Electrician

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM

Рекомендуемые сообщения

zed187    1
4 часа назад, Uranopolis сказал:

Странно что Teac 503 оказался хуже чем Behringer FCA202 за 50 евро, короче сразу продал.

Опишите, пожалуйста, Ваши впечатления от сравнения подробнее.

Поделиться сообщением

Uranopolis    0

503 с регулируемого выхода не звучит вообще, медленный вязкий звук, высокие как через подушку, басы ухают, прямой выход чуть лучше, но тенденция та же, прогревал неделю не выключая, звук улучшился но не тянет даже на нижний класс, я так понимаю что конденсаторы в обвязке ЦАПа и регулятора громкости стоят не просто плохие,  а омерзительного качества, соответственно и звук такой же.

Не понимаю как можно взять в принципе хорошую элементную базу и сделать из неё такую гадость.

Дешёвый Behringer с каким то малоизвестным цап от Cirrus по сравнению  с 503 звучит как хай энд.

Поделиться сообщением

Rova    14
13 часов назад, Uranopolis сказал:

503 с регулируемого выхода не звучит вообще, медленный вязкий звук, высокие как через подушку, басы ухают, прямой выход чуть лучше, но тенденция та же, прогревал неделю не выключая, звук улучшился но не тянет даже на нижний класс, я так понимаю что конденсаторы в обвязке ЦАПа и регулятора громкости стоят не просто плохие,  а омерзительного качества, соответственно и звук такой же.

Не понимаю как можно взять в принципе хорошую элементную базу и сделать из неё такую гадость.

Дешёвый Behringer с каким то малоизвестным цап от Cirrus по сравнению  с 503 звучит как хай энд.

Такое чувство, что вы не знаете о чем говорите. 

У сабжа одни выходы всегда проходящие через регулятор громкости. В зависимости от настройки регулятор либо управляется, либо устанавливается в 0 дб и фиксируется. Чипы регулятора, кстати, одни из лучших на рынке.

Бред про звук я даже комментировать не буду.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Clubnewmen    127

Я знаю Андрея и у меня в пользовании был его дак с последующими апгрейдами. Я и говорю что оптика и 1541А его фирменный конек. ;) И Оптилинк там тоже показал свое превосходство.

Поделиться сообщением

yurix67    20

К концу года ожидается обновка -  505-я серия, на  АК4497 х2. Плюс внешний клок.

http://www.phileweb.com/news/audio/201709/01/19015.html

505-series.jpg

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Grigori    40
1 час назад, Rova сказал:

Такое чувство, что вы не знаете о чем говорите. 

У сабжа одни выходы всегда проходящие через регулятор громкости. В зависимости от настройки регулятор либо управляется, либо устанавливается в 0 дб и фиксируется. Чипы регулятора, кстати, одни из лучших на рынке.

Бред про звук я даже комментировать не буду.

+100 

Поделиться сообщением

Rova    14
1 час назад, yurix67 сказал:

К концу года ожидается обновка -  505-я серия, на  АК4497 х2. Плюс внешний клок.

http://www.phileweb.com/news/audio/201709/01/19015.html

505-series.jpg

Супер, генератор отдельным компонентом. Наверное, придется брать ).

Поделиться сообщением

Grigori    40

Не скор появятся.Осеню на выставке.Реально в продаже в конце лета следующего года.А так давно пора внешний клок в дизайне выпустить.Да еще симпотный. :)

Поделиться сообщением

Rova    14

Вообще, странное у них позиционирование компонентов - по функционалу перекрывают друг друга процентов на 75.

Стоило бы выпустить -

1 - полноценный транспорт с экраном, кнопками навигации и с пульта, с встриваемым HDD.

2 - DAC с усилителем для головных телефоном и функцией преда (считай компонент UD);

3 - оконечник без регулировки громкости и без DAC-а с балансными входами;

4 - внешний клок.

А сейчас, например, DAC-а, телефонных выходов и регулировки громкости нет разве что только в клоке :lol:.

А в усилителе нет балансных входов для своих же компонентов.

Поделиться сообщением

Clubnewmen    127

А еще предусмотреть внешний линейный или Li-ion БП на несколько линий и отдельный вход для этого в каждом компоненте.
Ну а че, раз внешний клок есть то логично и о питании позаботиться.

UPD: Сетевая версия NT505 будет поддерживать
Spotify Connect, Roon Ready, MQA support, TIDAL and Qobuz.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Rova    14

Spotify у нас пока нет.. Я сейчас платно пользуюсь Deezer.

Остальной стримминг не стоит того, чтобы менять компонент.

Поделиться сообщением

zed187    1
14 часов назад, Rova сказал:

Вообще, странное у них позиционирование компонентов - по функционалу перекрывают друг друга процентов на 75.

Стоило бы выпустить -

1 - полноценный транспорт с экраном, кнопками навигации и с пульта, с встриваемым HDD.

2 - DAC с усилителем для головных телефоном и функцией преда (считай компонент UD);

3 - оконечник без регулировки громкости и без DAC-а с балансными входами;

4 - внешний клок.

А сейчас, например, DAC-а, телефонных выходов и регулировки громкости нет разве что только в клоке :lol:.

А в усилителе нет балансных входов для своих же компонентов.

+1000 :-)

Поделиться сообщением

Clubnewmen    127

Если есть нормальный роутер то можно на нем через платный сервис VPN пользоваться любым недоступным сервисом в России.

Поделиться сообщением

Rova    14
7 часов назад, Clubnewmen сказал:

Если есть нормальный роутер то можно на нем через платный сервис VPN пользоваться любым недоступным сервисом в России.

По моему на web странице сабжа (не уверен, может путаю с Кембриджем) можно задать прокси, и работать через него. Надо разбираться. 

p.s. Да, на вэбморде сабжа можно указать proxy через который работать, так что при желании можно обойти ограничение.

Поделиться сообщением

Rova    14

Нашел таки лучшую комбинацию ОУ. Все 4 - LME49860. Все безупречно. Высокие шелковые, никакой жесткости.

Меня сбили с толку OPA1612, в теории они даже получше, но что-то у меня с ними не срослось, то ли требуют другой коррекции то ли фейковые, не понял. Хотя по спектру были не хуже LME, в звуке давали жесткость...

Так что если кто будет искать вариант, лучший - все LME49860. Единственное - не поставить фейковые. На ALI несколько раз заказывал ОУ - все были контрафактными.

Поделиться сообщением

Crusader-no    8
В 10.09.2017 в 13:52, yurix67 сказал:

К концу года ожидается обновка -  505-я серия,

Блин! Верните уже оранжевые индикаторы!

Поделиться сообщением

Michigan    89
4 часа назад, Rova сказал:

На ALI несколько раз заказывал ОУ - все были контрафактными.

Так где покупал то, если на АЛИ фейковые?

Поделиться сообщением

Rova    14
1 час назад, Michigan сказал:

Так где покупал то, если на АЛИ фейковые?

В Минске - БелЧип (в России продавцов больше, например - http://ru.farnell.com/MarketingProductList?orderCode=1433161 ).

OPA привезли из Польши, наверное LME тоже.

На Ali брал lm4562 и opa1612. Первые показали нелинейность -50 дб ))), вторые по нелинейности как ne5532 - выкинул и те и другие.

LM4562, LME49720 и LME49860 - основаны на одном и том же кристалле. Первые для заказчиков по старому наименованию, а последние отобраны по максимальному напряжению питания. По звуку одинаковы.

Поделиться сообщением

lotusd    0
В 19.08.2017 в 13:11, Rova сказал:

Сделал еще одну доработку, которая реально "почистила", улучшила низ. 

Не знаю почему, но у меня "референсные" емкости чипов даков были по 100 мкф, хотя посадочное место предусмотрено под бОльшие емкости. Пока увеличил их до 1000мкф на 25 вольт.

8515131.jpg

В 12.09.2017 в 11:25, Rova сказал:

Нашел таки лучшую комбинацию ОУ. Все 4 - LME49860. Все безупречно. Высокие шелковые, никакой жесткости.

Меня сбили с толку OPA1612, в теории они даже получше, но что-то у меня с ними не срослось, то ли требуют другой коррекции то ли фейковые, не понял. Хотя по спектру были не хуже LME, в звуке давали жесткость...

Так что если кто будет искать вариант, лучший - все LME49860. Единственное - не поставить фейковые. На ALI несколько раз заказывал ОУ - все были контрафактными.

Коллеги, может кто знает, где в Москве можно сделать такой апгрейд профессионально? С паяльником не дружу :(

В первый попавшийся сервис отдавать стремно

Поделиться сообщением

Rova    14

Хочу поделиться своей коллекцией пресетов. Радиостанции преимущественно 320 kbs. Может кому будет полезно.

Screenshot_20170917-002118.png

p.s. Сорри, что копия экрана, на планшете сформировать текстовый список оч. геморно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..
      • 17 ответов
    • Обзор. Виниловый проигрыватель Bauer Audio DPS-3 Nocturne. Быть или казаться?
      • 64 ответа
    • Хорошее аудио стоит дорого. Это уже аксиома. Поэтому от топовых моделей всегда ждешь чего-то нерядового, по-настоящему выдающегося. Того, что сдвинет планку привычного восприятия и откроет новые континенты аудиофильских радостей и океаны ранее неведомой музыки.

К сожалению, наши грезы о прекрасном, пусть и дорогом сетапе, так часто разбиваются о рифы реальности, что банальное соответствие цены железа нашим ожиданиям воспринимается уже как чудо. Долгая цепь выставочных разочарований и практически бесконечный личный путь проб и ошибок каждого любителя аудио приучили нас к обратному.

Прозорливый читатель уже догадался, что мне предстоит встреча с очень серьезной системой, заботливо подготовленной к прослушиванию коллегами из Техно-М. Список заявленного оборудования впечатляет!

Читать далее..
      • 18 ответов
    • Фестиваль Skolkovo Jazz 2016 был признан лучшим джазовым событием прошедшего года, и, продолжая традицию, в этом году площадка стала территорией импровизации и полем для демонстрации новых творческих возможностей. Гости фестиваля смогли погрузиться в мир экспериментальных медиа-технологий и узнать, как инновации в науке становятся новым инструментом взаимодействия с искусством.

О своих впечатлениях делится российский пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки Семен Авангардович Сон

• 9 ответов
    • Глеб Архипов, специалист компании Alef Hi-Fi, эксклюзивного дистрибьютора кабелей Atlas рассказывает о всех преимуществах новой технологии заземления экрана Grun, применяемой в новом межблочном кабеле Atlas

• 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От arzojaan
      Коллеги, тут высказываемся за конвертеры WEISS. Инфы на форуме маловато. Вроде неплохие устройства. Есть цапы, конвертеры usb, теперь и сетевые плееры.
      Насколько актуален например сейчас 202й дак? Видел что он есть с юсб, файрвайр и даже с ethernet.
      Новые цапы/сетевые плееры 501/502 несут на борту DSP с румкоррекцией и прочими фишками, так же рунрэди и пр. 
      Есть даже конверторы с USB на SPDIF, почему-то про них ни слова, сплошное беркли.
      http://weiss.ch/
    • От Борис Н
      Форумчане, какой можете порекомендовать цап с ламповым выхлопом или с более мягким ближе к аналоговому звучанию, способным преобразовывать файлы hi-res, dsd....
      Oppa 105d (транспорт) - нужно выбрать (цап) - Primare i32 (усь). АС chario pegasus.
      б.у.  150  т.р., максимум 200
    • От FIX
      Добрый день. Помогите с выбором внутренней/внешней дискретной звуковой карты или ЦАПа (Со встроенным усилителем для наушников).
      Бюджет до 18тыс.
      Слушаю музыку разных жанров в формате FLAC (Hi-res) и DSD (64/128), через fb2k.
      Сейчас у меня такая связка: Philips Fidelio X1 + Creative Audigy 2 ZS.
      На данный момент для себя подобрал ASUS Xonar Essence STX II , Aune X1S или Audinst Hud MX2.
      Стоит рассматривать эти варианты или за такую сумму можно найти, что нибудь получше?
      Не получается создать тему в разделе Для новичков. Админы/модераторы перенесите в правильный раздел.
    • От Paul
      Давайте тут обсуждать Aries, их уже три штуки существует, одна из которых вообще еще и DAC.

Мой отзыв:
      По Aries (полная версия) могу сказать следующее:
      -Подглючивает часто (раз по пять приходится тыкать в песню, чтобы начала играть (в процентах 30 случается такое)) Иногда приходится все к чертям перезагружать.
      -На высоких расслабона не хватает (лечится сменой USB кабеля)

По сравнению с MacBook Pro + Audirvana:
      +Сцена сильно глубже и прозрачнее, бас лучше контролируется. В целом, аудиофильность звука с него максимальная. Можно пересчитать слои на сцене по пальцам. Закрываешь глаза и видишь, как звуки пролетают, где сидит барабанщик, и на каком от него расстоянии идет дождь.
      -Для меня это очень аналитичная машина, к ней приходится привыкать (очень много подробностей появляется)
    • От Alcom Support
      Чтобы сменить прошивку Вашего проигрывателя необходимо подключить его к сети Интернет и выбрать в меню опцию Firmware Upgrade в разделе Device Setup.

Помимо добавления возможности воспроизведения файлов DSD (DFF и DSF) с подключенных к EMP 3 по USB хранилищ, также добавлены (убраны) следующие полезные возможности:
      1. Поддержка CUE файлов при воспроизведении музыки с подключенных носителей в форматах FLAC, WAV, APE и MP3.
      2. Убрана возможность воспроизведения самописных дисков SACD-R.
      3. Добавлена возможность формирования плейлистов - при навигации по списку файлов на носителе нужно нажать кнопку OPTION на ПДУ и выбрать "Add to playlist" or "Goto playlist".
      4. Поддержка файлов AIFF
      5. Расширен диапазон Crossover Frequency в настройках.

С полным списком усовершенствований можно ознакомиться по ссылке (на англ. языке)

Внимание! Будьте внимательны! Смена прошивки Вашего проигрывателя на более новую не позволит вернуться к прежней прошивке - возможен только апгрейд на еще более свежую версию ПО!