Проигрыватель винила - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила


ai2004

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

Можно фото если не затруднит ? 

Фото чего - SRA или ISONОDE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
25 минуты назад, lsa сказал:

Извиняюсь за офф, но м/б и ТС будет интересно. Проигрывателя у меня нет, но когда выходит у какой-нибудь конторы альбом, я заказываю и CD и LP на всякий случай, ну например - Федовров и Крузенштерн, или там THE MYRRORS и etc..... Так вот, есть ли смысл под современные LP  связываться с LP проигрывателем, или же можно и цифрой обойтись, а проигрыватель лучше, если речь идет о пластинках издания до скажем 81-го года, до цифровой эпохи. 

Стоит, у меня есть некоторый цифровой винил, он интереснее звучит, как не крути. Я поэтому от цифры отказался совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaly Indenbaum сказал:

Фото чего - SRA или ISONОDE?

и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ai2004 сказал:

Прошу подсказать стоит ли начинать знакомство с винилом с начальных моделей типа Rega RP1, Pro-Ject Essential или NAD C555...

Способны ли они более менее внятно звучать, или это шаг вникуда и разочарование?

 

Или всё же нужно смотреть в ценовую группу ближе к $1000 минимум.

 

Посоветуйте!!!

Заранее спасибо.

Не стоит! Зачем вам кусочек дсп с моторчиком от игрушки ?

для начала возьмите на выбор:

audio technica at-lp1240 или Teac TN-300.

Бюджет 700 баксов.

Если не боитесь винтажа смотрите в сторону DD техникс ,JVC,Pioneer за 450-600 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Что-то с Вашим аналоговым трактом "не то", если у Вас сложилось такое мнение (хорошей виброразвязки не хватает:)

Вам прямо покоя не даёт мой аналоговый тракт, Виталий :) Он меня вполне устраивает, но несмотря на это я продолжаю его совершенствовать. Не волнуйтесь :)

По поводу пластинок. Я озвучил цену в 100 евро как примерную :)

Всё таки согласитесь. Большинство  сразу не бросается на поиски хороших изданий классической музыки. И кантри их заботит не особо. Есть вполне себе стандартный набор начинающего винильщика. Он стоит на центральной стойке любого профильного магазина. Там блокбастеры разных лет, набившие всем оскомину.  99% этих пластинок - мусор. В смысле качества звука.И покупка их мне не представляется разумной ни с какой стороны.

А те же самые вещи в нормальном виде стоят уже заоблачных денег. Переиздания в большинстве случаев хуже, но в хорошем состоянии тоже не дёшевы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Стоит, у меня есть некоторый цифровой винил, он интереснее звучит, как не крути. Я поэтому от цифры отказался совсем.

Послушать бы, конечно, - сравнить, но негде(( Просто уверен - винил зело недешевое увлечение, не успел до падения рубля... только тракт вообще и цифровую часть в частности в божеский вид привести. С винилом опоздал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lsa сказал:

Послушать бы, конечно, - сравнить, но негде(( Просто уверен - винил зело недешевое увлечение, не успел до падения рубля... только тракт вообще и цифровую часть в частности в божеский вид привести. С винилом опоздал. 

Успеете, если есть желание всё воплотится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Стоит, у меня есть некоторый цифровой винил, он интереснее звучит, как не крути. Я поэтому от цифры отказался совсем.

Просто цифровой тракт надо дожимать, Сергей. Кабелёчки там, регенераторы-фильтры. Капризный он ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Просто цифровой тракт надо дожимать, Сергей. Кабелёчки там, регенераторы-фильтры. Капризный он ..

Не стоит он дожима, есть истинные ценности и мнимые. Цифра не ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минуту назад, lsa сказал:

Послушать бы, конечно, - сравнить, но негде(( Просто уверен - винил зело недешевое увлечение, не успел до падения рубля... только тракт вообще и цифровую часть в частности в божеский вид привести. С винилом опоздал. 

 

Интерес подсобрать именно некоторые электронные вещи на виниле.

Underword, старые Depeche (86,87 г.) и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это кому как :) мне интересно всё. Даже компакты на дискогсе покупать начал :)

Потому что звучат не так как файлы, тока не разобрался пока лучше или хуже :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Ну это кому как :) мне интересно всё. Даже компакты на дискогсе покупать начал :)

Потому что звучат не так как файлы, тока не разобрался пока лучше или хуже :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

лучше SACD из цифры если :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал: Ну это кому как [emoji4] мне интересно всё. Даже компакты на дискогсе покупать начал [emoji4]

Потому что звучат не так как файлы, тока не разобрался пока лучше или хуже [emoji4]

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

лучше SACD из цифры если [emoji4] 

Да ну их. Он и в файлах хороши :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SACD вообще мало чего есть. Ну и проигрыватели стоят тех ещё денег. Хотя Denon бывшие топовые 

проскакивают за 10 тыр. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 000 р ? это ''те ещё'' деньги по Вашему ?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

10 000 р ? это ''те ещё'' деньги по Вашему ?  :o

 

НЕТ. Халява. Я за новые говорю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

:o

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Cергей Лебедев said:

и то и другое

Isonode - по ссылке, очень неуниверсальная развязка. Пробовал под всеми компонентами, портят звук безбожно - кроме CD (когда был оный)  и блока питания двигателя:

http://www.ebay.com/itm/Bright-star-isonode-anti-vibration-isolation-feet-set-of-4-to-suit-up-to-19KG-/131606330846?hash=item1ea4593dde:g:GfUAAOSwFnFV-wEp

SRA - фото прилагается.

SRA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaly Indenbaum сказал:

Isonode - по ссылке, очень неуниверсальная развязка. Пробовал под всеми компонентами, портят звук безбожно - кроме CD (когда был оный)  и блока питания двигателя:

http://www.ebay.com/itm/Bright-star-isonode-anti-vibration-isolation-feet-set-of-4-to-suit-up-to-19KG-/131606330846?hash=item1ea4593dde:g:GfUAAOSwFnFV-wEp

SRA - фото прилагается.

SRA.jpg

OHIO хорошие но супер дорогие штуковины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor JL-B44 или JL-B51-отличные DD-вертушки.Отсутствие автоматики-ломаться нечему, универсальный тонарм с наличием необходимых регулировок,корпус-сэндвич из листов фанеры (13кг).После приобретения B44,мой друг быстро избавился от Rega5.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 кг должен ( как минимум ) весить только сам блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, lexal2002 said:

Вам прямо покоя не даёт мой аналоговый тракт, Виталий :) Он меня вполне устраивает, но несмотря на это я продолжаю его совершенствовать. Не волнуйтесь :)

У Вас замечательный тракт, Алексей, но Ваше высказывание прозвучало примерно так: "нет винила дешевле 100 Евро, который бы заслуживал внимания", и это меня смутило - т.к. это не так.

40 minutes ago, lexal2002 said:

По поводу пластинок. Я озвучил цену в 100 евро как примерную :)

Всё таки согласитесь. Большинство  сразу не бросается на поиски хороших изданий классической музыки. И кантри их заботит не особо. Есть вполне себе стандартный набор начинающего винильщика. Он стоит на центральной стойке любого профильного магазина. Там блокбастеры разных лет, набившие всем оскомину.  99% этих пластинок - мусор. В смысле качества звука.И покупка их мне не представляется разумной ни с какой стороны.

А те же самые вещи в нормальном виде стоят уже заоблачных денег. Переиздания в большинстве случаев хуже, но в хорошем состоянии тоже не дёшевы.

 Я не понимаю, что такое "стандартный набор начинающего винильщика". Винил это только формат, он вторичен. Музыка - первична, поэтому, если винил выбран не как дань моде, а для более глубокого погружения в музыку - то начинающий винильщик будет искать то же, что и винильщик со стажем: музыку, которую он любит, а не содержимое центральной полки. И, кстати, я не любитель кантри, но если кому-то нравится - то почему-бы и нет? Вы же любите LZ, а не все это могут понять ;) .

Если разобраться в вопросе (какие переиздания хороши) и искать терпеливо, то можно найти очень хорошие пресса за разумную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Cергей Лебедев said:

OHIO хорошие но супер дорогие штуковины

Они того стOят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vitaly Indenbaum said:

 

 Я не понимаю, что такое "стандартный набор начинающего винильщика". Винил это только формат, он вторичен. Музыка - первична, поэтому, если винил выбран не как дань моде, а для более глубокого погружения в музыку - то начинающий винильщик будет искать то же, что и винильщик со стажем: музыку, которую он любит, а не содержимое центральной полки. И, кстати, я не любитель кантри, но если кому-то нравится - то почему-бы и нет? Вы же любите LZ, а не все это могут понять ;) .

 

"Для более глубокого погружения в музыку" - это не про начинающего. Люди уходят из винила, люди приходят к винилу, люди возвращаются к винилу. В любом из этих случаев речь идет о человеке, имеющем достаточный опыт общения с музыкой.  Эти люди обычно  не задают вопросов о том, с какого проигрывателя начинать.  

"Начинающий винильщик" - это в полном смысле начинающий. Ищет решения своих проблем , причём сразу и кардинальным образом.  Тем более, что все вокруг закатывают глаза  при слове "винил".   Ну и, понятно, с чего начинается очередная попытка услышать "как-же-оно-в -действительности-должно-звучать". Спросите любого торговца винилом , он ответит : "Достали своими битлз-пёрпл-пинкфлойд-саббат-зеппелин". 

Вопрос , без задней мысли - а что из "кантри" Вам не по душе? Т.е что Вы слушали и остались равнодушным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...