Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 94 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Есть ли разница в качестве звука от NAS и по USB?
Я разницы не услышал

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я планирую винт использовать только для dsd. У меня в качестве Nas - дюна hd base 3d.  А она dsd не понимает. Т.е. файлы dsd на ее внутреннем винте есть, но формат она не распознает. Хочу по этому всю коллекцию dsd скинуть на внешний винт и чтоб без питания тик его увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alexxg777 сказал:

Есть ли разница в качестве звука от NAS и по USB?

По мне лучше звучало по сети, с Наса, чем по юсб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с апконвертом услышали разницу? Есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CG-10M

 

teac-new-reference-series-ud505-nt505-cg10m_07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2018 в 13:30, Mafiozii сказал:

Всем привет!

Никто не сравнивал еще onkyo 6170 и teac nt-503 по звуку?

Уже был такой вопрос совсем недавно . К сожалению не помню номер поста . Полистайте форум найдете отзыв на onkyo 6170 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел конечно, но без сравнения с тиком. В другой теме нашел детальное сравнение с cambridge cxn не в пользу онкио. Здесь в теме краткое мнение, что тик лусше cxn. Но не развернуто.

А по перемотке треков в родном приложении тик(Или в интегра) по длна так и не понял - в эппл есть а в андроид нет?

Поделитесь кто пользует андроид- это для меня очень важно.

И tjdal как я понял вшили с обновлением одной из прошивок? Или все так же с внешним приложением? У меня не nas,  а роутер zyxel с жестким диском в качестве медиасервера, я туда вроде как не могу внешнюю управлялку поставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел конечно, но без сравнения с тиком. В другой теме нашел детальное сравнение с cambridge cxn не в пользу онкио. Здесь в теме краткое мнение, что тик лусше cxn. Но не развернуто.
А по перемотке треков в родном приложении тик(Или в интегра) по длна так и не понял - в эппл есть а в андроид нет?
Поделитесь кто пользует андроид- это для меня очень важно.
И tjdal как я понял вшили с обновлением одной из прошивок? Или все так же с внешним приложением? У меня не nas,  а роутер zyxel с жестким диском в качестве медиасервера, я туда вроде как не могу внешнюю управлялку поставить 
Перемотка из под Андроид есть в сторонних приложениях, от onkio например

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась документация на китайский клок с экраном. Оказывается выводимую на экран информацию можно настраивать: формат вывода частоты, часовой пояс, его символьное отображение, и даже минуты можно смещать. В общем вот, играйтесь))

https://yadi.sk/i/urf1X8SA3Sxdvm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе примитивный вопрос- можно ли с телефона по блютусу музыку послать на 503, а потом на усилок? Ну типа чтоб, как в блютусной колонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на картинке. Будет. НО качество выше чем mp3 256k не будет.
В новом 505 будет поддержка AptX-HD 24/48 и LDAC 24/96 по блютусу.

 

 

nt-503_system_network_e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stereo21 сказал:

Позволю себе примитивный вопрос- можно ли с телефона по блютусу музыку послать на 503, а потом на усилок? Ну типа чтоб, как в блютусной колонке

Зачеи блютуз.Посылайте файл по вифи с планшетника и все будет вплоть до дсд как положенно качественно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Bluetooth большие лаги, пробовал посмотреть Youtube с айпада - рассинхрон видео и звука дичайший. Хотя чисто для музыки это не так уж и критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grigori сказал:

Зачеи блютуз.Посылайте файл по вифи с планшетника и все будет вплоть до дсд как положенно качественно!:)

Как? Я так понимаю, можно через приложение, но только с содержимого телефона.

А если например включено другое приложение- tunein  например или YouTube, то уже не выйдет. Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб послать файл по Wi-Fi,  его нужно скачать. Меня интересует возможность слушать музыку из браузера  телефона. Типа Яндекс музыка и т.п. Дочь с подругами вечеринки устраивает с танцульками. Там качество не важно, главное, чтоб вваливало:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Stereo21 сказал:

Чтоб послать файл по Wi-Fi,  его нужно скачать. Меня интересует возможность слушать музыку из браузера  телефона. Типа Яндекс музыка и т.п. Дочь с подругами вечеринки устраивает с танцульками. Там качество не важно, главное, чтоб вваливало:D

Включается блютус на телефоне, на 503 выбирается вход блютус. Чтобы активировать режим pairing, нажимается и удерживается несколько сек переключатель входов на 503. Ну и телефон "спаривается" как с обычной блютус колонкой. Звук будет идти не на динамики телефона, а на 503й. Только, как я писал, звук идет с лагом. Проверено на iPad и Galaxy S8. Работает со всеми аудиоприложениями, TuneIn, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2017 в 00:24, Rova сказал:

Хочу поделиться своей коллекцией пресетов. Радиостанции преимущественно 320 kbs. Может кому будет полезно.

Screenshot_20170917-002118.png

p.s. Сорри, что копия экрана, на планшете сформировать текстовый список оч. геморно.

А как вы их слушаете через тик? Можно загрузить например в bubble или тик remote? Или это просто на компе в вебе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mafiozii сказал:

А как вы их слушаете через тик? Можно загрузить например в bubble или тик remote? Или это просто на компе в вебе? 

Я вводил в web интерфейсе Тика (в web браузере в адресной строке набрать IP адрес Тика). То есть они запоминаются внутри сабжа. Потом они видны в Integra remote как фавориты. Что приятно - это когда выключаешь Тик на "радиостанции", а на следующий день включаешь - он начинает воспроизводить ту же "радиостанцию".

В основном это высокобитрейтовые радиостанции (320kb). Собирал их довольно долго ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Rova сказал:

Я вводил в web интерфейсе Тика (в web браузере в адресной строке набрать IP адрес Тика). То есть они запоминаются внутри сабжа. Потом они видны в Integra remote как фавориты. Что приятно - это когда выключаешь Тик на "радиостанции", а на следующий день включаешь - он начинает воспроизводить ту же "радиостанцию".

В основном это высокобитрейтовые радиостанции (320kb). Собирал их довольно долго ).

Благодарю за список станций. Полезен для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!  Какую ось лучше поставить на компутер для подключения оного к сабжу по usb? Читал тут что вроде как Винда не очень хороша в этом плане, а мне желательна она. Насколько потеряю в звуке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rova сказал:

Я вводил в web интерфейсе Тика (в web браузере в адресной строке набрать IP адрес Тика). То есть они запоминаются внутри сабжа. Потом они видны в Integra remote как фавориты. Что приятно - это когда выключаешь Тик на "радиостанции", а на следующий день включаешь - он начинает воспроизводить ту же "радиостанцию".

В основном это высокобитрейтовые радиостанции (320kb). Собирал их довольно долго ).

Спасибо! Как тик приедет, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mafiozii сказал:

Спасибо! Как тик приедет, попробую

Там у меня ошибка в первой станции,  должна быть - http://94.130.238.52:8056/stream

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yuri5555 сказал:

 Какую ось лучше поставить на компутер для подключения оного к сабжу по usb? Читал тут что вроде как Винда не очень хороша в этом плане, а мне желательна она.

windows server 2012 r2 64 bit, с отключенными не нужными службами, есть скрипты которые отключают все лишнее, в итоге ОС идеально настроена под вывод аудио. Это лично мой вариант, из windows - это лучшее решение.

16 часов назад, Yuri5555 сказал:

Насколько потеряю в звуке? 

Не берите дурного в голову, слушайте музыку, все там ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...