями не дружу. Может что то ещё нужно в компе делать,

Onkyo Remote не работает с 505-м. Пробуйте или родное приложение или Bubble UPNP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tsafolog сказал:

Onkyo Remote не работает с 505-м. Пробуйте или родное приложение или Bubble UPNP

Я пробовал Bubble UPNP тоже, но он ищет dlna сервер. А мне интересно по smb.

Возможно я чего то не понимаю.

А может кто то объяснить, почему с тиком не подружился фубар? Он мне так удобен и привычен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Roxyman сказал:

А может кто то объяснить, почему с тиком не подружился фубар? Он мне так удобен и привычен..

По идее должен, у меня с ним проблем не было. Фубар, дрова свежие? Прошивку обновили до актуальной?

Еще DSD Transcoder настроить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет опытных товарищей с внешними клоками. Во что лучше вложить деньги: купить внешний клок для 503-го, или продать 503-й и купить RME ADI-2 DAC? Сравнить аппараты вживую нет возможности. 

Из моих вкусовых предпочтений можно выделить Yello и Pink Floyd. 95% моей коллекции музыки это FLAC 44,1/16. Большинство любимых альбомов не имеет записей в Hi-Res. Будет ли улучшение от внешнего клока на 44/16? Что посоветуете? (Винил не рассматриваю в принципе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Roxyman сказал:

Вот и прошёл первый день после подключения 505 го. Про звук не прогретого говорить конечно рано. (Вау не получилось,хотя потенциал чувствуется) Слушал пока только как цап. В общем и вопросы связаны с этим. Фирменный тиковский плеер убогий и не читает cue, а из всего целого файла почему то играет и видит только первый трек. 

Не могу понять почему фубар, который у меня с Кембриджем прекрасно работал с Тиком работать не хочет...драйвер asio Teac поставил на output фубара. Когда пытаюсь запустить трек,Тик начинает показывать формат на дисплее,а фубар уходит в эррор. Посоветуйте что делать с этим,или может поставить Jriver?

 Вторая проблема меня вообще выбила из равновесия. С сетью ничего не получается. Папки расшарены. Все остальные приборы в сети их видят. В качестве управления пробовал  приложение Teac HR streamer. Или виснет ,или ничего не видит... Хотел попробовать  Onkyo, но оно видит только мой рес   Onkyo,даже после того как я его удалил и по новой поставил..

В общем буду рад любым советам друзья...

1.Новый цапа отсюда удалить и  по новой переустановить Фубар.С Фубаром у Тика проблем никогда не было не смотря на глючность Фубара.Без проблемный это JRIVER плюс там удобнее выставлять Новую технологию передачи по USB Bilk Pet от Teac 4 варианта но звучит по другому чем Фубар.

2 .BableUpnP управлялка прекрасно видит расшареные папки Винды Я уж не знаю Самба это или нет.Так что чистите а лучше переустановить систему.С нормальной Вин10-64 преблем не наблюдалось.А лучшёб поставить нормальный Миним сервер и не мучатся расшариванием папок.Сравнивал Минимсервер и расшареные  лучше играет Минимсервер.

3.Управлялки также сильновлияют на звук как не странно.BableUpnp самый детальный из аналогов.Еще есть нормальная HI FI cast управлялка на русском языке. Teac hr streamer выдает сильно другой звук и она глючная но без нее не обновите прошивку!!!

4. В 505 сетевой рендер играет чище и детальнее чем вариант usb что естественно т.к. более короткий путь .Хотя на вкус и цвет. :)

5.Тут пользователь 505 запись как звучит каждый фильтр выкладывал качество Вав 44.1 .Вывод такой -Выставить Delay Sharp для детальности или Delay Slow для вокала

ЗВУЧАние ВСТРОЕННЫх ФИЛЬТРов НА 505

или второй вариант как рекомендовали в тесте на предыдущей странице NOS+×4 ресеплинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...