Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 93 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, alexxg777 сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, алгоритм,  как купить Cybershaft. Кому писать? На сайте производителя только ссылки на амазон и йаху японские. Как купить именно на 220 вольт?

Можно заказать напрямую у отправителя, вот тут: http://www.cybershaft.jp/overseas01.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, alexxg777 сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, алгоритм,  как купить Cybershaft. Кому писать? На сайте производителя только ссылки на амазон и йаху японские. Как купить именно на 220 вольт?

Напишите потом, сколько вышло со стоимостью пересылки и блоком питания на 230 V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pasqualle сказал:

Ясно , спасибо . А сзади ANT  RS 232 , это что и куда ?

GPS антена и сериал выход на консоль. Последнее нам совсем не нужно. А GPS антенна прилагается - фазовый шум это дело не уменьшит, просто сделает очень точной частоту. Нам это может быть полезно только в контексте интернет бродкаста - будет меньше пропусков/переполнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shpan сказал:

Можно заказать напрямую у отправителя, вот тут: http://www.cybershaft.jp/overseas01.html

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lotusd сказал:

Напишите потом, сколько вышло со стоимостью пересылки и блоком питания на 230 V

Напишу обязательно, только заказывать буду, когда сам TEAC из Германии дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 13:33, lotusd сказал:

блоком питания на 230 V

Там лежит евро версия на 220 в. , б.п. не нужен .Цена такая же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2018 в 17:23, Pasqualle сказал:

Там лежит евро версия на 220 в. , б.п. не нужен .Цена такая же .

Я ж не из пальца высосал. Написано:

" Option B : 220V - 240V 50/60Hz Option - Additional Cost: 3,500JPY "

Сам хотел заказывать, да что-то никак не определюсь в чем его преимущество перед китайским при цене в 2,5 раза выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы сабжа, просветите - в известном магазине в Германии можно заказать TEAC NT - 503 и TEAC NT - 503 DAB. По цене отличаются в сто евро, на сколько я понял разница в наличии цифрового DAB-тюнера. Если я радио не слушаю - не вижу оснований покупать TEAC NT - 503 DAB. По схемотехнике они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stereo21 сказал:

Уважаемые владельцы сабжа, просветите - в известном магазине в Германии можно заказать TEAC NT - 503 и TEAC NT - 503 DAB. По цене отличаются в сто евро, на сколько я понял разница в наличии цифрового DAB-тюнера. Если я радио не слушаю - не вижу оснований покупать TEAC NT - 503 DAB. По схемотехнике они отличаются?

Доброе утро, в РФ нет и не предвидится в ближайшие годы цифрового радиовещания. Поэтому для нас этот тюнер не актуален.Сами аппараты отличаются только наличием встроенного DAB-тюнера,всё остальное идентично. Где-то на сайте ТЕАС есть информация об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stereo21 сказал:

Уважаемые владельцы сабжа, просветите - в известном магазине в Германии можно заказать TEAC NT - 503 и TEAC NT - 503 DAB. По цене отличаются в сто евро, на сколько я понял разница в наличии цифрового DAB-тюнера. Если я радио не слушаю - не вижу оснований покупать TEAC NT - 503 DAB. По схемотехнике они отличаются?

Да, отличаются только наличием платки DAB тюнера в последнем. Для нас штука бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот такой вопрос пришёл в голову, а ответ не могу сам найти. Если у меня TEAC подключен к преду ну или пусть к интегральнику, то сколько dB на нём поставить для лучшего звучания? В теории на максимум, сейчас у меня на ноль стоит. Наверное надо инструкцию почитать? Однако это не наш путь))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nik_nakone сказал:

Всем привет, вот такой вопрос пришёл в голову, а ответ не могу сам найти. Если у меня TEAC подключен к преду ну или пусть к интегральнику, то сколько dB на нём поставить для лучшего звучания? В теории на максимум, сейчас у меня на ноль стоит. Наверное надо инструкцию почитать? Однако это не наш путь))))

 

В теории пред Тика надо отключить в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lexey19 сказал:

В теории пред Тика надо отключить в настройках.

В Тике выключение преда равносильно принудительной установке и фиксации уровня в 0dB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вопрос к владельцам - видит ли nt503 диски жесткие с интерфейсом USB 3.0 ?

И можно ли к нему подключить SSD? У большинства SSD USB 3.0 или 3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stereo21 сказал:

Всем здравствуйте! Вопрос к владельцам - видит ли nt503 диски жесткие с интерфейсом USB 3.0 ?

И можно ли к нему подключить SSD? У большинства SSD USB 3.0 или 3.1

У меня ssd samsung по моему с usb 3 - коннектор винта usb-c.

Отлично работает и не требует внешнего питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот тоже думаю - нужен hdd или ssd, чтоб без питания, в стойке уже нет свободных розеток. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго искал чтобы не надо было внешнего питания. Перепробовал несколько hdd - тик ни один по питанию не потянул.

Нашел это - https://www.samsung.com/us/computing/memory-storage/portable-solid-state-drives/portable-ssd-t3-500gb-mu-pt500b-am/

Работает замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stereo21 сказал:

да вот тоже думаю - нужен hdd или ssd, чтоб без питания, в стойке уже нет свободных розеток. Что посоветуете?

А чем проигрывание по сети не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 11:16, Rova сказал:

Знакомый приобрел для своего сетапа Штиль 1500. На сколько я знаю у него все посерьезному - выделенка не то 10 не то 20 квадратов, развязывающий общий трансформатор и потом система фильтрации. К нему ездят послушать/посравнивать (сам я пока не был).  

Позвонил он под впечатление от улучшения звука. Говорит было все хорошо, а тут просто обалдеть. Высокие стали более чистые, даже непривычно. Музыка пролетает, что не замечаешь как прослушал все и заканчивается, не хочется выключать.

То есть выделенка выделенкой, при прочих равных никому она хуже не сделала, но регенерация питания это другой класс.

Так что вот.. информация для размышлений.

Всем привет. Установил себе неделю назад Штиль ИнСтаб IS3500 (на 2500 вт), поскольку за городом напряжение прыгает и обычные стабилизаторы, коие там давно стоят, не спасают: погрешность на выходном напряжении до 10%, как производитель объяснил.

Великолепная штука, звук подравнялся и теперь стал каким-то правильным и очень сбалансированным. Первое и самое заметное улучшение - исчезла постоянка, от которой ничем было не спастись.Часть аппаратов у меня 100-вольтовые, понижающие трансы сразу перестали гудеть. А я раньше бился  с ними всякими демпферами и проставками...

В общем, отличная штуковина, всем рекомендую. Особенно за такие смешные деньги. Гляньте сколько стоят регенераторы у PS-Audio и пр.именитых пр-лей. Есть одно "но", о котором уже коллеги сообщали: вентилятор у них ( с мощностью от 1000 вт) работает постоянно и аппарат по этой причине нужно куда-нибудь убрать, лучше в подвал.

В городе у меня выделенная линия в квартиру от наружнего домового 220-в трансформатора, но есть одна проблема - ноль уже протащен в квартиру "заземлённый", а эта "земля" присобачена к корпусу транса. Т.е. всё равно все наводки от соседей слышны и фон на земле присутствует очень. Похоже, придётся в подвале забивать штыри и тащить отдельную землю...,но пока всё это в тягость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Никто не сравнивал еще onkyo 6170 и teac nt-503 по звуку? Мне пред,  балансовые выходы, усилитель наушников, юсб-б вход и прочее от тика не нужно. 

Мои потребности покрывает онкио:

- интернет радио, в том числе по платным подпискам хай рес 

- удобное управление с телефона воспроизведением по сети флаков,  перемотка треков (вроде есть), дсд 

 

Вот они с тикомвроде на одном чипе,  но наверняка по разному звучат... Может кто сравнивал?  Звук мне важнее функций, доплатить за тик не проблема,  если понимать что это как то лучше,  а то повторения звука ресивера комбайна все в одном не хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mafiozii сказал:

Всем привет!

Никто не сравнивал еще onkyo 6170 и teac nt-503 по звуку? Мне пред,  балансовые выходы, усилитель наушников, юсб-б вход и прочее от тика не нужно. 

Мои потребности покрывает онкио:

- интернет радио, в том числе по платным подпискам хай рес 

- удобное управление с телефона воспроизведением по сети флаков,  перемотка треков (вроде есть), дсд 

 

Вот они с тикомвроде на одном чипе,  но наверняка по разному звучат... Может кто сравнивал?  Звук мне важнее функций, доплатить за тик не проблема,  если понимать что это как то лучше,  а то повторения звука ресивера комбайна все в одном не хочется 

На сайте Аудиомании недавно задавали этот же вопрос:

16 февраля 2018, 10:58
Олег (Гость)
Здравствуйте.
Владею Akai AM-73 и Kenwood KL-777/Pioneer HPM-50X. Выбераю внешний ЦАП/Сетевой плеер.
Интересуют только изделия на AD, TI и AK.
Порекомендуйте пожалуйста: Teac NT-503 или Onkyo NS-6170.
Возможно, есть решения от Denon?
Спасибо. С уважением Олег.
kerbnikova.jpg
16 февраля 2018, 13:25
Ирина Кербникова (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi акустике и электронике
Добрый день, Олег! Сетевой проигрыватель TEAC NT-503 это отличный вариант (https://www.audiomania.ru/setevoy_proigryvatel/teac/teac_nt-503.html).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shpan сказал:

Добрый день, Олег! Сетевой проигрыватель TEAC NT-503 это отличный вариант

Очень аргументированный ответ дала Олегу специалист Ирина!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LBoutonnat сказал:

А чем проигрывание по сети не устроило?

Использую и NAS по SMB и USB SSD. На насе полная коллекция, на винте то, что слушаю каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли разница в качестве звука от NAS и по USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...