Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

DSD

Вы прежде чем спорить ,инструкцию прочтите Уважаемый.:Cool:

Pre-amp Circuits Based on “TEAC-QVCS” High-precision Volume Control

ud-503_volume_diaphragm.jpg In the pre-amp section, the NT-503 employs the “TEAC-QVCS” (Quad Volume Control System), a fully-balanced circuit design from the output of the D/A Converters and Volume Amplifier section. Control signals from the volume knob precisely control four independent variable-gain amplifiers simultaneously — both positive and negative for the left and right channels. With this circuit design, audio signal paths are simplified and independant left and right channels and phase is preserved for clear sound quality with outstanding channel separation. (This does not apply to unbalanced analog input.)

This “TEAC-QVCS” also provides 256 steps or 0.5dB steps of volume control, precisely throughout the effective range from -95dB to +24dB. Both the line output and headphone volume can be controlled to the exact level you wish with a remote control, something that's difficult to achieve with a motorized volume control. This feature becomes even more useful when connecting various types of headphones with different impedances
Carefully Designed Pre-amplifier Circuit Produces the Fine Details of DSD
The NT-503's high-quality analog output circuit, based around its dual-monaural design and the “TEAC-HCLD” circuit, creates the ideal pre-amplifier unit. The NT-503 delivers both balanced and unbalanced audio signals, either at at "Fixed (±0dB)", "Fixed (+6dB)" , or "Variable" to connect to a power amplifier. In addition to these settings, the "Off" setting disables audio signals to the rear connectors, consentrating its performance on the headphone output
Включаете режим variable и подключаете на выходе усилитель мощности или активную акустику!Пульт присутствует.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, russhad сказал:

Вот и я о том же. Все надо слушать, не делая выводы о конкретном продукте по его неудачным предшественникам.

А в целом, за долгое время поисков и размышлений этот аппарат вызывает наибольший интерес. Если бы не нынешние курсы валют, уже бы заказал и тестировал в свое удовольствие.

Пролистал быстренько тему.Отрицательных не нашел.А вот то что идет конкретный спор что выбрать UD503 или NT503 это Да!:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче.

получу аппарат обязательно напишу понравился или нет по всем  параметрам цапа и балансного усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Таки я его купил! Причем уже недели три как. Правда греть и слушать приходилось урывками между разъездами. Включил его в связку с Versus Audio MP. Контент лежит на внешнем массиве от EMC в домашней гигабитной сетке. Сервер - невыделенная рабочая станция, правда довольно мощная. Управлялки разные - PP, Jremote...  Далее по балансу на усилитель в обход РГ TEACа. Остальная система в профиле.

Первые впечатления...

Стартовые прослушивания особо не впечатлили. НО! По мере прогрева (примерно часов 40-50) звук поменялся очень и очень сильно. Особенно впечатляет звучание образов SACD (у меня большая их коллекция). Это не значит, что другие форматы играют заметно хуже, просто я не проводил корректного сравнения разных форматов. Зато попробовал подавать поток прямо на TEAC минуя Версус. Довольно убого, глючно, странные задержки на старте воспроизведения. К тому же я так и не смог до сих пор подать чистый DSD поток с сервера по UPNP на рендерер. Jriver читает образы, но отдает в сеть DoP. Версус его принимает на ура, а вот ТИК - нет. А вот с Фубаром я так и не справился, ну не хочет он отдать в сеть DSD, обязательно конвертирует в PCM. Может кто подскажет, в чем трабл?

Касаемо звука, как такового... НИчего лучше я в СВОЕЙ текущей системе пока не слышал. Правда, не так много ЦАПов в ней и побывало. Разрешение, сцена, эффект присутствия - все очень здорово. Не один раз пытался начать какие-то прямые сравнения... но каждый раз все заканчивалось одинаково - включаешь какой-нибудь диск и невозможно оторваться. И уже не до сравнений. Однако могу сказать, что ТИК играет сильно интереснее чем твикнутая OPPO-105D, сеннховский HDVD-800, SACD player T+A D10. А больше у меня сейчас ничего нет. Продолжаю греть...

Будут конкретные вопросы - задавайте, постараюсь ответить, правда небыстро, ибо опять улетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 sss959

Поздравляю!:Smile:

Значит достйный аппарат оказался 503 это здорово!Не зря его за бугром нахваливали и что прогрев долгий тоже.

АК4490 Verita вышел высококласным цапой!:Cool:

Странно что с JRiver вышли непонятки.JRiver21 если убрать в настройках галку с DOP и откючить декодирование  то выдает нативный DSD.Видимо тут надо смотреть на настройки самой програмы сервер которая выдает контент по UPnP!

Интересно как оно с флешки?Правда там нужны DSD в DSF файлах и родная управляка лучше для iOS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последняя версия JRMS. И там нет такой галки, ну или я не нашел. Зато есть примечание в настройках, что ежели без конвертации, то будет DoP однозначно. С флэшки не пробовал, пробовал с компа напрямую через USB с помощью родной управлялки под iOS. Ага, играет, вроде неплохо, правда слушал только в ушах (800-е сенхи) ибо комп стоит на втором этаже в кабинете.Сравнивать времени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sss959 сказал:

У меня последняя версия JRMS. И там нет такой галки, ну или я не нашел. Зато есть примечание в настройках, что ежели без конвертации, то будет DoP однозначно. С флэшки не пробовал, пробовал с компа напрямую через USB с помощью родной управлялки под iOS. Ага, играет, вроде неплохо, правда слушал только в ушах (800-е сенхи) ибо комп стоит на втором этаже в кабинете.Сравнивать времени не было.

Если нетрудно с флешки всетаки попробуйте это многим будет интересно и с обычными файлами хайрез тоже!

Dop выход как раз после преобразования из родного DSD.Соответственно если преобразование отключить то пойдет натив.Все логично.Как доберусь до компа уточню более подробно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я теперь до него доберусь только после 7-го июня. Но, в принципе готов попробовать разные режимы по запросам трудящихся. Мне это тоже будет интересно. А там, глядишь, и DSD свой экземпляр получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, lorc said:

SSS958 Здравствуйте, скажите я правильно Вас понял что как плеер он никакой, а вот как цап хорош?

Правильно ответить так - как UPNP рендерер он мне не понравился. Каков он в роли проигрывателя с флэшки или диска надо еще дополнительно потестировать. Как ЦАП он мне понравился очень и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lorc сказал:

SSS958 Здравствуйте, скажите я правильно Вас понял что как плеер он никакой, а вот как цап хорош?

Перечитал еще раз,чем так прям никакой :) по UPNP кроме как глючно и задержек в проге , конкретно о звуке ничего!Что скорее указывает на оптимизацию сервера  с 503.На Хедфайорг есть мнения что по UPNP дает более очерченое звучание.Видимо придется брать самому ,скорее NT версию все таки флешки и ж.д. никто не отменял. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2016 at 17:59, Grigori сказал:

По сетки тоже не понимает Куе.Видит треки а воспроизводит все равно целиком диск.Единственно что через фирменную управлялку держит режим без пауз гаплес!Через сторонние управлялки гаплесса нет и выхода на ж.д. и флешку нет.Вся надежда что они выпустят обновления для своей управлялки TeacAvrRemote возможно что она еще не заточена под NT503 .

 

Это касается (CUE)родной управлялки .Все зависит от связки по Сети сервер+управлялка(PlygPlayer).Пишут что при использовании Foobar 2000 UPnP или JRIVER21  CUE (FLAC)  прекрасно воспроизводится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sss959 сказал:

У меня последняя версия JRMS. И там нет такой галки, ну или я не нашел. Зато есть примечание в настройках, что ежели без конвертации, то будет DoP однозначно. С флэшки не пробовал, пробовал с компа напрямую через USB с помощью родной управлялки под iOS. Ага, играет, вроде неплохо, правда слушал только в ушах (800-е сенхи) ибо комп стоит на втором этаже в кабинете.Сравнивать времени не было.

JRiver21  настройка  Native DSD для Сети  и третье фото это отключить DoP для USB(убрать галку).

2016-05-27_155110.jpg

2016-05-27_155207.jpg

2016-05-27_155258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. По поводу управлялок и тд.

Вы сначала разберитесь Чем в связке сервер- плеер вы управляете.

Тут два варианта.

Вы управляете плеером в ТИКе который запрашивает и слушает поток с сервера. Сервером может выступать жейривер, фубар с плагином UPNP и куча иного софта. Тут с куями и прочими стандартными функциями все плохо...Пять лет назад я купил чудный американский сетевой DAC от PSAUDIO и там были те же грабли.

Вы управляете самим UPNP сервером(а по факту плеером на удаленном сервере) и ваш Тик просто сетевой рендерер настроенный слушать на определенном порту ваш сервер. В этом случае все должно быть прекрасно ибо что вы скажете плееру на удаленном сервере то и будет скормлено вашему Тику.

В любом случае по сети все очень ограничено и ваш сетевой Тик не сможет проиграть половину современного контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Electrician said:

JRiver21  настройка  Native DSD для Сети  и третье фото это отключить DoP для USB(убрать галку).

2016-05-27_155110.jpg

2016-05-27_155207.jpg

2016-05-27_155258.jpg

Про последнюю картинку вывода через USB.

Очень важно эту галку убрать, так как если использовать DoP, то, к примеру, высокобитрейтные DSD потоки воспроизводиться не будут.

DSD выше Х2 передаются исключительно в native режиме без упаковки в фреймы PCM по "протоколу" DoP. Кстати в разработке DoP участвовали парни из Жейривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DSD сказал:

Народ. По поводу управлялок и тд.

Вы сначала разберитесь Чем в связке сервер- плеер вы управляете.Вы управляете плеером в ТИКе который запрашивает и слушает поток с сервера. Сервером может выступать жейривер, фубар с плагином UPNP и куча иного софта. Тут с куями и прочими стандартными функциями все плохо...Пять лет назад я купил чудный американский сетевой DAC от PSAUDIO и там были те же грабли.В любом случае по сети все очень ограничено и ваш сетевой Тик не сможет проиграть половину современного контента.

Попробую перевести.Итак рендер-это проигрыватель (сетевой) а сервер это-откуда берет контент этот рендер.На что настроить сервер,то и будет он на рендер гнать.В случае жейривер, фубар с плагином UPNP отлично гонят на рендер (Тик) CUE (FLAC) и Тик понимает CUE (FLAC) .У сервера возможности декодирования на порядок выше чем в любом сетевом рендере.

Скорее всего Вы имели в виду что если отключить настройки жейривер, фубар с плагином UPNP  т.е дать декодировать рендеру то рендер не поймет CUE.В этом случае да,но возникает вопрос а зачем это делать? :)

А по поводу второго непонимания,ощущение что Вы намеренно забываете что кроме сетевого модуля ,USB модуль ровно такой же как в не сетевом Тике с полным набором от DSD256 до DXD 384kHz !!!Так что если надо, никто не мешает подключить тот же USB что и в не сетевой версии!!!

И вообще Ваше постояное упоминание насчет не понимает половину современного контента. В результате выходит в максимум 5%(а не 50%) от всего контента.Так как CUE FLAC понимает (жейривер, фубар с плагином UPNP ) а ISO DSD2.8,5.6 никто не мешает разбить на DSF если пользуете сеть .Я так понял что не любовь к сетевым устройства пришла после пользования Вами PSAUDIO  поэтому постараюсь больше не акцентировать этом внимание.

Тут еще возникает вопрос а сколько Настоящих DSD 11.2MHz и DXD 384kHz  вообще ,скорее меньше 1%, в основном это ,большая вероятность обычные апконверты с  PCM 192 в лучшем случае!!! :)Так что те форматы что входят в перечень подерживаемых по сетке DSD 2.8 MHz , DSD 5.6 MHz и PCM192 более чем достаточно,по крайней мере на современный момент!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем и примерно вы правильно оцениваете ситуацию за исключением мелочей типа CUE по USB.

А вот с современным контентом ситуация иная. Конечно если это не попсо-рок. 

Купите пару тройку записнй на известном ресурсе в формате DSD 256. Конечно там в основном современные издания классической музыки. Но она пишется с оркестра, зала, напрямую в данный формат. Звучит мягко и быстро, то есть по аналоговому внятно. 

Разница очень разительна, особенно в терминах сцены и масштаба разных звуковых планов. 

На мой УХ, такие записи очень аналоговы по подаче, даже не хватает, порой, этакой цифровой резкости в подаче материала.

в общем рекомендую.

и, к стати, по сети кроме 5.6 вы не сможете прогнать DSD. Ну это я повторяюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DSD сказал:

Ну в общем и примерно вы правильно оцениваете ситуацию за исключением мелочей типа CUE по USB.

А вот с современным контентом ситуация иная. Конечно если это не попсо-рок. 

Купите пару тройку записнй на известном ресурсе в формате DSD 256. Конечно там в основном современные издания классической музыки. Но она пишется с оркестра, зала, напрямую в данный формат. Звучит мягко и быстро, то есть по аналоговому внятно. 

 

 

 

Согласен!

А Я и не спорю что разница между DSD128 и  DSD256  есть ,ее не может не быть!

На Teac 503  разницу особенно слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, DSD said:

В любом случае по сети все очень ограничено и ваш сетевой Тик не сможет проиграть половину современного контента.

Ну это очередное голословное заявление из серии "ВРАЗЫ лучшего усилителя для наушников" у UD-503. Уверен, что автор затруднится привести примеры такого современного контента.

MAGA, насчет поддержки cue в foobar2000. Она там есть изначально и безотностительно к upnp. Надо только ей корректно пользоваться. Тема было разжевана лет 10 назад. Вот здесь например можно прочесть краткое и полезное обобщение http://www.head-fi.org/t/408539/cue-files-in-foobar

Теперь добавим upnp. Фубар через upnp плагин отдает контроллеру и рендереру треки, которые он обнаружил в куе в том формате, в котором находится файл(ы), на который показывает куй. Если это флак, то это треки в флаках, если вав то в вавах и т.д. И нет проблем, все так же как и при локальном воспроизведении. Можно еще перекодировку на лету включить, если рендерер какой-то формат не поддерживает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Тик приехал. Через неделю отпишусь каковы впечатления.

Тестировать будем со студийными мониторами FOCAL SM9.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, sky сказал:

MAGA, насчет поддержки cue в foobar2000. Она там есть изначально и безотностительно к upnp. Надо только ей корректно пользоваться. Тема было разжевана лет 10 назад. Вот здесь например можно прочесть краткое и полезное обобщение http://www.head-fi.org/t/408539/cue-files-in-foobar

 

 

Ну не все же знают об этом,раз возникает вопрос!Если не сложно с перводом,не все по английски читают а перевод Гуголь еще тот!:rolleyes:

А нет ли подробной инструкции по выводу ISO DSD  с фубара UPnP .Как здесь чуть выше писали ISO DSD выводит ,но по трекам и в обычном PCM !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, DSD сказал:

Мой Тик приехал. Через неделю отпишусь каковы впечатления.

Тестировать будем со студийными мониторами FOCAL SM9.

 

Поздравляю c получением TEAC UD 503!  :good:

Сразу на студийных мониторах слушать, классно!

Интересно что там с фильтрами посмотреть.

Правда или нет, что наилучший звук это когда выключен фильтр и на третьем фильтре SDLY SHARP(расширяет сцену и подчеркивает детали )?

Первый(FIR SHARP ) и второй фильтр(FIR SLOW)  не очень?

PCM
1.FIR SHARP An FIR filter with a steep roll-off sharply cuts signals outside the audio band.*
2.FIR SLOW An FIR filter with a slow roll-off gently cuts signals outside the audio band.*
3.SDLY.SHARP  A short delay filter with a steep roll-off sharply cuts signals outside the audio  band.*
4.SDLY SLOW A short delay filter with a slow roll-off gently cuts signals outside the audio band.*
 

Untitled.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушали с пристрастием ТИК.

Первое впечатление.

Играет. Уже хорошо.. 

По сравнению с одним известным прибором из манхетена, судя по названию, ну на уровне ньюансов отличия в общем потоке звука и заметно вкуснее и правильней Тик в нижнем диапазоне.

Зато Тик красит звук заметно по сравнении с истинно студийным оборудованием от RME.

Ну а в целом приятно и вкусненько. 

Сабря звучит более ядовито и назойливо.

Остальное будем дальше выслушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DSD сказал:

Послушали с пристрастием ТИК.

Первое впечатление.

Играет. Уже хорошо.. 

По сравнению с одним известным прибором из манхетена, судя по названию, ну на уровне ньюансов отличия в общем потоке звука и заметно вкуснее и правильней Тик в нижнем диапазоне.

Зато Тик красит звук заметно по сравнении с истинно студийным оборудованием от RME.

Ну а в целом приятно и вкусненько. 

Сабря звучит более ядовито и назойливо.

Остальное будем дальше выслушивать.

Ну если сразу хорошо играет то после прогрева еще должен ,нет просто обязан лучше играть!

Успели попробовать фильтры о которых Я обозначил выше "выключен фильтр и на третьем фильтре SDLY SHARP(расширяет сцену и подчеркивает детали )" именно эти пишут лучшие варианты ,пробовали?От них кстати как пишут также и окрас зависит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...