Проигрыватель винила - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила


ai2004

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Djubei сказал:

Вопрос в том, что вертушка не знает из розетки в стене или с помощью транса она получает требуемые 100в

Скажу больше, вертушка, вообще ничего не знает!

Необразованные оне... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Djubei сказал:

Что такое стабильность вращения я понимаю. Вопрос в том, что вертушка не знает из розетки в стене или с помощью транса она получает требуемые 100в. Поэтому если транс нормальный, то какие проблемы?

й

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

я то полностью с этим согласен  по этому все вопросы к плате двигателя старенькой вертушки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Тема пошла развиваться в стиле soundex форум... 

Мой вопрос уже не топе самой темы.

Сколько читаю - обращаю внимание на такие закономерности.

Сюда анекдот в тему:

 

Положил детскую соску-пустышку рядом с плитой, она расплавилась и пристала к столу. Набрал в гугле: «как отодрать соску?» … забыл, что искал…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,вот у Сергея проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ai2004 сказал:

:D Тема пошла развиваться стиле soundex форум... 

Мой вопрос уже не топе самой темы.

Сколько читаю - обращаю внимание на такие закономерности.

Сюда анекдот в тему:

 

Положил детскую соску-пустышку рядом с плитой, она расплавилась и пристала к столу. Набрал в гугле: «как отодрать соску?» … забыл, что искал…

 

Так вроде уже всё понятно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dvb8 сказал:

Ну,вот у Сергея проблемы

Я всё лишнее из жизни выкинул, так легче :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ai2004 сказал:

:D Тема пошла развиваться в стиле soundex форум... 

Мой вопрос уже не топе самой темы.

Сколько читаю - обращаю внимание на такие закономерности.

Сюда анекдот в тему:

 

Положил детскую соску-пустышку рядом с плитой, она расплавилась и пристала к столу. Набрал в гугле: «как отодрать соску?» … забыл, что искал…

 

По моему Вам все ответили  , из новых вертушек до 100 рублей ни одну ...а Вы всё " а может эта запоёт? "- не запоёт.

Большинство тут присутствующих проходили и поджекты и реги и нады .

мало того и я Вам присоветовал определенные модели. Так что по Вашим вопросам полный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спишь один?:)

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Djubei сказал:

Спишь один?:)

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

а ты не один ?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ai2004 сказал:

Тема пошла развиваться в стиле soundex форум... 

Мой вопрос уже не топе самой темы.

Хотите конкретики?

Извольте: Denon DP-70M, голова по вкусу (на мой вкус, МС), хороший МС транс, корректор. Про встроенный в усилитель забудьте.

Если нужны подробности стучитесь в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Umberto сказал:

корректор.

вот оно ключевое слово .  и снова в личку :Smile:

опять интим. мне тоже интересно название и цена чудо корректора после которого ничего не надо. В гости слушать не поеду - лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lexal2002 said:

Винилом стоит заниматься, когда не жалко платить от 100€ за пластинку... ну примерно :)

Что-то с Вашим аналоговым трактом "не то", если у Вас сложилось такое мнение (хорошей виброразвязки не хватает:)?). Есть полно хороших переизданий начала 70-х не дороже 30 евро, с великололепным звуком (цифра и рядом не стояла) - по крайней мере, в классическом роке (том, что я слушаю) и джазе. Я уже и не говорю о жанрах/направлениях, которые даже в первопрессах (NM, разумеется - от середины 50-х до 70-х) стОят, в большинстве, от 20 до 40 Евро - swing, bop, post-bop, cool jazz, легкая музыка 60-х - 70-х, да и много чего еще. Классика - вообще дешевле 20 евро (правда, ее можно покупать только у очень надежных продавцов, так как здесь щелчки и треск абсолютно недопустимы даже в малых количествах). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Макс30 сказал:

опять интим. мне тоже интересно название и цена чудо корректора после которого ничего не надо. В гости слушать не поеду - лениво.

Здесь это сочтут рекламой.

Велкам в мою тему, там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за офф, но м/б и ТС будет интересно. Проигрывателя у меня нет, но когда выходит у какой-нибудь конторы альбом, я заказываю и CD и LP на всякий случай, ну например - Федовров и Крузенштерн, или там THE MYRRORS и etc..... Так вот, есть ли смысл под современные LP  связываться с LP проигрывателем, или же можно и цифрой обойтись, а проигрыватель лучше, если речь идет о пластинках издания до скажем 81-го года, до цифровой эпохи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные винилы интересны только на аудиофильных изданиях , остальные новоделы фтопку Будь они хоть по 200 гр весом хоть по килограмму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Djubei said:

А аакая проблема для вертушки 110 или 100? Для техники все понятно, звук ухудшается. А вот для вертушки то....

Есть многое на свете, друг Горацио:)... Я не так давно с удивлением обнаружил, что виброразвязка под блоком питания двигателя ощутимо улучшает звук. Казалось бы - какая связь? Этот блок стоит вообще на другом стенде, на расстоянии 1 м от двигателя... Так что я могу поверить, что трансформатор для двигателя (независимо от того, дешевый он или дорогой) тоже может влиять на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaly Indenbaum сказал:

Есть многое на свете, друг Горацио:)... Я не так давно с удивлением обнаружил, что виброразвязка под блоком питания двигателя ощутимо улучшает звук. Казалось бы - какая связь? Этот блок стоит вообще на другом стенде, на расстоянии 1 м от двигателя... Так что я могу поверить, что трансформатор для двигателя (независимо от того, дешевый он или дорогой) тоже может влиять на звук.

не испытывали ?

 

UltraStealthAmpstandLGWBG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший современный винил делают компании, которые можно пересчитать на пальцах.....одной руки.

И он, в некоторых случаях тоже не дешев.

Если Ваши музыкальные предпочтения, за 1990 годом, то вот смотрите.

Если до, то вполне можно  почти все найти.

Опять, зараза, всё упирается в деньги.

 

Вот видите, как у ТС обломали мечту. Опять только  деньги. 

Хотя в виниле, это не основной показатель. Сколько раз поговрил, что аудиофилы не  нашли отличий в звучании аппарата за 6 лямов и за 1200 долларов.

Но это не значит, что нужно барахло покупать.

ТС хотел бы посоветывать поискать на вторичке Регу7, подсобирать винил, винил 70-80 годов. Немного. Лучше бы найти знакомого, который сечет в этом деле, или самому плотно изучит этот вопрос. И попробовать. Не торопитесь.

Ну и некакого Аудиомаркетовского винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Современные винилы интересны только на аудиофильных изданиях , остальные новоделы фтопку Будь они хоть по 200 гр весом хоть по килограмму

Ну, то-есть, здесь и цифра сойдет?

 http://beyondbeyondisbeyondrecords.bigcartel.com/product/the-myrrors-arena-negra

http://www.miru-mir.info/index.php?view=item&id_item=156

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати пару пластов могу подарить ТС Аудио Марктовсих :)  Ну и один хороший тоже ( для сравнений ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

не испытывали ?

 

UltraStealthAmpstandLGWBG.jpg

У нас нет импортера. Под проигрывателем у меня топоповый SRA; под блок питания - ограничился ISONODE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lsa сказал:

да, с винилоджи не связывайтесь мало того что находятся в жопе мира так и качества никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

да, с винилоджи не связывайтесь мало того что находятся в жопе мира так и качества никакого

ok

Будем ждать "HD винул"))))))))))))))((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо его ждать, покупайте пласты 1970-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaly Indenbaum сказал:

У нас нет импортера. Под проигрывателем у меня топоповый SRA; под блок питания - ограничился ISONODE.

Можно фото если не затруднит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...