Душа болит, акустика+ усилитель бюджет 150к - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Душа болит, акустика+ усилитель бюджет 150к


Рекомендованные сообщения

23 minutes ago, lsa said:

Можно еще перед прослушиванием накатывать, начать с легких напитков, по ходу пьесы (когда легкие перестанут помогать) переходить на более тяжелые весчи. А так, вовлекатор требует денег. Пройдено - перепройдено. 46тр за АС и Усиление!!!!!!!!!!??????????????

Ждать вовлекатора от Майтека можно до посинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Это что употреблять - можно и от радиоточки улететь. А так, что такое майтек не знаю, у меня по рабоче-крестьянски - cd транспорт + цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, lsa said:

Это что употреблять - можно и от радиоточки улететь. А так, что такое майтек не знаю, у меня по рабоче-крестьянски - cd транспорт + цап.

Это название ЦАПа, который топикстартер использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно цап, думал - что-то компьютерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Paul сказал:

От Ям можно получить звук Хай-энд уровня (плавали, знаем), а вот от Диатонов я сомневаюсь. То что они интересней по звуку, может быть, но прозрачные АС лучше в том плане, что играть будет тракт, а не АС. Я свои тысячные года три назад пересылал из МСК куда то в глубинку и получилось вполне нормально.

А что касается того, как повезет — это со всей вторичкой. Относительно басовитости тысячных это большой вопрос. Я когда их имел так и не смог раскачать их на басу с помощью интегральника McIntosh MA2275. Да и отзывы владельцев на других форумах говорят о том, что тысячные стесняются басить. Япошки очень басовиты в принципе. Возьмем те же JBL или Diatone, или двухтысячные Ямы. С басом везде порядок, кроме тысячных.

Каким образом? Низ Ям - бумага, СЧ-ВЧ часть - достойные середняки, не более того. То что ямам можно вдуть хорошо апгрейдом - верю, т.к. внутренности копал. Диатоны проапгрейдить сложнее намного - класс фильтров там на 2 порядка выше - никакой пайки, навесной монтаж обжимами и хорошие терминалы. Разрешение - с ямами не сравнить. 

Ямахи я мог спокойно слушать с ноутбука, после того, как подключил DS-3000 - понял что от ноута просто тошнит и занялся срочно источниками. 

Насчет басовитости - относительно диатонов там вроде бас есть, относительно корветов - нет )) Но он бубу делает и там и там, а диатоны дают бас похожий на реальную ударную установку. Только тембрами пользоваться приходится. Но даже +12 дб ставь - диатоны бас в кашу не свалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, что за 150К можно достичь кардинального прироста в звуке, если идти по пути простого повышения уровня аппаратуры. Рассмотрите вариант смены усиления с транзисторного на ламповое или смены источника с сд на виниловый проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Aureal said:

Каким образом? Низ Ям - бумага, СЧ-ВЧ часть - достойные середняки, не более того. То что ямам можно вдуть хорошо апгрейдом - верю, т.к. внутренности копал. Диатоны проапгрейдить сложнее намного - класс фильтров там на 2 порядка выше - никакой пайки, навесной монтаж обжимами и хорошие терминалы. Разрешение - с ямами не сравнить. 

Ямахи я мог спокойно слушать с ноутбука, после того, как подключил DS-3000 - понял что от ноута просто тошнит и занялся срочно источниками. 

Насчет басовитости - относительно диатонов там вроде бас есть, относительно корветов - нет )) Но он бубу делает и там и там, а диатоны дают бас похожий на реальную ударную установку. Только тембрами пользоваться приходится. Но даже +12 дб ставь - диатоны бас в кашу не свалят. 

Все что я смог вынести из вашего отзыва, это что ямы играют с ноутом, а диатоны нет. Вы их пробовали в нормальном тракте и те, и те? Расскажите, как в бериллие может не хватать разрешения?

Бу-Бу?))) А если с нормальным усилителем и в нормальном тракте бу-бу не будет;)
И да, я не понял, что такое Корвет. Carvin Vega?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, pups said:

Очень сомневаюсь, что за 150К можно достичь кардинального прироста в звуке, если идти по пути простого повышения уровня аппаратуры. Рассмотрите вариант смены усиления с транзисторного на ламповое или смены источника с сд на виниловый проигрыватель.

Чушь. Рецепт вон выше я обозначил.

Ямы тысячные обладают потенциалом дай бог каждому раскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aureal сказал:

Вместо NS-1000M лучше диатоны 505. По всем  параметрам. Чуть дороже, но не придется горько жалеть если что. 

Ой, вот не надо пиара диатонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

И да, я не понял, что такое Корвет. Carvin Vega?

%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%

корвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bato said:

%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%

корвет

Ну если этот корвет, тогда ясно-понятно, что мне с моими советами делать тут нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не такие плохие. 

Я бы их предпочёл любым диатонам. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bato said:

Они не такие плохие. 

Я бы их предпочёл любым диатонам. :LOL:

Было бы прикольно, если бы я свои Focal TWIN 6BE сменил на Корвет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было бы прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Paul сказал:

Все что я смог вынести из вашего отзыва, это что ямы играют с ноутом, а диатоны нет. Вы их пробовали в нормальном тракте и те, и те? Расскажите, как в бериллие может не хватать разрешения?

Бу-Бу?))) А если с нормальным усилителем и в нормальном тракте бу-бу не будет;)
И да, я не понял, что такое Корвет. Carvin Vega?

Ямы нормально, обычно играют. Сдержано хорошо. Универсальны, подо все подхоят. А Диатоны 3000, кои с ямами сравнивались - реальный High-End, рядом с которыми ямы нервно курят. 505 попроще 3000, но при немного большей цене чем ямахи, возможностей дают больше чем ямы. Но басссс....

Корветы - Корвет 150АС001. После определенных манипуляций легко утрут ямахи по удовольствию от прослушивания. Я их немного не успел доделать, продать пришлось, до сих пор вспоминаю. Огромный потенциал за недорого. 

Тракт нормальный был и сейчас есть. Onkyo Wavio SE 300 взял оперативно после того, как ноут облажался с диатонами. Она и до сих пор иногда трудится.

Бу-бу - это грубо. я писал выше, диатоны играют не как колонки, а как реальная ударная установка, ямы - как акустика. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, я понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

Ой, вот не надо пиара диатонов!

ну это кому чего. мне пока только TAD R1 приглянулись настолько, что я бы сменил на них свои 5000е не раздумывая. Остальное  не на столько. Но это личное, я никому диатоны не пиарю и не продаю :) Каждому свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Aureal сказал:

ну это кому чего. мне пока только TAD R1 приглянулись настолько, что я бы сменил на них свои 5000е не раздумывая. 

Это которые 3,5 миллиона стоят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aureal сказал:

ну это кому чего. мне пока только TAD R1 приглянулись настолько, что я бы сменил на них свои 5000е не раздумывая. Остальное  не на столько. Но это личное, я никому диатоны не пиарю и не продаю :) Каждому свое. 

Просто у нас в Сибири ВСЁ в диатонах и продавать их уже некому-всё наслушались :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Просто у нас в Сибири ВСЁ в диатонах и продавать их уже некому-всё наслушались :Confused:

не сумневаюсь. Но натащили как всегда чего подешевле, после чего решили, что раз нет баса, то какашка.

Интересные диатоны - DS-90C, DS-505, DS-3000, DS-V5000, DS-5000, DS-V9000. Мониторники интересные должны быть. 

Чуть проще - DS-1000, 2000, 503. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2016 at 22:38, Aureal сказал:

Корвет 150АС001.....Я их немного не успел доделать, продать пришлось, до сих пор вспоминаю. Огромный потенциал за недорого.

Хорошая помойка им поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aureal сказал:

Вы будете выкидывать свои, скажите, куда

Я от своих избавился в 1995 году. На месте той свалки новый микрорайон стоит. Всему своё время:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...