Вопрос по апгрейду существующего ЦАП - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по апгрейду существующего ЦАП


Рекомендованные сообщения

15 minutes ago, okokok said:

У меня такой. 

Аппарат очень хороший, но время делает свое дело, в натуральном виде он вялый, играет скучновато.

Его надо перебирать.

Подобного плана и даже лучше - DAC-R1, но он дороже, и, думаю, оживлять тоже нужно. 

Уважаемый OKOKOK 

Спасибо за информацию - а в чем заключалась или заключается переборка - как по Вашему ? И есть ли возможность обойти ограничение цифрового разрешения при использовании USB?

Попутно вопрос про кабели аудионот - кроме AN-VX какие бы межблочники посоветовали бы для PCM58 PCM1704 - может быть LEXUS или простой красный AN ? Сорри что не по теме вопрос - не хотелось вторгаться в обсуждение с Вашим участием .

Заранее спасибо

PN

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
8 minutes ago, чатем said:

Пустое. не обращайте внимание.  Например я разделы совсем не читаю. а читаю те темы. которые недавно обсуждались.

Уважаемый чатем 

Как заметил уважаемый модератор - я новичок на этом форуме  и к сожалению могу невольно нарушить какие либо правила не подозревая об этом - наверное Ваш подход к чтению сообщений актуален - с Вашего позволения попробую читать как Вы -спасибо .

Есть ли у Вас информация по теме PCM58 AD1955 PCM1704 ?Или опыт прослушки - было бы очень интересно - если поделитесь.

С уважением

PN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, HASHIMOTO сказал:

Есть ли у Вас информация по теме PCM58 AD1955 PCM1704 ?Или опыт прослушки - было бы очень интересно - если поделитесь.

К сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерный расклад на настоящий момент 

Перерыл весь интернет. Итак, из реальных вариантов практически только два

кандидаты

1.PCM1704 от MUST made in russia в МАЙКРОФТЕ за 59 тыр

2.PCM1704 PAGODA MDHT с ламповым выходом- 1200 USD с доставкой + доставка 2-3 недели

Вроде ни у кого нету поблизости

3..PCM56\58 HAVANA  с ламповым выходом за 850 USD - которой нет сейчас на складе - ждать 2-4 недели + доставка 2-3 недели – прослушка позже возможна

4. Вариант несовсем приемлемый - искать винтаж sony 702\703  и апгрейдить по рекомендациям уважаемого OKOKOK - ценник + доставка неизвестен  + цена апгрейда неизвестна тоже (((

В общем куку .... прискорбная история .....

Мне конечно не горит и денги не особо караман жгут - но всеж была надежда что местные гуру поделятся опытом реальным - тем более что чипы вроде почти самые верхние ((

Звонил в МАЙКРОФТ - Роман отличный парень )) поговорили по делу - дак там в единственном экземпляре выставочный - можно взять на прослушку до утра след дня - не очень хорошая новость - он есть в только полумобильном исполнении - т е не станционар - очень важный для меня аспект - и что там на выходе из микросхем пока неизвестно ((

Наверное надо ехать слушать если получится прямо у них ...

Пока вроде все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2016 at 12:08, HASHIMOTO сказал:

Примерный расклад на настоящий момент 

Перерыл весь интернет. Итак, из реальных вариантов практически только два

кандидаты

1.PCM1704 от MUST made in russia в МАЙКРОФТЕ за 59 тыр

2.PCM1704 PAGODA MDHT с ламповым выходом- 1200 USD с доставкой + доставка 2-3 недели

Вроде ни у кого нету поблизости

3..PCM56\58 HAVANA  с ламповым выходом за 850 USD - которой нет сейчас на складе - ждать 2-4 недели + доставка 2-3 недели – прослушка позже возможна

4. Вариант несовсем приемлемый - искать винтаж sony 702\703  и апгрейдить по рекомендациям уважаемого OKOKOK - ценник + доставка неизвестен  + цена апгрейда неизвестна тоже (((

В общем куку .... прискорбная история .....

Мне конечно не горит и денги не особо караман жгут - но всеж была надежда что местные гуру поделятся опытом реальным - тем более что чипы вроде почти самые верхние ((

Звонил в МАЙКРОФТ - Роман отличный парень )) поговорили по делу - дак там в единственном экземпляре выставочный - можно взять на прослушку до утра след дня - не очень хорошая новость - он есть в только полумобильном исполнении - т е не станционар - очень важный для меня аспект - и что там на выходе из микросхем пока неизвестно ((

Наверное надо ехать слушать если получится прямо у них ...

Пока вроде все

 

Отправил в ЛС.

Вообще то у вас очень жесткие требования, и действительно под них что то подобрать сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож пора пожалуй отчитаться о прослушивании цапа на PCM58 от MHDT HAVANA . В воскресенье в соответствии с предварительной договоренностью с владельцем оного цапа (Спасибо Alex Fedotov ) которого зовут Андрей и который любезно согласился потратить 3-4 часа для сравнительного прослушивания моего таскама 144 mk 2 , MHDT HAVANA и PS AUDIO NuWAVE DSD . Источник был один MACBOOK PRO 15 старая модель- выходы USB и встроеннная оптика в макбуке .Остальной тракт - усиление KRELL KSA 100 акустика B&W 801 Nautilus с модифицированным кроссовером -  в качестве преда использовался KRELL KSA . ТЕхника вся мне малознакомая - признаюсь был впечатлен внешним видом и качеством изготовления компонентов всего тракта - по крайней мере внешне. Но вот когда заиграло это все от моего таскама - понятно стало что он не из той лиги - и сразу его заменили на PS AUDIO - разница сразу проявилась -  практически во всем диапазоне - как будто бы стекло протерли .Единственное замечание - точнее два - детальность и натуральность не на высоте - к сожалению - даже на хай резе . Последним включили HAVANA  и сразу - даже без прогрева стало ясно кто победил - и дело тут не столько в ламповом выхлопе - старый чип и лампа на выходе просто наверное лучшая комбинация на мой слух и взгляд - все настолько было натурально и что называется там где надо и когда надо что просто сидели с владельцем и слушали музыку - даже не хотелось ничего говорить. Потом перед уходом пили чай и обсуждали - Андрей считает что лучшим звучанием обладает вариант на 1704 и ламповым выхлопом который он слушал когда гостил у товарища в Таиланде - товарищ там давно уже обосновался и поменял множество техники- но там тракт был еще дороже и круче чем его собственный - по его словам .Удивил умеренно эмоциональный рассказ об этом цапе и мнение самого владельца что он звучал лучше .  Расспрашивать о деталях я не решился - да и не хотелось откровенно говоря. Пока добирался домой все расставлял на полки восприятия по воспоминаниям и никак не мог отделаться от ощущения что направление выбора взято верное - остается только решение принять .

Такие вот дела 

Если есть доп вопросы - пишите постараюсь ответить.

PN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, HASHIMOTO сказал:

 

Теперь хотя бы есть представление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было сразу ответить на доп вопросы, а не нервничать по пустякам ).

 Пока же Вы ни одного нормального цапа на обозначенных Вами микросхемах не слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Joseffff said:

Можно было сразу ответить на доп вопросы, а не нервничать по пустякам ).

 Пока же Вы ни одного нормального цапа на обозначенных Вами микросхемах не слушали.

Доп вопросы имеется ввиду по результатам прослушивания с моей стороны - если не понятно )))

Никто и не нервничал кроме некоторых )) 

От Вас к сожалению никакой информации в этой ветке я так и не увидел -кроме вопросов дополнительных- ни даже списка нормальных цапов - или впечатлений )))

Судя по подписи Вы в Минске находитесь и врядли мне поможете.

PN

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы упорный ) Впечатлений у меня придостаточно от ЦАПов на вышеозначеных микросхемах, однако прежде чем что-то советовать, надо понять какой контент и с чего Вы собираетесь выводить на цап. Представляете, 24/96 среди данных цапов поддерживают единичные изделия. USB входа классические аппараты не имеют. Понятна суть уточняющих вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2016 at 12:08, HASHIMOTO сказал:
В 23.03.2016 at 12:08, HASHIMOTO сказал:

 

1.PCM1704 от MUST made in russia в МАЙКРОФТЕ за 59 тыр

Звонил в МАЙКРОФТ - Роман отличный парень )) поговорили по делу - дак там в единственном экземпляре выставочный - можно взять на прослушку до утра след дня - не очень хорошая новость - он есть в только полумобильном исполнении - т е не станционар - очень важный для меня аспект - и что там на выходе из микросхем пока неизвестно ((

 

 

Не MuST а MySt :)

аппарат не выставочный - он единственный  и стоит на прогоне. Мы все аппараты вообще так проверяем, сколько бы их не было. Так что можно считать что у нас они все выставочные. Или все новые - кому как больше нравится. Кстати, появился сейчас еще и 1862 - тоже стоит на прогоне.

По поводу стационарности - аппарат модно использовать и от сети. Акки там выполняют двойную функцию - они к транспортабельности еще и фильтрацию сетевого питания осуществляют. Так что его можно и как стационар и как условный "портатив" воспринимать

 

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Joseffff said:

Вы упорный ) Впечатлений у меня придостаточно от ЦАПов на вышеозначеных микросхемах, однако прежде чем что-то советовать, надо понять какой контент и с чего Вы собираетесь выводить на цап. Представляете, 24/96 среди данных цапов поддерживают единичные изделия. USB входа классические аппараты не имеют. Понятна суть уточняющих вопросов?

Говорить про сахар можно конечно - а слаще не станет - может и прИдостаточно у Вас впечатлений да вот только мне они неизвестны.Если есть желание поделиться - буду благодарен .И по поводу 24.96 Вы неправы - гугл в помощъ - да только по ценнику они будут врядли меньше  3000 УЕ. По поводу всего остального - перечитайте пожалуйста первое сообщение - там исчерпывающая информация -и не нужно повоторять вопросов - мне ответы интереснее))

PN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Rom2307 said:

Не MuST а MySt :)

аппарат не выставочный - он единственный  и стоит на прогоне. Мы все аппараты вообще так проверяем, сколько бы их не было. Так что можно считать что у нас они все выставочные. Или все новые - кому как больше нравится. Кстати, появился сейчас еще и 1862 - тоже стоит на прогоне.

По поводу стационарности - аппарат модно использовать и от сети. Акки там выполняют двойную функцию - они к транспортабельности еще и фильтрацию сетевого питания осуществляют. Так что его можно и как стационар и как условный "портатив" воспринимать

 

 

Добрый день

Да Myst конечно ) 

А информация по срокам и выходным микросхемам не появилась ?

Заранее Спасибо

PN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, HASHIMOTO сказал:

 

Добрый день

Да Myst конечно ) 

А информация по срокам и выходным микросхемам не появилась ?

Заранее Спасибо

PN

По выходным не появилась. Да я, если честно и не форсировал эту тему. Это не усилитель же. Да и вообще не люблю я про звук операционников рассуждать. Если сам цап еще как-то имеет фирменное звучание угадываемое по каким-то признакам, то операционник должен (да и в большинстве случаев грамотной реализации) просто "прозрачен".

Смысл тогда о нем упоминать? Чтоб на форумах люди "по описанию слушали"?:) Мы эту информацию специально не даем. Прдпочитаем показать конечный результат.

 

Насчет сроков. Ну - 1704 есть. И еще ждем микрухи - едут.

1862 - тестирую. Недавно были проблемы - вылетали микрухи. Непонтяно из-за чего. Такое впечатление что прислали брак. До этого в прошлых аппаратах не было проблем. Параллельно еще кое какие изменения в защиту внесли. Вот тестирую - гоняю уже пару тройку дней. Ну и параллельно заказали и ждем новые чипы цапов.

Так же когда приедут цапы будем делать типа 1866ОКУ но на 1862 и 1704 и может на 1794, а может и на 1851.

Плюс, скоро должны закончить обнову - стационар новый с более мощным усилком и функциями плеера. Вот - жду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROM2307 - спасибо за информацию :unsure:

Новостей особенных нет -вновь списался с  MHDT - ответ получил вчера вечером - в наличии PCM1704 цапов нет -ждать примерно 4 недели - снижения цены не ожидается -значит из моего ценового диапазона выпадает =невезуха полная. Думаю заказать  MHDT HAVANA на PCM56 если скидка возможна или доставка бесплатная- ответ наверное будет завтра к вечеру  тогда и решится все . Всем спасибо за ответы и за помощъ.

С уважением

PN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10.04.2016 at 6:07 AM, Lenivo said:

Здравствуйте Lenivo

К сожалению на указанном сайте нет никакой реальной информации об указанном в первом посте наборе микрочипов ЦАП. Изделия гн Андронникова обсуждаются в другой ветке - да и в Вашем сообщении нет никакой информации по теме - ну разве что кроме кривой (читай прямой) рекламы сайта Андронникова. Если есть что по теме - пишите. 

С уважением

PN

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, HASHIMOTO сказал:

Здравствуйте Lenivo

К сожалению на указанном сайте нет никакой реальной информации об указанном в первом посте наборе микрочипов ЦАП. Изделия гн Андронникова обсуждаются в другой ветке - да и в Вашем сообщении нет никакой информации по теме - ну разве что кроме кривой (читай прямой) рекламы сайта Андронникова. Если есть что по теме - пишите.

С уважением

PN

 

 

 

Приведу цитату  Андронникова по цапам, может чем вам поможет при выборе.:

 

"Вообще Вы поставили достаточно сложную задачу, как бы это ни казалось странным на первый взгляд. Дело в том, что сама по себе микросхема ЦАП - никакая. Ни плохая ни хорошая (разумеется, если вести речь о премиум - сегменте и не брать заведомо низкосортные микросхемы, ориентированные на другие устройства и применения). От того, как выполнено обслуживание ЦАП, конечный результат зависит на 60...90%. Под обслуживанием понимается качество питаний, качество тактового сигнала, качество активных сигналов звукового потока (имеется ввиду не содержимое, а именно физические параметры), правильность распределения токов потребления и сигнальных токов по общим проводникам, уровень помех в пространстве и в электрических цепях, подключенных к микросхеме. Не менее важны качество обработки выходных сигналов ЦАП (преобразования ток-напряжение, фильтрация, суммарно-разностная обработка), и, безусловно, топология печатной платы, на которой это всё реализовано.
Поскольку выполнить все указанные условия очень трудно, то в зависимости от того, чему уделено большее внимание и уделено ли оно вообще, и получается такое огромное количество разных конструкций ЦАП с различным звучанием.
Если же всё-таки попытаться представить себе сравнение микросхем ЦАП, работающих в условиях оптимальных для каждой из них (надо понимать, что этот оптимум СВОЙ для КАЖДОЙ микросхемы, и может быть очень разным для разных типов!), то, наверное, я бы (с возможными допусками и поправками на субъективность, а также учетом сложности получения максимального результата для каждого конкретного типа) расположил 22 из испробованных мною микросхем ЦАП следующим образом

1. SM5865
2. ES9012/9018
3. AK4399
4. AD1853
5. WM8741
6. AK4397
7. AK4390
8. DAC729
9. PCM58
10. AD1862
11. PCM63
12. AD1864
13. PCM1702
14. AD1865
15. PCM1704
16. AD1955
17. PCM1792/1794
18. LTC1597
19. AD5541
20. TDA1541
21. PCM56/AD1851
22. AK4396

Надо понимать, что все из указанных микросхем - очень хорошие, но реализация максимума некоторых из них крайне сложна (напр., DAC729 невозможно использовать без УВХ, да и некоторые другие - тоже нежелательно).
Поэтому вполне возможны ситуации, когда более грамотно спроектированное устройство, скажем, на АК4396 может звучать лучше безграмотного на PCM63, более того, подобное наблюдается весьма и весьма нередко) "

 

Существуют разные подходы к Апгрейду системы - кто-то стеснён в финансах в данный момент и ищет наиболее эффективное вложение собственных средств. Кто-то старается найти наиболее лучшее решение из брендовых изделий , без ограничений по финансам. А кто-то сам еще не знает чего хочет и задает вопросы, чтобы как-то нащупать свой путь.

Поэтому надо четко позиционировать свой интерес - что именно хотите получить, тогда получите советы более-менее полезные вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Sabre лучше всех. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Lenivo said:

 

Приведу цитату  Андронникова по цапам, может чем вам поможет при выборе.:

 

"Вообще Вы поставили достаточно сложную задачу, как бы это ни казалось странным на первый взгляд. Дело в том, что сама по себе микросхема ЦАП - никакая. Ни плохая ни хорошая (разумеется, если вести речь о премиум - сегменте и не брать заведомо низкосортные микросхемы, ориентированные на другие устройства и применения). От того, как выполнено обслуживание ЦАП, конечный результат зависит на 60...90%. Под обслуживанием понимается качество питаний, качество тактового сигнала, качество активных сигналов звукового потока (имеется ввиду не содержимое, а именно физические параметры), правильность распределения токов потребления и сигнальных токов по общим проводникам, уровень помех в пространстве и в электрических цепях, подключенных к микросхеме. Не менее важны качество обработки выходных сигналов ЦАП (преобразования ток-напряжение, фильтрация, суммарно-разностная обработка), и, безусловно, топология печатной платы, на которой это всё реализовано.
Поскольку выполнить все указанные условия очень трудно, то в зависимости от того, чему уделено большее внимание и уделено ли оно вообще, и получается такое огромное количество разных конструкций ЦАП с различным звучанием.
Если же всё-таки попытаться представить себе сравнение микросхем ЦАП, работающих в условиях оптимальных для каждой из них (надо понимать, что этот оптимум СВОЙ для КАЖДОЙ микросхемы, и может быть очень разным для разных типов!), то, наверное, я бы (с возможными допусками и поправками на субъективность, а также учетом сложности получения максимального результата для каждого конкретного типа) расположил 22 из испробованных мною микросхем ЦАП следующим образом

1. SM5865
2. ES9012/9018
3. AK4399
4. AD1853
5. WM8741
6. AK4397
7. AK4390
8. DAC729
9. PCM58
10. AD1862
11. PCM63
12. AD1864
13. PCM1702
14. AD1865
15. PCM1704
16. AD1955
17. PCM1792/1794
18. LTC1597
19. AD5541
20. TDA1541
21. PCM56/AD1851
22. AK4396

Надо понимать, что все из указанных микросхем - очень хорошие, но реализация максимума некоторых из них крайне сложна (напр., DAC729 невозможно использовать без УВХ, да и некоторые другие - тоже нежелательно).
Поэтому вполне возможны ситуации, когда более грамотно спроектированное устройство, скажем, на АК4396 может звучать лучше безграмотного на PCM63, более того, подобное наблюдается весьма и весьма нередко) "

 

Существуют разные подходы к Апгрейду системы - кто-то стеснён в финансах в данный момент и ищет наиболее эффективное вложение собственных средств. Кто-то старается найти наиболее лучшее решение из брендовых изделий , без ограничений по финансам. А кто-то сам еще не знает чего хочет и задает вопросы, чтобы как-то нащупать свой путь.

Поэтому надо четко позиционировать свой интерес - что именно хотите получить, тогда получите советы более-менее полезные вам.

Ну вот зачем же Вы уважаемый усугубляете )))

Эта кривая таблица уже наверное у всех смех вызывает - особенно позиционирование топовых чипов на 15 и 16 месте ))))

И все же -не подскажете зачем цитировать личное и субъективное  мнение Андронникова в ветке не имеющей отношения к его поделкам - ну кроме как для привлечения внимание к его изделиям - Вам как лицу наверное коммерчески не заинтересованному ))))???- я же написал в первом посте про самопалы местного разлива и Вам конкретно ответил в предыдущем посте - еще раз повторить ?

Так мне не трудно )

С уважением

PN 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

Да уж, Sabre лучше всех. :LOL:

Отлично ))) Солидарен 1000 процентоф ))) 

Я уж думал иронии никто не поймет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, HASHIMOTO сказал:

Отлично ))) Солидарен 1000 процентоф ))) 

Я уж думал иронии никто не поймет )))

Там еще великая SM5865, которую никто не использует. На первом месте! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lenivo сказал:

Приведу цитату  Андронникова по цапам, может чем вам поможет при выборе.:

Если же всё-таки попытаться представить себе сравнение микросхем ЦАП, работающих в условиях оптимальных для каждой из них (надо понимать, что этот оптимум СВОЙ для КАЖДОЙ микросхемы, и может быть очень разным для разных типов!), то, наверное, я бы (с возможными допусками и поправками на субъективность, а также учетом сложности получения максимального результата для каждого конкретного типа) расположил 22 из испробованных мною микросхем ЦАП следующим образом

1. SM5865
2. ES9012/9018
3. AK4399
4. AD1853
5. WM8741
6. AK4397
7. AK4390
8. DAC729
9. PCM58
10. AD1862
11. PCM63
12. AD1864
13. PCM1702
14. AD1865
15. PCM1704
16. AD1955
17. PCM1792/1794
18. LTC1597
19. AD5541
20. TDA1541
21. PCM56/AD1851
22. AK4396

 

Вольф и сабра лучше чем 1702 1704 1862...

ну чо... имхо феерично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю вам найти свой звук.

Восприятие звука меняется - то что вчера казалось очень хорошим, сегодня уже не то, а завтра будут другие предпочтения. Я свой звук на данный момент нашел - он не самый лучший , но соотношение "мои финансы/качество звука" на данный момент оптимальное для меня.

Мне вот очень интересно : на основании чего, вы делаете такие свои выводы о " самых лучших цапах" - если не слышали как они играют и как играют другие изделия на других микросхемах DAC? Ну послушали вы пару -тройку качественных изделий и что? на основании этой выборки можно все остальное записать в "плохие"?

 - ну флаг вам в руки и счастья с новым цапом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Lenivo said:

Желаю вам найти свой звук. Уши у всех разные. У меня сейчас в наличие 3 СD проигрывателя и 2 цапа, а переслушал тоже достаточно. Восприятие звука меняется - то что вчера казалось очень хорошим, сегодня уже не то, а завтра будут другие предпочтения. Я свой звук на данный момент нашел - он не самый лучший , но "финансы-качество звука" на данный момент оптимальное для меня.

Мне вот очень интересно на основании чего вы делаете такие свои выводы о самых лучших цапах - если не слышали как они играют другие изделия?  Если взять в магазине два новых цапа одной модели и включить оба на прогрев и сравнить из взучание они будут играть похоже но по разному. Если поставить разные предохранители в цапы - звук тоже измениться. А вы берётесь утверждать о цапах только на основании используемой микросхемы цапа - ну флаг вам в руки и счатья с новым цапом.

 

Спасибо за пожелание - насчет ушей несомненно и временных изменений да готов согласится - а вот по поводу прогрева и предохранителей -н е совсем согласен )) Так вот по делу - мне известно как играют старые реализации на PCM 56 и  PCM 1704 я написал об этом выше и только одна современная реализация PCM 56 MHDT Havana  и да мне это понравилось - вот только лучший вариант в виде MHDT PAGODA PCM 1704 недоступен по финансовым и конструктивным причинам - по-этому или пауза или заказ Havana - еще не определился - надеюсь все понятно ? А то что самое большое влияние на подачу и звучание цапа оказывает именно микрочип самого преобразователя - с учетом конечно и реализации и схемотехники и объвязки- нет необходимости здесь  объяснять - я надеюсь )))) 

PN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...