ЦАП Lynx Hilo - Страница 42 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а вот о чем разговор, ну в данном случае (Dante) надо как я понимаю, чтобы оба устройства были подключены к сети по протоколу TCP/IP, а как уже не важно, хоть по Wi-Fi мак будет подключен ))) А раз TCP/IP, то значит мас и хило могут находится на любом расстоянии друг от друга, хоть за тыСчи километров друг от друга :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Alexandroo сказал:

а вот о чем разговор, ну в данном случае (Dante) надо как я понимаю, чтобы оба устройства были подключены к сети по протоколу TCP/IP, а как уже не важно, хоть по Wi-Fi мак будет подключен ))) А раз TCP/IP, то значит мас и хило могут находится на любом расстоянии друг от друга, хоть за тыСчи километров друг от друга :Cool:

А почему качество должно быть лучше? Потому что данные передаются по стандартному протоколу? Джиттера не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Revolution1 сказал:

Посмотрите на форуме, там все в принципе понятно:

http://www.lynxstudio.com/forum/forum_posts.asp?TID=6335&PID=35126&title=dante-for-lynx-hilo#35126

Ага, вижу, понимаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, 3kcnepm сказал:

А почему качество должно быть лучше? Потому что данные передаются по стандартному протоколу? Джиттера не должно быть?

Я не припомню, чтобы кто то придумав новый интерфейс, сказал бы, что он хуже :Smile:поэтому только сравнивать и только тогда делать выводы, лучше или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, 3kcnepm сказал:

А почему качество должно быть лучше? Потому что данные передаются по стандартному протоколу? Джиттера не должно быть?

Я не припомню, чтобы кто то придумав новый интерфейс, сказал бы, что он хуже :Smile:поэтому только сравнивать и только тогда делать выводы, лучше или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexandroo сказал:

Я не припомню, чтобы кто то придумав новый интерфейс, сказал бы, что он хуже :Smile:поэтому только сравнивать и только тогда делать выводы, лучше или хуже.

Согласен! Все как всегда - без прослушки не обойтись :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 3kcnepm сказал:

Согласен! Все как всегда - без прослушки не обойтись :Cool:

 Hilo и USB с головой хватит.. 

очень достоверно звучит, но уже пора его освежить (думаю в этом году - выпустят новый прибор) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю через макбук по ЮСБ через XLR к усю.

Я так понимаю я все настройки правильно сделал? Все выключил?

Что можете еще посоветовать?

 

IMG_0951.thumb.JPG.a64659735d0198830c1952abdfbac882.JPGIMG_0950.thumb.JPG.392f4c753164ce428fd41bef5087169d.JPGIMG_0949.thumb.JPG.0a8a6c6bcccb8764ad3f810974f217bd.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trim in - 0

Trim out - 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глобальный Предиктор сказал:

Trim in - 0

Trim out - 0

Тиховато получается, но сейчас попробую.

Я просто на стр. 34 и 40 читал тут в теме, что его надо подбирать на слух по качеству. Разве не?

А нормально, что у меня регулятор на цапе управляет громкостью на выходе? Это как-то отключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 3kcnepm сказал:

Тиховато получается, но сейчас попробую.

Я просто на стр. 34 и 40 читал тут в теме, что его надо подбирать на слух по качеству. Разве не?

надо на слух конечно, но если тихо - то увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глобальный Предиктор сказал:

надо на слух конечно, но если тихо - то увы. 

Ага, а регулятор громкости на цапе (шатл ручка) не трогать, оставить на 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он DSD поддерживает в режиме DoP 1.1или 1.0?

Сам разобрался, в инструкции написано DoP 1.1 ,включил - все работает. Звук образа SACD отличный, но есть нюанс, обязательно в аудирване включите галочку "use us stereo only", иначе звуки с других каналов утекают, воспроизводятся только фронтальные. Тут кто-то писал, что эту галку ставить не стоит, но это не есть правильно. Сначала включил и не пойму, а где низы??? Включаю свою лиму цап - все есть, опять хило - нет низов и звук какой-то странный - как будто кино смотрю. Как только поставил галочку - все встало на место.

image1.thumb.JPG.9dc0459ed31c02875152c87063bef1fa.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, звук образов SACD просто нечто - детально, динамично, плотно, очень объемно и пространственно играет. Тут даже сравнивать нечего с обычным FLAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 3kcnepm сказал:

Да, звук образов SACD просто нечто - детально, динамично, плотно, очень объемно и пространственно играет. Тут даже сравнивать нечего с обычным FLAC.

Я сейчас всё в аудирване перед отправкой на Хило конвертитую в DSD, по мне так лучше звучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще, тут уже упоминалось, что можно заклеить изолентой клемму питания юсб кабеля. Я заклеил, вроде действительно середина и высокие стали чуть чище и прозрачнее :Cool:  Хотя это уже на уровне еле заметных нюансов.

Уже много записей прослушал и, как все неоднократно тут писали, отмечу, что аппарат просто отличный, придраться не к чему. Звучание полностью оправдывает цену. Разница с сидюком есть, но теперь она совсем небольшая, а на дсд вообще хило обыгрывает по объемности и пространственности проигрыватель. Ну если прям сильно копнуть, то может быть хотелось бы по-больше экспрессии, адреналина и драйва на некоторых записях или стилях. Нет, вовлеченность безусловно присутствует, но просто у проигрывателя этот показатель более заметен. И все-таки, за эти деньги и с таким же качественным звуком, как мне кажется, трудно найти что-то на том же уровне или лучше. Пока так :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопросик. Скажите, а это нормально, что хило греется как довольно прилично, почти как усь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 3kcnepm сказал:

А еще вопросик. Скажите, а это нормально, что хило греется как довольно прилично, почти как усь?

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 3kcnepm сказал:

А еще вопросик. Скажите, а это нормально, что хило греется как довольно прилично, почти как усь?

нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хило можно как конвертер задействовать? Например что бы вывести из него цифру по коксу и направить ее в цап с кокс входом?

никто данте не решился купить? интересно сравнить будет с тб на фильском шнурке)) линксы пишут что у тб самая низкая задержка, не знаю, на звук это как-то дома может влиять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arzojaan Конечно, он же не зря называется Reference A/D D/A Converter System. Конвертировать сигнал можно в любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галыч сказал:

@arzojaan Конечно, он же не зря называется Reference A/D D/A Converter System. Конвертировать сигнал можно в любую сторону.

т.е. если взять хило поток с мака через ТБ интерфейс и кинуть его на выход кокса, а с этого кокса кинуть на другой цап, то хило будет типа как бэркли конвертер выступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arzojaan Естественно будет. Стоит все же за столько лет почитать инструкцию :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Галыч сказал:

@arzojaan Естественно будет. Стоит все же за столько лет почитать инструкцию :) 

Инструкция давно прочитана и забыта. Без общения скучно)) Знакомый хочет экспериментов со своим цапом.. Мне и ТБ достаточно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что как отдельный конвертер он не очень. Ну явно до беркли не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...