ЦАП Lynx Hilo - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 minutes ago, Galich said:

Предлагаю ещё более дерзкую идею: используя АЦП Хило записать звук одного и того же трека с линейного выхода всех сравниваемых устройств. Вот это будет потеха :)

Ты чего, Юрий и дисплей чуть не разбил у Хило, а ты ему предлагаешь оцифровать..

Этож почти инженерная работа, а не потягивая прохлодительные напитки за 1-2 дня отслушать Хило.

Но идея на 5 с плюсом! Во будет потеха, точно :)

Предлагаю голосовать, рублём! Создадим кнопку Donate. Клик - 5 баков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
Только что, Ilja сказал:

Этож почти инженерная работа, а не потягивая прохлодительные напитки за 1-2 дня отслушать Хило.

Согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Согласен.

Юрий, народ требует ШОУ.

Слышите, ногами топчать и двери трясуть.

На самом деле оцифровать там очень просто.. Считайте что это USB микрофон, так и работает. Звук сдергивается любой прогой. 

На LINE IN подаешь аналоговый сигнал соответствующего уровня, в Хило легко измерить и подрегулировать играющим ЦАПом до нужного. Далее в меню Хило выводишь LINE IN на USB, а на компе любой прогой для записи звука пишишь прямо на жесткий диск. Параллельно можно слушать с любого другого выхода Хило, например в наушниках. Это чудо прибор. ЧУ-ДО.

зы

Я думаю больше надо уговаривать товарища Молочника на оцифровку, чем Юрия. Кремль должен дать добро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Я думаю больше надо уговаривать товарища Молочника на оцифровку, чем Юрия. Кремль должен дать добро. 

Пусть присылает ЦАПЫ мне, оцифрую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Galich said:

Пусть присылает ЦАПЫ мне, оцифрую :)

Так и я оцифрую :) 

Делов на пару часов, с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, новая веточка :) 

единственный промышленный цап, который оставляю в системе. Сейчас не интересны мне МСБ (только топовый, но цена...), ни Марк Левинсон 30.6, ни парасаунд 2000, ни ПСАудио референс, ни Менли Референс. Хило - самый музыкальный и ровный аппарат для наслаждения музыкой.

касательно НЧ. Они играл у меня глубже Эзотерик К03. У товарищей он обошёл по глубине НЧ эзотерик К01, Аудионот 5й элемент и МСБ Аналог. И цап Дмитрия Андроникова. Это где лично присутствовал

в общем и целом аппарат классный

касательно проблем: рекомендую подбирать значение выходного уровня. Там 6 значений. С разными мощниками постоянно приходится его подбирать. 

У меня система пока только 2 полосы середины, но ориентировочно по записи на айфон можно понять почерк устройства. У данного мика резонанс задир в области 5-7кгц, потому на роликах будет казаться резковато. Здесь он играет в моей основной московской системе, моно. Пока все однотакты не готовы, слушается ограниченное количество полос. Система активная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё несколько. Расстояние 3 метра с чем то. Это не кдп, пустая комната

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Так и я оцифрую :) 

Делов на пару часов, с перекурами.

К тебе далеко, да и таможня не даст добро :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в парижском тракте с утопиями и секциями utopia НЧ на подмагничивании

как слышно, почерка устройства почти нет. В Московском тракте, типаж звука разный. Цап достаточно прозрачный, пусть и не рекородно. Но предостаточно, если и тракт прозрачен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да не буду я ничего цифровать, нет времени на это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись Парижской системы на рекордер

 

запись сравнительная с аудионот 5й элемент (100000евро) 

 

оригинал можно пошазамить. Это ремейк, не Трейси. 

Сразу скажу, что вариант с Хило очень схож с оригиналом. Аудионот совсем нет

и да, в этом же тракте Топовый Дак Нем. Хило играет глубже его. НЕМ не записывали. Смысла не было. Специфичный Дак со своим почерком. Лично мне нравится ег изюм, но стоит признать, что он ВРЕТ по тембрам. На вкус и цвет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Да не буду я ничего цифровать, нет времени на это.

Крылья в полёте чикнули.. 

А я думал за идею, за идею творится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Щелкунчик" очень впечатлил, очень драйвово! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DSD сказал:

Там люди думали как сделать аудиоинтерфейс который что на входе,  что на выходе будет иметь идеальные параметры для записи и воспроизведения звука профессионально подготовленными студийными сотрудниками, которые могут отличить по почерку микрофоны и гитарные струны... Который будет максимально линеен во всем диаппазоне, имеет минимальный СПЕКТР искажений на всех режимах, подбирали цифровые фильтры для фильтрации цифрового мусора, настраивали уровни выхода под СТАНДАРТЫ, вобщем делали все, чего никогда не делают псевдо  производители рокны-шмокны-тини-шмини и прочего мусора, которые между собой затем соединяют аудио филы по интерфейсам 1978 года, когда передать цифровой поток между девайсами  было просто колосальной задачей и там летит куча ошибок. Летит и до сих пор при этом соединении..

ужас...

Все это я так же слышал и от Майтек , и от Брикасти , и от Вайс , и от DAD. Однако это увы ни как не затрагивает тему звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то опять не совсем понятно, это ветка сравнительный тест нескольких цап из ассортимента Милки Саунд?

Или о Хило?

По тесту предполагаю, Юрий, грамотно, с пониманием дела, распишет все плюсы и минусы остальных цапов в сравнении с Хило, иначе и быть не может, ведь тут не мало людей понимающих, знающих и много чего слушавших...

В общем обзор покажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, GovoRun сказал:

Что то опять не совсем понятно, это ветка сравнительный тест нескольких цап из ассортимента Милки Саунд?

Или о Хило?

Ветка о ЦАПе Lynx Hilo.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

Все это я так же слышал и от Майтек , и от Брикасти , и от Вайс , и от DAD. Однако это увы ни как не затрагивает тему звучания. 

Андрей, посодействуйте на коллегу. Может оцифрует ЦАПы. На кнопку Donate не реагирует. 

Всем же будет интересно, наглядный пример звука.

Не понимаю, why not ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Ilja сказал:

Андрей, посодействуйте на коллегу. Может оцифрует ЦАПы. На кнопку Donate не реагирует. 

Всем же будет интересно, наглядный пример звука.

Не понимаю, why not ? 

а ничего толково не выйдет. Разрешающая способность даже самых лучших и дорогих АЦП не сопоставима с той разницей, что вы собираетесь уловить. Максимум услышим окрас особо красящих приборов. Я как то оцифровывал звук через весьма красящий пульт, а потом напрямую. В реале разница при прямом подключении мониторов была огромной, а после оцифровки: ну да, что то есть. Лучше уж пусть на смартфон видео со звуком запишет и в ютьюб зальет- хоть картинками полюбуемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, МитСаныч said:

Максимум услышим окрас особо красящих приборов.

Нет, услышим поболее. В Хило хороший АЦП. Костя Костин уже цифровал. 

 

13 minutes ago, МитСаныч said:

Лучше уж пусть на смартфон видео со звуком запишет и в ютьюб зальет

Думаете что в смартфоне или айфоне АЦП лучше чем в Хило ? Ха :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 минуту назад, МитСаныч сказал:

а ничего толково не выйдет. Разрешающая способность даже самых лучших и дорогих АЦП не сопоставима с той разницей, что вы собираетесь уловить. Максимум услышим окрас особо красящих приборов. Я как то оцинковывал звук через весьма красящий пульт, а потом напрямую. В реале разница при прямом подключении мониторов была огромной, а после оцифровки: ну да, что то есть. Лучше уж пусть на смартфон видео со звуком запишет и в ютьюб зальет- хоть картинками полюбуемся :)

Ух, ты. Слышу умные мысли...
У меня есть идея как это сделать правильно.
Взять очень хороший стерео микрофон. У меня есть такой, винтажный Neumann SM2 Tube. Взять хорошие преды, ровные и максимально не красящие, например Lipinski Sound L-409.
И записать то как некая система звучит в определенной комнате с разными цапами. Т.е. по идее если человек слышит некую разницу, то эту разницу должна уловить и записать техника которую я преложил.
Слабый момент. - AD Конвертор будет вносить что то совое (Тут с таким же успехом можно провести тестирование AD Конверторов)
Положительный момент. - Все будет записано через 1 AD Конвертор и все ЦАПы будут в равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, RustGL said:

Ух, ты. Слышу умные мысли...
У меня есть идея как это сделать правильно.
Взять очень хороший стерео микрофон. У меня есть такой, винтажный Neumann SM2 Tube. Взять хорошие преды, ровные и максимально не красящие, например Lipinski Sound L-409.
И записать то как некая система звучит в определенной комнате с разными цапами. Т.е. по идее если человек слышит некую разницу, то эту разницу должна уловить и записать техника которую я преложил.
Слабый момент. - AD Конвертор будет вносить что то совое (Тут с таким же успехом можно провести тестирование AD Конверторов)
Положительный момент. - Все будет записано через 1 AD Конвертор и все ЦАПы будут в равных условиях.

Можно и систему послушать, конечно. Но ай-фонов говорят даже в Туле нет.

А тут оказалось что АЦП под боком.

Но теперь времени в Туле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пожалуй, пока закрыл тему... Временно, понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, будут ли теперь говорить, что обзор был под давлением фанатов написан? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Одно из двух, либо под давлением фанатов, либо под давлением Молочника. Но так как фанаты не успели кнопку Donate организовать, то второе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...