ЦАП Lynx Hilo - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Вы должны были сказать, что Hilo - лучший. :(

Несколько Странный подход )... как можно сказать не слышав остальных участников обзора ?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Ах ты ж! Опять что-то не так? У тебя по-другому играет? Ничего общего с моими выводами? 

Ничего общего между обзором и твоими дальнейшими выводами :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Несколько Странный подход )... как можно сказать не слышав остальных участников обзора ?))))) 

Все будет :) как Юра найдёт возможность послушать аппарат по Тандерболту и без китайских переходников, он доберёт недостающие для него качества :) у меня у самого пока на переходниках китайских играет.

да и имею такие же сквозные переходники Мама-Папа, спецом отслушивал. Пагубно они влияют, конечно... 

Но даже в таких условиях мне обзор Юрия понравился 

важно, чтобы он все SRC отключил и подобную хрень в меню, выхлоп подобрал оптимально

ну и про DSD конвертацию. Попробовать однозначно стоит. Результат слышимый. Он схемотехнически так организован, что с DSD путь кратчайший и вообще даже громкость не покрутить. Ну и звук ещё чище и слитнее, больше контрастов. Я делаю в Jriver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Трансформаторных? А что Вам мешает распаять по инструкции?

Трансформаторы покупались давно для других целей. В некоторых трактах на очень низкочастотных треках искажения начинались.-_-

Распайка кабеля - более правильный и простой  вариант. Проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Вы должны были сказать, что Hilo - лучший.

Простите, я не знал, что на меня такие большие надежды возлагались. :)

Тем не менее, это хороший ЦАП, если устраивают особенности подачи, которые я упомянул в обзоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минуты назад, Ilja сказал:

Ничего общего между обзором и твоими дальнейшими выводами

ОК, давай по пунктам:

 

В чем-то понравился, в чем-то нет. Скажем, хороший аппарат среднего уровня, но на любителя.

 

"В чем-то понравился, в чем-то нет" - здесь какая нестыковка? По-моему, все ясно, в обзоре расписано что именно мне понравилось, что нет.

"Хороший аппарат среднего уровня" - а здесь что смущает? Вроде из обзора тоже следует, что аппарат в целом хороший.

"На любителя" - я любитель хорошей прорисовки интонаций и несколько форсированной подачи. Значит, Hilo на другого любителя.

 

Вообще же, я могу про себя отметить, что у меня нестыковка с проф-аппаратурой. Но при этом не могу отметить те вещи, которые она подает хорошо. 

"вот  и  весь  сказ,  такая  моя
командирская зарука..." (c)

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минуты назад, Ilja сказал:

Ничего общего между обзором и твоими дальнейшими выводами

Так что по обзору? У тебя так играет, совсем не так, близко, не близко? У тебя же есть Hilo, что можешь сказать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, хорошо бы увидеть столь же подробное и яркое описание имени тебя.

А то пока от тебя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Так что по обзору? У тебя так играет, совсем не так, близко, не близко? У тебя же есть Hilo, что можешь сказать? 

Юрий, обзор на 99% хай-фай журнал. Просто всё - сладко.

Не про средний уровень, не про на любителя, не о том в чем не понравился. Кроме легкого намека что интонации сильно не выделяет. 

 

36 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Так что по обзору? У тебя так играет, совсем не так, близко, не близко? У тебя же есть Hilo, что можешь сказать? 

В обзоре написано что он ровный, слитный, хороший ЦАП. И эти три прилагательных увеличили на абзацы. 

В обзоре должна быть точка отсчета, сравнение, хотябы с 1-2 двумя всеми известными этой категории и выше. Иначе толку нету и комментировать нечего. И оно всё понятно, проигравшие тогда будут меньше продаваться. Конечно стоит придерживаться такой политики, но не настолько ярковыраженно. Но если уже придержался, потом шапки бросать не стоит мне кажется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Юрий Волобуев said:

Ну почему же сразу несравнимый. Сравнить можно всё.

 

 

Юрий, если Хило и Октав стоили бы одинаково и были у вас с возможностью манибака, какой бы себе оставили?

И что вы думаете по поводу мнения Константина (если я его правильно понял), что Thunderbolt исправил бы то, что вам не понравилось. В смысле эта "особенность" сглаживать у Хило на уровен нюансов, или все же ярко выраженная черта.

Спрашиваю как обладатель Октав с прицелом на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, anton сказал:

Юрий, если Хило и Октав стоили бы одинаково и были у вас с возможностью манибака, какой бы себе оставили?

И что вы думаете по поводу мнения Константина (если я его правильно понял), что Thunderbolt исправил бы то, что вам не понравилось. В смысле эта "особенность" сглаживать у Хило на уровен нюансов, или все же ярко выраженная черта.

Спрашиваю как обладатель Октав с прицелом на будущее.

Юрий (govorun ник) эксвладелец октав. Он не знает ни одного качество в Октав, чтобы было лучше, чем в Хило. При том, Октав у него в последствии был твикнутый

переходники Китайские скрадывают нюансы. Дело не только в отсутствии у Юры возможности послушать через тандерболт. Для прикола купите Китайский переходник Мама-Папа, например, и сравните. Потом можете смело вносить корректировку в Отзыв Юрия

ну и как ни крути, динамика зависит от согласования с усем. Я бы поигрался уровнями выхода 

И ещё: если слушать с предом, то Оч высокого качества. В остальных случаях лучше пользоваться встроенным регулятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Алексей, сравнение в каких аспектах звучания вас интересует? 

Трудно сказать... По основным параметрам.. Тональный баланс, сцена, разрешение.  Ну и по субъективным параметрам.. Вовлеченность, музыкальность..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sers сказал:

Несравнимый  уровень  устройств....:) 
 

У кого уровень выше?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Ilja сказал:

Юрий, обзор на 99% хай-фай журнал. Просто всё - сладко.

Не про средний уровень, не про на любителя, не о том в чем не понравился. Кроме легкого намека что интонации сильно не выделяет. 

 

В обзоре написано что он ровный, слитный, хороший ЦАП. И эти три прилагательных увеличили на абзацы.

В обзоре должна быть точка отсчета, сравнение, хотябы с 1-2 двумя всеми известными этой категории и выше. Иначе толку нету и комментировать нечего. И оно всё понятно, проигравшие тогда будут меньше продаваться. 

 

Докопался, как пьяный до радио. Мне по обзору все понятно

и давно уже пора привыкнуть, что в разных системах будут разные выводы о достаточности чего-либо. У Юрия классические колонки, с их динамикой и отработкой нюансов, у меня другие, у тебя третьи. У него транзистор, у меня однотакты и тд. Уровень прозрачности системы Оч разный, выводы о достаточности выделения нюансов тоже будут разные. В систему Юрия нужен искрящий цап, в моей сама система искра, там это излишество будет с сегодняшней динамикой (которую даже по роликам слышно). 

От системы выводы зависят не меньше, чем от самого дака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TomashAlexey сказал:

У кого уровень выше?:)

На контрасте у октав пониже разрешение во всем диапазоне, он проигрывает хило в масштабе и глубине сцены, в локализации, в глубине НЧ. И сразу бросается в уши более грязный верх октава. Особо слышно на тарелках. Это при мгновенном сравнении. Когда привыкаешь к Хило, замечаешь уже другие моменты: связность, цельность хило, музыкальность. И для меня самое важное - играет все жанры. Индивидуализировано каждое произведение, нет яркого почерка аппарата. Это главная причина. По которой его держу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, kostya kostin said:

Докопался, как пьяный до радио. Мне по обзору все понятно

Тебе понятно потому что ты сам изучил этот ЦАП вдоль и поперег.

А у народа уже вопросы посыпались, как с метрум, как с тем.. как с тем.. 

Почитай обзоры OlegSA, к примеру :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, kostya kostin said:

Юрий (govorun ник) эксвладелец октав. Он не знает ни одного качество в Октав, чтобы было лучше, чем в Хило. При том, Октав у него в последствии был твикнутый

переходники Китайские скрадывают нюансы. Дело не только в отсутствии у Юры возможности послушать через тандерболт. Для прикола купите Китайский переходник Мама-Папа, например, и сравните. Потом можете смело вносить корректировку в Отзыв Юрия

ну и как ни крути, динамика зависит от согласования с усем. Я бы поигрался уровнями выхода 

И ещё: если слушать с предом, то Оч высокого качества. В остальных случаях лучше пользоваться встроенным регулятором

Спасибо, Константин! Похоже, Хило - реальный кандидат на апгрейд.

К тому же к тому времени, когда финансы это позволят (давит европейская ипотека с интрессом меньше 2% :-)) , Хило, надеюсь, будет стоить менее 2К евро на вторичке. 

 

"Он не знает ни одного качество в Октав, чтобы было лучше, чем в Хило". 

Это слишком хорошо.. Но может все же правда?

ИМО в Октаве есть обалденный завлекатор (живость, эмоции), "телесность" или плотность середины и нет сибилянтов. Это то, что мне надо. За это прощаю огрехи со сценой и детальностью и тп.

Но мне особенно интересно мнение Юры как наймита. У меня усил Exposure 15 Super - можно сказать родственник наима :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ilja сказал:

 

Почитай обзоры OlegSA, к примеру :) 

И что там? Одна вода и вкусовщина )))

Юрий хорошо описал Хило, мне как бывшему владельцу всё очень понятно и противоречий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, anton said:

Спасибо, Константин! Похоже, Хило - реальный кандидат на апгрейд.

К тому же к тому времени, когда финансы это позволят (давит европейская ипотека с интрессом меньше 2% :-)) , Хило, надеюсь, будет стоить менее 2К евро на вторичке. 

 

"Он не знает ни одного качество в Октав, чтобы было лучше, чем в Хило". 

Это слишком хорошо.. Но может все же правда?

ИМО в Октаве есть обалденный завлекатор (живость, эмоции), "телесность" или плотность середины и нет сибилянтов. Это то, что мне надо. За это прощаю огрехи со сценой и детальностью и тп.

Но мне особенно интересно мнение Юры как наймита. У меня усил Exposure 15 Super - можно сказать родственник наима :-)

Вовлекатор в ЦАПах считаю как раз роскошью — уж очень редко такое встречается на рынке. Поэтому, если нравится Октав, зачем идти в "детальки и сцены"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, anton said:

Это слишком хорошо.. Но может все же правда?

ИМО в Октаве есть обалденный завлекатор (живость, эмоции), "телесность" или плотность середины и нет сибилянтов. Это то, что мне надо. За это прощаю огрехи со сценой и детальностью и тп.

Я сам Метрум1 не слышал, но как писал OlegSA - Metrum1 лучше относится к плохим записям, а Хило покажет очень многое. 

Я думаю это единственная причина не переходить с метрум на Хило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Paul said:

Вовлекатор в ЦАПах считаю как раз роскошью — уж очень редко такое встречается на рынке. Поэтому, если нравится Октав, зачем идти в "детальки и сцены"?

Вовлекатор это студийный пленочный напольный мафон и Танной 70-ых годов. Вчера слушал. Вот это вовлекатор. 

Причем слушал на студии, крутые записи )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю следить за новыми темами от Юрия ... дождаться  обзоров всех ЦАП ... думаю там увидим и вовлекатор и что то еще ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, kostya kostin said:

Оптический Тандерболт чудо плата

Костя, уточни плз, таки оптический кабель тобой пробовался? Если да, то как по сравнению с медяным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Предлагаю следить за новыми темами от Юрия ... дождаться  обзоров всех ЦАП ... думаю там увидим и вовлекатор и что то еще ).

Мы и не сомневались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Paul сказал:

Вовлекатор в ЦАПах считаю как раз роскошью — уж очень редко такое встречается на рынке. Поэтому, если нравится Октав, зачем идти в "детальки и сцены"?

У хило вовлекатор выше. Он музыкальнее, на моё ухо. Когда обратно пересаживаешься на октав, то сразу в уши уже не вовлекатор бросается, а более грязный верх, ершистый, большая цифровость звучания. Хило более напоминает пленку по характеру. Особенно с тандерболтом и dsd. В общем, нужно как Юре Govorun самому сравнить, чтобы делать выводы. Юра в тот же день на продажу выставил метрум, как я помню. 

Сам считаю метрум одним из лучших даков в своей ценовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...